Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игнорирование защиты навыками(скилами)
REQUIEM.in > Информация > Обсуждение открытой беты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Вызов ветеринара на дом ветврач вызов на дом.
AntiFazer
Игнорирование показателя защиты при атаке скилами установленный многими факт и лично мой тоже. При атаке монстра скилом игнорирования защиты не происходит, а по персонажу да. Так нормально играть невозможно, это особенно чувствуется когда играешь воителем. Его выдающийся параметр - защита, но ни в бою с игроками ни в каче он не помогает, так как и персонажи и мобы постоянно атакуют скилами. Где-то писали что баг репорт направлен разработчикам. Но не утихают споры, насчет того так задумано или это баг? Прошу администрацию дать вразумительный ответ, так задумано в игре или же это недоработка? Собираются ли исправить это и если да то примерно когда?
Инквизитор Эйзенхорн
Лично у меня к тебе вопос ты когда последний раз в игре был.
arraun
Цитата(AntiFazer @ 25.6.2008, 2:17) *
Игнорирование показателя защиты при атаке скилами установленный многими факт и лично мой тоже.
Кто-то утверждает обратное?
Цитата(AntiFazer @ 25.6.2008, 2:17) *
Так нормально играть невозможно, это особенно чувствуется когда играешь воителем.
Угу. У воителей больше всего хп, самолечение, стан, неслабый блок щитом, довольно мощная атака (если с головой скиллы использовать), спокойная переносимость простых ударов и критов, после 50 - антистан.
Правильно, давайте их ещё и от магии защитим, окончательно развалив баланс)
Цитата(AntiFazer @ 25.6.2008, 2:17) *
мобы постоянно атакуют скилами
На моей памяти таких единицы. Да и то, ночные.
Инквизитор Эйзенхорн
Может еще скажешь что бы магов убрали. И при твсем при том самолечение не каждый танк качает.
init
Цитата(arraun @ 25.6.2008, 6:28) *
неслабый блок щитом


Щит на скилы тоже не реагирует.


Цитата(arraun @ 25.6.2008, 6:28) *
На моей памяти таких единицы. Да и то, ночные.


Элитные тоже.

PS. В теме про корейский сервер говорили что там деф всегда работает.
arraun
Цитата(init @ 25.6.2008, 3:40) *
Щит на скилы тоже не реагирует.
Щит блокирует простые удары. + дэф блокирует простые удары. = танка можно убить только за счёт того что дэф скиллы игнорит.
Цитата(init @ 25.6.2008, 3:40) *
Элитные тоже.
Пример. Хотя бы 5 мобов. А то я бью элитных уже 35+ лвл-ов, и юзающих скиллы знаю единицы. Да и те чаще чем 1 раз за бой их не используют.
Цитата(init @ 25.6.2008, 3:40) *
В теме про корейский сервер говорили что там деф всегда работает.
Ссылку. Полистаю, мож найду способ убить танка без скиллов.
init
Ну вообще там только про пвп и с некоторыми нюансами. Но я все же думаю, что при ударе скилом по персонажу с дефом 0 и 1000 эффект все же будет разный. Пусть там есть урон, который игнорирует деф, но не весь же (урон).

Неужели ты считаешь, что удар любым, даже самым хилым скилом может быть в несколько раз сильнее обычного удара?

Цитата(arraun @ 25.6.2008, 7:50) *
Щит блокирует простые удары. + дэф блокирует простые удары. = танка можно убить только за счёт того что дэф скиллы игнорит.


Хорошего танка своего левела нельзя убить:) Пусть даже при этом он тоже не сможет никого.

Цитата(arraun @ 25.6.2008, 7:50) *
Пример. Хотя бы 5 мобов. А то я бью элитных уже 35+ лвл-ов, и юзающих скиллы знаю единицы. Да и те чаще чем 1 раз за бой их не используют.


Большинство самых сильных на Кресенте например.
arraun
Цитата(init @ 25.6.2008, 4:26) *
Хорошего танка своего левела нельзя убить:) Пусть даже при этом он тоже не сможет никого.
Интересное утверждение, противоречащее само-себе...
Цитата(init @ 25.6.2008, 4:26) *
Большинство самых сильных на Кресенте например.
"Большинство" - это очень хороший пример.
Либешалы, пецы, кайенту из Кресента, шаманы из Кресента, кайенту из Нумарена, шаманы из Нумарена. Кач из них идёт только на либах (т.к. больше не на ком на тех лвл-ах) и шаманах нума (у мих файеры слабее физа).
Большинство же (големы, сприганы, кунты, шамбы, урбы, гоблины, солдаты нью, утопленники, коблеры, палачи, пауки, зомби, цветы 57 (не помню название), снова урбы) бьют только физом.
Так что игнор дэфом скиллов на каче, можно сказать, вообще не сказывается.
init
Цитата(arraun @ 25.6.2008, 8:59) *
Интересное утверждение, противоречащее само-себе...


Что противоречивого в том, что танка сложно убить (из-за большого дефа), в то время как ему самому сложно убить кого-то еще (из-за маленького урона)?

Цитата
"Большинство" - это очень хороший пример.
Либешалы, пецы, кайенту из Кресента, шаманы из Кресента, кайенту из Нумарена, шаманы из Нумарена. Кач из них идёт только на либах (т.к. больше не на ком на тех лвл-ах) и шаманах нума (у мих файеры слабее физа).
Большинство же (големы, сприганы, кунты, шамбы, урбы, гоблины, солдаты нью, утопленники, коблеры, палачи, пауки, зомби, цветы 57 (не помню название), снова урбы) бьют только физом.
Так что игнор дэфом скиллов на каче, можно сказать, вообще не сказывается.


"Большинство" - я писал про Кресент. Там к концу я качался на либешалах и берсерках, рядом бегали кайенту, недалеко были гропи. У всех у них есть скилы. Даже когда качаешься на големах, рядом летают и мешаются пецы, плевок которых очень чувствителен.
Hedin
Цитата
Что противоречивого в том, что танка сложно убить (из-за большого дефа), в то время как ему самому сложно убить кого-то еще (из-за маленького урона)?


Ага, и будет вечный бой, неделю дрались дрались, плюнули и разошлись.
arraun
Цитата(init @ 25.6.2008, 5:13) *
Там к концу я качался на либешалах и берсерках, рядом бегали кайенту, недалеко были гропи. У всех у них есть скилы.
Bahec
лучше бы уворот настроили как надо, и исправии бы эти мисы которые появились после обновы..
Praeitor
Да-да. Тоже заметил что миссы чаще стали.
Crozius
Меня, как танка, не так бесит игнор дефа при ударе скилом, сколько совершенная бесполезность щита в пвп как блок урона. Ну оставьте вы блок хотя бы, пусть защита игнорится, ну ёшкин ты кот =(
init
Цитата(Hedin @ 25.6.2008, 9:20) *
Ага, и будет вечный бой, неделю дрались дрались, плюнули и разошлись.


В идеале - да:) В реальности у кого-то когда-нибудь кончатся бутылочки или мана.
Crozius
Цитата(init @ 25.6.2008, 9:47) *
В идеале - да:) В реальности у кого-то когда-нибудь кончатся бутылочки или мана.

Это называется, привет из РФки smile.gif. Там как раз танка хрен убьёшь, да и его никто не кокнет, даже зергом в 40 рыл)
rus
Цитата(init @ 25.6.2008, 7:13) *
Что противоречивого в том, что танка сложно убить (из-за большого дефа), в то время как ему самому сложно убить кого-то еще (из-за маленького урона)?



"Большинство" - я писал про Кресент. Там к концу я качался на либешалах и берсерках, рядом бегали кайенту, недалеко были гропи. У всех у них есть скилы. Даже когда качаешься на големах, рядом летают и мешаются пецы, плевок которых очень чувствителен.


Про кресент.. поиграй в Парнессе.. я что то не припомню там элитных мобов которые юзают скилы.. только если ночные,или гоблины лекари..
Кунты,Шамбы,Урбы,Нюбелонги,утопленники.. они бьют простыми ударами
GreyBox
Ай как узнаю шо скиллы стали об дефу бица, сразу забью на недомага и пойду танчика качать happy.gif

Наверное все хотят быть богами и нагибать всех в игре?

Те же либешалы, гроппи, кайенту и прочие имеющие маг скилл юзают его хорошо если 1-2 раза за весь бой. Причем таких мобов в игре очень мало, как и было написано выше. Основная масса простые вояки smile.gif Из всех элитных мобов, пожалуй только Шаманы Черной руки Кресента юзают маг скиллы постоянно (странно если бы было не так)
Inis
Если исправить деф, что бы он и на скилы работал, а также щит, то собственно кто сможет убить танка 50+ с 4к+ хп?))
init
Цитата(Crozius @ 25.6.2008, 14:12) *
Это называется, привет из РФки smile.gif. Там как раз танка хрен убьёшь, да и его никто не кокнет, даже зергом в 40 рыл)


Я тоже про нее вспомнил smile.gif

Вообще я клонил не к проблемам дисбаланса, а странному факту, что достаточно применить любой атакующий скил 1 уровня и сила удара увеличивается в несколько раз (пусть даже у скила будет урон +1 только). Просто нелогично. Да и вообще, надо тогда отменить miss заодно с дефом и щитом для гармонии:)

Вообще сам я особых проблем не испытывал ни во всем Кресенте, ни в начале Парнесса. ПвП только особо не проверял. Но просто странно как-то и хочется узнать как должно быть на самом деле.
Inis
Цитата(init @ 25.6.2008, 10:42) *
Но просто странно как-то и хочется узнать как должно быть на самом деле.

Это только корейцам известно, ну или они тоже в догадках))
GreyBox
Inis, не, ну а что - если введут дроп шмота из ПК - будем собирать трионы и фармить танков, вместо руинхорна. Я согласен на такую работу дефы, если за убийство танка будут давать 100к опыта happy.gif
Inis
Цитата(GreyBox @ 25.6.2008, 10:45) *
Inis, не, ну а что - если введут дроп шмота из ПК - будем собирать трионы и фармить танков, вместо руинхорна. Я согласен на такую работу дефы, если за убийство танка будут давать 100к опыта happy.gif

Я как танк согласен на это, если у мя будет 100к дефа и 10кк хп))
Andrey82
samo mnogo HP u Bartukov a ne u voitelei. Tak 4to pro HP vi srja, a skilli ne dol*ni ignorirt def ot dalnih attak, sa4em togda voobshe etot parametr. pro def moe mnenie!
GreyBox
Andrey82, http://www.prodtp.ru/virtual_keyboard.html юзай плиззз smile.gif
Покажите мне хотя бы одного бартука, у которого больше ХП чем у воителя. Равных лвлов конечно smile.gif
Andrey82
Officer Bartuk lvl 60 4000+ HP po ego slovam
я протектор 59 могу имет не болше 3600

и ето при том что у него дамаг почти в 2 раза больше
GreyBox
0_o
Если у берсов будет по 4к хп с их чудовищным уроном - это даже хуже танков с "работающей" дефой dry.gif
Махну темпеста на варвара, круксу или шамана, танка неглядя happy.gif


Если же серьезно, есть такое предположение, что раз с начала тестирования этой игры (ЗБТ, ОБТ) защита так и не "заработала" как надо, то это явно задумка разработчиков smile.gif Иначе бы такой баг уже давно пофиксили smile.gif


Andrey82, спасибо за перевод транслита smile.gif
Andrey82
тогда протектор ето мертвый класс ибо он подходит тока для соло кача и ничего больше (
HollowMan
Цитата(Andrey82 @ 25.6.2008, 14:13) *
тогда протектор ето мертвый класс ибо он подходит тока для соло кача и ничего больше (

Не свосем так. Каждый класс рассчитан на что-то большее, чем соло кач. В случае протекторов, это походы на боссов, потому что протекторы, как я понял, больше рассчитаны на танкование, чем командоры.
GreyBox
Хм, мне например очень нравица пати кач с протектором. Чувствуешь себя совершенно защищенным (ну за исключением вылетов и слива круксами). smile.gif Урон у них не очень высок, зато ты можешь сосредоточица целиком и полностью на расстреле мобов масс скиллами smile.gif Протектор в большинстве случаев может сам о себе позаботица smile.gif
В ПВП протекторы которых я знаю тоже неплохо воюют, особенно если учесть что хилляца умеют не хуже иных темпларов smile.gif

HollowMan, гипотетически smile.gif
Crozius
Тупо возьмём двух персов, коммандора 59 и берса 59, тупо оденем в идентичный шмот, дадим идентичные пухи со щитами, и тупо пусть они спамят друг друга скилами. Ну и как же без своего дефа и блока коммандор будет держать мегаурон берса даже с одноручной пухи?
GreyBox
Берем темпеста и берса. Одеваем в идентичный шмот. Даем в руки и тому и другому двуручную дрыну берса. Ну и как же без дефа, блока, вагона хп темпест будет держать мегаурон берса? smile.gif
Дада, двуручную дрыну темпесту не взять. Но даже возьми он шансов я думаю будет не больше.
Берем круксу и берса...

Как ты думаешь, хоть один класс выстоит в таком поединке? Кажды класс заточен для своих нужд. Я видел не мало поединков, где воители лупят берсов и где берсы лупят воителей. Где шаманы сносят воителей и воители уничтожают шаманов. Все зависит от билда, шмота и прямых рук.

Не так давно лежала тема про читтерский сон темплара. Где то видел стоны несчастных, всеми забитых круксов. Небось и шаманы на что нибудь жалуюца? И все равно куча народу докачалась до 50+, а то и 60+ и успешно качаеца дальше, при этом с удовольствием лупя друг друга не взирая на "неработающую защиту", "невозможность уйти в хайд", "читтерский слип", "криво работающий тотем хаоса" и прочее прочее прочее smile.gif


З.Ы. Тема свелась к вечным недовольством "недостатками" своего класса smile.gif
З.Ы.Ы. Потерпите до релиза, будет возможность за реал сменить класс перса (судя по окну нпс), возьмете читтерских берсов\танков\магов smile.gif
sem25
А пусть у магов реген манны уберут!!! Вот я тогда угарну, как они тут скулить будут smile.gif
GreyBox
sem25 ты немножко ошибаешься, намного больше начнут "скулить" танки, у которых нет ни только регена ХП, но и хилла от радика, у которого манна кончилась biggrin.gif Вот тогда действительно танков можно удалить как класс wink.gif

Кстати, при чем здесь %ХП %MP если реч идет о защите? smile.gif
sem25
Про реген ХП я ничего не писал. А если про защиту, то генен играет значительную роль защиты. Я вообще за %ХП и %МП.
Crozius
Цитата(GreyBox @ 25.6.2008, 14:32) *
Как ты думаешь, хоть один класс выстоит в таком поединке? Кажды класс заточен для своих нужд. Я видел не мало поединков, где воители лупят берсов и где берсы лупят воителей. Где шаманы сносят воителей и воители уничтожают шаманов. Все зависит от билда, шмота и прямых рук.

А вот прямые руки должны быть не только у игрока, но и в первую очередь у разработчика smile.gif
GreyBox
sem25, сорри, очепятка smile.gif

Crozius, тут не поспоришь biggrin.gif
sem25
Извините, вопрос не по теме. Игра сейчас не запускаеться? Или это только у меня?
Myrik
Понимаете все во что упераеться , если начать чинить деф , то надо срочно чинить уворот , тогда все будет равно , скилы не игнорят в бою , но и уворот не дает по себе часто попадать ... так что ждем хорошего и большого апдейта smile.gif
sem25
Цитата(Myrik @ 25.6.2008, 15:00) *
Понимаете все во что упераеться , если начать чинить деф , то надо срочно чинить уворот , тогда все будет равно , скилы не игнорят в бою , но и уворот не дает по себе часто попадать ... так что ждем хорошего и большого апдейта smile.gif

Лишь бы опять чего-нибудь не напортачили, народ сейчас потихоньку подтягиваться начал. Второго такого "патча" думаю многие не переживут sad.gif
tiho
А правда, что деф и даже бафы на деф есть не только у танков?

Цитата(Andrey82 @ 25.6.2008, 13:54) *
Officer Bartuk lvl 60 4000+ HP po ego slovam
я протектор 59 могу имет не болше 3600

Ты гамился на хп? Он гамился на хп?
Жнец
Если бы в пвп на 50+ командор и протектор (благо могу за обоих говорить) пользовались бы дефом при атаке скилами, то были бы вообще неубиваемы. Могу сказать так, что в случае с танками все в полном порядке. Танк убивает разбойника, когда выдерживает его станы. Убивает магов, если станит их первым. Убивает бартуков, если ему помогает бартук. Вполне приемлимый баланс, учитывая что танк это ПвЕ боец.
tiho
На каком это заборе написано "танк=пве боец"? Или это тебе так хочется? А почему не такой вариант: танка убьет только пати.
Selector
Хм, деф от скилом танкам давай еще, мало того что на 36лвл удар в челюсть, с почти моментальным откатом, так еще хоитте все мили скилы резистить dry.gif

Отлично, тогда давайте чтобы маги с "Контратакой", "Огненым щитом" и "Зеркалом Бога" резистили теже скилы. Я посмотрю как вы тогда плакать будете, при 70% шансом контратаковать 80%урона(Огненый щит с геном). Убиваться об магов сами же будете!!!
tiho
20 дефа = 1 урон скиллом?
HollowMan
Цитата(tiho @ 25.6.2008, 15:20) *
А почему не такой вариант: танка убьет только пати

Потому что на данный момент танк может соло убивать других игроков (после 50го точно).
GreyBox
tiho, если танка можно убить только в пати, значит он настолько силен что ему не нужна пати. Спрашиваеца, если ему не нужна пати, какая же это MMORPG? И нафиг вообще другие рассы введены? smile.gif
Господа боготанки (или танкобоги) играйте в однопользовательские игры и не портите себе нервы "дисбалансом" этой игры smile.gif
AntiFazer
Итак пришла пора ставить всех дефоненавистников на место. Деф ОБЯЗАН работать против всех физ атак в любой уважающей себя игре. То что нельзя убить танка будет как вы говорите, это: 1)меня неипет, 2)можете потом жаловаться и флудить по поводу неубиваемости танка, но примеры таких игр есть(РФ), играют в нее и все норм, 3) в этой игре есть криты, криты скилами, понижение брони,дальняя атака(деф от дальних значительно меньше) магия и конечно же пати ассист, так что танки не будут бессмертными, 4)если уж так будет дисбаланс, то НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ДРУГИМИ РЫЧАГАМИ, а не игнором одного из основных параметров во всех подобных играх, иначе это игра где важно тока НР и спам скилами, никакого разнообразия с защитой и скоростью атаки, детский сад короче и полный тетрис, 5) мобов бьющих скилами мне хватает, ими такое ощущение что все кишмя кишит, 5)если взять пример ла2 то скилы ИГНОРЯТ отражение урона и уворот, вот тут так сделать и будет класс, к тому же 70%*80%=56% отраженного урона в среднем. Так что все будет нормально и игра станет наконец более менее полноценной когда поправят деф от скилов.
Еще раз повторяю тем кому невдомек простая логика: скилы это физ атака, на них не написано что они игнорят деф, ни в 1 игре такого нет, есть понижение брони и модификация брони, и в игре есть танки, сечете логику? К тому же мне тут говрили что ГМы не писали что деф не должен игнориться скилами, ГМы в ла2 тоже такого не писали и там деф не игнориться, и знаете почему? - потому что об этом не надо писать это и так ясно. И многие тут я видел не раз писали что в корее все работает с дефом и даже писали что баг репорт отправлен разработчикам про деф и его поправят. Напишите ссылку где вы это читали что бы всех дефоненавистников успокоить. Чувствую я когда исправят плакать будут все дефоненавистники горькими слезами.
П.С. Деф игнориться скилами полностью, проверено, будь у тебя хоть 5 дефы, хоть 99999999 одинаковый урон скилом.
П.П.С. А вообще я создал эту тему что бы мне ответил кто-то из ГМов на вопрос, а вы ее зафлудили.
init
Да на самом деле все просто преувеличивают возможности дефа, если базовый урон его будет все-таки учитывать, ничего страшного не будет. Атакующие скилы - это просто добавка к основному урону, ну и пусть эта добавка и игнорит деф.

И не забывайте, что урон от скилов танка тоже будет игнориться, какой-никакой деф у противника все-таки есть (иногда и сравнимый).
Душелюб
Господа танконенавистники, а точнее танкозавистники. Вот неужели весь ресурс мозга исчерпан на запоминание пары стандартныно-дурацких фраз, единственный смысл которых - "не нравится - офф".
Это обсуждение, причём обсуждение Беты. Дисбаланс здесь и сейчас (на данном этапе игры) может присутствовать и его обязательно будут править. ВСЕ профы должны иметь сильные и слабые стороны, иначе найдётся ОДИН класс (самый руль). Картинка - тысячи одинаковах персов с одинаковой профой, одинаково одетых и вооружённых бегают по.. чуть не написал, одинаковым локам. Сами первые уйдёте в "синглы". Со скуки.
А про логику - читайте пост AntiFazer. Вот как раз без этой самой игровой логики и получится "полный тетрис"(тетрис можно по желанию менять на любое слово, наиболее подходящее на Ваш взгляд)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
интересная манга Fushigi Yuugi