REQUIEM.in: уворот - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

уворот неизвесная величина

Пользователь офлайн   ШАКСС Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 12:37

не нашел на форуме внятного обсуждения данного вопроса, потому и создал тему.
вопрос в следующем: как работает уворот? напр. разница между точностью и уворотом в ?% приводит к промахам в кол-ве ?%. или тип того. гамки на уворот работают только на милишников или еще как то?

Пользователь офлайн   Pilligrimm Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 12:42

уворот дает шанс уйти от атаки, но только тем персонажам, которые имеют врожденные данные на уворот, например круксы. На шама сколько не точись в уворот - толк с этого никакой. Вот те еще ссылочка в помощь по статам http://requiem-wiki.org/wiki/Stats

Пользователь офлайн   Smertnik Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 12:43

Насколько я понимаю при соотношении уворота к точности 3к1 то шанс увернутся состовляет 50% (не действует на скилы))

Пользователь офлайн   MadCJ Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 13:19

исходя из собственного опыта скажу что точить уворот целесообразно только для кача и только черну (из за толпы много и мисов что может помоч выжить до ловушки), а на аренах нет смысла, уворот работает ток от синов протов и ренджей, но он тебя не спасет потому что ренджи 79 например выносят черна 73 с 2-4 тычек, и 1 мисс тебя неспасет

Пользователь офлайн   ШАКСС Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияPilligrimm (06 Май 2010 - 12:42) писал:

уворот дает шанс уйти от атаки, но только тем персонажам, которые имеют врожденные данные на уворот, например круксы. На шама сколько не точись в уворот - толк с этого никакой. Вот те еще ссылочка в помощь по статам http://requiem-wiki.org/wiki/Stats

спс за ссылку. много интересного.
по 1 формуле выходит: противник 3000 точность / мои 15000 уворота = 20% попаданий противника.
по второй формуле: противник 15000 уворота - мои 3000 точность - 60лвл = 200 чего?
все равно мало чего понятно.
по моим наблюдемиям мажут в основном скилы (не основные дамажные) авто атака у милишников бьет практически без промаха.
в принципе вся цель темы: определиться, стоит ли точить бронь уворотом? и насколько это эффективно.

в потасовках за честь ги, заметил, что синам и танкам проблематично навесить на меня стан. а син с 2мя мисанувшими станами быстро превращается в мясо. )) да и танку не долго потом бегать. маги же бьют без проблем хотя стан у дрищей тоже иногда мажет.

Пользователь офлайн   Тимэйн Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияШАКСС (2 минут назад) писал:

по моим наблюдемиям мажут в основном скилы (не основные дамажные) авто атака у милишников бьет практически без промаха.

Тут ты попутал. Как раз наоборот, скилы редко мажут. Все зависит от уровня врага и твоего (большер разница - больше мисов). А милишники мажут частенько как и с большим кол-вом точности, так и с маленьким.

И ещё. уворот спасает ТОЛЬКО от физ атак, а не от скилов (будь то маг. шарик, или маг. удар).

Пользователь офлайн   ШАКСС Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияТимэйн (06 Май 2010 - 13:42) писал:

Тут ты попутал. Как раз наоборот, скилы редко мажут. Все зависит от уровня врага и твоего (большер разница - больше мисов). А милишники мажут частенько как и с большим кол-вом точности, так и с маленьким.

И ещё. уворот спасает ТОЛЬКО от физ атак, а не от скилов (будь то маг. шарик, или маг. удар).

стан у сина, это скил?

Пользователь офлайн   Тимэйн Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияШАКСС (минуту назад) писал:

стан у сина, это скил?

А что по-твоему? :lol:

Пользователь офлайн   Bartko Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 13:49

Могу показать на деле=)

Пользователь офлайн   Тимэйн Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 13:53

Короч ШАКСС, для кача точись на деф и/или хп.

Пользователь офлайн   ШАКСС Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияТимэйн (06 Май 2010 - 13:53) писал:

Короч ШАКСС, для кача точись на деф и/или хп.

для кача можно и не точить бронь. а для арены?

Пользователь офлайн   Тимэйн Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 14:35

Просмотр сообщенияШАКСС (4 минут назад) писал:

а для арены?

для арены... для арены резисты нужны, т.к. магов там больше всех. ну ещё стрелки.

Пользователь офлайн   mrPhilL Иконка

  • Активный участник

Отправлено 06 Май 2010 - 20:07

Для кача стоит точить уворот. У меня на черне в шмоте на кач - 19560 уворота. Очень и очень часто спасает, мобы бьют по 10-50, либо мисают, а по 200 бьют редко.

Для арены резист+хп.

Пользователь офлайн   ШАКСС Иконка

  • Активный участник

Отправлено 07 Май 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияmrPhilL (06 Май 2010 - 20:07) писал:

Для кача стоит точить уворот. У меня на черне в шмоте на кач - 19560 уворота. Очень и очень часто спасает, мобы бьют по 10-50, либо мисают, а по 200 бьют редко.

Для арены резист+хп.

а как себя ведет твой шмот в пвп? действительно бесполезен?

Пользователь офлайн   Erextor Иконка

  • Активный участник

Отправлено 07 Май 2010 - 18:08

Просмотр сообщенияmrPhilL (06 Май 2010 - 21:07) писал:

Для кача стоит точить уворот. У меня на черне в шмоте на кач - 19560 уворота. Очень и очень часто спасает, мобы бьют по 10-50, либо мисают, а по 200 бьют редко.


Ага но и ты с такой заточкой по мобам бьешь не особо) Знаю такую тему, тоже был шмот с бижей секретки кажись МС, не помню точно, + меч+ бак бури - все вточил на уворот - было 18500. Особенно интересно ПВП с синами лвл максимум +2 правда, но зато мисы фигачат дай боже.

Пользователь офлайн   mrPhilL Иконка

  • Активный участник

Отправлено 07 Май 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияErextor (Сегодня, 18:08) писал:

Ага но и ты с такой заточкой по мобам бьешь не особо) Знаю такую тему, тоже был шмот с бижей секретки кажись МС, не помню точно, + меч+ бак бури - все вточил на уворот - было 18500. Особенно интересно ПВП с синами лвл максимум +2 правда, но зато мисы фигачат дай боже.

В каком месте падает урон? Точить нуна аренку+сет би, а не бижутерию. И зачем меч?)))

Пользователь офлайн   Denton Иконка

  • Активный участник

Отправлено 07 Май 2010 - 22:38

Мечи с1 дают уклонение.
Никто не пробовал качать черна без селфов на уклон ?)
Покачто только колдун но думаю выгоднее вложить СП в атак скилы чем в баф на шанс уклонится от физ атаки )

Пользователь офлайн   Erextor Иконка

  • Активный участник

Отправлено 07 Май 2010 - 22:44

Просмотр сообщенияmrPhilL (07 Май 2010 - 21:34) писал:

В каком месте падает урон? Точить нуна аренку+сет би, а не бижутерию. И зачем меч?)))

ну хз - я просто констатирую как было у меня) у меня бы аренный силкиа вточен ионными гамками на уворот, бак на уворот и меч) тоже на уворот, меч када плюсуется - там уворот увеличивается, бафы ветер и невидимость на макс - вот и было 18500, но честно говоря не очень как то помогает такой уворот

Пользователь офлайн   mrPhilL Иконка

  • Активный участник

Отправлено 08 Май 2010 - 09:55

Просмотр сообщенияErextor (Вчера, 22:44) писал:

меч када плюсуется - там уворот увеличивается

Я в курсе что плюсуется уворот. Но какой смысл в мече? Если можно одеть аренный посох в котором почти 1к уворота или бак+жезл аренные и в них есть дамаг, в отличии от меча:)

Просмотр сообщенияErextor (Вчера, 22:44) писал:

но честно говоря не очень как то помогает такой уворот

Без базара, если ты бьешь мобов выше себя уровней эдак на 5 или больше, то понту мало. А если разница от 0 до 2 уровней, то все замечательно ;)

Пользователь офлайн   Водочник Иконка

  • Улыбнись

Отправлено 08 Май 2010 - 10:45

Просмотр сообщенияDenton (07 Май 2010 - 23:38) писал:

Мечи с1 дают уклонение.
и с2 тоже
касефон

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2