Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересные заметки о Нумарене...
REQUIEM.in > Игровой мир > Сервер Cronus > Таверна
lord64
Вот я и вернулся с международной выставки в Эльбане, довольный и уставший, полный впечатлениями, и решил набросать маленький отчет.
Буду писать короткими главами, дабы не сильно утомлять ваше внимание. Коротко, ясно и по делу. Возможно, в дальнейшем я дополню эту информацию – сразу обо всем ведь не расскажешь...

Ресурсы
Способность эльбанцев к использованию ресурсов просто колоссальна! Они выжимают из всего всё - из машин три ресурса, из земли три урожая в год, из людей 300% КПД в месяц, из глины водку, а из приезжих бабло. В Эльбане проблемы с землей и местные устраивают огороды прямо на крышах домов. Очень прикольно наблюдать с крылайдера, как эльбанец в соломенной шляпе окучивает бамбуковые заросли на крыше своего дома. Международным агентсвом AC Nielsen точно подсчитано, что 5 эльбанцев успешно обрабатывают поле размером в 10 гектар (разумеется, при наличии техники) и снимают с него 2-3 урожая в год. Дайте это поле двум десяткам круксен, и вы получите один урожай в год, половину которого они разворуют, а вторую половину проебут...

Эльбанские деффки.
Хотите верьте, хотите нет, но в Эльбане за 3 дня я встретил такое количество прекрасных девушек, сколько не видел в Нова Люксе за год. Северные эльбанки еще красивее, но даже те южные, которых я встречал, были изумительны! Я скоро выложу фотографии эльбанских красавиц, по сравнению с которыми наши фотомодели – просто, мать их, коровы с блядскими рожами.
Изысканная, чистая, утонченная красота эльбанок – это как чудный аромат цветка – можно наслаждаться, но объяснить невозможно!
И еще – у них, в отличие от наших девок, очень часто красивое лицо сочетается с красивой фигуркой. Получаются такие маленькие эльбанские Барби, с которыми очень хочется поиграть и перед этим соблазном устоять невозможно...

Эльбанский русский.
Это очень занимательная тема! На вопрос «вы говорите по-русски?» все эльбанцы твердо отвечают «да, говорю», но любой другой вопрос на русском повергает их в полное замешательство... У них особое представление о знании языка – 10 слов – это уже хорошее знание, 20 слов – свободное говорение, а 30 слов – в совершенстве.
Не пользоваться там услугами настоящих русско-эльбанских переводчиков – это большая ошибка. Хотя и среди переводчиков есть удивительные кадры. Например, подходит к вам эльбанка у входа на выставку и голосом робота говорит:
- Меня зовут Злодейка я буду вашим переводчиком я окончила Ронделльский государственный университет.
- Что ты закончила?
- Меня зовут Злодейка!
- Как тебя зовут?
- Я окончила Ронделльский государственный университет!
Таких "переводчиков" в Эльбане тоже хватает... Поэтому лучше заранее подбирать себе надежного гида-переводчика, который действительно знает русский язык, даже если он не окончил Ронделльский государственный университет.
Лично мне повезло с гидом, хотя, учитывая цену (150к лант в день) это трудно назвать везением... Моя переводчица не только знала русский, но и прекрасно понимала мои шутки, что дано не каждому русскому... Единственная шутка, которую она не поняла, было предложение "отвязать живого кунта и выпустить его в зал трактира", в котором мы с ней обедали. Мне было очень жаль это бедное животное, которое сиротливо сидело со связанной пастью, ожидая своей участи быть съеденным местными и приезжими троглодитами. Хотя, моя скорбь по кунтуу не помешала мне заказать порцию его мяса с чесноком и острым соусом. Кунт был великолепен, в общем, также были великолепны жареные гигантские креветки, устрицы, крабы, черепаха и осьминог. Извините, что резко сменил тему, но я до сих пор не могу очнуться от того шока, который я пережил в самом крупном трактире Нумарена. Огромные аквариумы с рыбами, черепахами, живыми моллюсками, крабами всех расцветок, миногами, угрями, лангустами и омарами, осьминогами и мидиями, клетки с живыми кунтами – все это живое, движется и сводит с ума Новолюкского падонка, который первый раз приехал в Нумарен. Говорят, аналогичного трактира нет во всем Нумарене. И самое удивительное, что цена просто смешная. Мы набрали просто уйму всяческих морских чудовищ и отдали всего 50к лантев за двоих. При этом самым дорогим блюдом был, безусловно, грустный кунт.

Круксен в Эльбане.
Круксен в Эльбане – это "праздник, который всегда с тобой". Эльбанцы воспринимают нас как источник своего финансового благополучия и реакция на круксена всегда одна – вам кланяются, улыбаются и нежно-писклявым голоском говорят "велькам, сер!", что в переводе с эльбанского означает "Как хорошо, что вы приехали к нам слить ваше бабло!"
Официантки в трактирах встречают так, что чувствуешь себя как минимум императором, который входит в свой дворец. Они стоят в два ряда, разодетые как куклы в яркие национальные костюмы и покорно склоняют свои очаровательные головки. Улыбаются все, даже охранники и полицейские, постоянно стараются угодить – поймать машину или донести сумку.

Ночной город
Нумарен очень красив ночью, когда выхлопные газы висят в воздухе голубой дымкой и разлогаються трупы вурдалаков. Феерическое зрелище... Сразу хочется надеть противогаз. Как ни удивительно, но дышать легко, возможно потому, что состав воздуха очень похож на Новолюкский. Вообще, весь Эльбан пахнет, временами благоухает, но чаще пованивает. Запах Эльбана – это смесь ароматов выхлопных газов, жареных тараканов и огромного количества ароматизаторов...

Животные
Я не сразу заметил, что в городе не наблюдается кошек и собак. Как вы думаете - почему? Вы правильно поняли...
Их уже давно всех сожрали. Остались только редкие породы кошек, у которых просто нечего жрать – у них только скелет и шкура. Эти кошки специально обучены и соблюдают строгую диету, ибо знают – стоит чуть-чуть поправиться и тут же сожрут... Собаки диету не соблюдали и практически все стали жертвами кулинарии. Животные дикие – тоже большая редкость. Я спрашивал, называл разных животных, но ответ был один – "уже нету, всех скушали"...
Когда я спросил, "а мышей у вас едят?", мне ответили – "мышка – это очень дорого, мышка – это деликатес"... О как...

Встреча с Родиной
Возвращение на Родину, (ту самую, которая уродина(с)) прошло быстро и безболезненно как мочеиспускание. Наколбасившись 10 часов по всеразличным телепортам, я двумя ногами вступил в нашу точку возврата с игривым названием "Шарик". Вступил и понял, как сильно меня рвало на родину... Огромная толпа граждан перед тремя пунктами паспортного контроля мерно ворчала, но нисколько не продвигалась вперед. Таможенников не было... Вероятно, они были заняты каким-то очень важным делом государственного масштаба и им было не до нас... Время шло...
Наконец, гражданам удалось своими молитвами задобрить богов и серые фигурки встали на свои места. Мы медленно, со скоростью мысли нашего таможенника, потянулись к выходу... На Родину рвало все сильнее...
Наконец, после часа томительного ожидания, я добрался до паспортной будки и увидел кислые ебальники круксенских пограничников. Родина привычно высморкалась мне в душу, насрала в сердце и плюнула в лицо.


АркС
happy.gif Апяць падлец улыбнул
Reneard
Нормально.
MakcQ
хороший, однако, из тебя рассказчик...
а еще куда-нибудь собираешься?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.