Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмена на аукционе
REQUIEM.in > Информация > Обсуждение открытой беты
Страницы: 1, 2
Афина
Почему у акуциона есть функция отмены продажи на любом этапе? Этого нет ни на одном нормальном аукционе, после первой ставеки вещь продаеться.
А как поступают барыги - ставят с довольно приличной вилкой. Ладно поставили на 3 дня. Я делаю ставку, деньгами я уже не могу распоряжаться - они пропали для меня. И на 3 день ровнехонько продажа отменяеться. Барыге показалось мало.
Что теряет барыга - какие-то маленькие % за постановку товара. Что теряю я - немалые деньги заморожены на 3 дня без всяких вариантов.
По-мойму это неправильно. Т.к. ставя стартовую цену, человек по сути подтверждает - за эту цену я готов продавать.
Считаю что нужно либо убрать возможность снимания товара после первой ставки, либо добавить покупателю аналогичную возможность. Так же считаю что должен быть штраф за вывод товара с аукциона позднее 12 часов с постановки.

ЗЫ 5 торгов - все сняты.
tiho
Э, эти "барыги" просто ленятся указывать сами начальную цену, равную конечной. Никто не собирается продавать в 10 раз дешевле, чем хотели. По-моему все нормально.
Афина
Вилка скажем 20к и 28к - копеечная начальная цена? И все равно, сам смысл стартовой цены в том что это цена, пускай и стартовая.
tiho
Ааа, вот так вот. Думал там, скажем, 1к и 28к.
Но, думается мне, корейцы вряд ли это изменят, а барыги вряд ли перестанут барижить. Так что остается лишь смириться.
Lameridze
Цитата(Афина @ 27.4.2008, 23:18) *
Считаю что нужно либо убрать возможность снимания товара после первой ставки, либо добавить покупателю аналогичную возможность. Так же считаю что должен быть штраф за вывод товара с аукциона позднее 12 часов с постановки.



Очень НУУУ очень интересное рассуждение. Помойму каждый что хочет то и делает со своим товаром это раз. Два с чего ты взяла что тебя в этот последний момент не перебили, я так и делаю джу пока останеться час и начинаю ставки перебивать. Далее "либо добавить покупателю аналогичную возможность" а она и есть выкупить чем не она

То что деньги зависли ну да неочень. Могу лиш только посочуствовать пользуйся моим вариантом. Ибо ставки обычто перебивают по 20 раз и постаяно бегать к ппочте МАРАЗМ
Gefest
единственное что надо добавить так это возможность отмены ставки, иначе получается что деньги повисли и никак их оттуда не вытащить если уже передумал покупать предмет например
Yosho
А не прощели за макст купить 20к и 28к разнича ваще мизерная.
tiho
Цитата(Gefest @ 28.4.2008, 1:27) *
и никак их оттуда не вытащить если уже передумал покупать предмет например

Вроде если еще раз поставить ставку, то она отменится и на почту придут деньги.
Lameridze
Цитата(tiho @ 28.4.2008, 1:51) *
Вроде если еще раз поставить ставку, то она отменится и на почту придут деньги.

чаво о_О перебить своюже ставку. Это уже даже не смешно. Вот если ктото перебьет то да, а 2 раза ставить на одно и тоже нельзя.....
tiho
Тогда почему у меня получалось так делать??
Lameridze
Цитата(tiho @ 28.4.2008, 1:57) *
Тогда почему у меня получалось так делать??


Незнаю Вы волшебник,как вариан БАГОЮЗЕР =)

Перебивая свою ставку вам приходили деньги с обоих ставок? если да то подумайте должно ли это быть так.
А пока я вам скажу что вы нашли новый баг как можно набивать цену своему товару .....
Bladewing
Цитата(Lameridze @ 28.4.2008, 4:08) *
Перебивая свою ставку вам приходили деньги с обоих ставок? если да то подумайте должно ли это быть так.
А пока я вам скажу что вы нашли новый баг как можно набивать цену своему товару .....

это не баг, а норма. свои ставки можно самому же и перебивать, предыдущие деньги приходят на почту. Кстати в реале вам тоже никто не запретит повышать свои же ставки:) ради бога.
arraun
Цитата(Bladewing @ 28.4.2008, 9:45) *
это не баг, а норма. свои ставки можно самому же и перебивать, предыдущие деньги приходят на почту. Кстати в реале вам тоже никто не запретит повышать свои же ставки:) ради бога.
Тихо говорил что перебивая ставку, получаешь деньги с ОБОИХ своих ставок (прошлой и той, которой перебил прошлую). И если это получается - то это нихрена не норма, а именно баг. Хотя чтот не верится в подобное)
Piccolo
Цитата(arraun @ 28.4.2008, 12:54) *
Тихо говорил что перебивая ставку, получаешь деньги с ОБОИХ своих ставок (прошлой и той, которой перебил прошлую). И если это получается - то это нихрена не норма, а именно баг. Хотя чтот не верится в подобное)

Он так не говорил ).Это ты так понял ^^

З.ы.Я против этой идеи.

Почти всегда ставлю вещи по минимальной аук цене, чтобы как можно меньше потерять в случае, если предмет не купили.

И продавать вещь ценою 50к за 1 лант как-то не особо хочется ).А если ставить высокую аук цену, то это 5к просто на ветер выбросить.
NeviDimko
Пара вещей, каких сейчас не хватает аукциону в РеО:

1. Поиск по названию предмета (мб он есть, но как то я его не нашёл)
2. Сортировка списка по разным критериям (имя продавца, название вещи, текущая ставка, цена моментальной продажи и т.д.)

Всё остальное сделано так же как и во всех (ну почти) остальных ММО.

З.Ы. По сортировке скажу так же, что её нехватает и в окне гильдии.

З.Ы.Ы. Всё остальное, товарищи, то что Вы пытаетесь обсосать в постах выше - это "cry". Делайте аналогии с реальным аукционом и вы всё поймёте.
Piccolo
Цитата(NeviDimko @ 28.4.2008, 13:31) *
Пара вещей, каких сейчас не хватает аукциону в РеО:

Угу.Особенно нехватает сортировки по виду гамм...20 окон в поисках гаммы на хп очень не хочется пролистывать sleep.gif.
NeviDimko
Цитата(Piccolo @ 28.4.2008, 12:32) *
Угу.Особенно нехватает сортировки по виду гамм...20 окон в поисках гаммы на хп очень не хочется пролистывать sleep.gif.


Такого понятия, как "сортировка", походу, в Реквиеме сейчас вообще не существует, что мне кажется крайне странным, ибо система таблиц в нём всё ж используется.
Darc
Вот что неудобно на аукционе, так это невозможность сделать ставку на своё усмотрение. К примеру вилка 100 - 5000 , хочю дать за итем 4000, а шаг там сколько 15? Это же ппц.
NeviDimko
Цитата(Darc @ 28.4.2008, 12:43) *
Вот что неудобно на аукционе, так это невозможность сделать ставку на своё усмотрение. К примеру вилка 100 - 5000 , хочю дать за итем 4000, а шаг там сколько 15? Это же ппц.


И не будет такого никогда. Ставки на аукционах есть % от текущей стоимости предмета. Округлённый процент. Какой точно - надо считать, ибо везде разный (всмысле на реальных аукционах один процент, на виртуальных другой, в играх третий.)
Piccolo
Цитата(NeviDimko @ 28.4.2008, 13:44) *
И не будет такого никогда. Ставки на аукционах есть % от текущей стоимости предмета. Округлённый процент. Какой точно - надо считать, ибо везде разный (всмысле на реальных аукционах один процент, на виртуальных другой, в играх третий.)

А откуда же берутся эти вечные олигархи в фильмах...

Все торгуются торгуются...10...11...12....Я ставлю 13...
И вдруг кто-нить встанет...и скажет...А мне поф!Оч хочу!Савлю тыщу.

Все такие ооо...но он же не делает это шагами 0_о.
Афина
Удивило количество это оправдывающих. Сходите нормальный аукцион что ли. Совет особо жадным - на форуме можно продавать воообще без комисии. Еше раз стартовая цена - цена за которую продавец готов продавать. На аукционе вещь продаеться предложившему большую сумму.
Piccolo
Цитата(Афина @ 28.4.2008, 14:31) *
Удивило количество это оправдывающих. Сходите нормальный аукцион что ли. Совет особо жадным - на форуме можно продавать воообще без комисии. Еше раз стартовая цена - цена за которую продавец готов продавать. На аукционе вещь продаеться предложившему большую сумму.

На форуме неудобно.

Хмм...а вообще...можно ли без аук цены продавать?Надо попробовать.Тогда вообще классно будет.Выйду из кратера- проверю.

Если можно, то снятие товара лишь лень будет оправдывать )
--------------------------------------------------------------------
Добавлено

Проверил.Т.к. нам не разрешают просто ставить товар на прилавок по четкой цене...а заставляют указывать аук цену...то не вижу смысла ограничивать снятие.

Так что если и отменять снятие, то вместе с разрешением отказаться от ставок на товар.
arraun
Цитата(Piccolo @ 28.4.2008, 10:28) *
Он так не говорил ).Это ты так понял ^^
Йа хз что там имел ввиду Тихо (можно понять как угодно), но в ответ Лам написал что возможность забрать обе ставки - баг. Блад ответил что это норма. А раз все спорят не друг с другом, а с кем попало - то почему бы и мне не влезть в "разговор"? happy.gif
Tai_Lung
На самом деле нужна возможность свободной ставки. Тоесть стоит допустим начальная 1к а конечная 100к, вы ставите не 1к+ мелочь, а цену которую действительно готовы предложить. Просто надеятся, что вам за 2к продадут вещь которая уходит за 50 нормально, немного наивно.. =))
Lameridze
Цитата(arraun @ 28.4.2008, 11:49) *
Йа хз что там имел ввиду Тихо (можно понять как угодно), но в ответ Лам написал что возможность забрать обе ставки - баг. Блад ответил что это норма. А раз все спорят не друг с другом, а с кем попало - то почему бы и мне не влезть в "разговор"?



Так если это так и есть, все я пошел в игру. Шас забубеню предмет за альта за 50к стартовой поставлю, перебью своюже ставку своимиже деньгами , да еше и себеже продам ваше охренено получиться. Денги от ставак вернулись а я еше и продал ее самому себе ...... проверимс .... супер акция делаем из 50 за 5 минут 100 =)
Alien
что-то ты чушь написал =)
Aube
Согласен с Афиной, - нельзя снимать товар с торгов, если по нему есть ставки.
Noad
Цитата(Lameridze @ 28.4.2008, 11:13) *
Так если это так и есть, все я пошел в игру. Шас забубеню предмет за альта за 50к стартовой поставлю, перебью своюже ставку своимиже деньгами , да еше и себеже продам ваше охренено получиться. Денги от ставак вернулись а я еше и продал ее самому себе ...... проверимс .... супер акция делаем из 50 за 5 минут 100 =)

Каждая последующая ставка перебивает предыдушую, не ясно откуда берутся лишние деньги в твоем понимании вопроса))Вот например стоит начальная цена 10 макс 20, я ставлю 11 первый раз, ставлю 12 второй, т.е. до тех пор пока на почту не придут 11 из первой ставки мои затраты равны 23. Ставлю 3 раз 13 - затраты 36. Но вот на почту пришли 11 и 12, а хозяин вещи согласился на стоимость 13 - на почту придет вещь, а деньги 13 уйдут бывшему хозяину.В результате аукциона вещь продана за 13, лишнего покупателю не прийдет.
Lameridze
Цитата(tiho @ 28.4.2008, 1:51) *
Вроде если еще раз поставить ставку, то она отменится и на почту придут деньги.


из этова поста я взял что если сделать повторную ставку то деньги и с первой и со второй вернуться это
Цитата(tiho @ 28.4.2008, 1:57) *
Тогда почему у меня получалось так делать??


это тому поттверждение тобиш я беру выставляю предмет на аук за 50, за другова чара делаю ставку и тутже ее перебиваю сам. В итоге мне возврашаеться обе ставки что следует из вехрних цитат, а я еше и продать могу предмет самому себе ибо ставки вроде есть а вроде нет!


а иначе я немогу понять смысл перебивания своей ставки как это делает госпадин Тихо
Lameridze
Noad

прошу читайте все посты а не только мои



А теперь представте это в реальной жизни:

Вот выставили лот (картина допустим) и тут вы встаете и говорите 10 тысячь потом, еше подумали нет 11 тысячь, а хотя нет давайте за 12 СМЫСЛО в этом. Ввы набиваете цену тобиш делаете выгоду только продавцу, а не себе

Помойму это даже не логично. Так что ваш пример мягко говоря неочень и вы не поняли смысол таго что я написал.
Афина
Хватит флудить не по теме, бред какой-то. Все правила торговли и ее принципы давно расписаны до вас.

Есть 2 типа торговых площадок - восточный базар (какждый хозяин своему слову, захотел и отыграл все назад) и европейский (четкие правила и обязательства продавцов и покупателей). Сейчас в игре продавцы живут по восточным правилам, а покупатели по европейским. Надо привести все к какому-то одному принципу.
Piccolo
Цитата(Афина @ 28.4.2008, 17:46) *
Есть 2 типа торговых площадок - восточный базар (какждый хозяин своему слову, захотел и отыграл все назад) и европейский (четкие правила и обязательства продавцов и покупателей). Сейчас в игре продавцы живут по восточным правилам, а покупатели по европейским. Надо привести все к какому-то одному принципу.

Какой тут стандарт?Имхо всё честно.Покупатель хоть что-то платит за покупку?Ничего.Продавец же должен заплатить отдельно за продажу и отдельно за стоимость аук цены.Не нравится рисковать - покупай по моментальной цене
Lameridze
Цитата(Афина @ 28.4.2008, 14:46) *
Хватит флудить не по теме, бред какой-то. Все правила торговли и ее принципы давно расписаны до вас.

Есть 2 типа торговых площадок - восточный базар (какждый хозяин своему слову, захотел и отыграл все назад) и европейский (четкие правила и обязательства продавцов и покупателей). Сейчас в игре продавцы живут по восточным правилам, а покупатели по европейским. Надо привести все к какому-то одному принципу.


Кхм тема уже давно превратилась во флуд (по поводу Ставок я уже тебе сказал что что хочу со своим товаром то и делаю а кто что там думает меня меньше всего интересует я в первую очередь хочу нравиться а не продать вещ). так что ее можно было закрывать после первых 3-4 постов
Aube
Цитата(Piccolo @ 28.4.2008, 15:00) *
Какой тут стандарт?Имхо всё честно.Покупатель хоть что-то платит за покупку?Ничего.Продавец же должен заплатить отдельно за продажу и отдельно за стоимость аук цены.Не нравится рисковать - покупай по моментальной цене

А мое имхо на счет слова "честно", это когда возможности равные. А покупатель оплачивает издержки продавца в любом случае - т.к. они закладываются продавцом в цену товара.

В принципе, чтобы косвенно решить проблему с продавцами, которые отказываются от своих слов, можно элементарно дать возможность делать ставки с превышением минимального шага. Или даже проще - объединять поступающие в течении какого-то времени деньги с аукциона в одно письмо, чтобы можно было поднять ставку 100 раз подряд и не получать 99 писем с предыдущими, перебитыми ставками.
Афина
Цитата
Какой тут стандарт?

Определние стартовой цены, в студию.
Цитата
Покупатель хоть что-то платит за покупку?

Покупатель оплачивает свою ставку сразу, не? И как сказал Ауб, покупатель платит за продавца. Это в случае нечестности продавца или увеличении ставки деньги возвращаються.
Цитата
Ничего.Продавец же должен заплатить отдельно за продажу и отдельно за стоимость аук цены.Не нравится рисковать - покупай по моментальной цене

Еще раз для жадных - форум не имеет столь нелюбимых вами % . Если вы пошли на аук - вы согласились со снятыми %. Не нравиться платить % - не продавайте на ауке. (аргументы вашего уровня)
Lameridze
Цитата(Афина @ 28.4.2008, 14:46) *
Хватит флудить не по теме, бред какой-то. Все правила торговли и ее принципы давно расписаны до вас.

Есть 2 типа торговых площадок - восточный базар (какждый хозяин своему слову, захотел и отыграл все назад) и европейский (четкие правила и обязательства продавцов и покупателей). Сейчас в игре продавцы живут по восточным правилам, а покупатели по европейским. Надо привести все к какому-то одному принципу.



Хм сори конечно но Блондинко ? это игра и тут правила задает Администрация А не какие-то там стандарты В ПРАХИЛАХ ЭТОВА НЕТ ЗНАЧИТ ВСЕ ОК
Piccolo
Цитата(Aube @ 28.4.2008, 18:17) *
А мое имхо на счет слова "честно", это когда возможности равные. А покупатель оплачивает издержки продавца в любом случае - т.к. они закладываются продавцом в цену товара.

Особенно он оплачивает эту цену, когда предмет 3 дня валялся и никто его не купил )
Цитата(Афина @ 28.4.2008, 18:18) *
Определние стартовой цены, в студию.

Твоя тема - твое и определение
Цитата(Афина @ 28.4.2008, 18:18) *
Покупатель оплачивает свою ставку сразу, не? И как сказал Ауб, покупатель платит за продавца. Это в случае нечестности продавца или увеличении ставки деньги возвращаються.

Уже ответил ему.
Цитата(Афина @ 28.4.2008, 18:18) *
Еще раз для жадных - форум не имеет столь нелюбимых вами % . Если вы пошли на аук - вы согласились со снятыми %. Не нравиться платить % - не продавайте на ауке. (аргументы вашего уровня)

Ладно...для ососбо хитрых...Вот сами и покупайте на форуме.Вам даже не надо никаких денег для заказа вкладывать!
А это аргументы вашего.

З.ы. Игра уже предлагает удовлетворяющие меня условия.Я лишь из вежливости до этого не посылал вас на форуме торговаться.Но как говориться клин клином...
tiho
Проверил. Сделал ставку, взяли 46 лант (и, возможно, аукцион взял пару лант себе). Делаю еще одну ставку, взяли 48 лант, а на почтовый ящик приходит письмо с моей первой ставкой (46 лант). Все норм. Обе ставки отменить таким образом не получится.

Афина, Реквием — это не симулятор реала. Это выдуманный мир, со своими правилами, стандартами, законами. И приходится их принимать. А если тебя что-то совсем не устраивает, то пиши на почту администрации, возможно они и отправят репорт в Корею, а там даже возьмут и переделают. Но на неофициальный форум писать об этом бессмысленно.
Афина
Lameridze, научись читать, писать без ошибок и не капсить, тогда будешь называть меня блонди.
Lameridze, tiho,
Читаем в каком разделе мы находимся - "Обсуждение открытой беты". Этот форум просматривает ГМ.
Piccolo,
Цитата
Твоя тема - твое и определение

я не сама с собой спорю. Если ты вызвался на диспут - предявляй аргументы, а не отговорки.

Как сейчас это работает я знаю. Еще раз - это раздел обсуждения ОБТ.
Aube
Цитата(tiho @ 28.4.2008, 15:28) *
Афина, Реквием — это не симулятор реала. Это выдуманный мир, со своими правилами, стандартами, законами. И приходится их принимать. А если тебя что-то совсем не устраивает, то пиши на почту администрации, возможно они и отправят репорт в Корею, а там даже возьмут и переделают. Но на неофициальный форум писать об этом бессмысленно.

не бессмысленно smile.gif
Piccolo
Цитата(Афина @ 28.4.2008, 18:33) *
я не сама с собой спорю. Если ты вызвался на диспут - предявляй аргументы, а не отговорки.

Умело проигнорила основные вопросы и заострила на неважной теме.

Ты сказала про равенство торговца и продавца, и про стандартные торговые площадки.Я спросил "какой наф стандарт?" подразумевая, что ты не на то ориентируешся.

З.ы. Гму просто делать нечего ).Вот со скуки и читает весь этот бред ^^
tiho
Афина, ты права, но все равно четко и ясно составленное и отправленное письмо с пожеланием по поводу аукциона во много раз эффективнее.
Aube
Цитата(Piccolo @ 28.4.2008, 15:41) *
З.ы. Гму просто делать нечего ).Вот со скуки и читает весь этот бред ^^

Да, бред. Но если бы в в этой теме был бы один пост, тот который первый, бреда не было бы smile.gif
Афина
Piccolo, ты бы подредактировал последний свой пост, что бы там хотя бы один знак вопроса был biggrin.gif . А то даже неясно на какие вопросы нет ответа smile.gif .
tiho, спасибо, наверное так и сделаю. Но обсуждение здесь тоже не бесполезно.
Piccolo
Цитата(Афина @ 28.4.2008, 18:45) *
Piccolo, ты бы подредактировал последний свой пост, что бы там хотя бы один знак вопроса был biggrin.gif . А то даже неясно на какие вопросы нет ответа smile.gif .

Значит ты согласна со всеми моими агрументами(ибо ты промолчала услышав их) и продолжаешь наставивать на своём...чтож...Тогда мне нечего сказать.У нас слишком разные мировоззрения...

З.ы. Бред кроется в самой теме ^^
RouR
автор, делай ставку на 3й день
Waran
ааа я думал что ставку можно отменить в 3 вкладке....
если можно то все нормально так и должно быть хочешь ставь не хочешь не ставь хочеш сними свои средства ...
и вообще ставки восновном перебиваются а не предмет снимается особено в последнии 30 минут торгов там реально кто чаще обновляет аук тот и предмет получает ....
grayfox
2 вполне резонных предложения - вещь уходит тому, кто дал самую высокую ставку за срок торгов. Выставляете адекватные цены и все ок. И второе - возможность сделать ставку произвольной величины, уж с этим никто не должен спорить.
Scarface
Да реально напрегает....снятие с торгов!!! Убрать возможность снятия...и тогда продовец будет думать прежде чем минимальную ставку продажи назначать!!! А то есть некоторые которые любят поугарать видемо))) снимают с себя крутой лут и делают ставку 1.....42000 допустим....и сидят у почтового ящика и техонько смеются) например Японка))))

Nagel
когда нижнюю цену ставишь маленькую, то с тебя забирают 1 монету за аук. если ставить много, заберут больше. единственное что, надо поймать момент, и если за вешь в итоге заплатили мало, снять ее.

+ кому надо, тот в приват напишет и договорится о покупке. так что аук это еще и витрина. заплатил 1 монету, и 3 дня рекламы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
русское издание манги Таинственная игра