Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие скилы наиболее необходимы воителю...
REQUIEM.in > Расы и классы > Туран > Воитель (Командор, Протектор)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
https://saheco.su как сделать складную дверь книжку.
illbred
Короче читал читал и нифига не начитал....Суть в том что я еще не решил до конца кем я хочу быть Коммандором или Протектором.
Сейчас 20-й уровень а у меня вкачан 1 скилл - Цепной удар лв.1 =)
Везде где не читал все крики о той или иной запоротости...
1 Короче есть какие либо скилы которые однозначно и без вариантов необходимы воителю?...И те которые вероятно вовсе не нужны=)
2 1 дамажущий в моем случае скилл - это совсем не айс...на какой 2-й а возможно и третий лучше ориентироваться?
Flawless
Забудь пока про дамажные скиллы.
Из начальных умений качать стоит однозначно: пассивка на защиту, Hardy Handicap (реген хп), Stone Skin (+защита от ближних атак), пассивка на щиты. Возможно стоит взять пару лвлов баффа на точность (как полупроходные).
Noad
Я бы взял пасивку на одноручник на 20-то уровне, хотя можно взять како-нибудь скилл вместо нее и вкачать на 5)))
Noad
Только лимит на открытие умений не даст взять самое вкусное, придется все равно учить что нибудь левое)))
мергольд
приведу свой пример билда с расчетом прохода на командора
Цепной удар - 1
Инстинкт выживания - 5
Стремительная атака - 2
Насмешка - 1
Благословение - 5
Воля к борьбе - 1
Каменная кожа - 5
Щиты - 5
Одноручное оружие - 1
Быстрая атака - 1
Удар щитом - 5
Укрепление духа - 4
Духовный бумеранг - 1
Паутина - 2
Facial Price - 3
Притворный крик - 1
Обещание победы - 1
Beowolf
Цитата(мергольд @ 10.4.2008, 7:21) *
приведу свой пример билда с расчетом прохода на командора
Цепной удар - 1
Инстинкт выживания - 5
Стремительная атака - 2
Насмешка - 1
Благословение - 5
Воля к борьбе - 1
Каменная кожа - 5
Щиты - 5
Одноручное оружие - 1
Быстрая атака - 1
Удар щитом - 5
Укрепление духа - 4
Духовный бумеранг - 1
Паутина - 2
Facial Price - 3
Притворный крик - 1
Обещание победы - 1

Я так понимаю ты вкачивал его учитывая щит!
Beowolf
Тогда пересмотри свои взгляды) юный падаван! И советую помаксить одноручное оружие!
мергольд
именно так
мергольд
потому как стан у нас только со щита, да и абсорбит щит неплохо.
Elsue
е понимаю смысла паутины..зачем ее кидать (или как она там работает)эсли можно рывком добижать..одноручные мечи пасивку я думаю нада максить..
мергольд
не нужно максить одноручи, ну не даст это очень ощутимого прироста по дамаге.
мергольд
паутина нужна в пвп, дабы урезонить особо прытких smile.gif
Elsue
хм...ну тогда нафиг паутины аж 2?-2метра/с? незнаю я....я думала вкачивать максимально пасику на атаку и пасивку на деф...а про другие скилы ещо не думала...а не ещо думала максить 3 удара подряд...бред?
мергольд
ну не беру я атакующих скилов для свого танчега. ну не вижу я просто в этом смысла...
Narayoth
Цитата(Elsue @ 10.4.2008, 15:16) *
хм...ну тогда нафиг паутины аж 2?-2метра/с? незнаю я....я думала вкачивать максимально пасику на атаку и пасивку на деф...а про другие скилы ещо не думала...а не ещо думала максить 3 удара подряд...бред?

По-моему, не бред. Не знаю, правда, на счет максить. Тут надо посчитать, какой суммарный дамаг больше выходит - если ты максишь 2-3 скилла или берешь 3-4-5 скиллов 2-3-4 лвл. Впрочем, 5 атакующих скиллов для танка, пожалуй, перебор. А вот паутину хотелось бы поднять до 3 лвл.

И еще меня интересует эффективность такого скилла как Facial Price. Он влияет только на реген маны? То есть, возможно ли, будучи под ним, восстанавливать ману бутылками? Если да, то не вижу в нем большого смысла. Однако, почти все его максят. Обоснуйте, плз.
K1Rush
Цитата(Narayoth @ 10.4.2008, 15:31) *
И еще меня интересует эффективность такого скилла как Facial Price. Он влияет только на реген маны? То есть, возможно ли, будучи под ним, восстанавливать ману бутылками? Если да, то не вижу в нем большого смысла. Однако, почти все его максят. Обоснуйте, плз.


Щито? (с)

Цитата
Facial Price
Использует: Командор
Использование скилла: Active
Learning conditions: Необходимый уровень 51, кол-во изученых умений 41 (skills Lv4 basis)
Description: Не даёт испольщовать магию.


Описание из калька: Временно запрещает противнику использовать заклинания. Недействует на немагические умения.

ИМО, пора тему с кривым переводом скиллов потереть к чёртовой бабушке, от неё вреда больше чем пользы. -___-
Narayoth
Хм. Ладно, спасибо. Только тут написано, что для этого скилла необходим 51 лвл, а вот билд воителя мергольда, использующий 44 скилл поинта:

Цитата(мергольд @ 10.4.2008, 8:21) *
приведу свой пример билда с расчетом прохода на командора
Цепной удар - 1
Инстинкт выживания - 5
Стремительная атака - 2
Насмешка - 1
Благословение - 5
Воля к борьбе - 1
Каменная кожа - 5
Щиты - 5
Одноручное оружие - 1
Быстрая атака - 1
Удар щитом - 5
Укрепление духа - 4
Духовный бумеранг - 1
Паутина - 2
Facial Price - 3
Притворный крик - 1
Обещание победы - 1


Какой тут 51 лвл? Это он тоже не в ту тему посмотрел? smile.gif
K1Rush
Цитата
Facial Price
Использует: Воитель
Использование скилла: Active
Learning conditions: Необходимый уровень 36, кол-во изученых умений 26 (skills Lv1 basis)
Description: Не даёт восстанавливаться мане(вроде бы так).
(Использовать скиллы можно)

Lv1: Продолжительность: 5 seconds | Успех: 60%
Lv2: Продолжительность: 6 seconds | Успех: 70%
Lv3: Продолжительность: 10 seconds | Успех: 80%


Цитата
Facial Price
Использует: Командор
Использование скилла: Active
Learning conditions: Необходимый уровень 51, кол-во изученых умений 41 (skills Lv4 basis)
Description: Не даёт испольщовать магию.
(Относится так же скиллам)

Lv4: Длительность: 8 sec | Успех: 90%
Lv5: Длительность: 10 seconds | Успех: 100%


Первое описание для Воителя, второе для Командора. Я наименее кривое выбрал. cool.gif

Цитата(Narayoth @ 10.4.2008, 16:28) *
Какой тут 51 лвл? Это он тоже не в ту тему посмотрел?


Используйте кальк и будет вам счастье. rolleyes.gif

З.Ы. А темку со скиллами в печь.
Narayoth
Ок, спасибо.
Санчес
Пассивку на атку не советую качать выше 1.

1лвл даёт +12
5лвл даёт гдето +22

+10 дамага не стоят 4 драгоценных СП! ohmy.gif
Elsue
Цитата(Санчес @ 10.4.2008, 18:50) *
Пассивку на атку не советую качать выше 1.

1лвл даёт +12
5лвл даёт гдето +22

+10 дамага не стоят 4 драгоценных СП!

да наверно ты прав..
sarge
Вообще сложилось впечатление, что очень многие скиллы стоит качать на 1 или 2, т.к. начальный бонус к чему-либо на первом левеле не соизмерим с тем, что добавляется при развитии скилла. + к этому различия в описании в базах (даж корейских) и в клиенте (видел только наш русский). При условии, что это все еще может поменятся в дальнейшем.

Вообще идея создать незапоротого перса на стадии ОБТ наверна обречена на провал) Т.к. принципиально не известно как будут действовать те или иные скиллы и даже если по описанию все в ажуре, на деле может оказаться что те цифры, что обещали в описании скилла на деле оказываются совершенно бесполезными и малозначительными. Ведь в действии скиллов 30+ скорее всего, а 40+ так и точно, никто еще не видел.

Вывод из всего этого я думаю такой: в ближайшее время максить отдельные скиллы не стоит, пока не будет точной увернности в их реальной полезности (однако не опробовав все скиллы нельзя утверждать, а может эти скилл поинты вкаченные в более поздний скилл принесли бы намного больше пользы!)


Пример: вы собираете билд для пвп и важны скиллы с развешиванием дебаффов и стуна. Но при этом может оказаться, что несмотря на цифры указанные в описании, реально проходит скилл 1 раз из 10 по большинству проф, ну и где тогда польза? может стоило тогда эти 5 скилпоинтов бросить в дполнительную защиту... Так что полюбому все выяснится методом проб и ошибок, только вот своих или чужих))

И вывод №2: отсутствие возможности реролла скиллов на данной стадии развития игры на каком-либо (!!) левеле считаю кощунством и свинством)
Санчес
Цитата(sarge @ 11.4.2008, 3:03) *
Вообще сложилось впечатление, что очень многие скиллы стоит качать на 1 или 2, т.к. начальный бонус к чему-либо на первом левеле не соизмерим с тем, что добавляется при развитии скилла. + к этому различия в описании в базах (даж корейских) и в клиенте (видел только наш русский). При условии, что это все еще может поменятся в дальнейшем.

Вообще идея создать незапоротого перса на стадии ОБТ наверна обречена на провал) Т.к. принципиально не известно как будут действовать те или иные скиллы и даже если по описанию все в ажуре, на деле может оказаться что те цифры, что обещали в описании скилла на деле оказываются совершенно бесполезными и малозначительными. Ведь в действии скиллов 30+ скорее всего, а 40+ так и точно, никто еще не видел.

Вывод из всего этого я думаю такой: в ближайшее время максить отдельные скиллы не стоит, пока не будет точной увернности в их реальной полезности (однако не опробовав все скиллы нельзя утверждать, а может эти скилл поинты вкаченные в более поздний скилл принесли бы намного больше пользы!)


Пример: вы собираете билд для пвп и важны скиллы с развешиванием дебаффов и стуна. Но при этом может оказаться, что несмотря на цифры указанные в описании, реально проходит скилл 1 раз из 10 по большинству проф, ну и где тогда польза? может стоило тогда эти 5 скилпоинтов бросить в дполнительную защиту... Так что полюбому все выяснится методом проб и ошибок, только вот своих или чужих))

И вывод №2: отсутствие возможности реролла скиллов на данной стадии развития игры на каком-либо (!!) левеле считаю кощунством и свинством)


пока могу сказать что:

каменная кожа,инстинкт выживания, щит и реген максить для любого билда.

Удар щитом и удар в зубы обязательно максить для будущего командора.

Для протекта же можно делать всякие гибриды, но лучше всего качать только защитные скиллы(не атакующие).

Также учитываем что у некоторых скиллов есть усиление генами, а это веское основание чтобы замаксить тот или иной скилл на который есть ген.
На атакующие скиллы воителя , вообще нету генов , делаем выводы. smile.gif
Waran
реген хп это благословление ? если да то не вижу особого смысла в нем
Shaman
Цитата
реген хп это благословление ? если да то не вижу особого смысла в нем

у меня пока лвл небольшой, но имхо бонус от регена довольно большой.....по мне многие мобы едва дева реген сбивают
в прокачке очень полезен.особенно в соло прокачке.так же полезен при пвп
Narayoth
Цитата(Санчес @ 11.4.2008, 23:35) *
Также учитываем что у некоторых скиллов есть усиление генами, а это веское основание чтобы замаксить тот или иной скилл на который есть ген.

Не веское это, по-моему, основание, если вообще основание. У воителя есть гены, которые я брать, например, не собираюсь вообще. Потому что максить или даже брать скиллы под эти гены не вижу большого смысла.

Цитата(Санчес @ 11.4.2008, 23:35) *
На атакующие скиллы воителя , вообще нету генов , делаем выводы.

Атакующие скиллы воителя присутствуют как класс и их много. Делаем выводы. smile.gif
Waran
кстати пишут что на данный момент дебафы на скорость передвижения стакаются так что делаем выводы .... по поводу паутины как пример шаровая молния и дебаф ребрии практически останавливают и заставляют стоять на месте
sarge
все делают выводы, так что делаем выводы))

по теме:
Санчес, а стоит ли именно максить те скиллы, что ты указал? ведь это уже 15 скиллпоинтов, а бонусы по описанию - в районе 10% к соответствующему параметру. Я бы не не так уверенно говорил)
Nixaz
А на кой хрен реген... ну блесс этот???? если в инстах надежна не на него а на нормальных пряморуких хилеров?
Сам 28 уровня танк живу без него .. мобы по блоку бьют на 0... кунты воины на 10 ... без блока на 35 + мисают отлично.
3 штуки в раз уделываю сажусь они респятся снова уделываю. ну да в пвп пока реген полезен.. а когда бить будут гораздо сильнее? а в инстах реген - полный юзлес ибо есть хилы с анлим маной. Так что давайте ага ага.. не будем советовать качать это во всех билдах ибо скилл имхо крап.
bayonet
Предлагаю такой билд
Скилл-билд для Турана-воителя на 49 уровень -- протектор
Количество изученых умений 41 + 3 свободных

Инстинкт выживания - 3 40деф+ген
Стремительная атака - 1 быстрое перемещёние к цели
Насмешка - 1 агр моба
Благословение - 3 9% реген
Воля к борьбе - 1 +57 меткость
Каменная кожа - 3 76дефа + ген
Щиты - 2 +5 блока
Роковой удар - 1 чуть по быстрей качь пойдёт )
Одноручное оружие - 1 +10 к атаке больше 1 не вижу смысла качать
Волевое усилие - 1 тоже может пригодится снятие дебафа
Быстрая атака - 5 -0.5 скорость атаки
Удар щитом - 3 3 сек стан + ген по желанию
Защитная крепость - 5 шанс блока
Духовный бумеранг - 2 мас-атака + кровотечение
Тройной удар - 2 ударный скил
Удар в челюсть - 3 против магов в ПвП (молчание)
Притворный крик - 1 масс-агр мобов
Защитный покров - 2 +19 блока
Обещание победы - 1 +192 меткости
bayonet
Предлагаю такой билд
Скилл-билд для Турана-воителя на 49 уровень -- протектор
Количество изученых умений 41 + 3 свободных

Инстинкт выживания - 3 - 40 деф+ген
Стремительная атака - 1 - быстрое перемещёние к цели
Насмешка - 1 - агр моба
Благословение - 3 - 9% реген
Воля к борьбе - 1 - +57 меткость
Каменная кожа - 3 - 76дефа + ген
Щиты - 2 - +5 блока
Роковой удар - 1 - чуть по быстрей качь пойдёт )
Одноручное оружие - 1 - +10 к атаке больше 1 не вижу смысла качать
Волевое усилие - 1 - тоже может пригодится снятие дебафа
Быстрая атака - 5 - -0.5 скорость атаки
Удар щитом - 3 - 3 сек стан + ген по желанию
Защитная крепость - 5 - шанс блока
Духовный бумеранг - 2 - мас-атака + кровотечение
Тройной удар - 2 - ударный скил
Удар в челюсть - 3 - против магов в ПвП (молчание)
Притворный крик - 1 - масс-агр мобов
Защитный покров - 2 - +19 блока
Обещание победы - 1 - +192 меткости
Shaman
если идёшь на протектора, то стоит ли вообще брать реген и быструю атаку?мне кажется это напрасная трата скилов
Narayoth
На счет регена не уверен, а вот быстрая атака точно зря.
Shaman
Цитата
На счет регена не уверен, а вот быстрая атака точно зря.

смотри, у него будет хил,тада зачем ему реген??хотя......если он будет максить его на протекторе....
Waran
а чем вам быстрая атака не равится ? я взял и мен нраится ибо скилов то нет так хоть тыкаю чаще )))
bayonet, чтот много у тя дамажных скилов больше на командора смахивает по мне так для протектора инстинкт надо максить
а так как у тя это тото не до бартук тока маны у тя меньше
востановление по мне тоже тока лоя командора ибо другого ничего нет ... но толку от него совсем мало
K1Rush
Цитата(bayonet @ 13.4.2008, 14:43) *
Предлагаю такой билд
Скилл-билд для Турана-воителя на 49 уровень -- ЛОЛ протектор


laugh.gif
Noad
воитель-дефендер после 46 по желанию.

Инстинкт выживания - 5
Стремительная атака - 1 проходной
Насмешка - 5 те кто бегает с 1 видимо не держали на себе 5+ мобов, при большом количестве и сильном/долгом дпсе мобы переагриваются.
Благословение - 5 +ген, реген 30-40 единиц за тик на 25 имхо,доргого стоит
Воля к борьбе - 1 проходной
Каменная кожа - 5
Щиты - 2
Одноручное оружие - 1
Защитная крепость - 5
Притворный крик - 3 дольше на танке провисят.
Защитный покров - 2
Паритет - 1
Остальные 7 пойнтов по желанию
Bladewing
Цитата(Noad @ 14.4.2008, 17:52) *
Насмешка - 5 те кто бегает с 1 видимо не держали на себе 5+ мобов, при большом количестве и сильном/долгом дпсе мобы переагриваются.

Цитата(Noad @ 14.4.2008, 17:52) *
Паритет - 1

бред, хватит 1 лвла насмешки и 1 лвла крика и всё, паритет вообще бред для танка, стремительную атаку не брать....кстати, ты не сможешь такой билд прокачать, для каждого скилла есть требования по количеству уже изученных скиллов, по этому показателю ты не сделаешь такой билд.....дай угадаю, ты тупо взял нужные скиллы и всё, и не учел игровой механики
Narayoth
Цитата(Noad @ 14.4.2008, 15:52) *
Насмешка - 5 те кто бегает с 1 видимо не держали на себе 5+ мобов, при большом количестве и сильном/долгом дпсе мобы переагриваются.
Паритет - 1

Бесполезная трата скиллов. Паритет тебе не нужен вообще, а насмешка имеет быстрый откат и моб, который с тебя сорвался на кого-то другого, легко возвращается. И вообще какой-то кривой билд, уж извини. По-моему, он действительно не получится. Возьми скилл планер и посчитай.
И можно ли вообще взять притворный крик 3 лвл на воителе? Не помню точно, но кажется - нет.
K1Rush
И когда вам надоест инвалидов лепить? smile.gif

Цитата(Bladewing @ 14.4.2008, 16:01) *
кстати, ты не сможешь такой билд прокачать

Цитата(Narayoth @ 14.4.2008, 16:19) *
По-моему, он действительно не получится.


+1. По кальку не сходится.

Цитата(Narayoth @ 14.4.2008, 16:19) *
И можно ли вообще взять притворный крик 3 лвл на воителе?


Можно.
Noad
каждый сам решает что важнее пвп пве или нето ни се
Narayoth
Ни то ни се - это точно. smile.gif

K1Rush, значит ошибся.
Noad
Получится не получится если кто недочитал мой пост до конца его проблемы, а агр должен быть по максимуму у танка.
Bladewing
Цитата(Noad @ 14.4.2008, 18:32) *
а агр должен быть по максимуму у танка.

для чего максимум? максимум у него должен быть деф, ХП и реген, а вот провока хватит и 1-го уровня
Noad
Вместо какого-нибудь удара, я лучше насмешку возьму.Все равно танк.
Bladewing
Цитата(Noad @ 14.4.2008, 18:36) *
Вместо какого-нибудь удара, я лучше насмешку возьму.Все равно танк.

бери бери:))) дело твоё, нежелаешь слушать полезных советов - никто силой тебя не заставляет:)) тупи дальше
K1Rush
Цитата(Noad @ 14.4.2008, 16:32) *
Получится не получится если кто недочитал мой пост до конца его проблемы


laugh.gif

Прикольно, в начале ты указываешь проходные скиллы, а потом раз и всё, делайте что хотите, но указанные скиллы возьмите.

Цитата
воитель-дефендер после 46 по желанию.


All your base belong to us. © laugh.gif
Noad
Хех я написал что 7 штук лишних вот и все, нехватит - добавить можно в один из полезных скилов. И то что у меня билд в пве еще не значит что я"туплю" у меня танк, а не дд или пвп чар.Я могу тоже такую же чушь написать про ваши билды и буду прав.
Bladewing
Цитата(Noad @ 14.4.2008, 18:46) *
Я могу тоже такую же чушь написать про ваши билды и буду прав.

давай, фперёд:) у тебя есть 1 час чтобы написать что нить про мой билд, или ты не отвечаешь за свои слова?
K1Rush
Цитата(Noad @ 14.4.2008, 16:46) *
Хех я написал что 7 штук лишних вот и все, нехватит - добавить можно в один из полезных скилов. И то что у меня билд в пве еще не значит что я"туплю" у меня танк, а не дд или пвп чар.Я могу тоже такую же чушь написать про ваши билды и буду прав.


А откуда я знаю какие полезные, а какие нет? С твоей точки зрения конечно.
То, что ты написал, это не билд, а так, список скиллов которые ты хотел бы взять.
Дерзай. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
официальное издание манги Королевская битва