REQUIEM.in: Гайд по прокачке без ПА - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Гайд по прокачке без ПА 0-69 (70) за 3 недели Оценка: ***** 7 Голосов

Пользователь офлайн   5оРЯаИо (SoPRaNo) Иконка

  • ☜☆☞ k0Яв@k$иN Ив@Nы4 ☜☆☞ [CVX]: Зацени песню в профиле

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:27

Предисловие
Скрытый текст
Для нормальной игры без ПА нужно иметь 2 аккаунта и билд до 69 лвл без сброса. Для этого перед тем, как начать, заходим СЮДА и регистрируемся ДВА раза (этого нам никто не запрещает, т.к. даже на акке Платиновым премиумом может уместиться всего 8 персов, а профессий в игре пока что 16), указывая ДОСТОВЕРНУЮ информацию из паспорта, чтобы в дальнейшем не возникало проблем, связанных с игровыми правилами.

Господа и дамы, начинающие играть в Requiem-online. Рискните прокачаться по этому гайду и без него (почти все начинают с твинководства). Если у кого-то уже есть результаты - прошу выкладывать скрины в теме, либо отправляйте на почту corvax@inbox.ru (желательно с описанием прокачки, нюансов, отклонений)

С Уважением, 5оРЯаИо

Основные советы новичкам (желательно к прочтению)

Внимание! Открыта Гильдия Novice! для прокачки новичков
Набор в гильдию "Novice!" также проводится тут или в ЭТОЙ ТЕМЕ, а также посредством ЛС

До 66 лвл квесты выполнять не стоит!, за исключением некоторых,
иначе кач по данной методике не имеет смысла.
Не забываем про арену "Сильнейших"/"СОЮЗ"/"Руины Древних",
набиваем очки на орнамент и пуху 65 лвл, гамки и реконструкции, а то ходить не в чем будет!

Краткое описание классов
Скрытый текст

Начальная подготовка
Для тех, кто хочет не только хайлвл, но и "светлое будущее", и кому не лень потратить 5-6 часов.
Скрытый текст

Заходим на основу. Принимаем почту, точим пуху, полученную в процессе обучения, на +20 (и выше). Также точим бижу, полученную от предыдущей "Начальной подготовки" на +5 (и выше). Проходим начальную подготовку. Далее нас ждёт кач на мобах.
16-20 - гропи, пецы, големы

Итак мы апнули 20 лвл, теперь можно посетить 1й данж - Тюрьмы. Опыт даётся быстрее, больше дропа а1 и шмота.
Кач соло в Тюрьмах немного опасен, т.к. в самом начале стоят шахтёры и их охрана, которые больно бьются. Поэтому нужно смириться с тем, что пару раз слиться придётся.

Тактика кача в Тюрьмах 20-25 лвл:
Скрытый текст
Можно и не качаться в Тюрьмах. Можно пойти на кунтов-скаутов, которые находятся возле "Врат Милосердия" на Парнессе. Бить их очень просто, но дропа поменьше, чем в Тюрьмах

На 23 лвл идём в Джакат и берём квест а зверя

Новая пуха на 25 лвл
Скрытый текст
Выходим из "милоса" и бежим к "Руинам скорби" поднимать 26-27 лвл на упырях и василисках.
Затем бежим к кунтам-воинам возле реки Герат, на них качаемся до 32 лвл.
Апнув 29 мы бежим выполнять квест на "Рекс I" (по желанию).

32-35 Урбы возле храма (Кратер)

Новый сет на 35 лвл
Скрытый текст
35-45(46-47) - Храм. В первой комнате кач нормальный, но слишком много желающих. Во 2й и так далее неудобно, т.к. рес у мобов немного долгий (а у нас пуха +30 и сет +10). Поэтому идём за 2й респ и там качаемся. Апнув 40 лвл желательно вернуться в город и сделать себе пуху +20 (и выше) на 40 лвл, а также доточить свою бижу до +10 (и выше)

46 лвл - как быть и куда податься. С этим вопросом некоторые сильно заморачиваются, начинают ходить на арены от "делать нефиг". Этого делать не стоит! Идём в Тифри и начинаем бить собак и воришек до 47 лвл.

47-51 лвл - Кабаны возле Тифри. С них падает мясо, которое нет-нет, да помогает. Или Пехотинцы, возле перехода в Тифри на Парнессе.
На 50 лвл точим пуху +30 (благо в храме мы нафармили а2)

51-53 - Золотые василиски, грибные духи, собаки

Дальше начинается самая нудная часть кача. Желательно качаться в пати в Лабе (именно качаться, а не фармить глупую бижу). Но с учётом того, что пати не всегда находится сразу, прибегаем к следующим манёврам.

53-55 - Ночные соблазнители (типа ночные, на месте круглосуточно) рядом с пляжем Тифри. Бьют больно, но экспа и дроп хорошо идут.

55 лвл, время конкретного переодевания. Покупаем аренный сет и точим его на защиту и до +10 (можно и выше). Также мы имеем возможность заточить новую пуху 55 лвл +30 (по возможности). Это всё желательно сделать, т.к. следующее переодевание будет только на 65.

Мы оделись и теперь можем пойти на Анти-хаммеринов и качаться на них до 57-58

58-60 - Олени возле Планси

60-63 - Красные пауки возле пруда. Почему именно на них? Да потому что с них падают "крепкие лапки", которые очень помогают всем и всегда.

63-66 - Лодка

На 65 лвл нас ждёт глобальное переодевание. Аренный сет стоит 3,5-4кк, данжевый примерно также. Так что к 65 лвл у тебя должна быть примерная сумма. Чтобы выбить себе сет с арены, потребуется примерно 60 заходов по полчаса - это минимум 30 часов аренного "дроча". Данжевый сет проще купить с аукциона, чем выбивать. Сет делаем +5 (и выше). Пуху на 65 следует заработать на арене "Союз", по оригинальным статам они немного получше, чем даже пухи с Бискры.

Итак, у нас 66 лвл. Мы в сете 65 и у нас есть пуха с арены. Теперь начинается самое интересное, мы начинаем проходить квесты.

Исходя из таблицы опыта на ReqDB.ru делаем подсчёты опыта, которые мы получим от квестов 1-66 лвл :
Скрытый текст

т.е. у нас будет 69 лвл и 27,88%... мдаа... Яшка ждёт тебя, человек без ПА...

Собственно вот почему я написал про "безсбросовый билд". На все профы можно составить такой билд. Никогда не стоит говорить игроку о "нубости" его билда, ведь чтобы понять систему скиллов требуется немало времени.

Ради интереса смотрим, что нам даст ПА при прохождении кв:
Скрытый текст


Кто бы знал, что так всё плохо...

Удачного кача B)

З.Ы. Результаты проведения методики будут опубликованы в виде скринов, в периоде август-сентябрь (возможно и дольше, зависит от того, как у меня будет свободное время). За основу будут взяты ДД, массДД и саппорт. Кач будет производится как на Cronus (мой "дом"), так и на Tethys (тут я никогда не был). По мере прокачки персонажей, гайд будет дополнятся точками кача (X,Y на карте), описаниями нюансов и сложностей.
Не забываем, что цель гайда - получить 70 лвл за 3 недели


Аббревиатуры, сокращения, термины:
Скрытый текст

Дополнить список можно посредством ЛС на форуме

Гайд составлен 5оРЯаИо (SoPRaNo).
Выражаю благодарность ИльнурКО за активное участие в дополнении.

По всем вопросам, касающихся методики и "безсбросовых" билдов, стучаться в ЛС
© CVX, http://DanceOrDie.ucoz.net 2010

Эта таблица предназначена для наглядного примера гайда "в деле"
Рост персонажа (раздел будет наполнен по ходу прокачки моего персонажа на Tethys):
Скрытый текст


Пользователь онлайн   TRUPOgonicus Иконка

  • SPIDER-PIG

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:40

мда) в с1 бы тебя с такой методикой далеко послали)) ну а для с2 нубам думаю покатит) тру тема думаю

хотя думаю от 1-69лв квесты проходить нет особо смысла, лучше побить мобов чем проходить 1-50лв квесты

Пользователь офлайн   Stalk Иконка

  • флудерная муха

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:42

нормально)

Пользователь офлайн   5оРЯаИо (SoPRaNo) Иконка

  • ☜☆☞ k0Яв@k$иN Ив@Nы4 ☜☆☞ [CVX]: Зацени песню в профиле

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:47

Просмотр сообщенияTRUPOgonicus (22 Июль 2010 - 10:40) писал:

ну а для с2 нубам думаю покатит) тру тема думаю

На это и расчитано

Просмотр сообщенияTRUPOgonicus (22 Июль 2010 - 10:40) писал:

хотя думаю от 1-69лв квесты проходить нет особо смысла, лучше побить мобов чем проходить 1-50лв квесты

Это лучше сделать для того, чтобы отвлечся от "мободроча"

Пользователь офлайн   alkonark Иконка

  • Активный участник

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:54

столько букавок, чет лень читать )))

Пользователь офлайн   5оРЯаИо (SoPRaNo) Иконка

  • ☜☆☞ k0Яв@k$иN Ив@Nы4 ☜☆☞ [CVX]: Зацени песню в профиле

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:56

Просмотр сообщенияalkonark (22 Июль 2010 - 10:54) писал:

столько букавок, чет лень читать )))

Ну тебе-то нафига оно и не надо =) только разве что на другой серв перебираться будешь =) (ам, кор, ну либо на другие ру)

Пользователь офлайн   petrovicn Иконка

  • Активный участник

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:59

кач до 66 без ПА и плюх и кв займет повремени минимум 15 дней с ежедневным мободрочем по 15-16час , это с учетом , что будет масс ДД перс. Нужно быть реальным задротом , кстати 70% игроков кто брал 63 лвл новичком, с полным шопом , за 5 дней перестают играть в рек)))) ( психика съезжает , люди не видят ни чего кроме мобов , ни графики ни общения ни фармов с патями , )

Пользователь онлайн   TRUPOgonicus Иконка

  • SPIDER-PIG

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:59

Просмотр сообщения5оРЯаИо (SoPRaNo) (11 минут назад) писал:

Это лучше сделать для того, чтобы отвлечся от "мободроча"


Я думал для этого сейчас новое гвг придумали)

Пользователь офлайн   V@nek Иконка

  • Активный участник

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:59

Ну вот делать те нех)))
Но с другой стороны проще поставить плату и качнутся за 10 дней))по твоим насчетам))

Пользователь онлайн   TRUPOgonicus Иконка

  • SPIDER-PIG

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:02

это режим кача 18- :) у школоты мани нет) вот и всё) но хотя есть люди которые из принципа не берут премы)

Пользователь офлайн   Sh@d0ws Иконка

  • К.о.м.а.н.д.о.р.

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:04

Ничо так потрудился, прочитал, перелапатил, для кого-то будет ценным прочитать, молодцом в общем. Не поленился же )

Пользователь онлайн   TRUPOgonicus Иконка

  • SPIDER-PIG

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:04

ой ёй ёй ёй.. сегодня же четверг.. жопа епта

Пользователь офлайн   5оРЯаИо (SoPRaNo) Иконка

  • ☜☆☞ k0Яв@k$иN Ив@Nы4 ☜☆☞ [CVX]: Зацени песню в профиле

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:10

Просмотр сообщенияpetrovicn (22 Июль 2010 - 10:59) писал:

кач до 66 без ПА и плюх и кв займет повремени минимум 15 дней с ежедневным мободрочем по 15-16час , это с учетом , что будет масс ДД перс. Нужно быть реальным задротом , кстати 70% игроков кто брал 63 лвл новичком, с полным шопом , за 5 дней перестают играть в рек)))) ( психика съезжает , люди не видят ни чего кроме мобов , ни графики ни общения ни фармов с патями , )

В методике учитывается, что профа может быть различной, а на игру тратится 4-6 часов в день. Шоп не используется.

Просмотр сообщенияV@nek (22 Июль 2010 - 10:59) писал:

Ну вот делать те нех)))
Но с другой стороны проще поставить плату и качнутся за 10 дней))по твоим насчетам))

Методика рассчитана на новичков, не имеющих средств на ПА

Просмотр сообщенияSh@d0ws (22 Июль 2010 - 11:04) писал:

Ничо так потрудился, прочитал, перелапатил, для кого-то будет ценным прочитать, молодцом в общем. Не поленился же )

Спасибо Макса =)

Просмотр сообщенияTRUPOgonicus (22 Июль 2010 - 10:59) писал:

Я думал для этого сейчас новое гвг придумали)

ГвГ только и делает, что мешает людям нормально прокачаться. Апнешься, потом и фан можно устраивать =)

Просмотр сообщенияTRUPOgonicus (22 Июль 2010 - 11:02) писал:

это режим кача 18- :) у школоты мани нет) вот и всё) но хотя есть люди которые из принципа не берут премы)

Знаем таких =)

Просмотр сообщенияTRUPOgonicus (22 Июль 2010 - 11:04) писал:

ой ёй ёй ёй.. сегодня же четверг.. жопа епта

Поэтому тему и выложил именно сегодня =)

Пользователь офлайн   Zord Иконка

  • я тут даже если меня нет

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:12

Я не понимаю тех кто из "принципа" не берет ПА

Пользователь офлайн   5ab0tag3 Иконка

  • Активный участник

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:19

Просмотр сообщения5оРЯаИо (SoPRaNo) (22 Июль 2010 - 09:27) писал:

т.е. 59676439 доп. опыта от квестов. Если я не запутался, то если проходить квесты на ПА, то у нас будет 69 лвл и 50,92%

А если проходить ещё и на плюхе +30%, то будет 69 лвл и 82,92%. Если учесть мобов, то мы апнем 70 лвл по прохождению всех игровых квестов 0-69 лвл на ПА + плюха 30%.


Открываем http://reqdb.ru/quests.php , ставим галки на ПА, 30% плюху и видим, что лафа закончится еще на 67 левеле, где придётся гриндить 118.906.820 экспы.

Пользователь офлайн   Scaren Иконка

  • Участник

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:21

По этой методике после 69 и без ПА как дальше то апатцо?

Пользователь офлайн   SINJAK Иконка

  • Активный участник

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:24

Просмотр сообщенияTRUPOgonicus (22 Июль 2010 - 09:02) писал:

это режим кача 18- :) у школоты мани нет) вот и всё) но хотя есть люди которые из принципа не берут премы)


да ну бывают такие мегашкалоты что находят деньги!!! +500 рублей можно за час или полтора найти а костюм ивсе стальное это уже неважно если у тя есть платина!

Пользователь офлайн   5ab0tag3 Иконка

  • Активный участник

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:27

А это уже вопрос....
Тупой задротный кач на мобах.
Чтобы добить 70 после свитковых квестов нужно всего 950 мобов в Яшке (соло, с премом, с 30%+10%) =)



Пользователь офлайн   5оРЯаИо (SoPRaNo) Иконка

  • ☜☆☞ k0Яв@k$иN Ив@Nы4 ☜☆☞ [CVX]: Зацени песню в профиле

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:33

Просмотр сообщенияZord (22 Июль 2010 - 11:12) писал:

Я не понимаю тех кто из "принципа" не берет ПА

ПА канеш стоит брать, всё же попроще будет. И кач за счёт экспы и ПД, и ланты, засчёт дропа и тех же ПД, и места в банке побольше, ну и ещё несколько приятных дополнений =)

Просмотр сообщения5ab0tag3 (22 Июль 2010 - 11:19) писал:

Открываем http://reqdb.ru/quests.php , ставим галки на ПА, 30% плюху и видим, что лафа закончится еще на 67 левеле, где придётся гриндить 118.906.820 экспы.

Открой спойлер с подсчётами, там всё подробно расписано

Просмотр сообщенияScaren (22 Июль 2010 - 11:21) писал:

По этой методике после 69 и без ПА как дальше то апатцо?

Дальше - это уже вопрос времени и терпения игрока, а также его коммуникабельность, и Гильдия, куда он попадёт. Ведь в ГИ попроще завести знакомых, с которыми "обоюдовыгодно" можно будет покачаться в ЧЯ (Часовня Якова), к примеру

Просмотр сообщенияSINJAK (22 Июль 2010 - 11:24) писал:

да ну бывают такие мегашкалоты что находят деньги!!! +500 рублей можно за час или полтора найти а костюм ивсе стальное это уже неважно если у тя есть платина!

Игра 18+ (Амоф 17+), человек, достигший 18ти-летия вполне может заработать эти 500 р. за день, даже просто раздавая буклетики возле метро

Просмотр сообщения5ab0tag3 (22 Июль 2010 - 11:27) писал:

А это уже вопрос....
Тупой задротный кач на мобах.
Чтобы добить 70 после свитковых квестов нужно всего 950 мобов в Яшке (соло, с премом, с 30%+10%) =)



И ещё раз повторюсь о внимательности чтения методики. Рассчитано на соло без ПА. Да и соло в Яшке честно говоря я себе смутновато представляю, тем более 950 мобов.

З.Ы. соло с моба в яшке (на преме с плюхой +30% и петом), если мне память не изменяет, примерно 0,4% капает. О каких 950 мобах идёт речь?

Пользователь офлайн   НаСяНиКа Иконка

  • Активный участник

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:37

что бы всё это выполнить нужно около 3 месяцев :) а вот на 46 лвле на воришках самый раз)