Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все что вы хотели знать о "Реквиеме"
REQUIEM.in > Информация > Обсуждение открытой беты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
psyched
Цитата(Entrery @ 9.3.2008, 15:12) *
Непроизвольно возник вопрос... в данжи и на боссов мона ходить в одиночку...ну например бес миссий...или придетьс объединиться в группу с кем либо...(насчет миссий я понял) blink.gif


Минимальный размер партии для входа в данж - 4 человека.
Daim
Миссии не нужны, но насчёт одиночки...в одном из данжей есть босс который с 1го удара может вынести(и частенько выносит) танка в топ шмоте. На остальных боссах примерно равного лвла танк хотя бы без одного хиллера тоже не жилец, остальные классы соответственно тоже, так что пати просто необходима.

Насчёт 4х человек не совсем верно, далеко не все данжи имеют такое ограничение, войти можно и одному, но делать там будет нечего, при адекватных лвлах конечно.
psyched
Цитата(Daim @ 9.3.2008, 15:18) *
Насчёт 4х человек не совсем верно, далеко не все данжи имеют такое ограничение, войти можно и одному, но делать там будет нечего, при адекватных лвлах конечно.


Какие например не имеют ?
Daim
Шахты полумесяца, Данж зверя, Кратер скорее всего есть и ещё, просто на данный момент многие данжи не работают и не получилось их проверить. А вот с ограничением на патю я знаю только 2 данжа, Святилище и Шахты Фриды, оба находятся в нубской зоне и особого интереса на мой взгляд не представляют.

Поправка. Щас повспоминал и решил что наверно про Кратер и Данж зверя не буду категорично утверждать, в том что люди ползали там патями меньше чем 4 человека или даже по одному уверен, но вот на момент входа возможно они и состояли в пати 4+. Но про шахты полумесяца уверен на все 100% туда я лично в одиночку заходил.
psyched
Цитата(Daim @ 9.3.2008, 15:48) *
Поправка. Щас повспоминал и решил что наверно про Кратер и Данж зверя не буду категорично утверждать, в том что люди ползали там патями меньше чем 4 человека или даже по одному уверен, но вот на момент входа возможно они и состояли в пати 4+. Но про шахты полумесяца уверен на все 100% туда я лично в одиночку заходил.


Тото же. не важно сколько зайдёт внутрь, и что будет потом, надо на момент входа в данж состоять в пати, в которой минимум 4 человека.
Sword Master
Норм рейд это минимум 3 фулл пати с грамотным разделением на архетипы smile.gif Все что меньше просто прогулка по проходному данжу. Надеюсь рар сэты будут добываться именно таким образом.
Daim
Ну ты не путай кислое с длинном это тебе не ЕКу с ВоВом, не тот масштаб. smile.gif И вообще когда ты увидиш как тут организован интерфейс трионов и легионов(это и есть местные рейды) ты скорее всего захочеш что бы они встречались в твоей жизни как можно реже:) Да кстати в Кратере на второй более сложный этаж с большим колличеством боссов и шмотом на более высокий лвл пускает только 8 человек, т.е. 1 пати. Так что на мой взгляд основные данжи всётаки рассчитаны на пати, и только немногие особенные будут для рейда, во всяком случае пока так видится.
Gambit
Вопрос такой: когда дадут скачать клиент на ОБТ ?
Piligrim
Поддержу вышестоячий вопрос. +как на счет аппа клиента ЗБТ-2??
arraun
Цитата(Piligrim @ 10.3.2008, 6:09) *
Поддержу вышестоячий вопрос. +как на счет аппа клиента ЗБТ-2??

Как насчёт не задавать тупые вопросы, на которые уже 200 раз отвечали?
Mosfet
Я тут новенький smile.gif немного почитал и нашел сообщение что первый сервер будет неПвП ... в связи с чем возник вопрос (ответ попытался найти, но не получилось): когда планируется открыть ПвП сервер и будет ли возможность перенести на него аккаунт/персонажей с неПвП сервера ?
FeSS
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 10:27) *
сервер будет неПвП

Ты неправильно понял, пвп там будет, сервер будет неПК, там не будет ПК, а пвп и пк разные вещи.
Mosfet
Тогда немного пояснения, к моему вопросу:
ПвП сервер - это "я подошел и ударил не спрашивая" [примером может служить Lineage2]
неПвП сервер - это "я подошел и должен спросил можно ударить, типа вызов на дуэль" [примером может служить EQ2, неПвП сервер]
ПК - это результат атаки другого игрока, который на эту атаку не ответил.
FeSS
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 10:56) *
я подошел и должен спросил можно ударить, типа вызов на дуэль

А что тебе мешает вступить в стражу с 10 лвла? там стоко проблем огребешь от обитателей вражеского города, что и фри пвп не нужно будет). Нельзя сравнивать л2 и реквием, это совсем разные игры и у них разная система. Просто в реквиеме существует разделение, если хочешь пвп вступай в стражу, не хочешь не вступай. По моему очень удобная система. Например в РФе вообще не спрашивали хочешь или не хочешь, приходилось сражатся с представителями другой расы. Начнется ОБТ увидим и потестим, я пока точно не могу сказать, так как в збт не участвовал.
MorGUN
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 17:56) *
неПвП сервер - это "я подошел и должен спросил можно ударить, типа вызов на дуэль"


Хочу тебя огорчить но по игрвой механике это тоже является ПВП (Плеер vs Плеер). Первый сервер будет только с дуэлями... В последствии ввидут стражу как свободная вражда между ними (т.е. подошел убил не спрашивая) а потом ввидут ПК сервера (или в начале Пк а потом стражу)... Это не факт но кратина примерно такая!)
Mosfet
FeSS MorGUN
В общем понятно, пока не увидишь сам не поймешь smile.gif Спасибо.

P.S. Всётаки хотелось бы услышать что-то про возможность/невозможность переноса на будующий ПК сервер.
Mosfet
Тут вот еще вопрос возник: как зарегистрироваться на ОБТ? На сайте при попытке зарегестрироваться говарится, что "Уважаемые посетители, к сожалению, регистарция участников закрытого бета- тестирования уже завершена."
arraun
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 11:58) *
Тут вот еще вопрос возник: как зарегистрироваться на ОБТ? На сайте при попытке зарегестрироваться говарится, что "Уважаемые посетители, к сожалению, регистарция участников закрытого бета- тестирования уже завершена."

Ну, я предлагаю для начала дождаться открытия регистрации на ОБТ. rolleyes.gif
А потом уже лезть по различным ссылкам.
FeSS
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 11:58) *
как зарегистрироваться на ОБТ?

Все еще не выложен клиент, не открыта регистрация T_T , ждем новостей...
HEKPOTEXHAPb
Из прочитанного и просмотренного стало понятно что управление TPS типа.Так ли это и если да то на что оно больше всего похоже?на Gothic III/Fable или скажем Ryl?
Mosfet
Ясно, типа "ждите ответа" smile.gif
Еще вопросик если позволите: где-то видел было написано что после ОБТ не будет вайпа, то есть всё что будет нажито (непосильным трудом smile.gif ) в ОБТ пойдет в релиз?
arraun
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 12:09) *
Ясно, типа "ждите ответа" smile.gif
Еще вопросик если позволите: где-то видел было написано что после ОБТ не будет вайпа, то есть всё что будет нажито (непосильным трудом smile.gif ) в ОБТ пойдет в релиз?

После OBT вайп не планируется©[GM]#01
Но, имхо, это не 100% гарантия)
Mosfet
Читаю скилы, возник вопрос ... в скилах идет упоминание дистанций ... например радиус 3-5м или перемещенияе на 10-20м ... тому кто не видел игры, сложно судить сколько это в игровом пространстве ... можно как то сравнить эту дистанцию, например с дальностью дистанционной атаки (мага или же лучника) (кстати, про дальность действия того или иного скила что-то вообще нет информации).
И еще, какова скорость каста у магов, ну хотябы относительно smile.gif ?
Abismal
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 5:20) *
Читаю скилы, возник вопрос ... в скилах идет упоминание дистанций ... например радиус 3-5м или перемещенияе на 10-20м ... тому кто не видел игры, сложно судить сколько это в игровом пространстве ... можно как то сравнить эту дистанцию, например с дальностью дистанционной атаки (мага или же лучника) (кстати, про дальность действия того или иного скила что-то вообще нет информации).
И еще, какова скорость каста у магов, ну хотябы относительно smile.gif ?


перемещение на начальных лвлах равно активному скилу средней дистанции действия (не так далеко но но и не близко) соответственно потом удлиняется (чтобы доставать кастеров, использующих самые дальние скилы)... 3-5 - это уже почти милишное расстоянее в 1-2 шагах друг от друга. Лучника как такового в игре нет, будет гибрид сталкер - мили+арбалет, его радеус выстрела почти как у самых дальних спелов, откат выстрела чистый без бафов и скилов 3сек. Скорость каста большинства спелов у магов варьируется от инстантов до 3 сек(наиболее неудобные для пвп т.к. это 3 сек очень "не малое" кол-во времени для реквиема).
HEKPOTEXHAPb
На что похоже управление в Реквиеме?TPS?А если да то что ближе по стилю Ryl или скажем Gothic III при игре за мага?

Ну и ещё интерестно будут ли территориальные ограничения для играющих как например только для жителей России и тд и тп.?
psyched
Цитата(HEKPOTEXHAPb @ 10.3.2008, 14:05) *
На что похоже управление в Реквиеме?TPS?А если да то что ближе по стилю Ryl или скажем Gothic III при игре за мага?

Ну и ещё интерестно будут ли территориальные ограничения для играющих как например только для жителей России и тд и тп.?


1) на WOW
2) хз... из Беларуси пока что пускают, из Швеции тоже.
Mosfet
А как в игре организован чат, какие есть подразделы?
arraun
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 13:59) *
А как в игре организован чат, какие есть подразделы?

Не, я, конечно, понимаю что ты тут себе гугл нашёл.
Но просто для прикола мог сам найти ответы на некоторые вопросы.
Уж про чат мог тупо на скринах посмотреть.
Mosfet
arraun
Видя на скрине иконки, обсалютно не понять к какому чату они переключают ... не нравится - не отвечай, не у тебя и спрашивал.
arraun
Иконки Пати и Ги понятны даже моему младшему брату.
И до иконок Общего и Местного чата ой как трудно догадаться...
MorGUN
Цитата(arraun @ 10.3.2008, 22:51) *


Что-то ты какой-то злой сеня! happy.gif

Ктонибудь дальше нубской локи доходил? Есть там пейзажи для медитации интерестные, не смотря на граффику!? tongue.gif
Daim
В нубской локе тож есть одно красивое место, Башня памяти. Особенно в первый раз производит довольно сильное впечатление.
IlluminatI
Вопрос: если очки начисляются за выигранные ПвП, то списываются ли они за проигранные?( если ответ был,то просьба отослать к нему:) перелапачивать все темы...)
Perseverence
Народ простите за оффтоп но я не могу поладить с поиском...Скажите как,где и когда можно будит попасть на ОБТ.Зарание извините и спасибо.
мергольд
обт планируется на 13 марта, будет ли это окончательной датой либо будет пернос мне не известно, но озвучено было именно это число.
MorGUN
Цитата(Perseverence @ 11.3.2008, 1:23) *
Народ простите за оффтоп но я не могу поладить с поиском...Скажите как,где и когда можно будит попасть на ОБТ.Зарание извините и спасибо.


на главной написано опен бэта 13 марта... вот где-то тогда и можно будет... а пока все покрыо реквиемовским мраком!))
Perseverence
Цитата(MorGUN @ 10.3.2008, 18:46) *
на главной написано опен бэта 13 марта... вот где-то тогда и можно будет... а пока все покрыо реквиемовским мраком!))

Ну ладно ОБТ будит 13-15 числа..А регится где?Или на с началом ОБТ это будит доступно?
Mosfet
Подскажите немного про квесты, что они значат в Реквием?
Например в Линейке квесты не слишком популярны, а в Эверквесте, наоборот.
Nitroguy
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 19:40) *
Подскажите немного про квесты, что они значат в Реквием?

На сколько я понял с квестами ты будешь во первых узнавать историю мира и вообще так сказать познавать мир, так же квесты помогут в каче, т.е. тебе не придется качаться тупо на мобах.
Nitroguy
Кстати вопрос возник, как будут дела со стрелами? Т.е. будут ли существовать разные варианты стрел - например станяшая?
SKS
Цитата(MorGUN @ 10.3.2008, 16:14) *
Ктонибудь дальше нубской локи доходил? Есть там пейзажи для медитации интерестные, не смотря на граффику!?

Дерево в лесу ничетак. ))
Daim
Цитата(Mosfet @ 10.3.2008, 19:40) *
Подскажите немного про квесты, что они значат в Реквием?
Например в Линейке квесты не слишком популярны, а в Эверквесте, наоборот.

Квесты здесь не являются основой геймплея и их не так уж много в среднем 2-4 на лвл. Стимулов к их выполнению 2, во-первых это экспа, её достаточно что бы было не жаль потраченного на квест времени(а вот материальная награда напротив приводит в недумение, настолько она незначительна). А во-вторых действительно через квесты можно узнать чуть-чуть о истории мира. Да и сами квесты обычно более интересны нежили "принеси 10 шкурок барсуков на варежки", иногда попадаюстся чуть ли не детективные истории:)
SKS
Цитата(Daim @ 10.3.2008, 20:09) *
Стимулов к их выполнению 2
Игра на рейтах с дропом 1x показала, что стимулов 3.

Желтый шмот получить. На американском ЗБТ довольно редко он с мобов валится.
t0sha
Народ, попрошу плз рассказать что известно на сегодня о системе гильдий, перерыл форум ничего конкретного не обнаружил. Больше всего интересует сколько человек вмещает гильдия... happy.gif
FeSS
Цитата(t0sha @ 10.3.2008, 20:34) *
сколько человек вмещает гильдия?

+1
Было бы интересно узнать.
Цитата(SKS @ 10.3.2008, 20:11) *
Желтый шмот получить

Хе, вспоминается Диабло:ЛоД и 12+ часовые забеги на Эпиков)
Harper
Цитата(t0sha @ 10.3.2008, 20:34) *
Народ, попрошу плз рассказать что известно на сегодня о системе гильдий, перерыл форум ничего конкретного не обнаружил. Больше всего интересует сколько человек вмещает гильдия... happy.gif


Если верить америкосанскому форуму то максимум 100 человек, но при этом нашел тему, где человек утверждает, что ставил с друзьями опыт, в котором они несмогли набрать больше 98 человек.
Daim
Цитата(SKS @ 10.3.2008, 20:11) *
Игра на рейтах с дропом 1x показала, что стимулов 3.

Желтый шмот получить. На американском ЗБТ довольно редко он с мобов валится.


Ну мы тоже как бы на х1 рейтах играем, и немогу сказать что этот шмот сыпется настольнко редко, вовсяком случае я выполнив квесты имел почти фуллсет и несколько дублирующих шмоток за квесты. И ещё, уже начиная с 25+ этот жёлтый шмот мягко говоря не лучшее решение, пора бы уже идти в данжи за сетами. А на 40+ мне уже если честно всёравно с какой переодичностью он падает ибо там уже преимущества сета настолько очевидны, что вопрос о том ходить за ними или забить и качаться дальше даже не стоит.
Впрочем конечно спору нет, жёлтая шмотка мелочь, а приятно, и лучше получить её, в крайнем случае на ксеоны пойдёт.
Nitroguy
Хм... Буду настойчив! А то вопрос затеряется) Что там у нас со стрелами??? Существуют ли возможность смены стрел? Например с обычной на станящую?
SKS
Цитата(Nitroguy @ 10.3.2008, 21:25) *
Хм... Буду настойчив! А то вопрос затеряется) Что там у нас со стрелами??? Существуют ли возможность смены стрел? Например с обычной на станящую?

Стрел вообще в игре нет никак, также как и луков.

Есть арбалеты, но амуниция для них не нужна.
Nitroguy
Цитата(SKS @ 10.3.2008, 22:22) *
но амуниция для них не нужна.

В принципе это не плохо т.к. лишнее место и трата денег. Но блин доп возможности(( Хм... Это большой минус для сталка. Но не суть... Сорь за оффтоп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
лучшая манга Chrono Crusade