REQUIEM.in: Какое же оружие все-таки лучше? - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Какое же оружие все-таки лучше? Булава,секира или клеймор что стоит выбрать???

Пользователь офлайн   Тар1 Иконка

  • Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:12

Ну вот появился у меня вопрос: что все все таки лучше булава, секира или клеймор?Для берса и для вождя, и почему? Просьба отвечать аргументированно и не писать всякий бред людей которые играют всего пару дней или недель.
Насколько мне известно:
Булова самый большой дамаг, но низкая скорость атаки и лучше всего когда бьешь скилами именно по этой причине т.е. больше всего подходит для пвп. Для кача возникает вопрос, т.к. манны стало заметно меньше.
Секира средний дамаг, самый большой шанс к криту, сренняя скорость атаки.
Клеймор самый маленький дамаг, но самая высокая скорость атаки, когда идут промахи( во 2с удары, наносящие маленький урон) не так ощущается именно из за скорости атаки. Если бьешь автоатакой то, наверное самый предпочтительный вид оружия для берса в сочетании с бафом на скорость атаки и повышения шанса крита.

Все вышеперечисленно является моими наблюдениями и домыслами. С радостью почитаю ваше мнение и советы по этой теме.

Пользователь офлайн   ka3yc Иконка

  • Активный участник

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:36

В первом сезоне считал разницу между ионной секирой ускорения и ионной булавой ускорения. Под темпирионовским скилом увеличивающим скорость атаки. Не смотря на более высокую скорость атаки секиры, у булавы средний дамаг в секунду оказался выше. Но это средний, а вот минимальный дамаг в секунду был выше у секиры, а максимальный в секунду у булавы. Во втором сезоне может и поменялось что-то, по крайней мере скила ускорения пока что нету на моём 40ом)
А ещё булава даёт точность, секира крит, а клеймор уворот. Мне кажется нужно просто выбирать исходя из личных предпочтений в стиле игры, ну и в зависимости от игровой ситуации(кач, пвп, пати, соло).

P.S. Играю несколько недель)

Пользователь онлайн   Sparta Иконка

  • Бессмертныи Прот

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:44

вобшем непартес. 4то такое Берс? Ето Сила + ХП. Поетому Була и толко Була. Секу или Клеимор мошете брат в данжах

Пользователь офлайн   HollowMan Иконка

  • ... and where the fuck is my Superman outfit???

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:52

Секира и в соло каче хороша.

Пользователь офлайн   Падла47 Иконка

  • Новичок

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:41

Если ты 58 +-2лвл то лучшее - секира с БИ. Лучше булавы 60й

Пользователь офлайн   Akimiti Иконка

  • Новичок

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:20

Хмм конечно же оружие выбирается исключительно из предпочтения к тому или иному виду... Но мое предпочтение легло на секире с би! Объясняю Секира лучше чем ионная булава льда с первого сезона... урон примерно одинаковый и криты вылетают намного чаще, + скорость авто атаки ниже.

Пользователь офлайн   dzigoro Иконка

  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:37

секира, с критами+скорость урон будет выше.

Пользователь онлайн   Sparta Иконка

  • Бессмертныи Прот

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:42

Seka 2,2 byla 2,4 na xaike kaneshno lytshe Byly

Пользователь офлайн   Akimiti Иконка

  • Новичок

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:06

Мое имхо секира рулит!

Пользователь офлайн   Гор Иконка

  • Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:10

Клеймор критует больше булавы.Незнаю почему,но факт.

Пользователь офлайн   deamid Иконка

  • Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:46

Так как селф баф на атак спид получаемый ещё темперионом теперь не существует а родной перенесли...далеко за нубо лвл ,думаю наиболее актуальна секира так как и дамаг средний + криты и скорость атаки...либо клеймор с которым будет меньше урона но более частые удары (разница 0.2 сек)...ещё если прикинуть старые пояса с % и новые перчатки с % скорости атаки...хз ) булава уже Г.

Пользователь офлайн   Кабысдох Иконка

  • Активный участник

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:49

Если бьешь скилами - скорость атаки не важна

Пользователь офлайн   Kram Иконка

  • Участник

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 21:31

Булава <3

Пользователь онлайн   timohа Иконка

  • шаманя)))

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 22:11

Просмотр сообщенияKram (3.10.2009, 22:31) писал:

Булава <3

это я канешно неуверен но берсы / вожди в ги говорят что шас самый смачный урон с клеймора )

Пользователь офлайн   Тар1 Иконка

  • Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 01:13

Эмм забыл написать в начале темки ,что лично меня интересует оружие на 60+ Сам сейчас юзаю булову и пробовал клеймор. Так и не решил...... Секиру не пробовал т.к. покупать дорого, а потаскать было взять не у кого.
Если кто тестил что дает больше дамага за определенный отрезок времени просьба написать.

Пользователь офлайн   SGwar Иконка

  • best regards

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 03:03

Тар1, я варом носил секиру из-за критов

Пользователь офлайн   Kars Иконка

  • Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 10:21

почему все говрят только о секире или булаве?? во 2 сезоне, я уже неоднократно замечал что урон скилами от клеймора гораздо выше, а ужж про криты я вааабче молчу....у меня сейчас Клеймор с Би, на +8 при том не все ячейки вточены на % атаки, а тока одна вроде бы ^_^, но удар скилом (смертельный удар) выше чем у берса такого же лвл, с булавой огня мод-3...по мобам криты раздаються по 4-4.6к, и следует учитывать что скорость атаки клеймором выше чем у кого бы то ни было. о Секире стоит я думаю вспомнить когда неосторожность будет 10 лвл)) тогда и скорость атаки с норм шмотом будет 1 сек...и вот тут-то и пойдет самое интяресное)

Пользователь офлайн   Scaren Иконка

  • Новичок

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 12:50

ну если говорить об оружии с босов то канешно любое оно луче чем стондартное на тот же лвл или ближайший

Пользователь офлайн   Kars Иконка

  • Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:25

ты меня неправильно понял, во с2 уже многие берсы с кем я общался\пвп замечали что клеймор(любой) скилами бьет веселее нежели что-либо другое...грамматно его вточить и получиться довольно страшная картина...ну и плюс бешенная скорость атаки 1с это вам не шутки...я сейчас мобов скилами почти не бью, хватает автоатаки

Пользователь офлайн   AntiNegativ Иконка

  • Активный участник

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:32

клемора --- скорость
булава -- дамаг , урон

топор ..... вообще средний вареант .
1) мощнее чем клеймора и быстрее чем булава .
2) медленне чем клеймора и слабее чем булава .

так что решайте сами.

лично я с топорами не качался . один раз взял топор и просто разачеровался в нем . с абилок косит , с автоатакой --- очень медленный . Ну это все было еще в с1.