REQUIEM.in: Вопрос для Шоперов! - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Вопрос для Шоперов!

Пользователь офлайн   Oskulum Иконка

  • Активный участник
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияnHxWarlock (30 Сентябрь 2010 - 00:46) писал:

примерно на 30% купленого шопа делаю подарки в ГИ.

что за ги? я к вам хотеть :lol:

Пользователь офлайн   N_I_K Иконка

  • Активный участник
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 00:23

http://www.requiem.i...289-kuplju-pin/

Просмотр сообщенияHellhammer (Вчера, 23:12) писал:

Отправлено Вчера, 23:12
Куплю пинкод 1 к 60 . Пишите в ЛС


Пользователь онлайн   AntiNegativ Иконка

  • Активный участник
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 02:06

на самом деле все намного проще .

цены на шоп специально так "раскрутили". что бы у каждого игрока практически не остовалось выбора : купить шоп за реал /игровую валюту.

теперь или брать шоп за реал , или не брать .

в конечном итоге все сводится к одному - к покупке шопа - т.е. вливание реал бабла в проект .

а кто вливает это не столь важно .

Пользователь офлайн   N_I_K Иконка

  • Активный участник
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 08:08

кто?кого? "раскрутили"? кто покупал так и раскрутил с 1к15 - 1к20 - 1к30 \\ и все надеялись что курс остановиться, но бацц: "Куплю Шоп 1к40" \\ - 1к40 \\ но ето еще не все \\ "я поднакопил еще 500к и мне быстрее нужен сброс!! Куплю по 1к45 \\ теперь 60к за 1 руб это будет модно )))

Пользователь офлайн   Rancor Иконка

  • Добрый флудер (с) 4ЕРТОВКА
Репутация: 21
Очень хороший

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 08:09

кароче, шоп не продавать

Пользователь офлайн   Sashi Иконка

  • Участник
Репутация: 7
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 02:25

Мдя цены ростут проста ужас....
шоп 1к70
смена профы 20кк :blink:

Пользователь офлайн   Labrie Иконка

  • Активный участник
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 06:55

Шоп дорожает, во-первых, потому, что у высокоуровневых персонажей накапливается большое количество лант, которые никуда не выводятся. Простым качем, ПД и с РБ фармится такое количество лант, что образуются запасы, которые вроде как и не особо нужны, + при этом возникает большая потребность в шопе. И дабы шоп достался именно им, они предлагают цены выше, чем большинство игроков среднего уровня.
Во-вторых, многие люди готовы доплачивать за надежность. Помню, первый шоп я продавала по 1 к 45, 1 к 40. Сейчас сформировалась база из постоянных клиентов, которые готовы покупать его стабильно по 1 к 50, и даже сами предлагают курс по 1 к 60+. Само собой, получается так, что мне приятнее и спокойнее продавать шоп проверенным людям, да еще и по выгодному для меня курсу и нормальными объемами, а не по 1 к 40 незнакомым персонажам, и каждый раз гадать, получу ли я ланты за отправленную покупку.
//а еще просто ломает и лень ради покупок вида "мне 30 рублей по курсу 1 к 40" лезть в яндекс и закидывать деньги. Тем более, что персонажа сейчас одевать дальше некуда, и необходимости в лантах вообще нет.

Пользователь офлайн   Zord Иконка

  • я тут даже если меня нет
Репутация: 117
Очень хороший

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 08:38

Просмотр сообщенияLabrie (07 Октябрь 2010 - 07:55) писал:

Шоп дорожает, во-первых, потому, что у высокоуровневых персонажей накапливается большое количество лант, которые никуда не выводятся. Простым качем, ПД и с РБ фармится такое количество лант, что образуются запасы, которые вроде как и не особо нужны, + при этом возникает большая потребность в шопе. И дабы шоп достался именно им, они предлагают цены выше, чем большинство игроков среднего уровня.
Во-вторых, многие люди готовы доплачивать за надежность. Помню, первый шоп я продавала по 1 к 45, 1 к 40. Сейчас сформировалась база из постоянных клиентов, которые готовы покупать его стабильно по 1 к 50, и даже сами предлагают курс по 1 к 60+. Само собой, получается так, что мне приятнее и спокойнее продавать шоп проверенным людям, да еще и по выгодному для меня курсу и нормальными объемами, а не по 1 к 40 незнакомым персонажам, и каждый раз гадать, получу ли я ланты за отправленную покупку.
//а еще просто ломает и лень ради покупок вида "мне 30 рублей по курсу 1 к 40" лезть в яндекс и закидывать деньги. Тем более, что персонажа сейчас одевать дальше некуда, и необходимости в лантах вообще нет.

Есть доля разума в словах... Но завышая искуственно курс сегодня, не купишь шоп завтра, и это при том, что снизить курс в будущем не получится никак.

Пользователь офлайн   Seikon Иконка

  • Не матерись, ты же девушка. Просто покажи FAQ)
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:17

Продаю 100р шопа за 4кк и при этом требую деньги вперед. Меня не кинут, а мне кидать нет смысла, репутация важнее. Уже появились постояные покупатели, которые порой дают и больше чем 4кк, ибо знают что не кинут.

Пользователь офлайн   fisher Иконка

  • Активный участник
Репутация: -16
Плохой

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:38

Просмотр сообщенияSeikon (07 Октябрь 2010 - 10:17) писал:



продай пета плиз =)черну 75-у нужон

Пользователь офлайн   Labrie Иконка

  • Активный участник
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:44

Зорд, я не завышаю цену искусственно. Где-то тут на форуме валяется темка, где я начинала торговать шопом. Там указан курс 1 к 45. Я продала так пару пустяковых плюшек. Потом нашелся покупатель, который предложил цену 1 к 50, и купил довольно много всего. А потом мне поступило предложение продать платину на 3 месяца по курсу 1 к 50. Причем половину суммы человек сразу давал вперед.
Потом появлялись еще клиенты, в т.ч. с других серверов, которым меня порекомендовали. И которые сами предлагали курс выше заявленного мной. Потому что, повторюсь, я на тот момент уже не нуждалась в лантах, и в общем-то, могла просто никому ничего не продавать. А как признавались сами покупатели, найти проверенного шопера с требуемыми суммами иногда бывает очень сложно. Как заинтересовать продавца, которому нет необходимости вести торговлю? Хороший способ - предложить ему больше, чем он сам просит за свой товар. Так и получается, что вместо 1 к 45, шоп у меня покупают уже по 1 к 50-60...

Грубо говоря, это простейший пример конкуренции. Только не между шоперами, а между покупателями. Идет борьба не за покупателей, а за продавцов. Спрос куда выше предложения. Если бы были десятки шоперов и меньший спрос, то приходилось бы снижать цены, чтобы что-то продать. А у нас наоборот. Соревнование, кто больше предложит шоперу и получит таки дефицитный товар.

Пользователь офлайн   muriell Иконка

  • Активный участник
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:54

Просмотр сообщенияLabrie (07 Октябрь 2010 - 09:44) писал:

Зорд, я не завышаю цену искусственно. Где-то тут на форуме валяется темка, где я начинала торговать шопом. Там указан курс 1 к 45. Я продала так пару пустяковых плюшек. Потом нашелся покупатель, который предложил цену 1 к 50, и купил довольно много всего. А потом мне поступило предложение продать платину на 3 месяца по курсу 1 к 50. Причем половину суммы человек сразу давал вперед.
Потом появлялись еще клиенты, в т.ч. с других серверов, которым меня порекомендовали. И которые сами предлагали курс выше заявленного мной. Потому что, повторюсь, я на тот момент уже не нуждалась в лантах, и в общем-то, могла просто никому ничего не продавать. А как признавались сами покупатели, найти проверенного шопера с требуемыми суммами иногда бывает очень сложно. Как заинтересовать продавца, которому нет необходимости вести торговлю? Хороший способ - предложить ему больше, чем он сам просит за свой товар. Так и получается, что вместо 1 к 45, шоп у меня покупают уже по 1 к 50-60...

Грубо говоря, это простейший пример конкуренции. Только не между шоперами, а между покупателями. Идет борьба не за покупателей, а за продавцов. Спрос куда выше предложения. Если бы были десятки шоперов и меньший спрос, то приходилось бы снижать цены, чтобы что-то продать. А у нас наоборот. Соревнование, кто больше предложит шоперу и получит таки дефицитный товар.


А в качественных и ПРОВЕРЕННЫХ ШОПерах есть ОГРОМНАЯ нужда, т.к. каждое второе "чудовище" пытается кинуть. Хорошо знакомым и в ГИ, когда надо, я сразу кидаю "подарок" и потом забираю ланты. А с непроверенными людьми я только лантами вперед торгую ШОПом, т.к. ланты - кучка пикселей, которые можно нафармить, а ШОП - реальные деньги.

Пользователь офлайн   cheza Иконка

  • Активный участник
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:51

http://www.requiem.i...5-prodam-gamki/ ^^

Пользователь офлайн   АМОН-РА Иконка

  • Активный участник
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияLabrie (07 Октябрь 2010 - 09:44) писал:

Зорд, я не завышаю цену искусственно. Где-то тут на форуме валяется темка, где я начинала торговать шопом. Там указан курс 1 к 45. Я продала так пару пустяковых плюшек. Потом нашелся покупатель, который предложил цену 1 к 50, и купил довольно много всего. А потом мне поступило предложение продать платину на 3 месяца по курсу 1 к 50. Причем половину суммы человек сразу давал вперед.
Потом появлялись еще клиенты, в т.ч. с других серверов, которым меня порекомендовали. И которые сами предлагали курс выше заявленного мной. Потому что, повторюсь, я на тот момент уже не нуждалась в лантах, и в общем-то, могла просто никому ничего не продавать. А как признавались сами покупатели, найти проверенного шопера с требуемыми суммами иногда бывает очень сложно. Как заинтересовать продавца, которому нет необходимости вести торговлю? Хороший способ - предложить ему больше, чем он сам просит за свой товар. Так и получается, что вместо 1 к 45, шоп у меня покупают уже по 1 к 50-60...

Грубо говоря, это простейший пример конкуренции. Только не между шоперами, а между покупателями. Идет борьба не за покупателей, а за продавцов. Спрос куда выше предложения. Если бы были десятки шоперов и меньший спрос, то приходилось бы снижать цены, чтобы что-то продать. А у нас наоборот. Соревнование, кто больше предложит шоперу и получит таки дефицитный товар.

атата :lol:

Пользователь офлайн   Zord Иконка

  • я тут даже если меня нет
Репутация: 117
Очень хороший

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:31

Просмотр сообщенияLabrie (07 Октябрь 2010 - 10:44) писал:

Зорд, я не завышаю цену искусственно. Где-то тут на форуме валяется темка, где я начинала торговать шопом. Там указан курс 1 к 45. Я продала так пару пустяковых плюшек. Потом нашелся покупатель, который предложил цену 1 к 50, и купил довольно много всего. А потом мне поступило предложение продать платину на 3 месяца по курсу 1 к 50. Причем половину суммы человек сразу давал вперед.
Потом появлялись еще клиенты, в т.ч. с других серверов, которым меня порекомендовали. И которые сами предлагали курс выше заявленного мной. Потому что, повторюсь, я на тот момент уже не нуждалась в лантах, и в общем-то, могла просто никому ничего не продавать. А как признавались сами покупатели, найти проверенного шопера с требуемыми суммами иногда бывает очень сложно. Как заинтересовать продавца, которому нет необходимости вести торговлю? Хороший способ - предложить ему больше, чем он сам просит за свой товар. Так и получается, что вместо 1 к 45, шоп у меня покупают уже по 1 к 50-60...

Грубо говоря, это простейший пример конкуренции. Только не между шоперами, а между покупателями. Идет борьба не за покупателей, а за продавцов. Спрос куда выше предложения. Если бы были десятки шоперов и меньший спрос, то приходилось бы снижать цены, чтобы что-то продать. А у нас наоборот. Соревнование, кто больше предложит шоперу и получит таки дефицитный товар.

Я разве писал про шоперов завышающих цену? Читаем внимательно, у меня тоже есть несколько знакомых, которые так же мне доверяют и я тоже частенько если есть возможность дать больше лант чем раньше.

Пользователь офлайн   сталк Иконка

  • Ыыыыы
Репутация: -10
Плохой

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:58

всю тему не читал не осилю да икач нада пока рейты)))

Просмотр сообщенияBOSSiK (20 Январь 2010 - 19:36) писал:

Корче так) Шоперы не понимают, что когда они поднимают цены, то соответственно поднимаются цены на шмот. разница лишь в том, што левому человеку, новичку например, тяжело купить что-то редкое.ИМХО

хотелось бы заметить какой такой шмот зубец древнего оружия? да наф он нужен по космической цене,лунникфея?мона выбить... всё дело в желании в данном случае что касается 68+ шмота/оружия то тоже его брать за мильон баксов не буду, а 20кк на арб покоя я нафармил за 2 дня) был бы 50кк,выбивал бы...

Просмотр сообщенияpetrovchuk (20 Январь 2010 - 19:51) писал:

-=Ребятки, шоперы вполне самостоятельно могут выбить любой шмот, они вообще не зависят от ваших вещей, а вот вы зависите от их, у них монопольное право, а у вас его нет. Они диктуют цены, а вы можете с этим лишь смериться. И спрос всегда диктует предложение.Тему можно закрыть или перенести во флуд. =-чёрд это правда....они ж тож люди-могут и сами фармить..причём с шопом о_0 У кого остались шмотки из с1-не продавайте шоперам, если цены не понизят))
+1 но не совсем)


Просмотр сообщенияSindragoza (20 Январь 2010 - 19:55) писал:

Шоперы не будут страдать, потому что нищебродов на сервере более чем достаточно, радуйся, что шоп вообще продают, а то закроется без шоперов твоей реквием, будешь играть в ла2.


вово

Просмотр сообщенияpetrovchuk (20 Январь 2010 - 20:08) писал:

нда про жадность на рынке в реале ты загнул....есть ещё куча пунктиков , которые требуют немалых вложений....-=И то что как "Чайка" сказал они могут пойти нафармить, это все фигня, могли бы нафармить, не продавали бы ШОП!=-а почему не могут то? у них что рук нету? Или мозга до данжа дойти?


скажи как элементалисту нафармить 30кк+ не задрачиваясь сутками? попробуй мобов по одному погаси.. в этом случае массовикам проще. А время у тя есть на прокачку массовика 70+? а желание? более низкие левела не берём ибо там ничё не светит :) у меня нет желания по этому я снова черн))))

Просмотр сообщенияSashi (07 Октябрь 2010 - 02:25) писал:

смена профы 20кк :blink:

это убило конечно,но это скорее изза того что в шопе их нет дефицит типа и у всех уже позаканчивались

кстати с вводом нового данжа ланты мне кажется будут собираться ещё быстрее))

Сообщение отредактировал сталк: 23 Октябрь 2010 - 16:12


Пользователь офлайн   Tenager Иконка

  • Хочу репу - 666
Репутация: -96
Очень плохой

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 17:35

Раз тема про шоперов то куплю шоп 100р

Пользователь офлайн   nHxWarlock Иконка

  • Активный участник
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:48

И я тут был, но сказать мне вам нечего. На данный момент накоплено такое количество лант, что на моем 63м можно закопаться в них и здохнуть. Продаю шоп за когти ру/ части Злобы/ Плечи охотника 66/ Рёв... И тд... Накуй ланты хДД

Пользователь офлайн   Tenager Иконка

  • Хочу репу - 666
Репутация: -96
Очень плохой

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияnHxWarlock (25 Октябрь 2010 - 16:48) писал:

И я тут был, но сказать мне вам нечего. На данный момент накоплено такое количество лант, что на моем 63м можно закопаться в них и здохнуть. Продаю шоп за когти ру/ части Злобы/ Плечи охотника 66/ Рёв... И тд... Накуй ланты хДД

чтоб тебя ток дразнить и умеешь! <_<