Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Улучшение экипировки
REQUIEM.in > Вопросы и ответы > Вопросы по игре > Усиление предметов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Компрессионная и базальная имплантации зубов в самаре stclinic163.ru/implantation.
Шредингер
Думаю многие задавались вопросом - как всё же точить шмот ?

Существует 2 вида заточки.

1.Модификация - улучшает силу статы предмета, а так же силу атаки, если это оружие, и защиту, если это броня.
2.Заточка дающяя плюсы к статам.(Не знаю как одним слолвом назвать rolleyes.gif в дальнейшем просто Заточка)

Для заточки нужно 3 вида ксеона, для модификации достаточно 2.

Существует 4 вида ксеона.

Альфа ксеон - что бы его получить достаточно разобрать вещь с пометкой переработка.

Бета ксеон - Нужен для заточки оружия (доющей плюсы), тоже дают за некоторые квесты, выбивается из мобов.

Бета ксеон (Жёлтый) - получается за квесты, выбивается из мобов, покупается в магазине арены, нужен для модификации.

"Красный" Бета ксеон (он же Гамма) - ксеон дающий оружию либо другим предметам дополнительные статы, атаку, защиту. Покупается в магазине арены (Девушка с именем "Леа") либо выбивается из ночных монстров, либо в святилищах и пещерах. Нужен для заточки.

Заточка: собираем 3 ксеона (альфа, «зелёная» бета, и гамма) и бежим в кузницу к NPC у наковальни. Видим 4 слота - в 1-й слот кладём затачиваемую вещь в остальные 3 ксеоны. Нажимаем кнопочку и вуаля предмет заточен.

Модификация: нужно всего 2 ксеона, Жёлтый с названием как у предмета который будем модифицировать (например если модифицируем крепкий шлем, нужен бета-ксеон крепости) и альфа ксеон(Для "улучшеных" вещей используется Альфа ксеон 2, а не просто альфа). Идём к кузнецу, что стоит в кузнеце в Вальдесе ( он там в углу). Кладём в первый слот предмет, выбираем из списка получаемый предмет, кладём индегриенты и точим.

Что бы получить предмет с припиской «МОД-1» вам понадобится ксеон без приписок.

Что бы получить предмет с припиской «МОД-2» вам понадобится ксеон с припиской «МОД-1», ну и Т.Д.

Крепкий шлем + Бета-ксеон крепости = Крепкий шлем МОД-1;

Крепкий шлем МОД-1 + Бета-ксеон крепости МОД-1 = Крепкий шлем МОД-2;

Поправьте меня если я где-то не прав.

Чуть позже постараюсь выложить скриншоты.

С вами был Шредингер, всем приятной игры, удачных заточек и модификаций !
Zaportal
Вобщем всё верно, ток не совсем(для меня) понятно Как точить не красными бета-ксеонами. У меня, лично, меч чо-то пока не получается заточить..
И ещё.. тема гамма не раскрыта..
А вообще молодца. cool.gif
we all die
Уже была такая тема... только ее зачемто перенсели...
Красный Бетта-ксеон это и есть Гамма-ксеон, он нужен дабы добовлять вещам свойтва типа +декс и тд.
Что бы заточить гамма-ксионом надо запихать к кузнецу вепу+альфа ксеон+гамма ксеон+нужный бетта-ксион.
Sovereign
Расскажите по подробней где взять красный ксеон, а то покупать его жаба душит 3к+ стоит это ппц. Вкладывацца в кажду пуху так очень накладно. Темболее бонус просто смехотворный в +1-2 ИНТ )) жесть )
we all die
Цитата(Sovereign @ 31.12.2007, 0:42) *
Расскажите по подробней где взять красный ксеон, а то покупать его жаба душит 3к+ стоит это ппц. Вкладывацца в кажду пуху так очень накладно. Темболее бонус просто смехотворный в +1-2 ИНТ )) жесть )

1. С ночных мобов.
2. За очки Арены.
3. На Аукционе.
Sovereign
Ммм, без очков Арены нельзя преобрести за 3к+ даже. sad.gif
так что 2ой пункт не спасает от растрат )
we all die
Хотя что-то странное с этим крафтом... 5 раз подрят сфизлил шмотку с шансом "очень высокий"...
Kpuc
Не только с ночных мобов . С обычных он так же падает , но не на стартовой территории , т.е. не в Кресенте
Громобой
А кто нибудь вкурсе, как улучшать Альфа и Бэта ксионы до улучшеных?smile.gif
Громобой
Хм, твоя ошибка в том, что ты положыл МОД в 3 ячейку:) Я когда шлем точил, ничего туда не клал:) получилося, когда точил оружые и чего то пихнул в ячейку не нужно и не получилсоя:)
Zaportal
Громобой, ну.. да, возможно я кривой.
Поправь меня если я не прав, но будь уверен в своей правате.
iHate
Цитата(Zaportal @ 31.12.2007, 3:16) *
Сам долго не мог понять но раз понял, то проилюстрирую для других
1. Что и куда
2. Результат

в третью ячейку можно класть простой бета-ксеон, зелёненький, без всяких модов и опасания типа там "остроты" или "силы", НО, с некоторыми желтыми работает, система не ясна =)
жёлтые бета-ксеоны нужны для апгрейда вещей методом "создания"
Onix
в низу под цифрами
1.материал
2.материал
3. ...
(цифра это слот ячейки в которую надо пихать материал)
добавишь другое слом 100% (хотя могу и ошибаться со сломом)
Monzter
Кстати, ещё не известно для чего нужен таинственный Дельта ксеон?
Тириан
скока блин мшоток спалил...и так ничо неулучшил >:E
we all die
Цитата(Тириан @ 31.12.2007, 18:43) *
скока блин мшоток спалил...и так ничо неулучшил >:E

клдешь не то )
Zaportal
Кароче, я наканец-то допёр. Точить оружие и бронь бетта ксеонами типа МОД-чо_то_там силы, защиты и тд. надо у того чела у которого типа "создать вестч". Тупо перетащить вещь в первую ячейку, потом выбрать модификацию, положить в другие ячейки что скажут и молиться.
Скрины илюстрирующие попозже впихну..
we all die
гм, что то недоброе, два раза сломал вепу на +1, при том что положил все по рецепту О_О Наверно йа ниудачнег D:
iHate
Цитата(we all die @ 2.1.2008, 18:03) *
гм, что то недоброе, два раза сломал вепу на +1, при том что положил все по рецепту О_О Наверно йа ниудачнег D:

а я 3 штуки на +2 сломал подряд. чота там шанс какой то убийственный и как дтотчить там до +5 ващще не понимаю =)
Lisenok
вы,наверное,путаете, заточку и модификацию Оо
we all die
Мы не путаем, заточка = создание... модификация энто тупо добавления параметра )

Просто либо там бага перевода, либо "Очень высокий" шанс на заточку, по мнению Гравити, равен 50%...
Lisenok
Цитата(we all die @ 2.1.2008, 18:44) *
Мы не путаем, заточка = создание... модификация энто тупо добавления параметра )

Просто либо там бага перевода, либо "Очень высокий" шанс на заточку, по мнению Гравити, равен 50%...

как раз таки наоборот wink.gif

создание = модифицирование предмета,когда улучшаюца все параметры и мы получаем мод-1\мод-2\etc предметы.
а вот заточка - добавление(улучшение) какого-то определённого св-ва, при этом мы получаем эффект свечения у оружия,пропорциональный кол-ву улучшений rolleyes.gif
we all die
Цитата(Lisenok @ 2.1.2008, 18:49) *
как раз таки наоборот wink.gif

создание = модифицирование предмета,когда улучшаюца все параметры и мы получаем мод-1\мод-2\etc предметы.
а вот заточка - добавление(улучшение) какого-то определённого св-ва, при этом мы получаем эффект свечения у оружия,пропорциональный кол-ву улучшений rolleyes.gif

Ну я незнаю.. для меня заточкой всегда было тупо улучшение параметров...
qazqazqaz
Модификация вообще как повышение уровня шмотки, шмотка 10 лвл мод2 равна шмотке 20 без модов по статам (деф, уклон) + рандомные декс и т.д.
iHate
в игре нет вообще слова ЗАТОЧКА, есть создание-модификация, есть улучшение. зачем еще термины добавлять? что бы потом путаться и спорить?
we all die
Та ну не в этом суть )
Суть вопроса:
Энто бага перевода с шансом(трети сломанный арбалет на МОД 1), или я такой ниудачнег?
Lisenok
Цитата(we all die @ 2.1.2008, 19:42) *
Та ну не в этом суть )
Суть вопроса:
Энто бага перевода с шансом(трети сломанный арбалет на МОД 1), или я такой ниудачнег?

ты с мод-1 делал мод-2 или с жёлтенькой телал мод-1?

просто еси во 2ом слечае там шанс высокий,то в 1ом - уже средний wink.gif
we all die
Цитата(Lisenok @ 2.1.2008, 20:02) *
ты с мод-1 делал мод-2 или с жёлтенькой телал мод-1?

просто еси во 2ом слечае там шанс высокий,то в 1ом - уже средний wink.gif

Та в том то и дело что с желтой на мод-1... и три фейла кряду... кто нибуть вообще точил арбалет с 30 на мод-1? Оо
Lisenok
Цитата(we all die @ 2.1.2008, 20:05) *
Та в том то и дело что с желтой на мод-1... и три фейла кряду... кто нибуть вообще точил арбалет с 30 на мод-1? Оо

ну, я тумаю, разумно предположить, что чем выше лвл шмотки, то тем сложнее её заточить\модифицировать. Сколько делал 20-25 шмотки\оружие - мод-1 пока без фэйлов ^^
we all die
помоему наоборот нелогично )
Lisenok
Цитата(we all die @ 2.1.2008, 20:14) *
помоему наоборот нелогично )

blink.gif
iHate
ломал 25ый посох с жёлтой на мод1... а еще оно 100% ломается если неправильный ксеон кладешь =) может в этом дело? smile.gif
we all die
Цитата(iHate @ 2.1.2008, 20:25) *
ломал 25ый посох с жёлтой на мод1... а еще оно 100% ломается если неправильный ксеон кладешь =) может в этом дело? smile.gif

Нет, энто йа и так знаю и кладу 100% все как тама написанно )))
Lisenok
Цитата(we all die @ 2.1.2008, 20:26) *
Нет, энто йа и так знаю и кладу 100% все как тама написанно )))

учитывая кривость перевода... dry.gif
we all die
Цитата(Lisenok @ 2.1.2008, 20:36) *
учитывая кривость перевода... dry.gif

Плин, а я о чем? мб там стоит не точное кол-во Альфа-ксеонов или еще что...
Йа патаму и спрашиваю, делал ли кто нибудь Арбалет Ускорения мод-1? wink.gif
Nipel
Совет Рогам не пвпштись с точеным оружие еси будете юзать Хитрость(невидемость с 30 лвла) вас видно не будет а эффект от заточки будет)
Poison
арбалеты ваще проблемные какието
Colnix
Заметил одну странную особенность ) На второй карте ( Люксон вроде город зовется, ога?) Есть дву кузницы, где можно точить вещи ) Так вот, если МОДИТЬ оружее в кузнице где продают доспехи (сеня модил 3 пушки там) Сломались все, ниразу не точнулись. А Модил в той где продают оружее (2 пушки) Все замодились с первого раза Х_Х Корейский рандом? Или нельзя МОДИТЬ не в тех кузницах Х_х
Nipel
Цитата(Colnix @ 3.1.2008, 3:32) *
Заметил одну странную особенность ) На второй карте ( Люксон вроде город зовется, ога?) Есть дву кузницы, где можно точить вещи ) Так вот, если МОДИТЬ оружее в кузнице где продают доспехи (сеня модил 3 пушки там) Сломались все, ниразу не точнулись. А Модил в той где продают оружее (2 пушки) Все замодились с первого раза Х_Х Корейский рандом? Или нельзя МОДИТЬ не в тех кузницах Х_х

Корейский рандом smile.gif
we all die
Та, йа таки заточил арбалет, что означает что с требуемыми альфа-ксеонами и тп. все нормально happy.gif
Sovereign
Начитался этой темы и решил точнуцца )))
Усилял жезл надежности на +2 инт.
Красный ксеон положил во 2ой слот (в первом лежит сам вэпон)
6 Альфа ксеонов в 3ий слот
Бета-ксеон (без всяких там мод-1 и т.д. и т.п. а тупо бета-ксеон и всё) в 4ый слот
Жмем окей - идет шкала, после чего мне говорит что всё прошло успешно и вэпон мой стал на 2 интеллекта больше добавлять в мои статы.
Никакого свечения оружия после этого нет.
в графе описания вэпона Усиление теперь 1/1.
Хочу чтоб светилось, что делать? smile.gif))
Sovereign
млин, улетел в портал - появился стала светицца )) угар )))
Rumata
Видел на ауке несколько видов оружия с хорошими статами + с пониженым лв. С кого оно падает или как его смастерить? Оно ярко-желтого цвета.
Громобой
С босов:)
Loststylus
Я наивно подумал, что щит тоже будет светиться от усиления... фиг smile.gif)

А цвет усиления, как я понимаю, зависит от того, что дало усиление?
FuJe
Цвет зависит от оружия.

Весло, парные, меч одн. - огненый
Топоры - синий.
Посох, Жезл - зелёный.

не помню только чем когти и дубина светятся
we all die
Цитата(FuJe @ 4.1.2008, 19:26) *
Цвет зависит от оружия.

Весло, парные, меч одн. - огненый
Топоры - синий.
Посох, Жезл - зелёный.

не помню только чем когти и дубина светятся

Когти черным, дбины синим.
Loststylus
А арбалеты?)
Silent Storm
Теряются ли усиления на шмотке\оружии, которые были сделаны, при его последующем создании ?
FuJe
Цитата(Silent Storm @ 4.1.2008, 21:46) *
Теряются ли усиления на шмотке\оружии, которые были сделаны, при его последующем создании ?


аха
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
печатная лицензионная манга Battle Royale