Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: База Знаний по Реквием Онлайн
REQUIEM.in > Вопросы и ответы > Руководства для начинающих
Окна алюминиевые окна панорамное остекление в тольятти из алюминиевого.
Psyshka
Доброго времени суток, уважаемые игроки smile.gif

Рады представить Вам основную Базу Знаний по Реквием Онлайн - ReqDB. Возможно кто-то уже знаком с ней...остальным - добро пожаловать smile.gif

База постоянно обновляется. Все представленные материалы проверены (если есть сомнения, после предложения в скобках ставится (???) - но это только на период ОБТ) - при возникновении вопросов администрация Базы сотрудничает с ГМами игры.

Почти все статьи снабжены иллюстрациями.

--------------------------------------------------------------------------------------------

В данный момент идет работа над созданием базы умений (скиллов). Также продолжается написание гайдов.

--------------------------------------------------------------------------------------------

На прямое редактирование База закрыта. Но если у Вас есть желание дополнить ее или что-либо откорректировать - зайдите на форум Базы. По ЭТОЙ ссылке Вы можете запостить тему со статьей, и если она отвечает всем требованиям, мы ее разместим.

Надеемся на Ваше понимание - только так возможно упорядочить всю нужную информацию.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Советуем посетить основные разделы Базы:

  • Основы игры и Информация по Монстрам. Будет полезен тем, кто только начинает или собирается играть в Реквием.
  • Усиление и Модификация. Для тех кто желает разобраться в хитросплетениях манипуляций с экипировкой или узнать некоторые фишки сего действа.
  • Арены и Ионные Шахты. Для настоящих бойцов, любящих не только фарм. Также здесь находится таблица гамма и бета ксеонов за очки Арены и Шахт.
  • В разделе "Картография" можно узнать точное расположение НПЦ в городе и вне его. Здесь же находятся карты Ночных Монстров. \ Раздел дополняется \
  • При возникновении технических и прочих вопросов, обратитесь в разделу Вопросы и Ответы - от администрации Реквием Онлайн.
  • Многое-многое другое smile.gif

--------------------------------------------------------------------------------------------

Данный топик является представительством Базы на форуме. Здесь будут выкладываться всевозможные обновления Базы.

В связи с этим приветствуются конструктивная критика и предложения. Флудить не здесь smile.gif

Если у Вас есть интересные идеи по созданию статей или по поводу уже написанных материалов - ждем Вас на нашем форуме. Если очень срочно и конфиденциально - обращайтесь в асю (номер в профиле).

--------------------------------------------------------------------------------------------

Нескучной игры и хорошего дропа всем! smile.gif

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Обновление от 29.04.2008: Добавлены умения (скиллы) для профессии Колдун (Некромант\Ченокнижник). Смотреть ЗДЕСЬ
Обновление от 02.05.2008: Добавлена карта Ночных монстров Парнесса. Смотреть ЗДЕСЬ
YoshkinKot
Спасибо за труды. Хотелось бы только чтобы немного подработали дизайн, очень напряжно читать с такой цветовой гаммой оформления.. Черный на темнокрасном почти не видно, а еще и красные надписи на красном фоне... Яркие значки ссылок при общем темном фоне отвлекают взгляд. Если можно, подработайте дизайн плиз. Да, и размер шрифта меню мелковат мне кажется...
Psyshka
Про дизайн учтем. Красным отображаются ссылки, по которым пока отсутствует контент. Шрифт стандартен для всех Вики.
YoshkinKot
Просто такой размер на белом или светлом фоне норм читается, а вот на темном не особо.
Omic*CCINC
Ток одну проблему нашел - очень уж долго подгружает страничку. Не приятно как то =)
ooza
Модераториал
прикреплю топик, если никто не против
если нужно будет почистить топик - обращайтесь
qazqazqaz
Дизайн ужасен, потому не пользуюсь.
ooza
Цитата(qazqazqaz @ 23.4.2008, 12:55) *
Дизайн ужасен, потому не пользуюсь.


а какой пользуешься?
qazqazqaz
Головой пользуюсь )))) пока что вся инфа там, а новой и нету.
Mizeraj
Каз, а конструктив? Ато получается - мне море не нравится ибо оно мокрое...
qazqazqaz
Конструктив был в первом сообщении, я на 99% с ним согласен. Красно розовый фон с мелким черным шрифтом это черезчур.
FireGoD
у меня не открывается (
Афина
Зря вы так. Как буд-то это перечеркивает все плюсы. База хорошая, жаль что отказались от открытости вики. И ну да, для чтения большого объема текста нужно выбрать цвета поудобней)). То что хорошо для промосайта не годиться для учебника. Может белокрасный, а на полях страничек можно и правильный цвет оставить?
Psyshka, Mizeraj, + вам )
qazqazqaz
Цитата(FireGoD @ 23.4.2008, 18:44) *
у меня не открывается (


+1, теперь тоже
Volt
а мне не очень нравиться оформление, лучше было что-нить по типу этого http://requiemdb.ucoz.net/, и цвет фона не очень sad.gif
а так спасибо smile.gif
Spake
Хочу сказать только СПАСИБО, очень помогает освоиться в игре...
Колчеглу
Аццкый респект создателям... Нафлужу постов - дам в репу... biggrin.gif
Dronk
По мне так стоит разрешить модерируемую информацию игрокам... насколько мне помнится именно так и устроена вики база... Так будет более быстрое наполнение базы и кстати более точное... например я знаю, что львы-мутанты являющиеся дневными монстрами не укладываются в промежуток дневных монстров по вашей базе... там написанно, что дневные монстры с 07:00 до 20:00 а они появляются в 05:00 и пропадают где-то около 17:00... а предложить правку я не могу...
Psyshka
Dronk, благодарю за уточнение, дело в том, что раздел по дневным монстрам еще не создан.

Если Вы владеете полной информацией по точному временному промежутку жизни различных дневных мобов, может тогда и займетесь этим вопросом? Если читали 1й пост данной темы, там написано, что База закрыта на прямое редактирование (не беспричинно), но возможность для добавления статей есть. Пишите на наш форум, это равнозначно добавлению информации в Вики, т.к если информация полная и точная, добавляем в саму Базу.
Hawkin
Мне кажется Вам нужно сменить домен, так как ashost.info тормозит и глючит... Затея конечно хорошая, но думаю, надо купить первичный домен, а именно .ru

P.S. Я мог бы помочь в редактировании информации, чтобы была легко доступна (легко можно было бы найти и понять) новичкам и более опытным игрокам.
Psyshka
Hawkin, такой домен планируется в скором времени. Сейчас накапливаем информацию тут, чтоб позже перенести на первичный домен.

Если у Вас есть какие-либо интересные предложения, милости просим на Наш Форум, с удовольствием ознакомлюсь с ними smile.gif
SANI
Все норм спс=)
Psyshka
Обновление от 29.04.2008: Добавлены умения (скиллы) для профессии Колдун (Некромант\Ченокнижник). Смотреть ЗДЕСЬ

Ведется работа над остальными умениями...
gromex
почему идя по ссылке http://reqdb.ashost.info бросает на ресурс http://netfast.org/blog3/ ??
Zamorochka
Цитата(gromex @ 29.4.2008, 23:20) *
почему идя по ссылке http://reqdb.ashost.info бросает на ресурс http://netfast.org/blog3/ ??

аналогично dry.gif
Psyshka
В связи с независящими от нас техническими проблемами, доступ к сайту будет возможен только с 1го мая. Приносим свои извинения...

Надеемся на скорый переход на хороший хостинг...
Афина
А я успела ) . По-мойму отличная работа - так держать! smile.gif
qazqazqaz
Цитата(Psyshka @ 29.4.2008, 21:22) *
Ведется работа над остальными умениями...


Вы б дизайн сменили... Тупобелый был бы и то лучшим вариантом, нежели то, что сейчас. sad.gif Пажалстааа.
Mizeraj
Сменим как только отростим товарищу Мизераю еще пару рук...
База back online.
Axma
довольно мило, не плохобы увидеть % выподания шмота из мобов ) и кординаты боссов.
Psyshka
Обновление от 02.05.2008: Добавлена карта Ночных монстров Парнесса. Смотреть ЗДЕСЬ

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата(Axma @ 1.5.2008, 22:38) *
довольно мило, не плохобы увидеть % выподания шмота из мобов ) и кординаты боссов.

Axma, информация по % выпадения шмота отсутствует. В дальнейшем возможно сделать только список того ЧТО выпадает и КАК (хорошо, плохо, очень плохо).

Координаты каких боссов Вы хотели бы увидеть?
Axma
Цитата(Psyshka @ 2.5.2008, 22:45) *
Axma, информация по % выпадения шмота отсутствует. В дальнейшем возможно сделать только список того ЧТО выпадает и КАК (хорошо, плохо, очень плохо).

Координаты каких боссов Вы хотели бы увидеть?

Я то знаю место положения всех босов до 40 лвл, новечкам помоглобы узнать кординаты всех квестовых боссов.
А процент шмота серавно существует ) в корее я думаю знают, это так просто интересно % выпадения в кратере. Жаль конечно что % некак не узнать smile.gif
Mizeraj
Процент дропа вещей никто никогда не опубликует, поэтому можно с определенной долей объективности написать насколько часто отдельно взятая вещь падает с моба.
Боссов в игре можно пересчитать по пальцам, они делятся на 3 категории - пит-боссы, рейд-боссы и эпик-боссы. Эпиков 3 и новичкам о них и думать ненадо, рейд-боссов 6, из них новичкам подходят только кребицы и олень, пит-боссов 5, и они все в данжах. Где находятся кребицы и олень новички и сами выясняют, так что это пока не к спеху ) Сейчас мы сосредотачиваем усилия на скиллах и квестах, после чего будет реализована база по дропу, монстрам и айтемам.
Axma
я имел ввиду квестовых мобов по свитка очень часто спаршивают где их искать....
Psyshka
Цитата(Axma @ 3.5.2008, 16:30) *
я имел ввиду квестовых мобов по свитка очень часто спаршивают где их искать....


Такое запланировано в базе по квестам - координаты всех квестовых монстров и НПЦ. Этим будем заниматься после того, как закончим со скиллами (умениями)
Nobody
имхо мобами надо заниматься в первую очередь.
Psyshka
Цитата(Nobody @ 3.5.2008, 17:11) *
имхо мобами надо заниматься в первую очередь.


Какую именно информацию по монстрам Вы подразумеваете ?

-------------------------------------------------------------------------------
Вопрос ко всем: какие есть пожелания или предложения по поводу того, как должна выглядеть база по дропу и монстрам ? Но не забываем, что % выпадения вещи с моба указать невозможно.
Axma
Цитата(Psyshka @ 3.5.2008, 19:36) *
-------------------------------------------------------------------------------
Вопрос ко всем: какие есть пожелания или предложения по поводу того, как должна выглядеть база по дропу и монстрам ? Но не забываем, что % выпадения вещи с моба указать невозможно.

По дропу так или иначе не сделать хорошую базу, шанс выпода нужной вещи всегда маленький ) Можно просто указать улутшеный шмот с какой вероятностью падает(плохой допустим) и Ксеоны (плохой) а простой шмот серавно не каму не нужен ) А вот по мобам моно былоб указать лвл их, простой или элитный( с черепом) и примерное место нахождение
Допустим: Кунт-Воин Лвл 39-41 Место положения: От высот циклона до реки Южный Герат
qazqazqaz
Цитата(Psyshka @ 3.5.2008, 16:36) *
Вопрос ко всем: какие есть пожелания или предложения по поводу того, как должна выглядеть база по дропу и монстрам ? Но не забываем, что % выпадения вещи с моба указать невозможно.


http://requiem-wiki.org/wiki/User:Redruin#...riginal_Layouts

размышляйте. smile.gif
ShadowOfWar
Цитата(Axma @ 3.5.2008, 22:14) *
По дропу так или иначе не сделать хорошую базу, шанс выпода нужной вещи всегда маленький ) Можно просто указать улутшеный шмот с какой вероятностью падает(плохой допустим) и Ксеоны (плохой) а простой шмот серавно не каму не нужен ) А вот по мобам моно былоб указать лвл их, простой или элитный( с черепом) и примерное место нахождение
Допустим: Кунт-Воин Лвл 39-41 Место положения: От высот циклона до реки Южный Герат


Поддерживаю идею, так не будет вопросов: "а где зибальды обитают?" ))) dry.gif
ShadowOfWar
Цитата(qazqazqaz @ 3.5.2008, 22:28) *
http://requiem-wiki.org/wiki/User:Redruin#...riginal_Layouts

размышляйте. smile.gif


А если все это перевести и дооформить? Есть от чего оттолкнуться для создания базы монстров smile.gif
Gorion
Формат записи в статьях про скиллы чересчур громоздкий.
Я бы сделал в основной статье название+краткое описание действия скилла (естественно не кальку с описания в игре), а подробное описание и цифровые характеристики разнес по отдельным статьям с кросс-ссылками, пояснениями и возможно скринами. (так сделано в англоязычной вики и так же сделано, например в вики по Гилдварсам)

ЗЫ: А черно-красный дизайн мне нра. Приятный для глаз=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
качественное издание манги Крестовый поход Хроно