Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОРФОГРАФИЯ
REQUIEM.in > Информация > Обсуждение открытой беты
Страницы: 1, 2, 3
[GM]#01
Слово "официальный" пишется с ОДНОЙ буквой "Ф"!
Слово "апелляция" пишется с ОДНОЙ буквой "П" и ДВУМЯ буквами "Л"!
obib
^^
qazqazqaz
Расу добавь обязательно. ))
Изуми
Цитата([GM]#01 @ 28.4.2008, 15:28) *

Слово "официальный" пишется с ОДНОЙ буквой "Ф"!
Слово "апелляция" пишется с ОДНОЙ буквой "П" и ДВУМЯ буквами "Л"!


Это к чему вообще?
qazqazqaz
К русскому языку. Типа, пишите по-русски и все такое.
obib
Лучше поздно, чем никогда ^^
UltimoPhoeniX
улыбнуло)
Quicksilver
[GM]#01 , поздно учить орфографии Рунет переживший удафф.ком smile.gif
А так кульная тема.
[GM]#01
Quicksilver, упомянутый Вами ресурс тут ни при чём. Я же не говорил ничего про то, что "корова" пишется через "О" и "В", а не "А" и "ФФ".
Quicksilver
Если серьёзно то для таких целей существует например www.gramota.ru.
Bladewing
[GM]#01, в ожидании патча будем просвящать молодёжь, относительно языка на котором они разговаривают?smile.gif
Quicksilver
Bladewing , по моему это больше крик души smile.gif
[GM]#01
Цитата(Quicksilver @ 28.4.2008, 15:59) *
это больше крик души

Примерно так. Я же всё это читаю.
sidesman
а я всегда писал "афецеальный" с одной "Ф" smile.gif Возьмите в модеры - буду исправлять ошибки laugh.gif
Quicksilver
[GM]#01

Сочуствую, я примерно 2.5-3 года назад должен был месяца 2 заниматся письменной email/chat-тех. поддержкой пользователей, иногда чтобы понять что хочет пользователей приходилось перечитывать не один раз. Несколько раз пытался прогонять письма пользователей через MD5-Decrypt, не помогало smile.gif
deka
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости smile.gif.

А так , конечно, в путь - показывайте дальше свой снобизм smile.gif
[GM]#01
Цитата(deka @ 28.4.2008, 16:43) *
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости smile.gif.

OMG LOL.
Raziel
Цитата(deka @ 28.4.2008, 23:43) *
А так , конечно, в путь - показывайте дальше свой снобизм smile.gif

Какой снобизм? Это просто неприятно читать, иной раз даже вести дискуссию.
deka
"неприятно читать" - не читай
"вести дискуссию" - не веди

все очень просто, от того, что кто-то здесь отметится и скажет, закатив глаза, - Ах, как они уже достали - ничего не изменится , и будут "зделал", "пашли" и тд. Как говорится - Будьте проще , люди потянутся , шлите на йах .

а пост в "Обсуждение открытой беты" - обсуждать как будто нечего, кроме как орфографию игроков smile.gif
Quicksilver
deka ,кто саппортил пользователей поймёт wink.gif
NeviDimko
Цитата(deka @ 28.4.2008, 18:43) *
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости smile.gif.


Банально неверное сравнение.
"Письменная грамотность - это как езда на велосипеде. Один раз научился и больше не забудешь."

Те, кто пишут с банальными ошибками - либо спали на уроках русского языка, либо ворон считали, либо вообще их прогуливали.

ППКС

З.Ы. Не надо сравнивать пользователей удаффкома (которые, кстати, умеют правильно писать по русски, но не хотят) с обычными двоечниками (которые хотят писать правильно, но не умеют).
qazqazqaz
Цитата(NeviDimko @ 28.4.2008, 17:57) *
З.Ы. Не надо сравнивать пользователей удаффкома (которые, кстати, умеют правильно писать по русски, но не хотят) с обычными двоечниками (которые хотят писать правильно, но не умеют).


Тут жирный плюс.
deka
Цитата(NeviDimko @ 28.4.2008, 17:57) *
Письменная грамотность - это как езда на велосипеде. Один раз научился и больше не забудешь."


хаха , Вы сами то верите , в ту "небанальную" чушь, которую тут нам приводите smile.gif??

Я на вскидку уже могу привести случай, когда прийдется всетаки учиться и не только ездить)))
Изуми
[GM]#01, вместо того, чтобы создавать бесцельные и глупые темы, которые всё равно ничего не изменят, лучше бы рассказали что у вас вообще сейчас в офисе происходит...
Quicksilver
Изуми в 22:05 по МСК? Скорее всего сторож квасит пиффко
Изуми
Quicksilver, вполне возможно, просто темку только увидел, но вопрос мой хочу оставить открытым, пусть его перенесут в другую тему, но ответ действительно нужен ...
Просто за 3 недели, не было ни одной адекватной новости или хотя бы разъяснения действий администрации, а вы тут темы по поводу орфографии создаёте)))
GalioS

Грамотные программисты есть? - Вперёд в офис Гравити помогать. Игру править - это вам не калькулятор в с++ делать.


P.S.: Лучший способ стать грамотным - книжки читать.
qazqazqaz
А я мало книжек читал. sad.gif
Ritor
Цитата(GalioS @ 29.4.2008, 1:26) *
Лучший способ стать грамотным - книжки читать.

лучший способ стать грамотным - не забивать болт на курс русского языка в средней школе.
хотя и постоянная практика чтения тоже неплохо работает, но к сожалению сейчас в книжках могут такого понаписать, что Даль с Ожеговым в гробах переворачиваются.
Изуми
Цитата(GalioS @ 29.4.2008, 1:26) *
P.S.: Лучший способ стать грамотным - книжки читать.


Абсолютно согласен, за свои 17 лет точно могу сказать, что прочитал около нескольких сотен книг, поэтому практически постоянно пишу без грам ошибок...

Цитата(qazqazqaz @ 29.4.2008, 1:28) *
А я мало книжек читал.


Заметно ... tongue.gif
qazqazqaz
Цитата(Изуми @ 29.4.2008, 0:47) *
Заметно ... tongue.gif


М? Это подкол? smile.gif Или ты нашел у меня явные грамошибки? smile.gif
Изуми
Цитата(qazqazqaz @ 29.4.2008, 1:51) *
М? Это подкол? smile.gif Или ты нашел у меня явные грамошибки? smile.gif


Это подкол, но в других темах у тебя не редки были ошибки biggrin.gif
qazqazqaz
Если за ошибки считать знаки препинания, то да - я их частенько ломаюсь ставить. А так "НЕ ВЕРЮ!!!". smile.gif
Narayoth
Что является явными грамматическими ошибками в русском языке, а что не явными - большой вопрос. По идее все ошибки "явные". smile.gif Но вот считать вопросы уважения к собственному языку снобизмом - это, простите, отвратительно просто. Учебники русского языка, наверное, исключительно снобы пишут. И вопросами словесности тоже только они занимаются. Если хотите, чтобы ваши слова были услышаны на форуме - выражайтесь грамотно. Это своеобразный детектор. Если на грамотность вам плевать, привыкайте к определенному отношению к себе любимому со стороны более грамотных людей. Пинять в этом случае можно только на себя. Школа рулит, господа, кто бы что не говорил.

ЗЫ: Ошибки пунктуации (или синтаксиса) - НЕ грамматичекие ошибки. Это по поводу запятых. Но все равно плохо. smile.gif
qazqazqaz
Цитата(Narayoth @ 29.4.2008, 1:04) *
Но вот считать вопросы уважения к собственному языку снобизмом - это, простите, отвратительно просто.


Есть замечательная гоп-фраза "ты че умный что ле??7777777111" smile.gif Некоторые считают это неким отрицательным "свойством". Так же и тут с грамматикой, сами не учились/не учат, а виноваты те, кто умеют грамотно писать.
CiZerin
Еволюция свейшилась тогаищи! (с) Дедушка Ленин

Интеллигенцию на костер, всю власть малограмотным крестьянам и пролетариату!
Narayoth
Эээ-ыыыы... Как историк вам скажу - не надо тут про интеллигенцию. Не так все плохо было в Советской России после революции. smile.gif Интеллигенция, по большому счтету, сама виновата. Да и "когтавил" не только Ленин, среди интеллигенции того времени это было вполне модным явлением. smile.gif Сорри за оффтоп, на дне рождения у друга выпил малость. smile.gif
NeviDimko
Цитата(deka @ 28.4.2008, 21:19) *
хаха , Вы сами то верите , в ту "небанальную" чушь, которую тут нам приводите smile.gif??

Я на вскидку уже могу привести случай, когда прийдется всетаки учиться и не только ездить)))


Тогда ответьте мне, почему я, с 10ю классами средней школы, пишу на 90% грамотно, а Вы допустили в 2х предложениях уйму ошибок?

З.Ы. У меня скорость набора текста на русской раскладке - 350+ символов.
sidesman
Написал вчера, но не отправил, т. к. был в состоянии легкого. Все, что писали про уроки в школе, в отношении орфографии - ерунда. Принципиально не учил правила (орфограммами, вроде, называются), тем не менее... не буду хвастаться. Кто найдет у меня такую ошибку, дам 10к laugh.gif
По теме. 5 сек в яндексе smile.gif
[GM]#01
Цитата(Изуми @ 28.4.2008, 15:32) *
Это к чему вообще?

Вы просто не понимаете всей остроты проблемы.
Результаты поиска в Google:
Результаты 1 - 10 из примерно 1 460 000 для оффициальный сервер. (0,06 секунд)
Результаты 1 - 10 из примерно 520 000 для официальный сервер. (0,07 секунд)
sidesman
В этом случае влияет еще и распространенность англ. языка, где официальный - official.
justaman
Цитата(sidesman @ 29.4.2008, 11:48) *
В этом случае влияет еще и распространенность англ. языка, где официальный - official.

А в остальных? Типа "зделал"? :)
Орфография, - она либо есть, либо её нет. И я вообще слабо верю в то, что люди, которые не умеют писать на родном языке, могут проводить какие-то аналогии с другими.
sidesman
Ну, знаешь ли, когда везде в документах пишут "согласно чего-либо", уже начинаешь сомневаться и лезешь узнавать, что все-таки "согласно чему-либо" Ах да, прошу прощения - это не орфография smile.gif
justaman
Цитата(sidesman @ 29.4.2008, 14:29) *
Ну, знаешь ли, когда везде в документах пишут "согласно чего-либо", уже начинаешь сомневаться и лезешь узнавать, что все-таки "согласно чему-либо" Ах да, прошу прощения - это не орфография smile.gif

Давайте не будем утрировать. Нормы языка - это не только орфография. Просто в данный момент основная проблема рунета - отсутствие именно орфографии. На втором месте - пунктуация. А уж то, что зачастую нарушена логика построения фраз, - тут уже сложнее решить проблему, на мой взгляд. Орфография, пунктуация, - они подчиняются своду правил и исключения, а речевые ошибки идут от отсутствия жёсткой логики. Привить правила можно, привить логику - нет, имхо.
В любом случае... "Согласно чего-либо" бросается в глаза гораздо меньше, чем фразы а-ля "Я вот что зделал: пошол туда-то, там стаит сдание кросивое...."
Я, к примеру, не требую от собеседника полного знания правил родного языка, но, с другой стороны, прекрасно понимаю GM#01, который, думаю, просто устаёт по сто раз на дню читать неграмотную бредятину.
PS: не знать свой язык простительно в 13 лет, но не в 30. В этом основная проблема.
Gamer
Цитата(justaman @ 29.4.2008, 20:09) *
PS: не знать свой язык простительно в 13 лет, но не в 30. В этом основная проблема.

+1. Иногда читаешь текст и диву даешься: неужели можно ТАК неграмотно писать?

Лично меня всегда коробит, когда человек не умеет грамотно писать. Я ничего не имею против "языка падонкафф" как субкультурного явления. Но одно дело, когда человек использует его в соответствии контексту и другое - когда замещает им свое незнание Великого и Могучего smile.gif
Grob
Кстати в правилах одного из форумов советовали участникам набирать свои посты в Ворде(MS Word), дабы избежать самых банальных ошибок. Конечно, как уже заметили, проблему с логикой построения фраз это не решит, зато избавит от явных корявостей.
Рассветная
Однако, мне уже нравятся ГМы этой игры, очень. (+1) Только, боюсь, чтение форумов и играние в игры грамотности не прибавит. Книжки надо читать, книжки! Много!

Пы.Сы. Язык падонкофф был придуман далеко не безграмотными людьми. =)
KabalMK3
я печатаю быстро и несмотрю в монитор , поэтому частенько бывают опечатки.
И соответственно иногда приходиться пренебрегать некотороми правилами правописания для быстрого набора и донесения информации до собеседника. (касаеться печати в игре)
stopmosk
Язык падонкафф, потому и называется языком, потому что это другой язык (сорри за корявость фразы =)
Gamer
Цитата(Рассветная @ 30.4.2008, 10:40) *
Книжки надо читать, книжки! Много!

И чем больше, тем лучше! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
купить мангу Battle Royale