REQUIEM.in: Про рейнджера. Накрапал чуток... - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Про рейнджера. Накрапал чуток... Нужна критика но не оч жосская, т.с.

Пользователь офлайн   Muzon Иконка

  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:31

Просмотр сообщенияAliK (26.9.2009, 10:16) писал:

смотри выше билд Аркоса -- он универсален под кач и пвп


Ясно спасибо и еще один вопрос кого лутше качать Рейнджера или Мстителя ? - для ПВП и ПВЕ

Пользователь офлайн   Arkos Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:37

Просмотр сообщенияMuzon (26.9.2009, 10:31) писал:

Ясно спасибо и еще один вопрос кого лутше качать Рейнджера или Мстителя ? - для ПВП и ПВЕ


кому что нравиться)))

Пользователь офлайн   Muzon Иконка

  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 10:41

Просмотр сообщенияArkos (26.9.2009, 10:37) писал:

кому что нравиться)))


Ну я это понимаю , но все ровно эфективность у них разная - мне лично хочется чара который будет лутший в бою )))

P.s я прсто думаю ты пробовал и тот класс ( по этому и спросила :) )

Пользователь офлайн   STPrapor Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 11:01

лучших нет все по своему уникальны.
а вообще главный критерий прямые руки и любить перса как себя)))))

Пользователь офлайн   Arkos Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 11:09

Просмотр сообщенияMuzon (26.9.2009, 10:41) писал:

Ну я это понимаю , но все ровно эфективность у них разная - мне лично хочется чара который будет лутший в бою )))

P.s я прсто думаю ты пробовал и тот класс ( по этому и спросила :) )


все время был ренжем ток сча сделал сброс через смену профы и реши поганять мстителя
как по мне то неочень урон в половину меньше с пушки дергаться мины ставить над с маной траблы выходят (2 раза по 4 мины маны нет) и у прирученый монстр = мож в итоге и урон общий выше будет или равен ренжу но лучше я буду по 600-700 (криты 1200-1300) бить из далека и незаморачиваться ничем))

Пользователь офлайн   STPrapor Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 11:18

что неговари ренж лучше чем мститель хотя кому как дело вкуса

Пользователь офлайн   Zordan Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 17:04

Пробовал и того и другого. Против мобов на локах проще рейнджером, НО! был я также и на ру и в данжах. Крит 300 по ру(по мобам на локах 1,4-1,5к) меня не впечатлил, а минам пофиг на всё! умная мина 1,3к стандартно бьёт, крит соответственно 2,6к. но мстителем качаться на мобах долго. у рейнджера до меня мобы не добегают и без замедлялок. Вердикт: мститель - рб, данжи, пвп; рейнджер - кач
Заодно мой билд на 68 лвл с пояснениями :)
Быстрый выстрел 1 как и в 1 сезоне чтоб при синем выделении начать бить
Концентрация 1 проходной
Хладнокровие 9+ген 5 с сетом 66 лвла 1,0 скорость
Мина 1 проходной
Побег 5 на всякий случай, но пользуюсь редко
Апперкот 7 возможно возьму больше на 70+ чтоб не мисал
Умная мина 10+ген+ген 4 фиксированный дамаг 1317 и хороший радиус 24м в данжах заменяет 2 крит выстрела
Улучшение оружия 10+ген 5 ну это без комментариев. у меня шанс крита на момент написания поста 45,891%
дальше всё максить
Ядовитая бомба 7
Дальность стрельбы 7+ген 3
Владение пушкой 7+ген 5
Шоковый выстрел 3
Обнаружение 3 думаю стоит брать :)
Ремонт оружия 3+ген 3
Огонь на поражение 3
осталось 4 очка, которые потом пригодятся
массы не брал, потому что делал упор на 1х1

Пользователь офлайн   Canti Иконка

  • Ниуверен-нинаезжай))

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияZordan (26.9.2009, 17:04) писал:

Быстрый выстрел 1 как и в 1 сезоне чтоб при синем выделении начать бить


Поразило......есть такое действие зовеца "Атака" выносиш на панель скилов вместо своего быстрого выстрела,выделяеш моба и жмеш....и О ЧУДО он атакует о_О

Пользователь офлайн   Zordan Иконка

  • Активный участник

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:32

Просмотр сообщенияCanti (26.9.2009, 20:15) писал:

Поразило......есть такое действие зовеца "Атака" выносиш на панель скилов вместо своего быстрого выстрела,выделяеш моба и жмеш....и О ЧУДО он атакует о_О

зато бьёт как скил

Пользователь офлайн   ConstX Иконка

  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 02:03

Не понимаю почему все советую Хладнокровие брать 8-9 уровня. Его на масимум надо полюбому. Это же скорость атаки!!

Пользователь офлайн   Шепотъ Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 04:36

ConstX

Цитата

Не понимаю почему все советую Хладнокровие брать 8-9 уровня. Его на масимум надо полюбому. Это же скорость атаки!!

Скорость ружья 2сек. Ограничение на скорость 1сек- меньше ты ну ни как не сделаешь. Хладнокровие 8 лвл -0.8с, а те -0,2с ты спокойно возьмёшь бижей, зато сохранишь очки на скиллы. 8лвл даже много мне кажется, там и 6лвл должно хватить.

Пользователь офлайн   STPrapor Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 05:50

Zordan а что по поводу отвлекающего выстрела????

Пользователь офлайн   Zordan Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 07:29

Просмотр сообщенияSTPrapor (27.9.2009, 6:50) писал:

Zordan а что по поводу отвлекающего выстрела????

главный минус - каст. из-за него я даж станом редко пользуюсь. а на своём лвле я мобов быстро выношу. не успевают добегать просто.

Пользователь офлайн   Arkos Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияZordan (27.9.2009, 7:29) писал:

главный минус - каст. из-за него я даж станом редко пользуюсь. а на своём лвле я мобов быстро выношу. не успевают добегать просто.


этож смотря какого моба бить))) Импа в Зобере тя желовато выходит (по квесту)

и еще все зависит от урона с пушки Zordan вот скок у тя?

токо вот есть одна непонятка при уроне на РБ пушка выдает то 50% урона у сталка по его словам урон вроде норм (мои криты 500-600 его 1500+) че за хня? :blink:

Пользователь офлайн   Zordan Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 14:28

у меня физ урон 664-775

Пользователь офлайн   ConstX Иконка

  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 20:05

Цитата

Скорость ружья 2сек. Ограничение на скорость 1сек- меньше ты ну ни как не сделаешь. Хладнокровие 8 лвл -0.8с, а те -0,2с ты спокойно возьмёшь бижей, зато сохранишь очки на скиллы. 8лвл даже много мне кажется, там и 6лвл должно хватить.

Где написано что меньше 1 секунды нельзя?

Пользователь офлайн   Zordan Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 20:21

это ещё с с1 все знают

Пользователь офлайн   SkyWELL Иконка

  • ^ воине упячке ^

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:14

Просмотр сообщенияArkos (27.9.2009, 8:53) писал:

токо вот есть одна непонятка при уроне на РБ пушка выдает то 50% урона у

таэе фигня на ночных в южном

Пользователь онлайн   Shin Ra Иконка

  • Глава Shinra corp. (TOP 50 Флудер)

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:37

Просмотр сообщенияSkyWELL (27.9.2009, 23:14) писал:

таэе фигня на ночных в южном


дык ночным и рб деф подняли нехило

Пользователь офлайн   Каналья Иконка

  • Аааа!!! Эти писюны убили Кенни!!!

Иконки сообщения  Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 00:57

Пишу с точки зрения игрока, который сел сразу за 65го рейнджера. Кроме того, опыта в доставании шмоток до 60го в с2 нету, так что возможно, что тот, кто пройдет путь от 1го до 60го, сможет выложить лучше. Ну а поскольку на данный момент никто не удосужился ничего написать, то буду первым, так что не пинайте особо))


Усиление, вещи, оружие
В этой игре все решают 3 момента - кто первый застанил, кол-во хп и урон. Основной параметр, который дает урон с ружья - ловкость. Чем больше ее, тем лучше. В оружие лучше вставлять гамки на физ урон, в шмотки - хп(поскольку на сколько я знаю, про новую механику официально никто не писал, защиту во внимание не берем).
По возможности достаем ионное оружие с2, или модим на новый манер. 50лвл - в идеале достать пушку руни(если топ, то кол-во хп может достигнуть 410). На 60лвл(если денег нету особо, то на 65) - ионка, 66 лвл - Разрушитель. Ну а там активно растем, копим деньги, модим.


Особенности билда, тактика(именно на 60+)

Скилы:
- обе мины(+гены на откат, хотя можно кинуть и по 3 очка, а не 5), суммарный урон которых 1.7к, что дает некоторое преимущество перед противником.
- хладнокровие 8лвл(бижа даст -0.1 к атаке, сет 66 еще столько же).
- отпрыг 30м. Поскольку стан мины нету, то эта хрень очень даже спасает задницу. Кроме того можно юзать как быстрые ноге у чаров, если наловчиться.
- ядовитая бомба. Возможно самый спорный скилл из всех. Кому как, а лично для меня 80+ к дамагу это очень даже тру, кроме того бафается на других.
- вторую дальность не учил(пока что), поскольку на данный момент не нуждаюсь в ней, хотя в будущем выучу, когда перестану качаться.
- массы эффективны, когда целей больше 4 и больше. Если меньше - лучше автоатака.
- не знаю кто как, лично я не вижу смысла в изучении отвлекающего(хотя не спорю, в пвп он был бы полезным, другое дело где взять очки на него...)


Тактика на каче:

Не элитные. бафаемся, выбираем цель, атакуем. Проблем нету совершенно никаких. Если враг и дойдет до нас, то долго не протянет. Самый простой кач, достигнув 65лвл - на юговостоке от Кохена в Северном, там обитают 65лвл гобы-стрелки. урон с них по 25, рассыпаются только так.
Не элитные. 2 мины под задницу и стреляем. Кроме того, если первоначальная дистанция менее 30м, то стреляем шоковым выстрелом. В отличие от многих проф, кач не очень трудный для рейнджера, кроме того менее скучный хотя бы за счет того, что мобы мрут быстрее.
Скилы, у которых каст не мгновенный, я не брал. Толку с них 0, поскольку автоатака эффективней, а вот тот единственный мгновенный с откатом в 4сек брать обязательно))
Если вдруг окружила толпа мобов, юзаем отпрыг, разворачиваемся на 180градусов и показываем пятки противнику. Можно также использовать и с другой целью. Например, если атакует пк, отпрыгиваем, вешаем пару бафов и вперед.

Мины взяты как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ дпс, но урон основной наносится мобу с пушки автоатакой. При умеренном использовании мин мана падает очень медленно. Если же тыкать их после каждого отката, никакие плюхи не спасут))

Вот собственно и все.
По поводу билдов предлагаю следующее - выкладывать в этой теме ниже ссылки на посты с вариантами билдов, которые по мнению большинства будут достйны внимание, указывая автора и основные моменты в билде.

Прикрепленный файл  111.JPG (22,55К)
Количество загрузок:: 101Прикрепленный файл  222.JPG (33,03К)
Количество загрузок:: 159Прикрепленный файл  333.JPG (28,18К)
Количество загрузок:: 170
Пришлось пожертвовать отпрыгом. Кроме того, если взять хладнокровие 8, скорость атаки будет 1.1, что впринципе неплохо(если взять 9, то будет все так же 1.1 :))