REQUIEM.in: Билды на чародея - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

Билды на чародея

Пользователь офлайн   HaroN Иконка

  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:35

кто с каким билдом гоняет, я уж кучу раз все скидывал никак определится не могу)

Пользователь офлайн   Selios Иконка

  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:58

Ну я пока 25 у меня так, пытаюсь делать чисто мага.
>------------------------------------------------------------<
Холодный удар 1 (проходой)
Стрела 4 + Ген
Невидимая Стрела 2
Бросок лианы 2
Защита духов 3
Пробуждение 3
Кислотный удар 1 (проходной)
Мгновенное исцеление 1
Естественое исцеление 1
Магическая контратака (пока нету но обезательно возьму)

Пользователь офлайн   Атех Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:45

а по моему ни Мгновенное исцеление, ни Естественное исцеление брать не стоит...
они, конечно, оба мгновенно кастуются и на цель, а не ток на себя совсем, но оч мало восстанавливают. уже некритично.
а вот поглащение энергии мне понравился)

но как не крути проходных получается 4 скилла... кто-нибудь нашел выход как это минимизировать? или по другому не получиться?

билд на эллементалиста пока что:

холодный удар 1 (проходной)
ледяная молния 4 +ген
защита духов 2 (тож по сути проходной, но избежать не получается :( )
приближение 1 (проходной, но мало ли... пригодиться (я взяла вместо кислоты, потому, что она уж точно бесполезна, а это ещё хз))
пробуждение 4
поглащение энергии 3
бросок лианы 3
невидимая стрела 2
расслабление 1

магическуй контратаку брать не планирую... если ток потом когда-нибудь
вот Телекинез обязательно! и в каче полезно и в пвп
целительную волну надо б, если нормально хилять будет
и Крик воли

Пользователь офлайн   HaroN Иконка

  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:49

а вообще есть где нибуть калькулятор на них русский? ну или англ на крайняк

Пользователь офлайн   gagarin Иконка

  • Активный участник

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:49

сейчас 36 пока толком билда всё равно не получиться.так что смотрю по месту.пока есть возможность экспериментируюа вот на 50 уже можно будет.состовлять норм билд буду где нить на 50

Пользователь офлайн   Дейерон Иконка

  • Вечный Граф...

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 18:33

самое гавно это то что генов мало и все почти гавно но надеюсь это гавно пофиксят и введут ещё гены.

Пользователь офлайн   HaroN Иконка

  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:47

1 ген только полезный на стрелы и все остальные фуфло

Пользователь офлайн   Creamy Иконка

  • Новичок

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:38

Просмотр сообщенияАтех (16.9.2008, 14:45) писал:

вот Телекинез обязательно! и в каче полезно и в пвп

Если не ошибаюсь но телекинез докачивается на Друиде http://requiem-wiki....nge_Telekinesis

Пользователь офлайн   Kenshiro Иконка

  • Активный участник

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 23:30

Качнул до 30, согласен стоящих генов оч мало, но ани есть, думаю еще поправят. Я вот посморел скилы 2-ых проф и был просто в восторге!!! Те кто реал будут гамать магами ксеноа в пати вам цены небудут бафы-просто класснейшие.

Пользователь офлайн   Ишкуина Иконка

  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 05:54

Насчёт естественного и мгновенного исцеления... Хочу заметить что если вы раскачиваете чародея для соло кача, то эти два скилла просто необходимы. Уже на третьем уровне скилла "Мгновенное исцеление", а это 32-ой лвл, можно будет лечиться на 100 хп. На этом же левеле откроется "Целительная волна" с таким же количеством излечиваемых ХП, НО с огромной разницей каста... а именно в 1.5 секунд.

Так как чародей это маг-марафонец, то есть бегает не останавливаясь чтобы неподпустить недруга и выжить, останавливаться в бою на 1.5 секунды для каста - это почти самоубийство. Так как за это время враг успеет подбежать в мёртвую зону 10 метров (мёртвую тут можно понимать двусмысленно: нифига не кастуется... и то что чародей может быстро сдохнуть XD). А вне боя можно и посидеть недолго, и отрегенить ХП пассивно или "Естественным исцелением". А на 31-ом левеле можно взять 4-ый уровень этого спелла, и лечиться в сумме на 80+ ХП (14ХП за тик.. тиков 5-6 шт).

Так что если вы не качаете направленно саппорта для команды - "Целительная волна" это ненужный и вредный для здоровья спелл. Причём откат у "Мгновенного исцеления" быстрей чем у "Целительной волны" на 3 секунды.

Вот что для меня остаётся тайной так это навык "Расслабление"... увеличивает он регенерацию которая от CON, или же от бонусов вещей, которые востанавливают хп, а может увеличивает всё вместе?
А может просто восстанавливает ХП вне зависимости от показателей регенов? :wacko:

Пользователь офлайн   Атех Иконка

  • Активный участник

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 06:47

100 хп - это очень мало =/
я не качала лечилок и нормально живу солло.)
Расслабление - реген хп даёт в %. не знаю какой О_о
а как отличаются реген от вещей и реген от КОНа?

а Волна - точно чушь... она тоже от духа не зависит :( и на 5 уровне (который на элементалисте докачивается) всего 284 восстанавливает .(

Пользователь офлайн   Highlander Иконка

  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 07:10

Без лечилок обойтись легко! Что такое 60-100 НР когда склянка даёт больше 300 + шкура палача больше 300,
тем более это не лечилки а ..., по сути вы обмениваете манну на жизнь один к одному!
И то мне приходится их использовать крайне редко, в основном в данжах, когда танковать приходится!
При правильном билде и экипировке, легко бить кунтов и камбаридов не бегая при необходимости! На главном босе в скорби продерживался дольше всех, кроме танка. По поводу приближения, оно пригодится против стрелков и других на высших уровнях, тогда по любому придётся покупать сброс и от чего-то отказываться! Вобщем довольно забавно им играть!

Пользователь офлайн   HaroN Иконка

  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 17:29

вот где то в инфе про них читал типо им в лечении нет разных и все такое, можт просто у нас пока это лечение не работает как следует

Пользователь офлайн   Lamina Иконка

  • Koneko

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 17:30

В лечении нет равных радиантам.........имхо.........
А ксеноа - в первю очередь дамагеры, а не хиллеры

Пользователь офлайн   Дейерон Иконка

  • Вечный Граф...

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 16:11

Просмотр сообщенияАтех (16.9.2008, 17:45) писал:

магическуй контратаку брать не планирую... если ток потом когда-нибудь
вот Телекинез обязательно! и в каче полезно и в пвп


Маг контратака отражает скиллы - автор она то конечно и нужна для пвп а не телекинез

Просмотр сообщенияHaroN (22.9.2008, 21:29) писал:

вот где то в инфе про них читал типо им в лечении нет разных и все такое, можт просто у нас пока это лечение не работает как следует


Бред

Просмотр сообщенияLamina (22.9.2008, 21:30) писал:

А ксеноа - в первю очередь дамагеры


Дамагеры и бафферы (баффы на защиту, хп, маг урон, крит, сопротивляемость стихиям) и скилл снимающий негативные эффекты (тока пока что неправильно работает и снимает только доты)

Пользователь офлайн   Elony Иконка

  • Новичок

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:12

To Atex & Selios: Если пишите билд, пишите что это вы предполагаете, а не что он у вас такой (тех кто пишет неподумав обычно называют флудерами). Объясните как вы взяли 4 лвл "Ледяной молнии" в ваших билдах, если для его изучения необходимо знать как минимум 15 умений. Глядя же на то, что вы написали, видно что вы изучили только 12 умений.

Пользователь офлайн   Selios Иконка

  • Участник

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 19:00

Там был вопрос кто с каким билдом гоняет я и написал с каким и я и вапще пощитай количество изученых скилов а патом говори.

Пользователь офлайн   Атех Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 01:07

Elony 21 вообще-то там у меня :huh: сам ты флуд!
может кто ещё варианты билдов покажет? или хотя бы скажет какие скилы чушь, какие нет?

Пользователь офлайн   KbICA Иконка

  • Активный участник

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 21:57

Просмотр сообщенияАтех (27.9.2008, 3:07) писал:

Elony 21 вообще-то там у меня :huh: сам ты флуд!
может кто ещё варианты билдов покажет? или хотя бы скажет какие скилы чушь, какие нет?

Да почти все ) я вопще пользую ток 4 скила, 3 из них дамажные
пример моего кача на 40 лвл (за билдом лень в игру лезть)
Замделение (благо что 30 метров да ещё и 25 сек вроде) ->
Первая Стрела (не помню как называеца :) ) ->
Невидимая Стрела ->
Первая Стрела ->
"Какая то третья Стрела" (на 40 вроде дают) ->
и опять Первой Стрелой
а дальше наматывать круги и ждать отката второй и третьей стрел, если сразу не убили )
Все кроме последней стрелы замаксены, + "мили скилл восстанавливающий хп от удара"
кста Вилови многие не любят качать, а я вот не пожалела, оч помогает, качнула на 5
прокачала до 4 Приближение (по глупости), но в ПвП оч полезная штучка )
На остальные скилы, в том числе и все виды лечения, тратить поинты не собираюсь... ток в качестве проходных


Пользователь офлайн   LordAlien Иконка

  • Активный участник

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:28

Просмотр сообщенияLamina (22.9.2008, 18:30) писал:

В лечении нет равных радиантам.........имхо.........
А ксеноа - в первю очередь дамагеры, а не хиллеры

эте те не соглашусь с тобой=))) а вот почему =)
Class Battle Magician Elementalist
Level 1 2 3 4 5 6 7 8
HP Restoration 100 123 152 188 284 342 410