REQUIEM.in: Реквием на нетбуках - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Реквием на нетбуках интересно

Пользователь офлайн   Доброкот Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 03:58

Спасибо за помощь, я подумаю что мне делать дальше))

Естественно жду ещё информации от других людей))

Тема активна))

Кстати, похоже что юзеров которые пробывали играть на нетбуке в реквием нету))

Пользователь офлайн   MakarON Иконка

  • Долго всё и нудно...

Отправлено 16 Июнь 2010 - 05:37

AMD Athlon™ 64x2 Dual
Core Processor 5400+
2.8 Ггц, 1,50 ГБ ОЗУ
ATI Radeon HD 3200 Graphics

На таком ноуте пробовали както запускать.
Эфекту ноль.лаги ужасть.
Встроенные видеокарты не для игр..

Пользователь офлайн   Tocher88 Иконка

  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 07:58

Есть нетбуки на Nvideo Ion.
пример
Там встроенная видео карта g9400(очень приличная карточка. Для рек больше и не надо.) И оперативка DDR3 до 3 гигов можно ставить(что тоже очень круто). Но процессор Atom 1,7Ггц(это уже плохо). И главный минус ноут стоит 16-18 т.р.(есть реш. от Lenovo чуть дешевле будет). Вот WoW при добавление оперативки на нем идет, так что думаю и с реком проблем не будет.
И он почти не греется!!!:)))

Пользователь офлайн   Spring Иконка

  • Чугуниевый бомбардировщик

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:10

Ноутбуки УГ так как они сильно греются, особенно греется видуха - а от этого на экране выскакивают артефакты ( А не от монитора "аффтар ты малолетний нубяра"),комп зависает и отрубает монитор :angry: :angry: :angry:
У меня на ПК видуха Радеон 4850 с 12см кулером сейчас греется хоть яичнецу на ней жарь! Вчера пришлось даже системник со стола вытягивать чтоб больше воздуха ему подовалось :huh:
Хочешь лаги - гоняй свой УГ ноут (какой бы он не был)

Пользователь онлайн   КалдунишкО Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:45

Я играю на ноутбуке уже 2 года. И норм никких проблем.Правда тормозит игра в большой толпе например в тифри.А так всё норм. Проц АМД 2ггц. Оперативки 3 гига и видяха ATI mobiliti radron x1300 128 MB. Незнаю думаю и на нетбуке будет работать если он подходит по минимальным требованиям для игры.

Ах да и ещо о том что ноутбуки греютса...ето да.Особенно летом. Но у меня охлаждающая подставака под ним и вроди всё норм. Хз по крайней мере за 2 года ничего не згорело *стучит по дереву* :)

Пользователь офлайн   Turion Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:58

запускакл на нем.......норм идет....ток мелко все)

upd.
а так постоянно играю на ноуте и нет никаких проблем

Пользователь офлайн   Cain Vile Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:11

на нетбуке не пробовал. что то доверия они мне не внушают. на ноуте все супер даже в тифри лагов нет при фановых замесах.

Пользователь онлайн   КалдунишкО Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:15

Я думаю пофиг на чом играть, на ноуте, нетбуке, компе. Главное чтоб параметры железа соответствовали параметрам заявленным на офф сайте игры.Если параметры ниже то даже и пробовать не стоит.

Пользователь офлайн   alkonark Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:59

Со встроенной видюхой, память у которой идет от оперативки дальше выбора персонажа не поиграть ИМХО =))) :lol:

Пользователь офлайн   tjma Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:16

ответь на конкретний вопрос, как зупистить рекву на нетбуке???
Если видюха встроеная, многие игри сами незапускаютса но через програму 3D Analizator работают практически без лагов... в моем нетбуке видяха в приделах минимума требования к рекве, но всеравно ошибка...
через 3D Analizator я думаю реква бы работала - проблема в том што сначала запускаетса обновления клинета а после него уже игра, с ярликов ета прога нече неспособна запустить, штоб через айпишник без обновления((
подскажите штонибудь полезное хочитса и на роботе гамать)

Пользователь офлайн   Spring Иконка

  • Чугуниевый бомбардировщик

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияtjma (8 минут назад) писал:

хочитса и на роботе гамать)

Вот это наглость :angry: батинька!

Пользователь офлайн   tjma Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияSpring (16 Июнь 2010 - 12:27) писал:

Вот это наглость :angry: батинька!

Некроманту можно даже во вреся секса гамать))))

Пользователь офлайн   mukca Иконка

  • Нубъ

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:46

если видео карточка дискрентая (аля любая мобильная версия от нвидеа или амд, но не встроенная поделка от интела) то рек запустить и будет работать если конечно всместиться на маленьком нестандартном разрешении (1024 на 600 к примеру)

Пользователь офлайн   <КуколкА> Иконка

  • 3й мет Гипериона

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:04

нет смысла играть на нет буке. Т.к. минимальное разрешение река 1024х768.
Встроенное видео - использует оперативную память. Если память стоит 1 модулем, разрядность шины 64 bit. Если же у вас стоят 2 планки памяти, причём одинаковых - разрядность памяти уже 128 bit. В последнем случае как и общая производительность повышается, так собственно и сама карточка выростает из аналога MX440 ( 2001й год ) до 6600 ( 2004 год ).... Сам играю на встроенном видео, с 2мя планками памяти.

Пользователь офлайн   evilll Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 16:46

У меня система:http://s002.radikal.ru/i199/1006/b4/874981d0649b.jpg
Почему у меня все равно лаги в игре???? В тифри вообще 4-7fps... На аренах и в кучах народа тоже лаги... :(

Пользователь офлайн   омикомс Иконка

  • Участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 17:32

у меня hp pavilion dv5, играется нормально и без лагов, иногда в тифри бывают когда много народу и на аренах. Греется для ноута вполне терпимо

Пользователь офлайн   Доброкот Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияSpring (Сегодня, 09:10) писал:

Ноутбуки УГ так как они сильно греются, особенно греется видуха - а от этого на экране выскакивают артефакты ( А не от монитора "аффтар ты малолетний нубяра"),комп зависает и отрубает монитор
У меня на ПК видуха Радеон 4850 с 12см кулером сейчас греется хоть яичнецу на ней жарь! Вчера пришлось даже системник со стола вытягивать чтоб больше воздуха ему подовалось
Хочешь лаги - гоняй свой УГ ноут (какой бы он не был)



читай внимательнее,я не писал такого,тут вроде очевидно что дело в видюхе.
+ я просил мнение про нЕТбук а не нОУТбук.

КалдунишкО, Turion, спс за полезную инфу))

Просмотр сообщения&lt;КуколкА&gt; (Сегодня, 17:04) писал:

нет смысла играть на нет буке. Т.к. минимальное разрешение река 1024х768.
Встроенное видео - использует оперативную память. Если память стоит 1 модулем, разрядность шины 64 bit. Если же у вас стоят 2 планки памяти, причём одинаковых - разрядность памяти уже 128 bit. В последнем случае как и общая производительность повышается, так собственно и сама карточка выростает из аналога MX440 ( 2001й год ) до 6600 ( 2004 год ).... Сам играю на встроенном видео, с 2мя планками памяти.


на нетбуке смысл есть,для того чтобы брать его с собой например в институт или куда-то ещё))

Люди!читайте плиз внимательнее тему!мне НЕ интересно про нОУТбуки,интересуют только нЕтбуки!

Пользователь офлайн   Sy4eR Иконка

  • Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:22

[qu ote name='kry' date='16 Июнь 2010 - 04:03' timestamp='1276646605' post='583030']
Почему это бред ?
я же написал
но вот как играть ты будешь я даже не представляю )
Если вы настолько суровы, чтобы играть при 5-15 fps, удачи )) я на это не готов )
[/quote]
У нас вообще тут все сурово, вот у меня друган накурился, играл в реку через спичечный коробок, очень даже не плохо по его словам :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пользователь офлайн   ШАКСС Иконка

  • Активный участник

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:58

мой бук http://www.casemods....tion17/item581/
NTT Corrino
Системная плата Compal IFL90
Чипсет системной платы Intel Crestline-PM PM965
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core 2 Duo, 2000 MHz (12 x 167)
Системная память 2x2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600M GT (512 Мб)
Дисковый накопитель TOSHIBA MK3252GSX (320 Гб, 5400 RPM, SATA-II)
Мышь A4Tech USB Port Mouse
2 дня назад, в тифри было 1-2Fps. вчера 35-37Fps на макс настройках. по ходу дело в интернете а не в железе, хотя все советуют только одно - переустановить виндовс и клиент :D
на днях подсунул под бук охлаждающую подставку - стало заметно лучше. играю по 10-16 часов в день (иногда) нон стоп. проблем с перегревом не наблюдал (даже без подставки), хотя оч. жарко.

пс. насчет нетбуков и ноутбуков: проверяйте поддержку видеокартой, шейдеров 2.0 (интегрированые видюшки часто идут с поддержкой 1х шейдеров)иначе не запустится клиент. у жены ACER 5220 http://www.casemods....tion17/item622/ , на нем рек не запускается.

Пользователь офлайн   AdePt Иконка

  • Активный дрисчЬ ИМХО.

Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:41

запустил ради прикола на своем нетбуке))) скилы бука показывать не буду, ибо мне ссыкотно :rolleyes: но видюха какаято нестандартная, от Майкрософтика))) семейство микросхем(!!!) ))) в общем, апдейт запустил, зашел в меню, вроде все норм. Идет загрузка в игру, и тут(!!!!!)Оооо(( как это было жестоко.... хотите продолжения?)