REQUIEM.in: О судьбе форума - REQUIEM.in

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2

 
О судьбе форума

Пользователь офлайн   Project-2501 

  • Сергей Муштук

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 03:48

С этого месяца наш форум лишился баннера, и соответственно, поддержки Ингамбы, что ухудшает финансовое положение, но позволяет быть максимально независимыми.
В связи с этим, хотелось бы узнать, на сколько стоит демократизировать правила форума, что бы всем было хорошо.

Сам форум в любом случае будет жить. Даже несмотря на уход части аудитории на официальный форум и смерти самой игры, стабильные 1000 человек в сутки у нас есть и они никуда не денется, т.к. приходит в-основном с поисковых систем. В связи с этим прошу оставшихся не унывать, а ответить на опрос, по результам которого будут приняты некие решения.

Пользователь офлайн   LightMikasa 

  • da, vi vse noobi.
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияProject-2501 (12 Сентябрь 2011 - 03:48) писал:

С этого наш форум лишился баннера, и соответственно, поддержки Ингамбы, что ухудшает финансовое положение, но позволяет быть максимально независимыми.
В связи с этим, хотелось бы узнать, на сколько стоит демократизировать правила форума, что бы всем было хорошо.

Сам форум в любом случае будет жить. Даже несмотря на уход части аудитории на официальный форум и смерти самой игры, стабильные 1000 человек в сутки у нас есть и они никуда не денется, т.к. приходит в-основном с поисковых систем. В связи с этим прошу оставшихся не унывать, а ответить на опрос, по результам которого будут приняты некие решения.


Самое дельное из списка ет,разрешить продажу за реал, да хрено ингамба по головке не погладит,но каму какое дело до них )
ток какие гарантии того ,что продавец если укажет игравой ник не улетит в бан ? вот интересный вопрос.

Пользователь офлайн   Project-2501 

  • Сергей Муштук

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияLightMikasa сказал:

ток какие гарантии того ,что продавец если укажет игравой ник не улетит в бан ? вот интересный вопрос.

Думаю, что никаких гарантий. Даже с учётом того что можно указать чужой ник и подставить кого-то под бан. Методы борьбы с нарушениями правил несовершенны даже в более крупных компаниях типа Близзарда.

По поводу продажи шмота за реал, я считаю что это не особо нарушает игровую механику, в отличае от ботов (допустим, надоело мне играть, остался чар высокоуровневый, почему я не имею право передать корму-то управление им за вознаграждение?). Тем более, вторичный рынок всегда существует, ни одной компании не удалось с ним успешно справиться.

Пользователь офлайн   Belomor 

  • Творец

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 12:49

Я считаю, что продажу за реал здесь разрешать не нужно. Ссылка на наш форум есть на официальном сайте. Но, если торговля за реал будет разрешена, этой ссылки мы стопроцентно лишимся.

Пользователь офлайн   Project-2501 

  • Сергей Муштук

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:28

C этой ссылки приходит так мало людей, что вопрос не принципиальный. Важнее мнение общественности в общем.

Пользователь офлайн   LightMikasa 

  • da, vi vse noobi.
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:09

Просмотр сообщенияProject-2501 (12 Сентябрь 2011 - 12:26) писал:

Думаю, что никаких гарантий. Даже с учётом того что можно указать чужой ник и подставить кого-то под бан. Методы борьбы с нарушениями правил несовершенны даже в более крупных компаниях типа Близзарда.

По поводу продажи шмота за реал, я считаю что это не особо нарушает игровую механику, в отличае от ботов (допустим, надоело мне играть, остался чар высокоуровневый, почему я не имею право передать корму-то управление им за вознаграждение?). Тем более, вторичный рынок всегда существует, ни одной компании не удалось с ним успешно справиться.


поскок мы говорим в открытую ,то я скажу что и на етом и на еще 1 я продавал все за кеш. запретить или контролировать ет не возможно. НО если допустим человек пишет продам за яд какую то хрень ,без ников без гонения со стороны администрации ,то ет будет вполне цивильное дополнение к данному форуму и многие торги будут именно на етом форуме.
А по поводу ботов ) а че про них говорить, он был у всех. у всех кто выше 70+. руками кач в реке возможно,но донат убил игру нахрен. обсуждения бота не нужны ,но если бот сново появится и можно будет продавать ключи на форуме ,почему нет ?)
ток 1 вопрос,цель етого форума какова ? просто что бы был , или что бы он продолжил жить ? прост я уже не играю давно,но захажу на етот форум ,а не на ингомбавский, тот форум кривой какой то... или я привык к етому.

Просмотр сообщенияBelomor (12 Сентябрь 2011 - 12:49) писал:

Я считаю, что продажу за реал здесь разрешать не нужно. Ссылка на наш форум есть на официальном сайте. Но, если торговля за реал будет разрешена, этой ссылки мы стопроцентно лишимся.


ссылка не важна,если народ будет знать что ЧЕРНЫЙ РЫНОК на етом форуме,то народ и без ссылки приползет сюда прост посмотреть кто че по чем продает.
единственный момент,над отделить что за игравые ценности барыжат ,а что за деньги.

Пользователь офлайн   Project-2501 

  • Сергей Муштук

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:19

Просмотр сообщенияLightMikasa сказал:

ток 1 вопрос,цель етого форума какова ? просто что бы был , или что бы он продолжил жить ?

Конечно хочется что бы форум продолжал жить. Скажу честно, для меня это проект не приоритетный (как собственно и остальные форумы - даже АнимеФорум, которому скоро 7 лет исполнится), времени я ему уделять не готов, но с другой стороны, обещаю что он не закроется, что проджолжит работать достаточно стабильно, и что иногда будет обновляться на свежие версии движка вместе с другими форумами. Поэтому хотелось бы не растерять аудиторию и привлечь новую, достаточную хотя бы для того что бы людям тут было интересно.

По поводу рекламы, будет адсенс, возможно только для незарегистрированых, как на анимефоруме, возможно для всех. В любом случае, много рекламы не будет, т.к. толку от неё всё равно никакого, она не окупает даже 20% стоимости хостинга.

Пользователь офлайн   Belomor 

  • Творец

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияLightMikasa сказал:

А по поводу ботов ) а че про них говорить, он был у всех. у всех кто выше 70+.

Вот за всех, пожалуйста, говорить не надо.

Пользователь офлайн   Darkriddik 

  • Власть и месть...© Мне нечего тебе сказать...

Награды пользователя

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 16:11

FANTOMAS, хоть форум и неоф. Но материться - я не позволю.

По поводу предложения - надо подумать, что можно сделать... Как подкорректировать правила.
P.S. Харя - я в курсе, что должен кое - что)
Будет скоро ЗП - позвоню.


Пользователь офлайн   qраустус 

  • Я кефир
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 03:12

Просмотр сообщенияBelomor сказал:

Ссылка на наш форум есть на официальном сайте.

то что ты дал ссылку я такое в первый раз видел:D никогда туда не заходил :)

Просмотр сообщенияProject-2501 сказал:

(допустим, надоело мне играть, остался чар высокоуровневый, почему я не имею право передать корму-то управление им за вознаграждение?)

поддерживаю. тоже со шмоткой. вырос я из руинхорна допустим и собрал иллюзию. зачем мне руинхорн? продам лучше кому нибудь мне выгода и средства потраченные на руика окупятся.

Пользователь офлайн   двчел 

  • Неадекватный Кунт
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:13

Модераторов надо поменять а то это не дело.. банят за мат в ЛИЧНОМ ПРОФИЛЕ
Скрытый текст


Причем, мат был на изображении:
Скрытый текст




Пользователь офлайн   Архонт 

  • Да я старомоден.

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 17:16

Мат запрещён в любом виде.

Просмотр сообщенияProject-2501 (12 Сентябрь 2011 - 13:28) писал:

C этой ссылки приходит так мало людей, что вопрос не принципиальный. Важнее мнение общественности в общем.


Сергей как можно с тобой связаться...Риддик почему то не даёт мне твою контактную информацию.
Есть идеи думаю помогут форуму.Да и вообще нужно всё обсудить.

Пользователь офлайн   Наваро 

  • Илитарий форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 18:49

Что бы форум окончательно не загнулся надо демократизировать правила форума, и убрать половину модераторов и лишних админов, ибо при такой посещаемости модераторов уже больше пользователей. (Что это за форум если у кого попало есть модерка или админка, которые в случае чего могут на тебе отыграться) Когда форум только начинал жить было 3 модератора на весь форум, их вполне хватало. Также нужно разрешить продажу за реал, я считаю что такая мера повысит посещаемость форума, также бы не помешал новый дизайн. Когда я говорил полгода назад что реквием и форум будут загибаться так мне никто не верил, итог сами видите.

Пользователь офлайн   SkyWELL 

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:19

Наваро, что с тиречика тебя погнали ссаными тряпками решил сюда переметнутся?

Пользователь офлайн   Pronoob 

  • Бизян
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:53

Просмотр сообщениядвчел (13 Сентябрь 2011 - 08:13) писал:

Модераторов надо поменять а то это не дело.. банят за мат в ЛИЧНОМ ПРОФИЛЕ
Скрытый текст


Причем, мат был на изображении:
Скрытый текст





это тазики постарались:D

Пользователь офлайн   Архонт 

  • Да я старомоден.

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:55

Просмотр сообщенияНаваро (13 Сентябрь 2011 - 18:49) писал:

Когда форум только начинал жить было 3 модератора на весь форум, их вполне хватало..

А сейчас 1 модер и 2 админа...разница колоссальна,куча модеров,даже не спорю

Пользователь офлайн   Project-2501 

  • Сергей Муштук

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 03:25

Просмотр сообщенияАрхонт сказал:

Сергей как можно с тобой связаться...

Под аватаром ссылочка на сайт http://mushtuk.ru/

Пользователь онлайн   Никто 

  • Местный

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:57

Я за продажу игровых ценностей за реал\ланты(персонажи) но я считаю что ето не спасет ситуацию ...
Скрытый текст


Пользователь офлайн   SGwar 

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияProject-2501 сказал:

Методы борьбы с нарушениями правил несовершенны даже в более крупных компаниях типа Близзарда.

Если брать только форум, то там все намного проще, оплачен акк - общайся на форуме, не оплачен РО :)

Пользователь офлайн   Xokan 

  • 3ий Метаморф-танк руоффа. :)
  • PipPipPipPipPipPipPip

Награды пользователя

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:01

Как "черный рынок" вы явно не сможете конкурировать с онлайн торгом. Как портал обсуждения ботов с прогамерсити. Хотя и ботов то немного осталось(пока). Ничего особо секретного в реквиеме уже давно не происходит - проект уже с душком. Возможно после выхода обновления что-то изменится, но сейчас точно нет.
Главное преимущество офф форума - администрация, которая хоть иногда отписывает там и раскрывает планы ну будущее, отвечает на некоторые вопросы и хотя бы дает обещания помочь.
Причина лично моего ухода с форума - тролли. Кроме них никого почти не осталось и темы утонули в бессмысленном флуде. А для посещения форума нужно: либо скандальная новость, либо действительно познавательные статьи.

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2


Все темы форума