REQUIEM.in: Воля и Разум - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Воля и Разум ги поклонников РОКА ПАНКА МЕТАЛЛА

Пользователь офлайн   MaTT Иконка

  • Корейский Штирлиц ^^

Отправлено 25 Июль 2008 - 00:38

Почему это неслушают? Очень даже слушают. Просто тут уже от панков зависит. Они тоже разные бывают. Самый больошй анклав панков у группы Король и Шут. Был на рок фестивале. Там выступали рок группы поочереди и ария была, и люмен, и пилот... и между перерывами их выступлений слышалось постоянно как скандировали Король И Шут, Король И Шут, Король И Шут... а как только на сцену вышли они танцпол взорвался от эмоций =)

Пользователь офлайн   Гравицапа Иконка

  • зло во плоти

Отправлено 25 Июль 2008 - 03:44

Просмотр сообщенияMaTT (25.7.2008, 1:38) писал:

Почему это неслушают? Очень даже слушают. Просто тут уже от панков зависит. Они тоже разные бывают. Самый больошй анклав панков у группы Король и Шут. Был на рок фестивале. Там выступали рок группы поочереди и ария была, и люмен, и пилот... и между перерывами их выступлений слышалось постоянно как скандировали Король И Шут, Король И Шут, Король И Шут... а как только на сцену вышли они танцпол взорвался от эмоций =)

Настоящий панк - андеграунд.
До сих пор проводятся закрытые сейшена и даже фесты.
Хм, простите за идиотизм)

Пользователь офлайн   MaTT Иконка

  • Корейский Штирлиц ^^

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:47

Просмотр сообщенияГравицапа (25.7.2008, 4:44) писал:

Настоящий панк - андеграунд.
До сих пор проводятся закрытые сейшена и даже фесты.
Хм, простите за идиотизм)

Что значит досихпор? Ты тип относишься к Року как мертвому стилю музыки?

Пользователь офлайн   HollowMan Иконка

  • ... and where the fuck is my Superman outfit???

Отправлено 25 Июль 2008 - 12:59

Если я правилно понял, имелось в виду, что настоящий панк всё ещё в андеграунде.
А рок (по крайней мере, метал) действительно мёртвый стиль в том плане, что ничего нового придумать уже практически невозможно.
ЗЫ Сорри за оффтоп.

Пользователь офлайн   MaTT Иконка

  • Корейский Штирлиц ^^

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:11

Просмотр сообщенияHollowMan (25.7.2008, 13:59) писал:

Если я правилно понял, имелось в виду, что настоящий панк всё ещё в андеграунде.
А рок (по крайней мере, метал) действительно мёртвый стиль в том плане, что ничего нового придумать уже практически невозможно.
ЗЫ Сорри за оффтоп.

Вы походу ваще нещарите что в мире творится и живёте хз каким годом.
Вопрос на засыпку. В каком году вышел последний альбом старейшей в России рок группы Алисы?
з.ы. для этого даже в инет ненадо залезать чтобы знать.

Пользователь офлайн   HollowMan Иконка

  • ... and where the fuck is my Superman outfit???

Отправлено 25 Июль 2008 - 13:26

Просмотр сообщенияMaTT (25.7.2008, 14:11) писал:

В каком году вышел последний альбом старейшей в России рок группы Алисы?

В этом году он вышел (если не следить за творчеством группы, то в гугл лезть придётся). Встречный вопрос Вам: а разве АлисА - старейшая отечественная рок-группа?
И мне кажется, задавая свой вопрос, Вы не совсем верно поняли мой пост.
ЗЫ мб в личку, а то злые модеры могут неожиданно проснуться.

Пользователь офлайн   MaTT Иконка

  • Корейский Штирлиц ^^

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:11

Просмотр сообщенияHollowMan (25.7.2008, 14:26) писал:

В этом году он вышел (если не следить за творчеством группы, то в гугл лезть придётся). Встречный вопрос Вам: а разве АлисА - старейшая отечественная рок-группа?
И мне кажется, задавая свой вопрос, Вы не совсем верно поняли мой пост.
ЗЫ мб в личку, а то злые модеры могут неожиданно проснуться.

нет уж давайте тут.
АлисА одна из старейших отечественных рок групп. Ей 25 лет, а эт солидный возрост для муз группы. Конечно есть и посташе. Группе Аквариум 35 лет. И альбовом у неё тоже 35, что согласитесь немало.
Если возвращаясь к исходному утверждению что рок (метал) мёртвый стиль потомучто в нём нет ничего нового, то я отвечю что это ИМХО просто красивые слова. Тоже самое я могу сказать про любой стиль музыки. Про папсу, про рэп. Это всё мёртвое потомучто в них нет ничего нового?

Пользователь офлайн   HollowMan Иконка

  • ... and where the fuck is my Superman outfit???

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:28

Просмотр сообщенияMaTT (25.7.2008, 15:11) писал:

Тоже самое я могу сказать про любой стиль музыки. Про папсу, про рэп. Это всё мёртвое потомучто в них нет ничего нового?

При таком подходе - да. Что-то новое сейчас можно придумать разве что в электронной музыке, т.к. это самое молодое направление на данный момент. Такой подход, однако, совершенно не означает, что какой-либо из стилей не достоин существования или не имеет своих поклонников.

Просмотр сообщенияMaTT (25.7.2008, 15:11) писал:

АлисА одна из старейших отечественных рок групп.

Вот именно с такой формой утверждения я согласен.

Просмотр сообщенияMaTT (25.7.2008, 1:38) писал:

Самый больошй анклав панков у группы Король и Шут

Это скорей всего не панки, т.к. КиШ играют явно не панк-ронк (хотя в музыке у них немало общего).

Пользователь офлайн   MaTT Иконка

  • Корейский Штирлиц ^^

Отправлено 25 Июль 2008 - 15:38

Просмотр сообщенияHollowMan (25.7.2008, 15:28) писал:

Это скорей всего не панки, т.к. КиШ играют явно не панк-ронк (хотя в музыке у них немало общего).

Вот тут вы заблуждаетесь батенька.
http://ru.wikipedia....

Пользователь офлайн   Гравицапа Иконка

  • зло во плоти

Отправлено 25 Июль 2008 - 16:16

Просмотр сообщенияMaTT (25.7.2008, 16:38) писал:

Более того скажу, что всеучасники группы сами являются панками.

слушай хватит нести бред. Еще глупее ссылаться на википедию в этом вопросе. Еще раз повтояю: настоящий панк - АНДЕГРАУНД.
Видишь фотку: http://s39.radikal.r...408e958bbff.jpg на ней мне только 14, с тех пор утекло много воды, но панк мне близок до сих пор. Ты называешь Король И Шут, Алису отцами. А мне обидно за своих отцов. Я не говорю, что это лол группы. Но если они и имеют к панку хоть какое-то отношение, то совсем незначительное. Кто такой Крейг Охара знаем? Еда в место бомб? DIY? краст, д-бит? Панк-зин? Конечно не знаем, ведь об этом не скажут по радио и не покажут по телевизору.

Пользователь офлайн   MaTT Иконка

  • Корейский Штирлиц ^^

Отправлено 25 Июль 2008 - 16:34

Просмотр сообщенияГравицапа (25.7.2008, 17:16) писал:

слушай хватит нести бред. Еще глупее ссылаться на википедию в этом вопросе. Еще раз повтояю: настоящий панк - АНДЕГРАУНД.
Видишь фотку: http://s39.radikal.r...408e958bbff.jpg на ней мне только 14, с тех пор утекло много воды, но панк мне близок до сих пор. Ты называешь Король И Шут, Алису отцами. А мне обидно за своих отцов. Я не говорю, что это лол группы. Но если они и имеют к панку хоть какое-то отношение, то совсем незначительное. Кто такой Крейг Охара знаем? Еда в место бомб? DIY? краст, д-бит? Панк-зин? Конечно не знаем, ведь об этом не скажут по радио и не покажут по телевизору.

ты меня ваще за кого принимашь?
ты думаешь я какойто попса-шлако любитель? я с самого начала дал понять что я кокраз панкам симпатизирую, хотя сам таким не являюсь. А то что в группе кароль и шут все панки это не мои фандазии. Это факт. Книжки с биографией почитай, оч интересно на сам деле. Они в молодые годы были ваще рядявамы панками. Слава пришла к ним современем.
Ещё вопрос, почему тебе обидно за Алису и Киша? Я был на их концертах много раз и публике там было далеко не обидно за своих кумиров.

Пользователь офлайн   Душелюб Иконка

  • <Минорные Актиниды>

Отправлено 25 Июль 2008 - 16:48

Просмотр сообщенияMaTT (25.7.2008, 13:47) писал:

Ты тип относишься к Року как мертвому стилю музыки?

Просмотр сообщенияMaTT (25.7.2008, 15:11) писал:

Группе Аквариум 35 лет

"Рок-н-ролл мертв, а я ещё нет
Рок-н-ролл мертв а я...
Те, кто нас любят, смотрят нам вслед
Ведь рок-н-ролл мертв а я...
Ещё нет"
:) Аквариум, кстати. Ста-арая песня.

И вот ещё. На Тбилисском рок-фестивале Аквариму было примерно год. Был этот фестиваль...э-э, ну кто помнит? году в 79, вроде. Или 80? А может ещё позже. Если не так, прошу поправить.

Пользователь офлайн   Ritor Иконка

  • Ыцых с гвоздяме

Отправлено 25 Июль 2008 - 21:57

Просмотр сообщенияГравицапа (25.7.2008, 17:16) писал:

Кто такой Крейг Охара знаем? Еда в место бомб? DIY? краст, д-бит? Панк-зин?

знаем. не всех, но знаем.) чего я только не слушал, самому страшно становится. =/

Просмотр сообщенияДушелюб (25.7.2008, 17:48) писал:

И вот ещё. На Тбилисском рок-фестивале Аквариму было примерно год. Был этот фестиваль...э-э, ну кто помнит? году в 79, вроде. Или 80? А может ещё позже. Если не так, прошу поправить.

поправляю.) Тбилисский рок-фестиваль действительно прошёл в 1980-м году. но Аквариуму в это время было уже 8 лет, БГ и Гуницкий основали его в 1972.

зы: к слову о мастодонтах, в следующем году будет 40 лет Машине Времени.)

Пользователь офлайн   Душелюб Иконка

  • <Минорные Актиниды>

Отправлено 26 Июль 2008 - 01:13

Просмотр сообщенияRitor (25.7.2008, 22:57) писал:

БГ и Гуницкий основали его в 1972

Да, прошу прощения. Даже не догадался по Инету поискать. Писал навскидку.
Просто "Синий альбом", "Акустика" и "Электричество" начали записываться именно в 80г., а статьи в газетах про Тбилисский фестиваль (как сейчас помню, хоть и было мне тогда 15 лет) писали о "гомосексуальном шабаше, устроенном на сцене МОЛОДОЙ (выделено мною) Ленинградской группой"

Пользователь офлайн   Гравицапа Иконка

  • зло во плоти

Отправлено 28 Июль 2008 - 18:53

Просмотр сообщенияMaTT (25.7.2008, 17:34) писал:

ты думаешь я какойто попса-шлако любитель?

нет ты пипец

Пользователь офлайн   MaTT Иконка

  • Корейский Штирлиц ^^

Отправлено 29 Июль 2008 - 01:27

Просмотр сообщенияГравицапа (28.7.2008, 19:53) писал:

нет ты пипец

0_о???

Пользователь офлайн   Boo59 Иконка

  • Активный участник

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:02

у меня много друзей панков (да и сам "я панк по своей природе"), и они предпочитают такие группы как F.P.G, Смех, Пурген, Концы, Дёргать, Mausoleum, Terpincode, 1.5 кг Отличного Пюре, Misfits, Sex Pistols, Exploited и другие подобные группы от поп-панка до панк-хардкора.
но никак не Арию или КиШ.

Пользователь офлайн   MaTT Иконка

  • Корейский Штирлиц ^^

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:47

Просмотр сообщенияBoo59 (29.7.2008, 16:02) писал:

у меня много друзей панков (да и сам "я панк по своей природе"), и они предпочитают такие группы как F.P.G, Смех, Пурген, Концы, Дёргать, Mausoleum, Terpincode, 1.5 кг Отличного Пюре, Misfits, Sex Pistols, Exploited и другие подобные группы от поп-панка до панк-хардкора.
но никак не Арию или КиШ.

опятьже панки бывают разные. Те с которыми дружу я Князя с Горшком боготворят.

Пользователь офлайн   AnkA Иконка

  • Ловец Кидал, маленькая партизанка.

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:29

Я Менсана слушаю и чо? плохо это? ходят слухи)) но люблю Депиша)))

Пользователь офлайн   zytrnj Иконка

  • Активный участник

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:11

всегда пофик кто играет и чья музыка. делиться на нравитцо мну или нет. и так от классики до рока.