REQUIEM.in: Lineage 2 - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Lineage 2 Оценка: ****- 13 Голосов

Пользователь офлайн   Cathexis Иконка

  • Endangered Species

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 06:24

Ненависть, не много не так. Дропа с игрока вещей можно избежать, главное выполнить два условия: 1- у тебя должно быть боль 50 рекомендаций(хотя, чем больше тем лучше, максимальное число 255); 2- у тебя должны быть очки пвп, опять же, чем больше тем лучше. И тогда дропа с тебя никакого не будет, даже если у тебя кармы больше десять миллионов.

В общем о дпропе с ПК.
Убийц надо наказывать.
Да не спорю, некоторых людей заПКашить просто природная необходимость(достал, ворует лут, КСничает, и т. д.), и конечно будет обидно если с тебя что-то упадет, но шанс этого не такой большой, дроп вещей значительно меньше 30-50%, и из-за одного ПК у тебя ничего не упадет.
А есть люди, которые ПКашат просто, для веселья.

И так к слову, даже если тебя убьет моб, то вероятность дропа тоже есть.

Пользователь офлайн   Zarev Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 09:47

Гы-гы... если больше 1000 ПК, дроп шмота с тебя 0%......... Ы шмот не падает.....
Коли мало кармы.... можно быстренько отмыться....

Пользователь офлайн   we all die Иконка

  • Скучный Дурак =(

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:43

Да насчет системы кармы я согласен... Бред-бредом... ИМХО есть только два вменяемых варианта:
а) дропаться только вещщи из инвентаря(НЕ с героя).
б) дропаеться вообще все.
А ВоВ ИМХО слишком мягкая в этом отношении игра... Как кто то говорил на гохе, об отличиях ВоВ и Ла2:
WoW: "Ой какой броник у тебя, долго собирал? Понятно, а квесты какие делал? Класс!"
La2: "Сука!!!! %@#$(!&! Опять этот ^!@!)& ПК, сколько можно, найду @#*^@#( начищщу!"

Пользователь офлайн   Ненависть Иконка

  • Злодей

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 15:43

Cathexis

Я играл на Пиратке приближенной к оффу. У меня ситуация была такой... убил я конечно же не одно а человек 5-ть, самого виновника, который воровал лут и вел себя не подобающе и его друзей, после этого все как я и писал, крик, толпа дубаломов, дроп с меня при это был 40% шмота, после этого я просто забил на L2 ибо манчить по новой нет смысла, да хотя бы если одна вещь упала (пушка) то по сути дальше мне смысла играть нет, ибо просто нечем фармить.

Согласен, что для ПК должно быть наказание, думаю ограничений вполне достаточно, ограничений в покупке, телепортах, вход в некоторые горада и т.д. и т.п. но не дроп, лично мне система ПК понравилась в muonline, и наказание есть и на игровой процесс не влияет, стал ПК, могут тебя любой убить при этом не став сам ПК, купить ты ничего не можешь, использовать телепорты то же, дроп с тебя или инвентарь или незаточенный шмот (тут точно не помню, давно играл) отмыться же или у НПС за деньги или качем на мобах.

we all die

"Да насчет системы кармы я согласен... Бред-бредом... ИМХО есть только два вменяемых варианта:
а) дропаться только вещщи из инвентаря(НЕ с героя).
б) дропаеться вообще все.
А ВоВ ИМХО слишком мягкая в этом отношении игра... Как кто то говорил на гохе, об отличиях ВоВ и Ла2:
WoW: "Ой какой броник у тебя, долго собирал? Понятно, а квесты какие делал? Класс!"
La2: "Сука!!!! %@#$(!&! Опять этот ^!@!)& ПК, сколько можно, найду @#*^@#( начищщу!""

а) Бред, если в свободном ПвП дроп с инвентаря, то вещи будут просто сейвить почаще, или будет грязное ПвП на местах кача, квестах и боссах, ты скажем, выбил вещь, только подобрал а тебе по хребтине и молись, чтоб эта вещь не упала.
Если это дроп с ПК, то люди просто будут опустошать опять же инвентарь или забивать его ерундой копеечной.
И опять же, провокации.

б) Опять же бред, если свободное ПвП, то тут само собой все понятно, при такой системе вещи должны быть легко доступными, а это опять же ерунда.
Если ПК, то опять же провокации либо Хай ЛвЛ-ы будет одевать в треш шмот и идти ПК-ашить, ну или GG, ты сам то представь 100% дроп, пора бы уже забыть про УО, про долбежку одной кнопки и криков "Стрелка".

На Гохе неадекватов куча, почему порой они сами над своими же смеются, я сам такое наблюдаю на ВоВ-ком разделе.
Про мягкость, извини меня, но мягкость в ВоВ-е только расширяет систему ПвП, да, иногда убьют в спину, или толпой, при этом идет ПвП на ПвП, и мата там не меньше порой, кстати сам ВоВ в этом плане лучше, там хоть две враждующие стороны, враждующие расы, в L2 хоть это и должно быть, но нет ВОООБЩЕ.
Кстати ПК в ВоВ-е нет и не может быть по одной простой причине, ибо ПвП идет между расами, а между собой это дуэли.
Что касается арморов, о арморах говорят везде, если о них говорят где-то больше, то это говорит только о том, что система грейдов и разнообразие арморов на голову выше, что касаетс я L2, так же показываются арморы и обсуждают их, но в них больше показухи чем применения в ПвП.

Такое чувство, что с ВоВ-ом ты абсолютно не знаком, как и многие выступающие против него, честно сказать уже устал по 3-му разу объяснять простые вещи, ты пойми простую вещь, за каждой нелепой хотелкой тянутся другие вещи, которые так же влияют на игровой процесс.

Пользователь офлайн   we all die Иконка

  • Скучный Дурак =(

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:30

а)Не 100% дроп с инвентаря... имеется виду что при смерти с тебя самого шмот не падает...
б)Это уже вопросы баланса. Сама система ИМХО идиальна...

Ты помоему зациклился ) Я не говарю что ВоВ плохая игра, она мне просто не нравиться как /проект/...
Мягкость никогда не расширяет возможности... В том же вове я могу безнаказанно трейнить/стилит и бедный однорассовец ничего не сможет мне зделать...
Ппро броньку, имелась ввиду сама идеология игры, в вове очень уж ненапрягающая атмосфера, в отличаи от линейки где за смерть на 75 = неделя фарма в жопу...

Пользователь офлайн   Ненависть Иконка

  • Злодей

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 16:57

we all die

"а)Не 100% дроп с инвентаря... имеется виду что при смерти с тебя самого шмот не падает"

Ну если НЕ, то это вполне нормально, если что-то будет падать с ПК с его инвентаря, но как я уже говорил, у тех кто будет спецом Пекашить инвентарь будет пустым.

"б)Это уже вопросы баланса. Сама система ИМХО идиальна..."

Я ток понимаю вариант Б это "б) дропаеться вообще все", и чего в ней идиального?Я так и не услышал. Играй в УО тогда, все что я могу сказать, однокнопочная игра, с долбежкой в ПвП.

"Ты помоему зациклился ) Я не говарю что ВоВ плохая игра, она мне просто не нравиться как /проект/...
Мягкость никогда не расширяет возможности... В том же вове я могу безнаказанно трейнить/стилит и бедный однорассовец ничего не сможет мне зделать..."

Я не зациклился, не нравится ну и не нравится, но то что ты не имеешь представления о системе ВоВ и говоришь при этом , что она плоха, это факт.

"Ппро броньку, имелась ввиду сама идеология игры, в вове очень уж ненапрягающая атмосфера, в отличаи от линейки где за смерть на 75 = неделя фарма в жопу..."

В ВоВ-е если ты не знал, люди собираются и фармят этот самый шмот с инстов, и не всегда да же с 20-ого раза с одного босса выпадет та самая вещь, а то что тебя так радует в L2 лично меня убивает, все сводится к одному вечному фарму...
Вообще не обижайся, но как я понимаю L2 для тебя придел, для меня это вчерашний день, убогая, примитивная и старая игра, в которой 70% контингента детей.

P.S. Да и объяснять простые вещи по сотому разу и слышать "она идеальна" я устал, вообще не знаю, что ты вообще тут забыл.

Пользователь офлайн   we all die Иконка

  • Скучный Дурак =(

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:05

УО далеко не однокнопачная игра ) Собсна я бы играл в УО2 еслибы проект не прекрыли на стадии зародыша..

А из ла2 мне нравиться только система ПвП... та и все, в остальном примитив...

ЗЫ:я про эксп а не по шмот... в ла2 ОЧЕНЬ не выгодно умирать, ВоВ в этом плане гараздо лояльней...

Пользователь офлайн   Ненависть Иконка

  • Злодей

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:13

we all die

Я уже говорил, меньше штрафов больше ПвП, больше штрафов меньше ПвП.
В L2 ты трясешься за свой шмот, в ВоВ-е больше ПвП, простые вещи.
Прикольного я ничего не вижу в том, что бы трястись за свой шмот и боястя ПвП, да бы не стать ПК, а потеряв шмот опять идти дубасить одних и тех же мобов.

Пользователь офлайн   Warlock Иконка

  • SentineL

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 18:05

Подключусь в разгвор:)

В Л2, начиная с 4-х хроник, все сервера установили шанс выпадения оружия с ПК(и вобще с любого игрока) на 0.
Потом, если у тебя до 5 ПК, то шанс выпадения предметов считается по формуле, как для простых игроков.
Есть квест которым можно снимать счетчик ПК, и ты можешь поддержывать счётчик на уровне 1-5.

"В L2 ты трясешься за свой шмот, в ВоВ-е больше ПвП, простые вещи.
Прикольного я ничего не вижу в том, что бы трястись за свой шмот и боястя ПвП, да бы не стать ПК, а потеряв шмот опять идти дубасить одних и тех же мобов."

Да, трясёшься. А как еще? Не знаю на каком серсере ты играл, но я в основном ввязываюсь в драки только при своём явном преумуществе. И где я играл, были конечно "не совсем адекватные люди", мягко выражаясь, но это всё подпадает под эффект неожиданности. Тем более в ПВП шанс очень маленький(сравнительно) ваыпадения предмета. И то можно забиьт весь инвентарь книжечками, как ты, собственно, и писал раньше.


Не хочешь трястичь над вещами - идёшь на ПВП сервер. Но зато ты знаешь реальную цену твоего оружия.

Я не буду говорить, что Л2 идеальна. Мне, если честно, она тоже не совсем нравиться, хотя сейчас бы сыграл.
В ПК системе особых огрехов нету, а вот в ПВП есть не очень весомые(казалось бы на первый взгляд) огрехи, но их можно правильно использовать, и с ними ничего не поделаешь.

А пвп бояться не надо, просто надо сразу взвешивать свои шансы, и поступать разумно.... Либо ити на ПВП сервер.

Пользователь офлайн   Zarev Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 18:28

Давайте вспомни про заточку скиллов... скока там ПК нада?......

Или ПвП возле городов..... стоит толпа.... тычку сделал и в город...... есть ещё... БСОЕ....... ну или ботов порезать ( моё любимое).....

Када на пиратке играл была волшебная команда.... в чате( в общаке) пишешь..... %?..... жмешь ентер и тя дисконетит... без задержки в 15 сек....

Уууууууу... я тада веселилсо........)))))

Абуссы форева....

Пользователь офлайн   Warlock Иконка

  • SentineL

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 18:58

"Или ПвП возле городов..... стоит толпа.... тычку сделал и в город"

Ну вот это вобще бред. Не особенно весело. Хотя на арене тоже самое.



"БСОЕ"

Дороговато обходятся.

"%?"

Да, были такие шутники, которые напрямую в базу данных комманды посылали.


Вобще мне Л2 не нравиться из-за своей рутинности. Честное слово, появляется такое чуство, как будто на работу ходишь.

Пользователь офлайн   Ненависть Иконка

  • Злодей

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:11

Warlock

"Не знаю на каком серсере ты играл, но я в основном ввязываюсь в драки только при своём явном преумуществе."

Улыбнула фраза.

Вообще это мнимое ПК, если от него можно зранее (как я понял) отмыться, ладно еще после ПК, отмываться, но опять же тебя могут просто ждать в этом месте ;) Ну а забивание инвентаря фигней...это бред :(

Я не понял про ПвП сервере, всмысле сервер где нет штрафа ПК? Вообще обычно ПК система и на ПвП серверах есть.

Вообще в Л2 давненько играл, так что некоторые вещи могу путать.

Ну а про себя, обидчика стараюсь наказывать, да же если слабее, конечно же не лезу как моська на слона, но и свое самолюбие в обиду не дам.

Пользователь офлайн   Warlock Иконка

  • SentineL

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:25

Нет. Я не много не о том. Но и ты тоже прав.

Я о том, что если есть возможность пвп, я в него ввязываюсь только когда вижу, что у меня есть 99% шанс выиграша(на глаз), да и в основном, я настолько долго подбираюсь и целюсь, что хватает 1-2 ударов(ну так уж я, пока не уверюсь не стреляю:))...
ну если ПК (хотя редко, но бывает, что надо, значит надо) тогда я в первую очередь уверюсь, что никого нету, а потом буду выслеживать жертву. Однажди было, что выслежывал одного часа 3. Пока не застал его одного, и тогда отомстил.
А то, что тебя тогда убили(как я понял), и ты изза этого бросил играть, так вот это как раз было, наверное, "слон на моську".


Пвп сервер отличается одним. Рейты побольше (начиная от 15-20х и до 1000000ххххх) и возможности развития там немного увеличены.

Пользователь офлайн   Ненависть Иконка

  • Злодей

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:58

Warlock

Ну ты у нас короче мстительный партизан XD Я же жажду крови, мне все равно кто рядом, вопрос будет решен здесь и сейчас :) мне хватити 30-40% ибо все что меньше это огромный лак, ниже это вообще лаги у варга и его зависание XD

Да нет, причем тут моська на слона...меня просто спровоцировали на ПвП которое я выиграл, потом был крик о ПК и меня успешно затоптали, пвп же игнорировать я не смог, точнее сдержаться, человек себя вел по хамски да еще тырил лут, за что и получил.

Пользователь офлайн   Warlock Иконка

  • SentineL

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:17

"ПвП которое я выиграл, потом был крик о ПК"

Всё равно не пойму, почему ты выиграл ПВП, а стал ПК.
Либо ты его убил, когда он еще не флагнулся.
Он видно просто насолил тебе. Тогда это не ПВП, а слив. Хотя суть не меняеться. Для этого тоже есть методы. Кидаешь ему стан, предварительно уменьшив ему запас хп, или лучше аггриш на него моба, и тогда кидаеш стан. А нету, то я таких бью и портаюсь в город, складываю весь шмот в ВХ и тихонько иду на расстрел.

Пользователь офлайн   Mono Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:31

При ПК маст хев bsoe to clan hall и все тип топ ^_^

Пользователь офлайн   Warlock Иконка

  • SentineL

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:36

"При ПК маст хев bsoe to clan hall и все тип топ"

А ну да. Так бы и делал, если бы у меня деньги на деревьях росли. А так дороговато будет. Это на пвп серверах такое можно устроить. Но если все такое устроят, то какой смысл??

Пользователь офлайн   Ненависть Иконка

  • Злодей

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:38

Я не помню уже, первый вроде напал и убил, за язык и за стил лута, но эт уже не важно, важно сам факт,а точнее шраф ПК, в Л2 им пользуются на ура.

Пользователь офлайн   piprus Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:08

Ассобено дварфы! ага которым нужен длвл

Пользователь офлайн   Zarev Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:10

Просмотр сообщенияНенависть (26.11.2007, 21:38) писал:

Я не помню уже, первый вроде напал и убил, за язык и за стил лута, но эт уже не важно, важно сам факт,а точнее шраф ПК, в Л2 им пользуются на ура.




Чёт вообще не клеится........ наверное ты очень давно играл.....

Да было дело...... когда своим сорсером.......БДэшника и хавка пвпэшил...... мну один, их 2..... спасал только слипинг клауд... в итоге поднялось много свиста.. пришлось ПК......и то получилось только одного... перестал моргать....ТОлько вот именно ПРИШЛОСЬ....... свидетели........ были... помогли гардов положить... спокойно прошёл в банк.. скинул шмот.... взял хафно и мыться.......

Что это тогда получаеться...