REQUIEM.in: видеодрайвер igfx перестал отвечать - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

 
видеодрайвер igfx перестал отвечать

Пользователь офлайн   invisioner 

  • Прохожий

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:50

проблема заключается в том что при переходе к выбору персонажа экран становится белым,мигает,вплоть до зависания,приходиться вырубать игру через диспетчер,и показывается такое сообщение видеодрайвер igfx перестал отвечать и был успешно востановлен,есть ли какие нибудь пути решения данной проблемы?клиент использую от RQ Custom пропатченный до 219,по требованиям вроде прохожу,у меня vista home edition 2к оперативки

Пользователь офлайн   Smarty 

  • Творец
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2009 - 19:55

виста до безобразия баженная система, даже мелкософт это признал, давно пора было слезть на XP Service Pack 3 и ждать 7-ку. твоя же проблема неизвестна отпишись на форуме RQC и не забудь указать скольки битная у тебя Винда, x32 или x64 так как на x64 проблемы с нынешнем патчем, так же попробуй запустить игру через starterbak.exe

Пользователь офлайн   invisioner 

  • Прохожий

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:03

при запуске startebak.exe проблема не исчезла,если я не ошибаюсь у менч винда х32...а менять с висты на хр не охото,не думаю что такой трабл нерешаем на висте...

Пользователь офлайн   Smarty 

  • Творец
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:05

поддержка висты уже под вопросом в принципе =) все сейчас сосредотачиваются на ядре 7 винды, и саппортом XP 2003 x64

ну желаю тебе что бы RQC тебя услышал и разобрался в твоей проблеме. иначе тебе нужно искать целый билд от сегодняшнего числа

Пользователь офлайн   invisioner 

  • Прохожий

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:11

как я еще понимаю RQ Custom клиент что то ввиде пробного,и есть простой клиент который можно скачать с сайта,в 1 меньше багов и в этом его приимущество?и может ли зависить эта проблема от клиента?

Пользователь офлайн   Smarty 

  • Творец
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:13

если эта проблему будет только от тебя то к клиенту притензий не будет, а если кто-то с висты еще отпишется, тогда вопрос клиента... но прежде чем гнать на клиент, установи новые драйвера на видео, перепроверь директиксы и фреймворки

Пользователь офлайн   qwertyfire 

  • Местный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияSmarty (23.4.2009, 20:55) писал:

твоя же проблема неизвестна

Вполне известна - в декабре 2007 по крайней мере была известна. :)
Юзай поиск по этому форуму. ;)
Кстати, решение - http://forum.rqcusto...c.php?f=4&t=235

Пользователь офлайн   Smarty 

  • Творец
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:26

qwertyfire, да уже выяснили проблему, я не заметил инфу про home edition. соответственно что бы играть нужно или уходить на XP чего автор не захотел =) или на висту посерьезней

Пользователь офлайн   invisioner 

  • Прохожий

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:38

да довольно таки печальный приговор винду переустанавливать...на ноуте довольно таки проблематично...тем более во всем этом я не шарю)

Пользователь офлайн   Smarty 

  • Творец
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:45

invisioner, есть сборки бутовских дисков которые сами за тебя все сделают =)

Пользователь офлайн   invisioner 

  • Прохожий

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:55

а не по программистски эт как звучит?)что значит бутовских))и что именно сделают,если ты про переустановку винды,есть еще вопрос если я на ноут буду ставить другую винду предположим хр возможно ли что вообще все нахрен полетит и удаляться ли все файлы имеющиеся на ноуте

Пользователь офлайн   Ruzaki 

  • PC-менеджер Fatality CS
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:59

Рэк на висте пашет на 10% ставь ХР и всё будет окей) Ток оперативку 2 гига надо ну чтоб не лагало и видяху мощную)

Пользователь офлайн   invisioner 

  • Прохожий

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:01

да то что переустанавливать я понял,да все файлы терять неохота те что на висте,и не уверен что переустановка пройдет без проблем и повреждений ноуту

Пользователь офлайн   Smarty 

  • Творец
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:07

с каких пор установки вредят железу? =) если у тебя диски С и Д то все файлы переложи на диск Д
Диск С отформатируй и поставь винду на диск С. и будет тебе счастье

Пользователь офлайн   invisioner 

  • Прохожий

Отправлено 23 Апрель 2009 - 22:17

ну яж грю я в этом не разбираюсь толком,а какую лучше будет винду себе купить?

Пользователь офлайн   drunkphoto 

  • Читатель

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 04:56

Та же проблема что и у человека в первом посте. :((((
Vista Бизнес
Изображение

Пользователь офлайн   Каналья 

  • Аааа!!! Эти писюны убили Кенни!!!
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 09:44

Дрова обновите, по идее встроеное интеловское.
Или скачай вин 7. Тру тема. Стабильна. Но грузит уровни чуть дольше хп.

Пользователь офлайн   drunkphoto 

  • Читатель

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:24

Просмотр сообщенияКаналья (18.9.2009, 10:44) писал:

Дрова обновите, по идее встроеное интеловское.
Или скачай вин 7. Тру тема. Стабильна. Но грузит уровни чуть дольше хп.

Ноут рабочий..оч. много софта стоит важного .. только если ставить на другой диск.

Если че дрова обновлял ,майкрософт апдейт делал. Ниче не помогает.

Пользователь офлайн   Dexuss 

  • Местный

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 11:44

У меня стоит Виста и все норм работает.Бывают лаги,но это игровые траблы.Правда у меня 4-х ядерный проц и память на 8Гб)))) Видюха простая на 1Гб. У тебя индекс производительности очень низкий.Что-то где-то у тебя не пашет норм. Попробуй обновить индекс

Пользователь офлайн   Каналья 

  • Аааа!!! Эти писюны убили Кенни!!!
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:44

Индекс это лишь показатель. Или эквивалент. Обновляй его не обновляй, а рожденный ползать летать не сможет.
Как вариант, зайди в свойства системы, производительность, отключи всю возможную красоту выбрав Максимальную производительность.
Также не мешало бы почистить мсконфиг, но лучше не лезть туда, не понимая, что делаешь.
А, ну и если это ноутбук, настройки видео лучше сделать минимальные, экран 1024 на 768(если это расширение нормально поддерживается)

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Все темы форума