Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все что вы хотели знать о "Реквиеме"
REQUIEM.in > Информация > Обсуждение открытой беты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Arianrhod
Цитата(we all die @ 30.1.2008, 0:53) *
Фактически это аналог "инт" вепы в РФ, т.е. мод-1 имеет показатели, как у "следующей" шмоти(ну т.е. палка 20 лвл мод-1 по урону будет как палка 25 лвл, а палка 20лвл мод 2 - как 30 лвл.

С магическими пушками что-то такого не было. Жезл 25 лвла была лучше 20 мод-2 и тп (причем желтая 20 мод-2 примерно была как 25 белая)...
Ну мож тока для шаманов которые в мили вкачались исключение
we all die
^Странно, Арбалеты улучшались в точности как йа описал =\ Единственное исключение, это "рар" шмотки(30+), они действитеьно лучше чем обычные мод-2...

Цитата
Можешь поточнее... Не понял...


Ну, тут есть система "дуэли" и типа бой идет пока у одного из противников не останется 1 хп(нечто подобное было в кабале). Смысл в том, что за проигрыш в дуели ничего не теряешь, аля мини-арена.
И была такая бага(ну или недоработка), что по окончанию дуэли отрицательные эффекты с чара не слетали... В итоге Круксенские маги могли тупо вешать под конец поединка ДоТ(Кровавая Стрела, Когти и тп.) и после окончания дуели противник помирал теряя эксп, как при обычной смерти.
Nitroguy
Цитата(we all die @ 30.1.2008, 2:05) *
и после окончания дуели противник помирал теряя эксп, как при обычной смерти.

0_о Не приятный баг)
-Ку-
Насколько я наблюдал для брони 5 уровней = 1 МОД, а для оружия 5 уровней = 2 МОДа.

Плюс есть еще 5 классов шмоток по рарности (во всяком случае на ауке), обычные, редкие и ну далее по списку - удивительные, чудесные или как-то так. Забыл уже. =\ Правда на скринах я видел только обычные и режкие (желтые), есть основания полагать что остальные классы шмоток будут для 60-70+ чаров, но в бете их не было и на корейских скринах тоже не видно. Плюс еще для МОДа каждой вещи нужен свой класс ксенона (двух подклассов хХ), а точить можно и на +3-4. Вобщем вокруг шмота там все хорошо закручено. ))

А, да. Еще после МОДа вещи можно засунуть в нее дополнительные свойства-бонусы (в каждой вещи есть несколько слотов). Улучшение имеет свойство фейлится, при этом сама вещь не пропадает, а просто "ломается" слот.
Arianrhod
Цитата(-Ку- @ 30.1.2008, 2:32) *
есть основания полагать что остальные классы шмоток будут для 60-70+ чаров

Оранжевые шмотки на 50+
Цитата(-Ку- @ 30.1.2008, 2:32) *
Насколько я наблюдал для брони 5 уровней = 1 МОД, а для оружия 5 уровней = 2 МОДа.

Может для физ атаки оно и так. Но для магов важнее интелект и реген мп. Если до 20-го (мож даж до 25) милли урона наносится до 50% от хп моба из-за малого кол-ва атакующих скиллов и их низного дмджа, то после ближней атакой сносишь максимум 10% (если мп не будет, а так процентов 5)
Полюбэ магам модить пушку после 20 не имеет смысла (опять если тока не шаман-милишник). Тока если статы хочется перераспределить.
Цитата(-Ку- @ 30.1.2008, 2:32) *
+3-4

Дальше вроде и на +5... собсно (лвл вещи)/10
-Ку-
Arianrhod, почему это не имеет? Она к статам очень много дает. Ради атаки само-собой смысла мало.
Arianrhod
Это как повезет... может дать норм статы... а может, скажем, из пушки 40ИНТ 10%МП реген сделать 30ИНТ 1%МП реген... и
Модераториал
Не пишите больше таких нехороших слов.
оно надо такое за 10к?
И к статам она дает оч даже мало. Порой даж складывалось впечатление, что их с модом можно в сумме уменьшить (например, даст к инту 3, а из духа вычтет 5 и мп реген уберет вообще)
//все харки беру от балды, просто чтоб представляли что имею ввиду
Inkharah
Ну, статы всегда можно и обычными ксенонами перекачать.
-Ку-
Arianrhod, насколько я понял там берутся базовые характеристики и добавляется некоторое количество плюшек. В любом случае - в среднем, вещь МОД1 всегда будет лучше чем немоданая, но в данном конкретном случае это может и не сработать.
Kiber
Хм, интересно. А наскока близки тут к РФ? Т.е. если скажем в слот оружие пихать улучшалки одного типа - они будут давать больше? Или скажем именно с заточкой на +n тут как в Ро? Есть безопасная заточка, а есть и с шансом слома, при этом на опасной заточки доп бонус по дамагу?
Поправте меня, но получается мега пушка - это Мод 5(убер чудесная уж незнаю =) Еще раз чеммодится, что нужно и где?) +n(макс заточка какая? И поточнее чем точить) и с вставленными улучшалками(тоже вопрос, что из себя представляют и где брать). Тут же вопрос про слоты, когда они "ломаются" х можно потом востоновить? Ну или вообще доп слоты делать можно? Аля слот энчантер?
-Ку-
Цитата(Kiber @ 30.1.2008, 10:39) *
Хм, интересно. А наскока близки тут к РФ?

Не знаю, не играл.
Цитата(Kiber @ 30.1.2008, 10:39) *
Или скажем именно с заточкой на +n тут как в Ро? Есть безопасная заточка, а есть и с шансом слома, при этом на опасной заточки доп бонус по дамагу?

Да, скорее так. Шанс на мод1-2 хороший для брони (порядка 90-100%) и похуже для оружия. Оружие МОД2 (или броня МОД1) эквивалентно по урону (или дефу) следущему "грейду" (каждые 5 левелов). Поясню - оружие для 30го левела МОД2 (или броня МОД1) = неапгрейженое оружие для 35го левела, но носить его можно уже на 30м. Извиняюсь, если непонятно. хХ
Цитата(Kiber @ 30.1.2008, 10:39) *
Поправте меня, но получается мега пушка - это Мод 5(убер чудесная уж незнаю =)

Ооо.. берется стопицот пушек-основ для рефайна (подойдет не каждая, должна быть пометка [создание]), дофига различного бета-ксенона (обычного, МОД1, 2, 3 и 4) соответствующего уровня для оружия (для брони - другой!), еще более дофига альфа-ксенона (расходник для рефайна, получается при "разбитии" шмоток) и уж совсем дофига бабла. После чего, скрестив пальцы, ломаем все это у кузнеца и возможно получаем то что нам нужно.

Потом продукт можно отнести к другому кузнецу и натыкать в слоты красного ксенона.

Что где брать: оружие и броня падают из мобов, простые и МОД1 бета-ксеноны тоже, МОД2, 3 и 4 продаются в аренном магазине. Альфа-ксенон получается разбивкой вещей (за деньги, естественно), красный ксенон для улучшения дается по квестам или тоже приобретается у арены.

Насколько я помню, кто-то еще говорил что рарный ксенон падает в данжах, но я этого не видел. (
Цитата(Kiber @ 30.1.2008, 10:39) *
Тут же вопрос про слоты, когда они "ломаются" х можно потом востоновить?

А фиг его знает. )) У кузнеца который отвечает за них есть две платных функции, по понятным причинам недоступные. Возможно в планах...
Цитата(Kiber @ 30.1.2008, 10:39) *
Ну или вообще доп слоты делать можно?

Не-а. Количество слотов жестко привязано к уровню вещи. Но обычно встает проблема не "куда бы мне засунуть ксенон", а "что бы мне напихать в эту чертову кучу слотов".
FuJe
Востановить слоты можно если заточить итем на следующий мод, тогда всё сбросится.
Красный ксеон ещё дропается с кошмаров.

Цитата
Но обычно встает проблема не "куда бы мне засунуть ксенон", а "что бы мне напихать в эту чертову кучу слотов".


+1. Толку от них правда совсем чуть... самые полезные красные это реген, а всё остальное треш трешем.
Особенно меня радует красный ксеон на точность или уворот +3 (это при том что точность где-то в районе 1000 на 40+) :D
-Ку-
Цитата(FuJe @ 30.1.2008, 12:05) *
Востановить слоты можно если заточить итем на следующий мод, тогда всё сбросится.

Ээээ... у меня при добавлении красного ксенона с вещи сразу пропадало [Создание]. blink.gif
Цитата(FuJe @ 30.1.2008, 12:05) *
Особенно меня радует красный ксеон на точность или уворот +3 (это при том что точность где-то в районе 1000 на 40+) biggrin.gif

Меня в этом плане более всего веселят кольца +0.01-0.02 крит. ))
FuJe
Хм, у меня точно не пропадало... сбрасывал меч с одним красным ксеоном 100%. Может создание продадает если есть хоть 1 "убитый" слот?



Вот тут у мечей мод-2 с красными ксеонами есть "создание". Наверно это если есть "убитый" слот... хотя не, у 30ого есть убитый и всё равно есть "создание". Перепутал ты что-то.
qazqazqaz
Цитата(FuJe @ 30.1.2008, 13:05) *
Толку от них правда совсем чуть... самые полезные красные это реген, а всё остальное треш трешем.


Глубокая неправда. Ксеоны на атаку, статы, крит...

зы: а магам и правда лучше не модить шмот, редко когда из хорошей шмотки получается хотя бы такая же)
-Ку-
FuJe, да, наверно спутал. sleep.gif
Arianrhod
Цитата(-Ку- @ 30.1.2008, 10:24) *
Arianrhod, насколько я понял там берутся базовые характеристики и добавляется некоторое количество плюшек. В любом случае - в среднем, вещь МОД1 всегда будет лучше чем немоданая, но в данном конкретном случае это может и не сработать.

Не всегда лучше.
Кстати на каче даж 10 телосложения для мага хуже 2 мп регена.
Цитата(-Ку- @ 30.1.2008, 11:32) *
Оружие МОД2 (или броня МОД1) эквивалентно по урону (или дефу) следущему "грейду" (каждые 5 левелов).

Опять же это касается только физической атаки.
Цитата(FuJe @ 30.1.2008, 12:05) *
+1. Толку от них правда совсем чуть...

А от +2%ХП тож толку мало?smile.gif вроде оч даж мощная вещь получаеца


Кстати, а при модификации не модами, а простыми бетами (когда просто харки перераспределяешь), у кого-нить когда-нить ломалась пушка?
-Ку-
Цитата(Arianrhod @ 30.1.2008, 13:24) *
Кстати на каче даж 10 телосложения для мага хуже 2 мп регена.

Это еще вопрос. =\ +2% к регену не особенно божественный бонус. На тех уровнях где +2 вменяемая плюшка (15-25) реген составляет примерно 15 МП за тик и в большинстве случаев +2% не дадут вообще ничего. Хорошо хоть все эти бонусы складываются.
Arianrhod
2%ХП - +2 хп за тик а не +2% к хп регену... тож самое и мп (на 40+ уже 30+ регенится ваще-то... так что 3 ксеона из 4-х возможных вставим удачно - +6 мп за тик... то бишь около 20% прирост в итоге будет)
FuJe
Цитата(Arianrhod @ 30.1.2008, 13:24) *
Кстати, а при модификации не модами, а простыми бетами (когда просто харки перераспределяешь), у кого-нить когда-нить ломалась пушка?


Даже броня ломалась smile.gif
-Ку-
Arianrhod, ах, если бы. На нупских 15-20 мне требовалось +3-4 к регену со шмоток дабы он увеличился на 1 МП/тик (свой был около 15). На 30+ со шмота уже набиралось примено 20 к регену, при том что суммарный был не более 30.

Может быть, конечно, я ошибаюсь и это не проценты, но уж и точно не прямой плюс к МП/тик.
Arianrhod
Цитата(-Ку- @ 30.1.2008, 15:39) *
свой был около 15

Оо на 40-х реген вроде всего без шмота 6-10 мп/тик... как у тя на 15-20 было 15?!?!
Громобой
Цитата(-Ку- @ 30.1.2008, 15:39) *
но уж и точно не прямой плюс к МП/тик.


Прямой тик к МП уже есть:) А эти с % тиком, возможно будет интереснее на более высоких левлах, я имел вещи +9 +7мп за тик:) Если меть все 5 вещей таких то уже видно свет в конце тунеля:)
we all die
Цитата(Громобой @ 30.1.2008, 19:53) *
Прямой тик к МП уже есть:) А эти с % тиком, возможно будет интереснее на более высоких левлах, я имел вещи +9 +7мп за тик:) Если меть все 5 вещей таких то уже видно свет в конце тунеля:)

Максимально доступный бонус регена(на шмотках) +10.
Arianrhod
Цитата(we all die @ 30.1.2008, 19:59) *
Максимально доступный бонус регена(на шмотках) +10

А если ксеонов напихать?
мергольд
и еще такой вопрос, де будут базироваться сервера..если на ртктелекоме..то мне похоже комфортной игры не видать как своих ушей.....sad.gif
we all die
Цитата(Arianrhod @ 30.1.2008, 20:01) *
А если ксеонов напихать?

То будет больше О_о
Максимальный "чистый" бонус +10 Hp\Mp.
-Ку-
Arianrhod, со шмотом и концентрацией было 15, если просто стоять, не помню точный левел, но еще на нубском острове. Темплар. =\ Снимал три вещи +1 к регену и реген уменьшался на 1/тик, я не знаю как это объяснять. sleep.gif Может быть у меня ранний склероз и я все плохо помню, при случае потестю...

Цитата(we all die @ 30.1.2008, 19:59) *
Максимально доступный бонус регена(на шмотках) +10.

А откуда инфа?
we all die
С Корейшина.
Не спрашивай сцылку, йа сам не смог найти второй раз biggrin.gif
Jessie Imago
Сабж.
Tezak
Во второй половине марта. А ваще, ща здесь начнеться флэйм.
Ne-oN
После ЗБТ-2.
Femid
Есть такая вешь на форуме поиск! А вобще ОБТ планируют на март!
xXx L O S T xXx
Вобщето тест планируют к 20 февралю
CoolDragon
Цитата(xXx L O S T xXx @ 1.2.2008, 19:22) *
Вобщето тест планируют к 20 февралю

Вобщето к 20 фервлая планируется CBT-2,а не OBT
Ray-n-Bow
Дак мб афтору и ЗБТ-2 подходит? ohmy.gif
alexreef
1. GM, Вам кажется что 1000 аккаунтов для ЗБТ достаточно? хотябы удаляйте те, которые не проявляли активность в течении 7 дней, или вводите дополнителную регистрацию.
2. Когда будет ОБТ? на главном сайте сказано, что в феврале, а на форуме говорят, что в марте. где правда?
3. заранее спасибо =)
CoolDragon
Цитата(alexreef @ 1.2.2008, 20:59) *
1. GM, Вам кажется что 1000 аккаунтов для ЗБТ достаточно? хотябы удаляйте те, которые не проявляли активность в течении 7 дней, или вводите дополнителную регистрацию.
2. Когда будет ОБТ? на главном сайте сказано, что в феврале, а на форуме говорят, что в марте. где правда?
3. заранее спасибо =)

1. ---
2. ОБТ будет в марте!А ЗБТ-2 будет 20 ферваля!Нуачитесь читать форум и юзать поиск!ВОТ http://www.requiem.in/index.php?showtopic=...t=0&start=0
3. Не за что
SPARTAK
Цитата(CoolDragon @ 1.2.2008, 22:40) *
3. Незачто

не за что - учимся писать грамотно
CoolDragon
Цитата(SPARTAK @ 1.2.2008, 22:09) *
не за что - учимся писать грамотно

Ой!Как же я так ohmy.gif
Cathexis
Модераториал
SPARTAK, CoolDragon, получают устное предупреждение за оффтоп
Yuriki
У меня такой вопрос, может уже было где-то не нашол. Когда будет релиз пк будет доступно на всех серверах или нет? Просто в бете когда выбирали единственный сервер там было указано пк - отключен. Стража я так понял будет везде полюбому, но меня интересует именно пк.
мергольд
про систему ПК достоверно еще не известно, предположений много а конкретной информации еще нет.
Kiber
Что там с сундуками/кафрами? Они есть и насколь большие? Одни на ак или для перса/расы отдельные?
Bloodyk
Лично мне хватало 4 сумочки,которые не сложно получить квестами...хотя максимум 5...а вообще банк есть,места тебе хватит не волнуйся smile.gif
we all die
Цитата(Kiber @ 2.2.2008, 21:40) *
Что там с сундуками/кафрами? Они есть и насколь большие? Одни на ак или для перса/расы отдельные?

5 сумок на чаре, каждая хз на сколько слотов, можешь тут рядом скрины поискать biggrin.gif
+помоему, 8 личных и 8 "общих" "сумок" в банке.
Kiber
В РФО я тоже думал что хватит, но благодоря 2му чару крафтеру - ппц нехватало места)
we all die
Тут не так много "ресов" и подобной лабуды как в РФ... Точнее их вообще практически нет biggrin.gif
asscrasher
1. GM, Вам кажется что 1000 аккаунтов для ЗБТ достаточно? хотябы удаляйте те, которые не проявляли активность в течении 7 дней, или вводите дополнителную регистрацию. Охота попасть на тест действительно помочь развитию игры !!! Игра вообще суппер как люди пишут!!!

2. заранее спасибо =)
udginvr
1) http://www.requiem.in/index.php?showtopic=1217
все остальное там же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
российское издание манги Gunslinger Girl