REQUIEM.in: Как принимают решения ГМ-ы? - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Как принимают решения ГМ-ы?

Пользователь офлайн   bloodbutcher Иконка

  • Участник
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:56

Вот и меня забанили (п.1.3)
Но тему открыл не совсем по этому поводу.

Представьте случай. Идете вы по улице и на вас нападают хулиганы, у вдруг совершенно для себя неожиданно получают в щи. И дальше вы идете гордо подняв голову, а хулиганы роняя сопли бегут в милицию жаловаться. И конечно же наша доблестная милиция (скоро уже полиция) признает виновным вас, ну и дальше по обстоятельствам. Собственно из за этого и из за многого другого многие милицию не любят.

Теперь мой случай.
На РД на каждый бой всегда заходят пара - тройка отмороженных которые матерят окружающих и всех оскорбляют, вообщем ведут себя крайне неприлично. Ну и я, набив свои очки, сцепился языками с одним таким. Причем я то без матюков, просто рассказал оппоненту насколько он жалок и глуп в своем стремлении всех материть и раздавать нелепые советы. В итоге мне бан, а ему скорей всего нет ибо матюков своих на скрин он не снял.
Аналогия со случаем про доблестную милицию очевидна.

Теперь вопрос к администрации игры. Почему до сих пор в решении о наказании вы используете скриншоты, присланные игроками?
Ведь скрины можно вырвать из контекста и просто банально подделать.
Существуют и уже давно в других играх более эффективные механизмы установления истины.
Не нравится писать логи чата, понимаю, но можно же сделать еще один пункт в контекстном меню для правой кнопки мыши на чате и назвать его "Пожаловаться". И вот по этой кнопке 5 минут чата регистрируется под уникальным номером, номер потом указывается в заявке и все матюки с обоих сторон уже могут быть рассмотрены.

PS. по поводу бана не жалею. Игра это зло.
PPS. как закончится бан пойду и дальше мочить мобов и биться на аренах.

Пользователь онлайн   {GM}#02 Иконка

  • Сотрудник Gravity CIS
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 19:58

Цитата

Представьте случай. Идете вы по улице и на вас нападают хулиганы, у вдруг совершенно для себя неожиданно получают в щи. И дальше вы идете гордо подняв голову, а хулиганы роняя сопли бегут в милицию жаловаться. И конечно же наша доблестная милиция (скоро уже полиция) признает виновным вас, ну и дальше по обстоятельствам. Собственно из за этого и из за многого другого многие милицию не любят.


Вы де-факто считаете милиционеров глупцами. На мой взгляд, в этом и будет истинная причина того, что посадят Вас, а не хулиганов.

Цитата

Теперь мой случай.
На РД на каждый бой всегда заходят пара - тройка отмороженных которые матерят окружающих и всех оскорбляют, вообщем ведут себя крайне неприлично. Ну и я, набив свои очки, сцепился языками с одним таким. Причем я то без матюков, просто рассказал оппоненту насколько он жалок и глуп в своем стремлении всех материть и раздавать нелепые советы. В итоге мне бан, а ему скорей всего нет ибо матюков своих на скрин он не снял.
Аналогия со случаем про доблестную милицию очевидна.


Оскорбления и мат рассматриваются безотносительно чего-либо. Если Вы кого-то оскорбили или обматерили - ждите бана. Ели Ваш "оппонент" был столь же красноречив, то, скорее всего, такая же учесть постигнет и его.

Цитата

Теперь вопрос к администрации игры. Почему до сих пор в решении о наказании вы используете скриншоты, присланные игроками?
Ведь скрины можно вырвать из контекста и просто банально подделать.


За подделку Вы получите бессрочную блокировку без каких-либо шансов на выход. Оно того стоит?
Не нужно приводиться пример со временным аккаунтом. Мы найдём всех причастных.

Цитата

Существуют и уже давно в других играх более эффективные механизмы установления истины.
Не нравится писать логи чата, понимаю, но можно же сделать еще один пункт в контекстном меню для правой кнопки мыши на чате и назвать его "Пожаловаться". И вот по этой кнопке 5 минут чата регистрируется под уникальным номером, номер потом указывается в заявке и все матюки с обоих сторон уже могут быть рассмотрены.


Отличная идея. Как и многие другие. Реализация остаётся за корейскими специалистам.

Как принимают решения Игровые мастера:
- если выпадет 12, то аккаунт блокируется

http://img.artlebedev.ru/everything/bonga/identity/bones.jpg