Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реквием (ГравитиЦИЦ) VS Perfect World (нивал)
REQUIEM.in > Общение > Общение > Другие MMORPG
Страницы: 1, 2, 3, 4
buuu
высказываемся пожалуйста! unsure.gif
Ritor
проголосовал за ПВ по одной простой причине. обт ПВ - это действительно обт, в котором доступен практически весь контент и практически все игровые возможности. обт же Реквиема больше похоже на самый первый збт, проводимый среди друзей разрабов, настолько всё сырое.
хотя по задумкам Реквием интересней, и я надеюсь что после релиза в подобных опросах я смогу не сомневаясь тыкать в вариант "Реквием".
ktak
3-ий вариант, как-то не вписывается с 1-ым и 2-ым =))
buuu
Цитата(ktak @ 21.5.2008, 21:35) *
3-ий вариант, как-то не вписывается с 1-ым и 2-ым =))

1 и 2, я имел ввиду сами игры (т.е. какая игра интереснее), а не локализаторов. Правда у реквиема только бета и по этому весь потенциал не раскрыт (и хз светит ли это в ближайшие пол года rolleyes.gif ).
Империум
ПВ! локализован вроде неплохо.... ща тестим pwonline.ru
NeverCatchMeSleeping
Эм, если это не плохо, то у Вас какие-то уж ооооооочень заниженные рамки оценивания. Я бы постыдился выпускать такую локализацию в ОБТ. После Гранады(в которой локализация хороша) сил у Нивала на ПВ видимо не хватило =)
CiZerin
вообще, начнем с того, что и ГЕ и ПВ это как бы тест для Нивала, в первую очередь. Они хотят отшлефовать систему ф2п (да и вообще набраться опыта по администрированию и поддержки мморпг сервиса) перед релизом Аллоды Онлайн. Но это так, лирика.

Голосовал за Реквием. Поиграл я в этот ПВ. УЖОС! Воевать против жуков, пингвинов, гламурных волков, головы спидфаер и т.д. - выше моих сил. Меня аж замутило от этой...опрятности в игре. Все такое мило, хорошее... тьфу, какашка какая-то. Звуки спеллов напомнили 8 и 16 битные приставки. Фу... только что удалил игру...
ЗЫ Да и китайский антураж меня не возбуждает )
venikvik
Цитата(CiZerin @ 22.5.2008, 10:27) *
вообще, начнем с того, что и ГЕ и ПВ это как бы тест для Нивала, в первую очередь. Они хотят отшлефовать систему ф2п (да и вообще набраться опыта по администрированию и поддержки мморпг сервиса) перед релизом Аллоды Онлайн. Но это так, лирика.

Голосовал за Реквием. Поиграл я в этот ПВ. УЖОС! Воевать против жуков, пингвинов, гламурных волков, головы спидфаер и т.д. - выше моих сил. Меня аж замутило от этой...опрятности в игре. Все такое мило, хорошее... тьфу, какашка какая-то. Звуки спеллов напомнили 8 и 16 битные приставки. Фу... только что удалил игру...
ЗЫ Да и китайский антураж меня не возбуждает )

Видимо возбуждает японский)))
Rialdo
CiZerin, Бредишь чтоль про тест? Нивал уже полгода как Пиратию запустил, а ты тут тест придумал какой-то. Улыбнул.
CiZerin
Rialdo
Кури бамбук если не в теме ) Они это сами говорили на КРИ-2008
Rialdo
CiZerin, это ты в какой-нибудь "игромании" вычитал? Ну, ну, великий знаток геймдева smile.gif Улыбай еще.
CiZerin
Rialdo
продалжай практиковаться в телепатии, может когда и удастся wink.gif
qwerd
ПВ хватило на 10минут....
Waran
млин даже ненаю нивал тока начал свой ОБТ ПВ и не понятно какая поодержка у них щас мона тока вопрос ставить так что вам нравится больше реквием или пв ? мне о то и то нравится все будет от поодержки зависеть пока что у гравити поддержка пользователей достаточно не плохо организована про нивал ничего сказать не могу ПВ впринцепи понравился но он намного старее чем реквием ...
Ritor
Цитата(Waran @ 22.5.2008, 12:53) *
ПВ впринцепи понравился но он намного старее чем реквием ...

а в чём это выражается кроме года выпуска?)

Цитата(CiZerin @ 22.5.2008, 10:27) *
вообще, начнем с того, что и ГЕ и ПВ это как бы тест для Нивала, в первую очередь. Они хотят отшлефовать систему ф2п (да и вообще набраться опыта по администрированию и поддержки мморпг сервиса) перед релизом Аллоды Онлайн. Но это так, лирика.

ага, тоже это слышал. надеюсь, потренировавшись, они выдадут настоящий шедевр в лице Аллодов.))

вчера начал играть на русском обт ПВ. как же всё-таки функционально убог Реквием на данный момент.(
Moor
после системы кастомизации ПВ, другим ММО выпускать на свои поля армии клонов должно быть стыдно...
CiZerin
Надо смотреть как такой кастомайз еще аукнится в МПвП. Армия клонов = меньше нагруз на комп.
venikvik
Цитата(CiZerin @ 22.5.2008, 13:35) *
Надо смотреть как такой кастомайз еще аукнится в МПвП. Армия клонов = меньше нагруз на комп.

Да у ПВ системки вроде и не такие высокие.
werlord
пв дохерища ботов играть там стало щас абсолютно не возможно да и самая игра слащавая(тьфу)
Ritor
Цитата(CiZerin @ 22.5.2008, 13:35) *
Надо смотреть как такой кастомайз еще аукнится в МПвП. Армия клонов = меньше нагруз на комп.

для обладателей слабых компов есть волшебное сочетание Ctrl+F9, моментально сбрасывающее абсолютно все настройки игры на минимум. так что залагать в массПвП там могут только любители красоты.)
Moor
Цитата
Надо смотреть как такой кастомайз еще аукнится в МПвП. Армия клонов = меньше нагруз на комп.

ну в мувиках бегают толпами без проблем, да и войны за территории ведутся давно и успешно...

да и как выше сказали там можно графику настроить, причем есть как раз галочка разом лишающая всех индивидуальности и превращающая всех в одинаковых "китайцев")) Уж настроек то в ПВ видимо-невидимо...
Olga
Вчера установили эту ПВ, просто УЖОС, стиль игры вообще убил... я против мультяшных игр ничего не имею, но эта поразила своими моделями персов и монстров, анимация магии вообще отстой... после нее было так приятно вернутся к уже так полюбившемуся реквиему, тут хоть графика более-менее реальная...
venikvik
Цитата(Olga @ 22.5.2008, 15:12) *
Вчера установили эту ПВ, просто УЖОС, стиль игры вообще убил... я против мультяшных игр ничего не имею, но эта поразила своими моделями персов и монстров, анимация магии вообще отстой... после нее было так приятно вернутся к уже так полюбившемуся реквиему, тут хоть графика более-менее реальная...

Причем тут графика?Я могу спокойно облить графику реквима гавнищем-И отстойная анимация и однообразные графические эфекты,и слабая анимация.Вода вообще ужас как выглядит.Такую игру в 2008 году выпускать-это отсталость-крайзис на дворе уже))
Вообще в онлайн играх графика не главное.Самое главное в таких играх-разнообразие геймплея(каждый может найти занятие по душе)и интересность сюжета.
Malik
И то и то Г...
Olga
Цитата(venikvik @ 22.5.2008, 15:12) *
Причем тут графика?Я могу спокойно облить графику реквима гавнищем-И отстойная анимация и однообразные графические эфекты,и слабая анимация.Вода вообще ужас как выглядит.Такую игру в 2008 году выпускать-это отсталость-крайзис на дворе уже))

я говорила не про само качество графики, а про ее корейский стиль и фентези исполнение... мне лично не нравятся такие игры
Ritor
единственный существенный минус ПВ - это мобы. розовые пингвины и убегающие кактусы меня вскрывали ещё на малазийском сервере. ))
CiZerin
Ritor
вот вот, пока что в Реквиеме самые брутальные мобы из Азии )
Ritor
Цитата(CiZerin @ 22.5.2008, 22:41) *
вот вот, пока что в Реквиеме самые брутальные мобы из Азии )

нееее, самыми брутальными были чути из РФки. laugh.gif
Mikaelle
Мне в этих играх нравятся абсолютно разные вещи. Но в общем и целом больше нра Реквием. Хотя в ПВ я на русском бета-тесте не играла, только на малазийском серве.
Реквием по духу ближе, тут красивее мобы, пейзажи, дизайн, музыка, кроооовь *___*

а в пв радует система создания персонажа, хвосты/уши и то, как там высоко прыгаешь, как же в жизни не хватает этого ощущения полёта. smile.gif
_rediska_
это абсолютно разные игры, сравнивать некорректно. ПВ - она для отдыха, для медитации, отлично вытягивает из депрессии smile.gif очень восточная игра. А реквием - для интереса, более, на мой взгляд, американизирован.
Mikaelle
Реквием для сессии - вместо мобов представляешь преподов и тебе хорошо )
Moor
Цитата
розовые пингвины

угу и зовут его там "копьеязыковый иноходец", там названия вообще отвал башки laugh.gif
Narayoth
Цитата(Moor @ 23.5.2008, 13:59) *
копьеязыковый иноходец

Это они какой-то генератор имен для мобов замутили, наверное - совмещать слабосовместимые слова. smile.gif Я в ПВ играл ровно 20 минут. Не понравилось вообще все, что я там увидел и дальше разбираться желания не было. Не серьезно, конечно, поэтому оценку игре выставлять не хочу (даже на уровне лажа/не лажа), но Реквием зацепил сразу же и, не смотря на все баги и кривую локализацию, пока нравится.
zytrnj
да переводчики в ПВ те ещё знатоки языка. "мех призрака" мну убил biggrin.gif, а в общем недоделаный клон ЛА2. и скоро у кождого там будет по ...надцать окон.
_rediska_
на что-на что, а уж на л2 ПВ абсолютно не похож... вы, наверно, кроме л2 ничего и не видели, вот вам все игры на нее похожими и кажутся smile.gif
Ritor
Цитата(zytrnj @ 24.5.2008, 14:35) *
а в общем недоделаный клон ЛА2.

на каком основании ты такое заявляешь? ПВ превосходит линейку по ВСЕМ параметрам.)
(хотя это и не является особым успехом разрабов, превзойти ла2 не тяжело ^^ )

зы: а кривой перевод к релизу поправят, уже сейчас названия мобов меняют и совмещают с написанным в квестах.

Цитата(_rediska_ @ 24.5.2008, 15:43) *
на что-на что, а уж на л2 ПВ абсолютно не похож...

движок ла2 используется. на этом сходства заканчиваются.)
ktak
качаю... чкачается через пару часов. Надеюсь не зря)
CiZerin
Цитата(Ritor)
на каком основании ты такое заявляешь? ПВ превосходит линейку по ВСЕМ параметрам

O'RLY? Только по одному пункту - генерешка перса. Все, на этом превосходство заканчивается wink.gif

И не надо мне тут про полет говорить ) Полет в ПВ - убогий фуфел.
zytrnj
Цитата(Ritor @ 24.5.2008, 16:20) *
на каком основании ты такое заявляешь? ПВ превосходит линейку по ВСЕМ параметрам.)
(хотя это и не является особым успехом разрабов, превзойти ла2 не тяжело ^^ )


Ну насчёт превзойти то в чём? В количестве рас? В размере мира или в количесте классов? Ах да в прыжках, тут они ЛА2 уели и потому ону лучшие?

Нравиться тебе ПВ - гамай !!! А насчёт клона запусти окно ЛА2 и окно ПВ рядом с друг другом.
Ritor
Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 17:35) *
O'RLY? Только по одному пункту - генерешка перса. Все, на этом превосходство заканчивается
И не надо мне тут про полет говорить ) Полет в ПВ - убогий фуфел.

доооо))) графика, количество квестов, разнообразие в пвп... продолжать?)
ну и что касается полётов, назови мморпг, где они были бы лучше реализованы.

Цитата(zytrnj @ 24.5.2008, 18:12) *
Ну насчёт превзойти то в чём? В количестве рас? В размере мира или в количесте классов? Ах да в прыжках, тут они ЛА2 уели и потому ону лучшие?

я задел ранимую душу линягера?) не расстраивайся. ^^
рас мало, зато есть хотя бы одна оригинальная. про размер мира не совсем понял, в линейке он отнюдь не больше. про классы: чары одного класса могут быть совершенно непохожи. знаешь что такое "стат-билд"?)
ну а прыжки и правда шикарные. ^^

Цитата(zytrnj @ 24.5.2008, 18:12) *
Нравиться тебе ПВ - гамай !!! А насчёт клона запусти окно ЛА2 и окно ПВ рядом с друг другом.

а я и "гамаю".
про окна ла2 и ПВ: сравнил скриншоты, яркий и насыщенный мир ПВ явно посимпатичнее выглядит чем унылые серенькие пейзажи линейки с тремя деревцами на заднем плане. ну а если ты про общее впечатление, то все мморпг похожи.
CiZerin
Цитата(Ritor)
доооо))) графика, количество квестов, разнообразие в пвп... продолжать?)
ну и что касается полётов, назови мморпг, где они были бы лучше реализованы.

Квесты в ПВ - обычный гринд под яркой оберткой.
Графика в ПВ - убогая
В, простите, заключается разнообразие в пвп? А то я не дожил то сего момента...

Полеты есть в EvE online.

Цитата(Ritor)
про классы: чары одного класса могут быть совершенно непохожи. знаешь что такое "стат-билд"?)
ну а прыжки и правда шикарные. ^^

Woah! Че правда? Стат-билд? Ну ни че себе... А ты слышал о такой вещи, как хорошие и плохие билды? Так вот, обычно на каждый класс существует по 2-3 хороших билда и качать что-то свое, оригинально - гимпануть чара. В ла2 уже готовые хорошие билды. Так что разницы не много. Зато вот кол-во скиллов побольше будет в ла2.
Прыжки? Девелоперы клали на понятие гравитации.

Цитата(Ritor=Ritor)
сравнил скриншоты, яркий и насыщенный мир ПВ явно посимпатичнее выглядит чем унылые серенькие пейзажи линейки с тремя деревцами на заднем плане

Кислотные цвета, тонна блума - яркий пример убогой фантазии и кривых рук. Вруби ла2 (Камаель) на макс настройках+блум и ты увидешь, что она получше ПВ будет...причем гораздо. А о прорисовки эквипа я вообще молчу. ПВ и в подметки не годится.
Ritor
Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 18:42) *
Квесты в ПВ - обычный гринд под яркой оберткой.
Графика в ПВ - убогая

если ты не видишь разницы между выполнением различных, пусть и примитивных, квестов, и гриндом, то ничем помочь не могу.
по поводу графики - всё относительно.) то же самое можно сказать про линейку или Реквием.

Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 18:42) *
В, простите, заключается разнообразие в пвп? А то я не дожил то сего момента...

тупое ПК, ГВ, битвы за территории, фракционное ПвП, дуэли, несколько видов арены... никакого разнообразия, да?))

Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 18:42) *
Полеты есть в EvE online.

laugh.gif отправил под стол.

Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 18:42) *
Woah! Че правда? Стат-билд? Ну ни че себе... А ты слышал о такой вещи, как хорошие и плохие билды? Так вот, обычно на каждый класс существует по 2-3 хороших билда и качать что-то свое, оригинально - гимпануть чара. В ла2 уже готовые хорошие билды. Так что разницы не много. Зато вот кол-во скиллов побольше будет в ла2.

это я не тебе уже писал, а тому адепту линейки. но раз уж ответил...
согласен, пусть будет 2-3 хороших билда на каждый класс. итого имеем 12-18 различных конечных вариантов персонажа. неужели мало?
про количество скиллов рассуждать не буду, т.к. не знаю точного их количества в ла2.

Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 18:42) *
Прыжки? Девелоперы клали на понятие гравитации.

а кто тебе сказал, что действие происходит на Земле с её стандартным g=9.8?)

Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 18:42) *
Кислотные цвета, тонна блума - яркий пример убогой фантазии и кривых рук. Вруби ла2 (Камаель) на макс настройках+блум и ты увидешь, что она получше ПВ будет...причем гораздо. А о прорисовки эквипа я вообще молчу. ПВ и в подметки не годится.

на вкус и цвет все фломастеры разные. тем более в камаэль не играл, видел только скрины и видео. но по сравнению со стандартным интерлюдом ПВ - просто шедевр в плане графики. а про наполненность мира и говорить нечего.
zytrnj
Цитата(Ritor @ 24.5.2008, 18:31) *
я задел ранимую душу линягера?) не расстраивайся. ^^


на ЛА2 я был где то полгода, потом ушол. просто если утверждаешь что игра превосходит то факты плиз. а если не играл и не знаешь то лучше просто на вкус и цвет.

зы ЛА2 и ПВ полностью локализованные и оффициальные на русском. Кто соберёт больше народа?
CiZerin
Цитата(Ritor)
если ты не видишь разницы между выполнением различных, пусть и примитивных, квестов, и гриндом, то ничем помочь не могу.
по поводу графики - всё относительно.) то же самое можно сказать про линейку или Реквием.

Grind - тяжелая, однообразня, скучная работа. Так что похоже это тебе уже ни чего не поможет )
Графика в ла2 и Реквиеме тоже не айс, но явно лучше, чем в ПВ.

А лучше всего это дело докажут скриншоты:

ПВ:




Ла2:






ч0рт, аж в ла2 захотелось вернуться )))
Еще вопросы есть по графике? )

Цитата(Ritor)
тупое ПК, ГВ, битвы за территории, фракционное ПвП, дуэли, несколько видов арены... никакого разнообразия, да?))

ла2: ПК, ГвГ, битвы за спавн, осады, арена, дуэли... может еще че ввели в камаэле, я хз )

Цитата(Ritor)
отправил под стол

но факт остается фактом ) В EvE есть полеты и реализованны они лучше )

Цитата(Ritor)
на вкус и цвет все фломастеры разные. тем более в камаэль не играл, видел только скрины и видео. но по сравнению со стандартным интерлюдом ПВ - просто шедевр в плане графики. а про наполненность мира и говорить нечего.

o'rly? Динозаврик, на скрине выше, вообще то из Интерлюда )
venikvik
CiZerin:
А у меня ПВ лучше выглядит чем на твоих скринах а ла2-хуже.Вывод-не удачные скрины ПВ и удачные ла2.
Скрины ПВ точно не на максимуме-примерно на низких установок так выгляди ПВ.Линяга на таких установках возмножно еще хуже..
ktak
Скачал, поиграл... Реквием лучше.) И графой и геймплеем.
CiZerin
venikvik
все скрины взяты с офф сайтов, так что.... )
Ritor
Цитата(zytrnj @ 24.5.2008, 21:00) *
просто если утверждаешь что игра превосходит то факты плиз.

я назвал компоненты игры, в которых ПВ превосходит ла2. если их не достаточно, назову ещё.

Цитата(zytrnj @ 24.5.2008, 21:00) *
ЛА2 и ПВ полностью локализованные и оффициальные на русском. Кто соберёт больше народа?

ла2 локализованна? о_О
кстати, на уже существующих оф.серверах ПВ больше 30 млн. активных аккаунтов.
ну а если брать чисто гипотетическую ситуацию, то ПВ в России соберёт больше, т.к. она ф2п, а народ наш любит халяву.)

Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 21:24) *
Grind - тяжелая, однообразня, скучная работа. Так что похоже это тебе уже ни чего не поможет )

спорить смысла не вижу. ты не понимаешь смысла квестовой системы и её значения.

Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 21:24) *
Еще вопросы есть по графике? )

во-первых, половина скринов ла2 - это волпейперы.)) единственный явно игровой - это четвёртый.
а во-вторых, скрины из ПВ сделанны не на максимальных настройках.
вот скриншоты на практически максимальных настройках, причём совершенно реальные, сделанные только что, а не скачанные с информационных сайтов:




Цитата(CiZerin @ 24.5.2008, 21:24) *
но факт остается фактом ) В EvE есть полеты и реализованны они лучше )

ты бы ещё AirRivals в пример привёл. а что, тоже с натяжкой можно назвать мморпг.))

Цитата(ktak @ 24.5.2008, 21:32) *
Скачал, поиграл... Реквием лучше.) И графой и геймплеем.

один вопрос, сколько времени играл? я втянулся в игру только после 8го лвла. зато как втянулся...))
ktak
Цитата(Ritor @ 24.5.2008, 20:40) *
я назвал компоненты игры, в которых ПВ превосходит ла2. если их не достаточно, назову ещё.


ла2 локализованна? о_О
кстати, на уже существующих оф.серверах ПВ больше 30 млн. активных аккаунтов.
ну а если брать чисто гипотетическую ситуацию, то ПВ в России соберёт больше, т.к. она ф2п, а народ наш любит халяву.)


спорить смысла не вижу. ты не понимаешь смысла квестовой системы и её значения.


во-первых, половина скринов ла2 - это волпейперы.)) единственный явно игровой - это четвёртый.
а во-вторых, скрины из ПВ явно сделанны не на максимальных настройках.
вот скриншоты на практически максимальных настройках, причём совершенно реальные, сделанные только что, а не скачанные с информационных сайтов:





ты бы ещё AirRivals в пример привёл. а что, тоже с натяжкой можно назвать мморпг.))


один вопрос, сколько времени играл? я втянулся в игру только после 8го лвла. зато как втянулся...))


ну мне хватило дойти до 5-ого уровня.
Во-первых, непонятно что, где.
Во-вторых, камера находится неудобно близко и отодвинуть дальше её нельзя.
В-третьих, перевод кривой.
Непонятное описание квестов. Говорят принести какие то вещи, иди и сам ищи где и из каких мобов они падают.
Графа хуже реквиема, а графа для меня сильный фактор в любой игре.
Не нравится также что сначало надо выделаить моба, это занимает около секунды(игра у меня не тормозит), а потом ещё раз нажать для атаки.
Ritor
Цитата(ktak @ 24.5.2008, 21:52) *
В-третьих, перевод кривой.
Непонятное описание квестов. Говорят принести какие то вещи, иди и сам ищи где и из каких мобов они падают.

да не парьтесь вы из-за перевода, к релизу поправят. ниваловцы уже показал на примере Гранады, как они могут локализовать игру.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
мангa-триллер Battle Royale