Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воитель \ Протектор, Командор
REQUIEM.in > Requiem Online > Расы и классы > Туран
Страницы: 1, 2, 3
Интернет магазин Доставки цветов на 4 й Магистральной доставка-букетов.ру.
MrCubical
1. Race - 35м на последнем скилапе, вопрос: какова дистанция самой дальней атаки в игре, и ее название, если можно, и у кого? просто сопоставить хочется.

2. концепция танков в реквиеме, как мне кажется - это защита в ближнем бою, ничего уникального от дальних атак я в скилах не нашел, зато нашел защиту от дальних атак у бартуков, вопрос - будет ли танк быстро склеиваться от рэнджед-класов и будет защищен только от мелишников или рейс, замедление, стун и сайленс будут уравнивать шансы против "издалекабьющих"?

3. у воителей и далее коммандора/протектора будут какие-то партийные баффы? или только селфы?

4. что танки делать будут в пвп? будет ли агрессия действовать на игроков, заставляя атаковать танка?

5. что именно за "неуязвимость" у командора? (Staunch mind) от дебаффов? от физики? от магии? от всего?
Abismal
Цитата(MrCubical @ 11.3.2008, 16:33) *
1. Race - 35м на последнем скилапе, вопрос: какова дистанция самой дальней атаки в игре, и ее название, если можно, и у кого? просто сопоставить хочется.

2. концепция танков в реквиеме, как мне кажется - это защита в ближнем бою, ничего уникального от дальних атак я в скилах не нашел, зато нашел защиту от дальних атак у бартуков, вопрос - будет ли танк быстро склеиваться от рэнджед-класов и будет защищен только от мелишников или рейс, замедление, стун и сайленс будут уравнивать шансы против "издалекабьющих"?

3. у воителей и далее коммандора/протектора будут какие-то партийные баффы? или только селфы?

4. что танки делать будут в пвп? будет ли агрессия действовать на игроков, заставляя атаковать танка?

5. что именно за "неуязвимость" у командора? (Staunch mind) от дебаффов? от физики? от магии? от всего?


1 ну сам я рейс на раскачивал но думаю он будет на равных или чуть дальше самаго дальне стреляющего скила магов(у меня кроме командора еще чернокнижник, так у него самый начальный скил кровавая стрела вроде как и самый дальний)
2 к танков туранов вполне достаточно защиты и от ближних и от дальних атак(у 2х поменьше но примерно одинаково с бартуками) концепцию боя ты выбираешь сам не так уж и обязательно турану ходить с одноручником и щитом - если ты будешь с двуручником(пусть и нет никаких спец бунусных скилов для них в отличии от бартуков) то автомато отказываешь от вкладывания кучи сп в скилы с щитами, а вместо них берешь на макс кучу активных пвп скилов и селф бавов на броню и уворот и т.п. с магами не так уж и сложно совладать если знать тактику.
3 я лично играл за командора у него есть партийный баф на кол-во атаки(шанс попадания) всей пати и баф на увеличение скорости атаки(так же все пати) до 2й профы так же есть баф на броню всепй пати и что то еще вроде...
4 если ты в качестве агрессии имел ввиду провокацию и всякие такие штучки то нет, они нужны только для агро мобов в патях. для пвп достаточно других акитвов которые не так уж и плохо смотрятся.
5 на форуме описание не верно: верно - на данное кол-во времени у тебя появляется имун к стану контролю и слипу и т.п., от физика и меджик атак не спасает.
Rf-otstoy
такой вопрос, кем будешь играть на ОБТ? Как тебе командор в пвп и против мобов?
Кто танкучей командор или протектор?
MrCubical
to Abismal:
спасибо за ответы, очень информативно, только хотел бы уточнить ту самую "кровавую стрелу", какая в цифрах у нее дальность? если с лвлом дальность ростет, то какова дальность последнего уровня умения?

to Rf-otstoy:
кому был задан вопрос?
по поводу моего выбора - скорее всего командор, танко-хилер меня пока не привлекает, да и кроме хила я пока ничего интересного у него не вижу, а вот командорские штучки привлекли, да и замедление последний лвл качается, хочется танка, но с небольшой возможностью "понагибать", как минимум, сильно навредить - постанить, замедлить, сайленс кинуть, зарутить, кровушку пустить, но скилы на щит буду качать однозначно, ради него за турана и иду.

кстати, еще вопрос:

Moving moments - это рут или что за скилл? кто имел счастье проверить?
Bloodyk
пожалуй скопирую свой пост : 100% ТАНК в игре это протектор,именно ему надо использовать комбинацию меч+щит,нежели командору, командор думаю больше атакующий класс,ему подойдёт двуручник,хотя кто знает,мб может получиться отличный гибрид =),у протектора есть здоровский скил - инстант хил - на 5 лвл будет по 250 ХП сразу лечить + ещё на 10 секунд реген хп 71 по 2 сек и причём эту радость можно наложить не только на себя,но и ещё на своего товарища и кулдаун всего 7 секунд,у командора есть РЕШАЮЩИЙ скил,из за которого меня так и тянет взять эту профу =\ - это Staunch mind - антистан,антифир и антислип в одном флаконе,на 5 лвле будет держаться 1 минуту,что достаточно долго,т.е. вас не будут тревожить всякие сины,бартуки,маги у которых есть скилы,которые вас обездвиживают...вообщем внимательно изучайте скилы(http://www.requiem.in/index.php?showtopic=240),также незабывайте что у каждой второй профы свой порядок скилов от первой профы,которые можно продолжить - ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ,т.к. это очень важно для составления готового билда.

по поводу Moving moments - Телепортирует Вас На некоторое расстояние: описание в игре левое,судя по тесту - можно сказать что это бессполезный скил,или просто он работает неправильно,поясню - на 1 лвле скила(больше к сожаления взять неполучилось) время каста 3 секунды,в битве кастовать нельзя,и соответственно легко сбивается - портирует максимум метров на 20(т.е. портирует в произвольное место в пределах этого радиуса),задержка 10,8 сек,затрата МР 75...просто на данный момент не вижу никакого смысла в этом скиле,действительно надеюсь что он работает неправильно, либо просто из-за того что это только 1 лвл скила.

P.s.блин это всё было написано в теме Скилы и билды,неужели читать разучились =\
MrCubical
Цитата(Bloodyk @ 12.3.2008, 0:49) *
пожалуй скопирую свой пост : 100% ТАНК в игре это протектор,именно ему надо использовать комбинацию меч+щит,нежели командору, командор думаю больше атакующий класс,ему подойдёт двуручник,хотя кто знает,мб может получиться отличный гибрид =),у протектора есть здоровский скил - инстант хил - на 5 лвл будет по 250 ХП сразу лечить + ещё на 10 секунд реген хп 71 по 2 сек и причём эту радость можно наложить не только на себя,но и ещё на своего товарища и кулдаун всего 7 секунд,у командора есть РЕШАЮЩИЙ скил,из за которого меня так и тянет взять эту профу =\ - это Staunch mind - антистан,антифир и антислип в одном флаконе,на 5 лвле будет держаться 1 минуту,что достаточно долго,т.е. вас не будут тревожить всякие сины,бартуки,маги у которых есть скилы,которые вас обездвиживают...вообщем внимательно изучайте скилы(http://www.requiem.in/index.php?showtopic=240),также незабывайте что у каждой второй профы свой порядок скилов от первой профы,которые можно продолжить - ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ,т.к. это очень важно для составления готового билда.


хм, так красиво хил расписан, я аж заинтригован, неужели нету профильных хилеров, которые намного лучше отхиляют? или хил протектора так уникален?
просто после ла2 трудно верится, что у файтера может быть нормальный хил))))
и еще, у протектора как фишка есть партийный бафф на защиту, я в цифрах реквиема пока не ориентируюсь, но этот бафф ощутимо много дает?
MrCubical
Цитата(Bloodyk @ 12.3.2008, 0:49) *
по поводу Moving moments - Телепортирует Вас На некоторое расстояние: описание в игре левое,судя по тесту - можно сказать что это бессполезный скил,или просто он работает неправильно,поясню - на 1 лвле скила(больше к сожаления взять неполучилось) время каста 3 секунды,в битве кастовать нельзя,и соответственно легко сбивается - портирует максимум метров на 20(т.е. портирует в произвольное место в пределах этого радиуса),задержка 10,8 сек,затрата МР 75...просто на данный момент не вижу никакого смысла в этом скиле,действительно надеюсь что он работает неправильно, либо просто из-за того что это только 1 лвл скила.

P.s.блин это всё было написано в теме Скилы и билды,неужели читать разучились =\


я такое описание и читал, надеялся, что инфа устарела и есть что-то посвежее.
Bloodyk
Цитата(MrCubical @ 12.3.2008, 2:56) *
хм, так красиво хил расписан, я аж заинтригован, неужели нету профильных хилеров, которые намного лучше отхиляют? или хил протектора так уникален?..


когда ты будешь ПВПшиться 1 на 1 тебя никто не будет хилить,ещё пример - когда ты будешь удирать от паравоза мобов,тебя одни банки не спасут,а этот инстант хил на самом деле очень полезная штука...
Bloodyk
и если ты ещё сомневаешься что протектор чистый танк,то тебе надо выучить эту строчку -> "также незабывайте что у каждой второй профы свой порядок скилов от первой профы,которые можно продолжить - ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ,т.к. это очень важно для составления готового билда" и обрати внимание на скил Once the concealment ,который можно прокачать только протектору,именно щит играет важную роль при танковании,а этот скил даёт очень хороший бонус к блокировке щитом,ещё можно упомянуть ДНК к этому скилу,который также даёт хороший плюс к блокировке щитом.
Abismal
Цитата(MrCubical @ 11.3.2008, 19:45) *
to Abismal:
спасибо за ответы, очень информативно, только хотел бы уточнить ту самую "кровавую стрелу", какая в цифрах у нее дальность? если с лвлом дальность ростет, то какова дальность последнего уровня умения?


у стрелы рендж 30метров(не изменяется с ростом) так что как я и сказал рейс "догоняет и перегоняет"...
Цитата(MrCubical @ 11.3.2008, 19:45) *
Moving moments - это рут или что за скилл? кто имел счастье проверить?

блудик сказал все верно. А если кратко то на данный момент это просто багнутое г...
Warlord
А стоит ли командору с двуручем провок качать?? И урезается ли уклонение ок кол-ва мобов(как в РО) или нет??

P.c я нуб и вопросы у меня нубские unsure.gif
Abismal
Цитата(Warlord @ 11.3.2008, 21:24) *
стоит ли командору с двуручем провок качать?? И урезается ли уклонение ок кол-ва мобов(как в РО) или нет??

P.c я нуб и вопросы у меня нубские

если собираешься играть в пати и хоть немного танчить то да, да и вроде как она проходная...
по поводу уклонения вопросы лучше вообще не задавать никто не понимает как и вообще работает ли оно blink.gif LoL
Warlord
Цитата(Warlord @ 12.3.2008, 10:24) *
А стоит ли командору с двуручем провок качать??

Я имею ввиду массовый smile.gif

Цитата(Abismal @ 12.3.2008, 10:35) *
по поводу уклонения вопросы лучше вообще не задавать никто не понимает как и вообще работает ли оно blink.gif

Есть возможность запортачить чара неработающим скилом?? blink.gif
Abismal
Цитата(Warlord @ 11.3.2008, 21:54) *
Я имею ввиду массовый smile.gif


Есть возможность запортачить чара неработающим скилом?? blink.gif


ну может 1го лвл взять и стоит если спасти пати в крит ситуацию, когда у мейн танка на к/д свой таунт а мобы на магов и хиллеров полезли
запороть врядли, т.к. скорее всего после обт будет халявный ресет скилов (по крайней мере я так думаю), сам я этот скил и не хочу брать т.к. не вижу у танка в нем резкой необходимости на данном этапе игры. вот для ассасинов это единственный оставшийся смысл жизни на который они надеются и уповают rolleyes.gif
MrCubical
очень странно, ну пусть протектор - самый тру шиллдсман,
зато у коммандора последний лвл селфа на дефенс и последние уровни сингл и массовой агрессии, которые не качаются у протекта.

в общем, оба класса интересны, но все-таки я склоняюсь к командору, т.к. в ла2 я играю шилен найтом, а он из всех там самый "атакующий" танк, во всяком случае задуман таким, исполнение опустим =), а то что протектор, то скорее паладин в ла2, моему соседу очень нравилось им играть, думаю, его бы протектор заинтересовал больше, а мне хочется прорваться в толпу, в мясо, и подебафить всех малость, отвлекая народ на себя, пока всякие бартуки будут делать фарш.
благо скилы способствуют этому, и защита, вроде как, должна позволить не клеить при этом ласты.
да еще и пати-баффы, еще и резист к дебаффам, да и последние уровни слайсенса, замедлялки, даже ранящие АОЕ какие-то =)
etok
Цитата
очень странно, ну пусть протектор - самый тру шиллдсман,
зато у коммандора последний лвл селфа на дефенс и последние уровни сингл и массовой агрессии, которые не качаются у протекта.

большинству классов наплевать на дефенс....также как и скилам многих мобов наплевать на деф.

Цитата
в общем, оба класса интересны, но все-таки я склоняюсь к командору, т.к. в ла2 я играю шилен найтом, а он из всех там самый "атакующий" танк, во всяком случае задуман таким, исполнение опустим =), а то что протектор, то скорее паладин в ла2, моему соседу очень нравилось им играть, думаю, его бы протектор заинтересовал больше, а мне хочется прорваться в толпу, в мясо, и подебафить всех малость, отвлекая народ на себя, пока всякие бартуки будут делать фарш.

у дебафов вроде нехорошие кулдауны такчто неособо отдебафаешь всех

Цитата
благо скилы способствуют этому, и защита, вроде как, должна позволить не клеить при этом ласты.
да еще и пати-баффы, еще и резист к дебаффам, да и последние уровни слайсенса, замедлялки, даже ранящие АОЕ какие-то =)

защита на данный момент совсем непомогает выжить так как скилы её игнорят =)
помогают выжить:
1 абсорб дамага (протектор)
2 хил (протектор)
3 защита от статусов (командор)
тут нет таких уберноживучих классов как например в РФе, тут у банок с минуту кулдаун и регенят они от силы 1/4 хп(магам около 2/3)... если на арене идёт махач то наличие неподалёку хилера решает чья сторона победит... хотя маги например настока хрупки что зачастую их никакой хилер неспасает =)

з.ы. написал чисто по ощущениям испытанным на ЗБТ2...к релизу может многое изменитса, надеюсь =)
Тириан
лчень понравилсо воитель ещё на первой ЗБТ...отличный танк,с дамагом заслуживающим уважение...увы до командора раскачаться неуспел...Но если ничто не усугубило ситуацию и класс остался таким же-полюблю его навсегда)
Mosfet
Делится ли оружие по скорости атаке: т.е. "двуручник" изначально имеет меньшую скорость чем "одноручник"?
В чем отличие параметров одноручного меча от одноручного топора?
Насколько п.атак "двуручника" больше чем п.атак "одноручника"?

И как итог предыдущих вопросов: оправдано ли использование "двуручника" неприменимостью использования скила "Hanson skilled Weapons" (доющего доп.дамаг одноручному оружию).
Mirs
Количество ХП у командора и протектора сколь? разница есть и большая?
MrCubical
хотелось бы узнать, какие именно умения и каких класов игнорят защиту?
будет ли это исправлено?
Spawn
Цитата
Делится ли оружие по скорости атаке: т.е. "двуручник" изначально имеет меньшую скорость чем "одноручник"?
В чем отличие параметров одноручного меча от одноручного топора?
Насколько п.атак "двуручника" больше чем п.атак "одноручника"?

И как итог предыдущих вопросов: оправдано ли использование "двуручника" неприменимостью использования скила "Hanson skilled Weapons" (доющего доп.дамаг одноручному оружию).


да ,скорость атаки двуруча меньше чем одноручника,двуруч =2 сек ,одноруч= 1.5 сек
у разного оружия вобще разный дамаг,просто разброс верхнего и нижнего урона разный,у меча самый стабильный
я пробовал бегать с двуручником и одноручником,все таки одноручник предпочтительней по моему особенно при прокачаном скиле на скорость атаки и доп дамаге ,скоростьударов тогда =1 сек воходит урона побольше чем при атаки двуручником плюс щит хорошо работает
Mosfet
Кстати, а как работает щит: сам блокирует часть дамага или как в ЛА2 или вообще весь дамаг блокирует.
У командора два активных скила на скорость, они могут быть использованы одновременно?
Bloodyk
Цитата(MrCubical @ 12.3.2008, 10:22) *
хотелось бы узнать, какие именно умения и каких класов игнорят защиту?
будет ли это исправлено?


скорей всего,дабы это разрушает баланс
Bloodyk
Цитата(Mosfet @ 12.3.2008, 11:03) *
Кстати, а как работает щит: сам блокирует часть дамага или как в ЛА2 или вообще весь дамаг блокирует.
У командора два активных скила на скорость, они могут быть использованы одновременно?


сам блокирует часть дамага,если с селфом на 5 лвл Block Shield - то шанс блокировки 50% + ДНК 5лвл ещё прибавляет шанс в 23% = 73%
Abismal
Цитата(Bloodyk @ 12.3.2008, 4:20) *
скорей всего,дабы это разрушает баланс


блуд ты забыл сказать что обсалютно все скилы игнорят защиту wink.gif
Mosfet
А щит блокирует дамаг только от моба/игрока с которым непосредственно бьешься или от других тоже (типа как в ЛА2) ?
Abismal
Цитата(Mosfet @ 12.3.2008, 4:55) *
А щит блокирует дамаг только от моба/игрока с которым непосредственно бьешься или от других тоже (типа как в ЛА2) ?

блокирует любой входящий физический урон, наносимый цели, на которую он одет.
lison
Щит чудо весчЪ! =)
Не забываем что заточив щит можно ещё увеличить шанс блокировки.
etok
Цитата
Щит чудо весчЪ! =)
Не забываем что заточив щит можно ещё увеличить шанс блокировки.

угу и то что когда бегаеш с щитом и одноручем можно запихать в 2 раза больше ксеонов чем бегая с 2ручем.
как пример 12 когтей руинхорна... 6 в щит 6 в меч, какждый коготь даёт 3% крита и 5 мин и макс атк.... вот и думаем с чем у нас выходит больше дамаг (но это имхо утопия так как вопервых стока когтей выбить нереал, а во вторых надо иметь адское везение при поточке)=)))))
sleep
я сам не был на СВТ, но, имхо:
игнор дефа скилами - чистой воды баг. смысл вводить дефенс от простых ударов не очень понятен.
почитав комментарии и описания скилов, думается, что из командора можно сделать нормально атакующего танка:
у него существуют 2 баффа на АСПД(скорость атаки): Quick Attack(Rapid attack) -0.5с между атаками себе; Seal of Legerity(Look to Seal) -0.5с на пати.
существует дебафф милишников на -21%хита (или атакспид, хз про этот скил, но полезный): Incitement(Provoke).
диспел замедлений(видимо): Miner freed(Restraint Rescission)
существует бафф на уворот, +хит, иммун к статусам на минуту - имхо имба.
стан со щита + блок спелов, надеюсь, что в игре можно будет переодевать оружие+щит в бою.
кроме того, существуют стандартные "варовские" фичи - интерцепт(Rush) и замедление(Chain of Restraint).
И туча скилов на деф и блок щитом, которые, наверное, не получится взять все не-фултанку.
Проблема, как мне видится, в том, что нет жестких атакующих скилов. Но, насколько я понял, скилы юзаются не в очередь белых ударов(не заменяют их). Поэтому логично юзать несколько скиловых ударов на разных кд+белые удары.

Вопрос к игравшим на СБТ: пишите комментарии к нубским ощущениям )
и: бафы Defender'а и Commander'а на ускорение АСПД стакаются? Можно ли будет получить газонокосилку с 0.5 АСПД на одноруч?
etok
Цитата
и: бафы Defender'а и Commander'а на ускорение АСПД стакаются? Можно ли будет получить газонокосилку с 0.5 АСПД на одноруч?
нет
Mosfet
Но ведь у Командора и так два своих скила на атак.спид: Rapid attack и Look to Seal ... каждый по 0.5сек ... они тоже вместе не сочитаются?
Bloodyk
Цитата(etok @ 12.3.2008, 13:01) *
угу и то что когда бегаеш с щитом и одноручем можно запихать в 2 раза больше ксеонов чем бегая с 2ручем.
как пример 12 когтей руинхорна... 6 в щит 6 в меч, какждый коготь даёт 3% крита и 5 мин и макс атк.... вот и думаем с чем у нас выходит больше дамаг (но это имхо утопия так как вопервых стока когтей выбить нереал, а во вторых надо иметь адское везение при поточке)=)))))


когтями щит нельзя заточить,а вот чешуйкой можно ) это даёт с каждой заточкой +20 дефа от ближних и + 20 от дальних атак + 100 уворота
Bloodyk
Цитата(sleep @ 12.3.2008, 13:23) *
..
Проблема, как мне видится, в том, что нет жестких атакующих скилов...

Вопрос к игравшим на СБТ: пишите комментарии к нубским ощущениям )
и: бафы Defender'а и Commander'а на ускорение АСПД стакаются? Можно ли будет получить газонокосилку с 0.5 АСПД на одноруч?

У командора самый мощный атакующий скил танков на 54 лвл The polarization moonlight ,который помимо сего ложит кровотечение и ещё это масс скил,чем тебе этот скил не жёсткий?
Mosfet
Кстати, а скажите сколько здесь ХП/МП у чаров (хотя бы порядок, там 500-1000 или 3000-5000) ?
Bloodyk
Цитата(Mosfet @ 12.3.2008, 14:31) *
Кстати, а скажите сколько здесь ХП/МП у чаров (хотя бы порядок, там 500-1000 или 3000-5000) ?


это уже смотря в каком шмоте ты будешь ) если в сете Гнева Руинхорна,то там на 59 лвле ХП за 3600 переваливает, МП ~ 700
Spawn
на 40 лв в сете гордиума ,щит и меч ,туран танк=1900хп и около 500мп,+на количество хп повлияют вставленые ксеоны
sleep
Mosfet, можешь посмотреть на множестве скринов, 1.5к у танка на средних лвлах вроде.
Bloodyk, я не играл в СВТ этой игрушки и не знаю что там как ) Но думаю, что стоимость по мане такой штучки будет немаленькая / кд на юз большой.
Насчет масс скилов: кроме этого есть и Elimination of the boomerang. Он тоже аое вроде и тоже вешает блид. Блиды стакаются? Насколько обоснованно брать аое скилы для кача? [Помню крузаков в ро и их кач магнумбрейком )) ]
Вопрос еще: стакаются ли селф-баф на АСПД 1-й профы и пати-бафф на АСПД 2-й профы?
Bloodyk
Цитата(sleep @ 12.3.2008, 14:42) *
...
Bloodyk, я не играл в СВТ этой игрушки и не знаю что там как ) Но думаю, что стоимость по мане такой штучки будет немаленькая / кд на юз большой.
...


никогда проблемы с маной не возникали,мне 700 маны хватает вполне

на счёт масс скилов - я считаю,что для танка - маст хэв,т.к. танчить придётся не одного моба,и масс скил тут придётся как раз кстати , да и стаковаться по идее должны,хотя не тестили sleep.gif

на счёт селф бафов на АСПД - это пока остаётся тайной )) не тестили sleep.gif
Pral
подскажите при одинаковом лвл и шмоте если сравнивать командора с протектора по ХП есть превес у кого или количество хп одинаково?
lison
У командора больше.
Inis
У командора хп больше.
qgin
Ну попробую я расписать как я вижу танка при этом опираясь на скилы которые выложены тут на форуме .
Давайте зададим себе вопрос Какую задачу выполняет танк(а ведь танк это не класс а именно задача ) в пати ? кто будет держать на себе большое количесво мобов ну и сильных боссов . Скажу сразу что протектор не тянет на танка основного . Ибо пдефа значительно меньше отсутствует возможность быть некоторое время бессмертным, а это сразу откидывает его как танка на Рейд Боссах . Раз в игре присутсвует клас который может эффективно Хилить тогда надобность в хиле у танка отпадает сама собой . Да увеличения регена ХП хороший плюсь но этого плюса можно добиться и при помощи шмоток Так как у протектора доступен всего лиш 5 лвл этого скила и у командера уже 4 скила есть то биш разницу модно покрыть при помощи шмота .
И так основной танк это 100 % коммандер .: почему ?
1. продолжение ветки Cries of provocation 4 и 5 лвл - основная задача танка агрить на себя все то что не имеет человеческого лица . (Это очень большой плюс).
2. Продолжение ветки скила Strengthening uijiryeok увеличивает пдеф (танку важен пдеф )
3. Facial Price продолжение ветки скилв 4 и 5 лвл (невидел пока боссов но уверен что магией они все таки атакуют а это 100 % шанс запрета думаю нужен раз у турано слабость к магии )
4. ну и наконец Staunch mind неуизвимость в битве на целых 60 секунд при сложных инстантах это неоспоримый плюс
5 продолжение скилв Beat down который при ударе наносит урон и увеличивает агрессию очень полезный скил качать стоит (на американском сервере заметил что при использовании скила таунт моб сначало агриться на дефендера и если он его не атакует то сразу уходит от танка на дд ) Хотя пока точно не понял как действует система предачи агро по пати .
6 . думаю полезный скил Moving moments смею предположить что в игре есть боссы имеющие миньонов и есть большой шанс что при атаки мага массами вся эта толпа с улюлюканьем не кинется к магу забыв про вас .

Вывод если в игре есть маги которые могут лечить при этом не значительно расходуя ману то танку хил не нужен .

что же нужно танку в реквием :
1. Хороший блок щитом
2. Большое количесво хп и высокую скорость его регенирации
3 максимальный пдеф
4. возможность удержать на себе большое количество мобов . (имею в виду массовые агро )
5. неплохой запас маны (хотя сомнительно если скилы за один раз генерируют много очков агрессии то это увеличивает время между использования скила что позволит регенерировать ману для следующего использования скила)

Я вот так себе представляю танка в реквием .
Inis
нет танк как раз протектор, у командора нет уд это скил защита от стана и тому подобных, скилы игнорят деф, ау протектара есть баф на снижение получаемого домага + баф на щит, ну и хил естественно.
qgin
Цитата(Inis @ 12.3.2008, 18:53) *
нет танк как раз протектор, у командора нет уд это скил защита от стана и тому подобных, скилы игнорят деф, ау протектара есть баф на снижение получаемого домага + баф на щит, ну и хил естественно.

Staunch mind
Использует: Командор
Использование скилла: Active
Learning conditions: Необходимый уровень 50, кол-во изученых умений 40 (skills Lv1 basis)
Description: Его стойкость даёт возможность некоторое время справляться с помехами.

Lv1: Неуязвимость в битве(физическая или полная хз) | Длительность: 30 seconds
Lv2: Неуязвимость в битве | Длительность: 40 seconds
Lv3: Неуязвимость в битве | Длительность: 50 seconds
Lv4: Неуязвимость в битве | Длительность: 60 seconds
Lv5: Неуязвимость в битве | Длительность: 60 seconds

а тогда это что ?
Inis
неправильный перевод, это скил на неуязвимость к слипу и тому подобным.
sleep
qgin, RTFM насчет 4 и 6. Имхо описания на форуме про некоторые из них некорректны.
Насчет физдефа - никто вроде пока не видел формул для уменьшения дамага от физы. Где-то читал, что 10дефа дает -1 входящее повреждение. Насчет необходимости качать скилы на повышение армора - хз сколько дают шмотки сами по себе, не будет ли это каплей в море. Такая же ситуация и с шилдблоком - нет данных насчет механики: количество абсорба дамага или -% попадания вообще от блока.
В общем, судить можно будет позже.
Аое таунт - это так же, как и с аое дмг скилами, да в теории полезно. Но не зная кд, длительности таунта и механики агро в рейде нельзя сделать адекватное суждение.
qgin
Ну тогда хз . Рассудит игра . раз описание скилов неправильные

командор специализация : Leaders Adept at Swift Preemptive Strikes and Defense
протектор специализация : Specializes in Party Buffs and Healing

можно еще так поразмышлять . : Если у протектора есть скил хила то для нее надо
1. мана
2 реген ее
в игре в основном шмотки падают с такими статами :
либо увеличивают параметру физики : стр , декс , кон , реген хп
либо увеличение магических параметров : интелект , защиту от магии , кон , мп реген .

Не получиться протектора разогнать и по физике и по магии он яно будет не то не се .

у коммандера магии почти нету только бафы ну там 2 дебафа и агро что позволяет на леч на статы физики кон декс реген хп . Декс кстати влияет на акураси и на еву это точно . На блок щитом незнаю но вообщето должен .
Bloodyk
Цитата(qgin @ 12.3.2008, 15:48) *
Ну попробую я расписать как я вижу танка при этом опираясь на скилы которые выложены тут на форуме .
Давайте зададим себе вопрос Какую задачу выполняет танк(а ведь танк это не класс а именно задача ) в пати ? кто будет держать на себе большое количесво мобов ну и сильных боссов . Скажу сразу что протектор не тянет на танка основного . Ибо пдефа значительно меньше отсутствует возможность быть некоторое время бессмертным, а это сразу откидывает его как танка на Рейд Боссах . Раз в игре присутсвует клас который может эффективно Хилить тогда надобность в хиле у танка отпадает сама собой . Да увеличения регена ХП хороший плюсь но этого плюса можно добиться и при помощи шмоток .
И так основной танк это 100 % коммандер .: почему ?
1. продолжение ветки Cries of provocation 4 и 5 лвл - основная задача танка агрить на себя все то что не имеет человеческого лица . (Это очень большой плюс).
2. Продолжение ветки скила Strengthening uijiryeok увеличивает пдеф (танку важен пдеф )
3. Facial Price продолжение ветки скилв 4 и 5 лвл (невидел пока боссов но уверен что магией они все таки атакуют а это 100 % шанс запрета думаю нужен раз у турано слабость к магии )
4. ну и наконец Staunch mind неуизвимость в битве на целых 60 секунд при сложных инстантах это неоспоримый плюс
5 продолжение скилв Beat down который при ударе наносит урон и увеличивает агрессию очень полезный скил качать стоит (на американском сервере заметил что при использовании скила таунт моб сначало агриться на дефендера и если он его не атакует то сразу уходит от танка на дд ) Хотя пока точно не понял как действует система предачи агро по пати .
6 . думаю полезный скил Moving moments смею предположить что в игре есть боссы имеющие миньонов и есть большой шанс что при атаки мага массами вся эта толпа с улюлюканьем не кинется к магу забыв про вас .

Вывод если в игре есть маги которые могут лечить при этом не значительно расходуя ману то танку хил не нужен .

что же нужно танку в реквием :
1. Хороший блок щитом
2. Большое количесво хп и высокую скорость его регенирации
3 максимальный пдеф
4. возможность удержать на себе большое количество мобов . (имею в виду массовые агро )
5. неплохой запас маны (хотя сомнительно если скилы за один раз генерируют много очков агрессии то это увеличивает время между использования скила что позволит регенерировать ману для следующего использования скила)

Я вот так себе представляю танка в реквием .


сколько много заблуждений,ужась просто smile.gif сразу отмечу что будет много фиксов и многое что может измениться,но скажу что уже знаю как протектор 59 лвла:
1. Cries of provocation тебе хватит и первого лвла
2. на первой профе скил Strengthening uijiryeok можно прокачать до 4 лвла,соответственно это даёт 185 дефа на весь отряд, у командора можно доучить его только до 5 лвла до 221 дефа и всё,ДНК на этот скил нету,деф от щита даёт куда больше защиты чем основной деф,ты на счёт этого ещё убедишься сам,и собсно деф от щита даёт скил Once the concealment ,который может учить только протектор, начиная с 3 лвла до 5,на 5 лвле он даёт 35 к уменьшению повреждения от щита + есть к нему ДНК ,который на 5 лвле даёт + 19 к этому уменьшению повреждения,так что для танка деф от щита куда важнее чем собственный деф
3.Facial Price на первой профе можно выучить до 3 лвл,что даёт 7 секунд сайленса , откат скила 7,2 секунды,думаю дальше можно не говорить =)
4.Staunch mind Это действительно имбовый скил,даёт он только не неуязвимость в битве ,а антистан,антифир и антислип в одном флаконе
5.с Beat down с тобой согласен действительно хороший атакующий скил,который ко всему прочему агрит мобов,что очень подходит для танка,но всё-таки для агра думаю лучше будет скил Cries of provocation
6.пожалуй копирну(уже третий раз =\) Moving moments - Телепортирует Вас На некоторое расстояние: описание в игре и на форуме левое,судя по тесту - можно сказать что это бессполезный скил,или просто он работает неправильно,поясню - на 1 лвле скила(больше к сожаления взять неполучилось) время каста 3 секунды,в битве кастовать нельзя,и соответственно легко сбивается - портирует максимум метров на 20(т.е. портирует в произвольное место в пределах этого радиуса),задержка 10,8 сек,затрата МР 75...просто на данный момент не вижу никакого смысла в этом скиле,действительно надеюсь что он работает неправильно, либо просто из-за того что это только 1 лвл скила.

Вывод я бы сказал другой - ждём фиксов и собсно ОБТ,как я и говорил ещё многое может поменяться...
qgin
я не претендовал на то что я прав. я просто рассуждал . Я же и написал опираюсь на ту инфу которая на форуме выложена . По этому раз инфа неправильная значит и вывод тоже неправильный .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
фэнтези-манга Таинственная игра