REQUIEM.in: Когти Vs. Дуалы - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Карта памяти для видеорегистратора как выбрать: купить карты памяти mobimozg.com.

Когти Vs. Дуалы

Пользователь офлайн   Dio Иконка

  • Активный участник

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:17

Если анимация скиллов, в т.ч. дпс (хотя как они связанны, я хз - ну ускорь ты анимацию, чё изменится то ?) зависит от скорости атаки, то с какого перепугу ты стал спамить абилками с менее скоростным оружием ? Оо

И чаво ты сравниваешь литры и киллометры ? При чём тут скилл спаминг и ДПС ? Одно зависит от другого НАПРЯМУЮ и по сути ДПС это и есть скилл спаминг по мимо обычных ударов - Дамаг пер секонд - повреждения в еденицу времени. Больше спамишь, больше дпс...

Пользователь офлайн   Nipel Иконка

  • Активный участник

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:28

Товарищ! это не ро де скорострельность аги зависит от Аги

Когтями не выгодно делать скиллы посреди боя ты больше дамага потеря\еш пока проиграется анимация пройдет задержка и нанесется удар+криты не со скиллов тут идут
Дуалами же мы не теряем дпс а наоборот повышаем его т.к. дамаг у них больше, нам не надо отвлекаться на атаки мы тупо жмем кнопки со скиллами и выжыдием задержку

Ты играл в вов? дпс допустим больше у ханта (пример на когти) там яды и скиллы но там мы не ждем задержку и можем в добавок скиллы спамить
Другой пример - Маг у мага отсутствует дпс, но маг выдет дамаг бурстами (как дуалы, если взять за кастинг тайм задержку между ударами)

Пользователь офлайн   Dio Иконка

  • Активный участник

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:33

Ничё не понял - если атак спид не влияет на скорость умений (а ты говоришь что влияет, в т.ч. на скорость отката), то как тогда у дуалов может быть больше дПС ? Там такая глобальная разница в п.атаке между дуалами и когтями ?

p.s. по моему в РО как раз декс влияет больше на атак спид, или я уже ничё не помню :D

Пользователь офлайн   Raziel Иконка

  • Malah

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:37

Дэкс - 1\10, аги - 1\3. Коэффициенты увеличения скорости атаки.
А я ведь почти год не играл =)

Пользователь офлайн   Nipel Иконка

  • Активный участник

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 19:57

Короче я запуталсо) новый год через час xD

Но я точно знаю что еси с дуалами значит предпочтения отдавать скиллам, а еси когти то лучше бить без них)

Пользователь офлайн   Antvg Иконка

  • Участник

Отправлено 01 Январь 2008 - 03:05

Просмотр сообщенияDio (31.12.2007, 19:33) писал:

Там такая глобальная разница в п.атаке между дуалами и когтями ?


Ну сравнивая магазинный дуалы и когти на 40 уровень, там урон разница почти на дватцатник.

Пользователь офлайн   we all die Иконка

  • Скучный Дурак =(

Отправлено 01 Январь 2008 - 08:07

Просмотр сообщенияAntvg (1.1.2008, 3:05) писал:

Ну сравнивая магазинный дуалы и когти на 40 уровень, там урон разница почти на дватцатник.

Ты помоему 30 и 40 лвл сравниваешь ) там разница в 8-10 дамага помоему )))

Пользователь офлайн   Poison Иконка

  • Участник

Отправлено 01 Январь 2008 - 22:37

Чото вы тут понаписали...
Вот вам информация для размышления, хотя это и мое ИМХО (никому доказывать ничо не собираюсь):

1. Скорость атаки влияет тока на промежуток между ударами/скилами, у когтей изначально 1.5 сек, у мечей 1.7 сек, время которого мы всячески уменьшаем, т.е увеличиваем атак спид.
2. Скорость атаки на анимацию скилов не влияет.
3. Анимация ударов это бутафория, и фактически время одного удара везде одинаково (у тех же когтей анимация ударов разная, иногда 1 раз ударит на 54, а иногда 3 раза по 18, как с этим быть при привязке к анимации нипонятно, отсюда я и сделал сие заключение).
4. А вот анимация скилов действительно разная, причом один скил разное время длится с разными оружиями (например удачный удар).

Так что, с моей точки зрения, когти выгоднее мечей во всем, кроме того что скилы не критуют...
Кстати по поводу скилов интересный момент - для примеру анимация того же удачного удара намного короче анимации ударов с когти, которая по времени чуть ли не как 2 удара обычных.
Одно удручает, что у асасинов мастери когтей 8 максимум, а шадоу волкер, у которого оно 10, довольно странный класс (невижу толку от его скилов)...
Ничего никому не навязываю, и согласен с тем что могу заблуждаться (а может и нет ^^)...

Пользователь офлайн   Loststylus Иконка

  • Имба виз с мизерным хп

Отправлено 04 Январь 2008 - 11:14

Просмотр сообщенияPoison (1.1.2008, 22:37) писал:

3. Анимация ударов это бутафория, и фактически время одного удара везде одинаково (у тех же когтей анимация ударов разная, иногда 1 раз ударит на 54, а иногда 3 раза по 18


Скорее всего это просто разная анимация. Для сравнения - у колдуна есть скилл "Прикосновение вампира". На первом уровне он поглощает 18 хп и отдает их персонажу. Иногда в персонажа влетает один шарик на 18 хп, иногда два по 9 хп, а иногда и три по 6. так что анимация у скиллов разництся и вполне может быть, что и в этом случае все так же :)

Пользователь офлайн   StyX Иконка

  • Новичок

Отправлено 04 Январь 2008 - 13:55

сугубо эстетически дуалы смотрятся лучше..

Пользователь офлайн   Zarev Иконка

  • Активный участник

Отправлено 05 Январь 2008 - 01:35

Тама в навыках есть пассивный навык " Мастерство владения парними клинками"... или что-то типо этого....... кажется так... хотя и не уверен....

З. Ы.

Для когтей такого не видел.....

Пользователь офлайн   Otshelnik Иконка

  • Участник

Отправлено 05 Январь 2008 - 03:51

Просмотр сообщенияZarev (5.1.2008, 0:35) писал:

Тама в навыках есть пассивный навык " Мастерство владения парними клинками"... или что-то типо этого....... кажется так... хотя и не уверен....

З. Ы.

Для когтей такого не видел.....

совместимое оружие: парные клинки, когти.

Пользователь офлайн   Kiber Иконка

  • Участник

Отправлено 26 Январь 2008 - 07:39

Цитата

Дэкс - 1\10, аги - 1\3. Коэффициенты увеличения скорости атаки.

Аги - 1/5, после 182 аспд из-за формулы соотношение сдвигается.
Неочень понятны сравнения с рошными синами - там разница у критовика и дд принципиальна. Крит - это не скиловый билд, крит там так же не переносится на скилы, а т.к. фактически лак заменяет у него декс - юзать скилы бесполезно, банальные мисы говорят тебе, чт ты парень не для этого рос. Так что судьба критовика это стопер, ПвМ, импогрыз, но лишь до появления айс пики. При хорошем шмоте(та же айс пика) дд сильно вырывается вперед, дпс у него больше, но в отличии от критовика, он полноценно юзает скилы+ имеет универсальную основу(против танков айс пика+гидрал, против не дефовых целей гидралы или гидралы+статусники), крит же в этом случая только вредит, т.к. зглушает основу дд - пасивный скил дабл атаки с кортика. Стоит так же подчеркнуть, что в том же ро дд имеет меньшее аспд, чем катарщик, но все же больший дпс(для этого примера сравниваю стр-аги-лак катарщика и стр-аги-декс дд).

Пользователь офлайн   we all die Иконка

  • Скучный Дурак =(

Отправлено 27 Январь 2008 - 03:47

Когти маст хев только Сталкам, которые не качают мили скиллы и качают Стойкость :D
А Син будет выдавать со скилами ДПС выше, чем без них с когтями...

Пользователь офлайн   pikaSSo Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:36

есть еще один критерий выбора между тем м тем...
кому что нравится))

Пользователь офлайн   CoolDragon Иконка

  • (=КуЛьНыЙ^_^ДрАкОшА=)

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:47

ИМХО
Когти - это убойное и быстрое оружие, но без критов и заточен под не частое юзание скилов.
Дуалы - так же убойное, но менее быстрое оружие, по дизайну красивее, с критами и заточены под скилы.

Пользователь офлайн   qazqazqaz Иконка

  • Free woman (цэ)

Отправлено 27 Январь 2008 - 17:01

Просмотр сообщенияCoolDragon (27.1.2008, 13:47) писал:

ИМХО
Когти - это убойное и быстрое оружие, но без критов и заточен под не частое юзание скилов.
Дуалы - так же убойное, но менее быстрое оружие, по дизайну красивее, с критами и заточены под скилы.


Что за бред? Ты игру хоть видел?

Пользователь офлайн   Arianrhod Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Январь 2008 - 17:35

Могу поспорить, что нет: http://www.requiem.i...=...ost&p=12492

В общем, судя по статистике они равнозначны - каждый выбирает кому что больше нравица

Пользователь офлайн   SKS Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Январь 2008 - 18:40

Просмотр сообщенияCoolDragon (27.1.2008, 12:47) писал:

ИМХО
Когти - это убойное и быстрое оружие, но без критов и заточен под не частое юзание скилов.
Дуалы - так же убойное, но менее быстрое оружие, по дизайну красивее, с критами и заточены под скилы.
Не стоит писать о вещах, которые ты видел в лучшем случае только на скринах.

Пользователь офлайн   CoolDragon Иконка

  • (=КуЛьНыЙ^_^ДрАкОшА=)

Отправлено 27 Январь 2008 - 19:01

В игру я заходил, правда один раз.Это я вынес после прочтения данной темы, хотя может я что то не так понял