Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание и Усиление.
REQUIEM.in > Вопросы и ответы > Вопросы по игре > Усиление предметов
qazqazqaz



1. Создание предметов - модификация.

Находим NPC с функцией "создание предметов" (внимание! в Ронделле такого npc не существует, первый такой кузнец находится в Вальдесе!), нажимаем и перед вами открывается окошко (см. 1.).

Не все вещи подвергаются созданию. Вам нужна вещь, у которой ниже названия будет написано [Создание].

Кладем эту вещь в первый слот (в моем случае это "Когти Вихря").
Справа появляется список возможных вариантов создания этой вещи, т.к. мы хотим ее модифицировать - выбираем "Когти Вихря МОД-1".
В правом нижнем углу появляется описание базовых характеристик вещи, которые повысятся при успешной модификации.
В левом нижнем углу мы видим список требуемых вещей для модификации.
Т.к. мы модифицируем "Когти Вихря", то вторым компонентом будет "Бета-ксеон Вихря" (внимание! для каждой вещи требуется свой ксеон, так для "Меча Простоты" требуется "Бета-ксеон простоты" для "Двуручной дубины Силы" требуется "Бета-ксеон силы")
Третий компонент всегда альфа-ксеоны. Для улучшенных (написаны ярко желтым) вещей требуются "Альфа-ксеон II' (добываются при переработке Улучшенных вещей, либо создаются у этого же NPC из 10 альфа ксеонов+10 альфа ксеонов+2000~ лант). Для простых - альфа-ксеоны. Количество требуемых альф зависит от вещи.

После того как все было расставлено по местам - все компоненты должны гореть зеленым цветом, если что-то не так, то цвет будет красным и стоит перепроверить.

Жмем ОК - начинается модификация. По окончанию Вы либо получаете вещь, либо она сгорает со всеми компонентами. Шанс удачной модификации написан слева внизу.

Для создания МОД-2 и выше требуются бета-ксеоны _название_вещи_ мод-1, мод-2 ...


1. Создание предметов - пересоздание.

Если Вам не понравились характеристики выбитой/модифицированной вещи, Вы все всегда можете попытать счастье и пересоздать вещь.
Для этого вместо "Когти Вихря МОД-1" Вы должны выбрать "Когти Вихря" в меню справа (см 2.).
Процесс практически аналогичен модификации, за исключением того, что вместо "Бета-ксеон _название_вещи_" требуется "Бета-ксеон" (либо "Бета-ксеон II", если вещь "улучшенная").
Вставляем все по местам. жмем ОК, радуемся.


1. Усиление предметов - гамма-ксеон.

Находим NPC с возможностью усиления (есть даже в Ронделле), нажимаем, получаем окошко (см 3.).
Тут все еще проще.

Верхняя ячейка - вещь.
1я слева - ГАММА-КСЕОН (внимание! на данный момент есть ошибка в переводе и там написано "бета-ксеон", не пугайтесь и суйте ГАММА, если все ок, то он загорится зеленым)
2я слева - альфа-ксеоны (I или II в зависимости от типа вещи).

Вставляем, жмем ОК, радуемся.

При усилении вещь сгореть не может, могут пропасть слоты под гамма-ксеоны.


ЗЫ: Учтите, что при любом процессе "создания" (модификация, пересоздание) вещи - вставленные ранее гамма-ксеоны ПРОПАДУТ. Усиливать вещь рекомендуется уже после того, как Вы ее модифицировали.
ЗЫЫ: Гамма-ксеон точность вставляется в БРОНЮ, не верьте описанию, там тоже ошибка. Это легко определить по виду самой гаммы, у каждого типа свое изображение.
Mephisto
Спасибо! Буду разбираться в хитросплетениях создания и усиления предметов:).
Mephisto
Что первое бросилось в глаза. В третьей таблице под третьим пунктом написано гамма-ксеон. Лично у меня в клиенте пишется бета-ксеон.
Ну и еще вопрос, на который никто мне так и не ответил. Почему у лео работника ионных шахт при попытке купить гаммы ксеоны пишет, что не достаточно каких-то очков опыта. С чем это связано? У меня 17 левел.

А вы на первом сервере играете?
У меня подозрение, что эти два сервера не зеркальны.
Миха
Актуальный вопрос о пересоздании...на сетовые вещи он тоже распространяется...к примеру на скорбь/отчаянье...пробовали ли их пересоздавать?
arraun
Цитата(Mephisto @ 9.4.2008, 13:28) *
Ну и еще вопрос, на который никто мне так и не ответил. Почему у лео работника ионных шахт при попытке купить гаммы ксеоны пишет, что не достаточно каких-то очков опыта. С чем это связано? У меня 17 левел.
Недостаточно очков опыта с замесов в ионных шахтах. Подавай туда заявку, сражайся, зарабатывай очки - будут тебе крутые гаммы.
qazqazqaz
Цитата(Миха @ 9.4.2008, 12:33) *
Актуальный вопрос о пересоздании...на сетовые вещи он тоже распространяется...к примеру на скорбь/отчаянье...пробовали ли их пересоздавать?


Не пробовал, вопрос интересный. Попробуешь расскажи. smile.gif

Цитата(Mephisto @ 9.4.2008, 12:28) *
Что первое бросилось в глаза. В третьей таблице под третьим пунктом написано гамма-ксеон. Лично у меня в клиенте пишется бета-ксеон.


Ты плохо читал, цитирую:

Цитата(qazqazqaz @ 9.4.2008, 11:56) *
1я слева - ГАММА-КСЕОН (внимание! на данный момент есть ошибка в переводе и там написано "бета-ксеон", не пугайтесь и суйте ГАММА, если все ок, то он загорится зеленым)


А то что в требованиях стоит четыре пункта - забудь. Последний оставляй пустым, как на скрине.

Цитата(Mephisto @ 9.4.2008, 12:28) *
Ну и еще вопрос, на который никто мне так и не ответил. Почему у лео работника ионных шахт при попытке купить гаммы ксеоны пишет, что не достаточно каких-то очков опыта. С чем это связано? У меня 17 левел.


Ты невнимателен. Кроме денег он еще просит очки ионных шахт/арены, которые зарабатываются в соответствующих местах.
Mephisto
Цитата(qazqazqaz @ 9.4.2008, 13:34) *
Не пробовал, вопрос интересный. Попробуешь расскажи. smile.gif



Ты плохо читал, цитирую:



А то что в требованиях стоит четыре пункта - забудь. Последний оставляй пустым, как на скрине.



Ты невнимателен. Кроме денег он еще просит очки ионных шахт/арены, которые зарабатываются в соответствующих местах.


Спасибо. Я не читал текст еще, когда писал. Только картинки проанализировал. Все-таки работать и еще на форуме текст анализировать затруднительно, но уже прочитал:) все. Спасибо всем отвечающим. Очень помогли:). Почти фак написали;). Если еще будут вопросы, буду задавать6).
Malik
Надо было скрин выложить с двумя вариантами, как получить альфа-ксеон II
qazqazqaz
Ок, позже нарисую.
qazqazqaz
Добавил аццкую картинку по альфам2.
HawkSp
Блин ты весь бизнес обломал ((( , я та думаю , что народ не покупает больше альфа -2 , а я на этом 100к+ заработал sad.gif
qazqazqaz
Я думаю покупали и покупают их те, кто это и так знал. ))
Mephisto
Модификации уже провел до второго мода. Альфа вторая у меня сфизлилась при создание:(.
Кстати, на арене вообще беспредел. С одной стороны 2 человека, а с другой человек 7. Вообщем тупой рескилл устраивали и все нам. Глюки какие-то вообще.
HawkSp
Цитата(qazqazqaz @ 10.4.2008, 2:36) *
Я думаю покупали и покупают их те, кто это и так знал. ))


просто весь аук этими альфа-2 завален smile.gif
qazqazqaz
Цитата(СлабыйДедушка @ 10.4.2008, 10:06) *
блаблабла


Ниче не знаю. *прикинулся бревном*
СлабыйДедушка
Будем считать, что это пока недоработка обт-_- пост удалил))
qazqazqaz
Подправил пост. ))
konigreich
Цитата(qazqazqaz @ 9.4.2008, 12:56) *
1. Усиление предметов - гамма-ксеон.

Находим NPC с возможностью усиления (есть даже в Ронделле), нажимаем, получаем окошко (см 3.).
Тут все еще проще.

Верхняя ячейка - вещь.
1я слева - ГАММА-КСЕОН (внимание! на данный момент есть ошибка в переводе и там написано "бета-ксеон", не пугайтесь и суйте ГАММА, если все ок, то он загорится зеленым)
2я слева - альфа-ксеоны (I или II в зависимости от типа вещи).

Вставляем, жмем ОК, радуемся.

При усилении вещь сгореть не может, могут пропасть слоты под гамма-ксеоны.


ыыы, а я вставлял гаммы: пуха сверху, снизу I - гамма, II - альфа, III - бетта и всё вставлялось ><
Я не брежу, я таким макаром 6 гамм вставил и 1 сфейлилась.

то есть бетты можно не совать, всё равно вставится?
qazqazqaz
Да, ты спустил беты коту под хвост. )
konigreich
ну лучше поздно узнать чем никогда) да и невелика потеря)
Grob
кстати по поводу спуска средств, если комбинация ксеонов не та будет и по невнимательности нажать на усиление, то процесс пройдет, деньги снимут а потом напишут что неправильная комбинация.
Riko
Ещё автор забыл упомянуть, что "нету 100% шанса" заточить\улучшить! Есть минимум, примерно 10-30%, что у тебя ВСЁ пропадёт.
А ещё шанс заточки зависит от того, какого лвла оружие\броня.
Я мерил не по щётчику, а по опыту заточки.
qazqazqaz
Цитата(Riko @ 12.4.2008, 20:56) *
Ещё автор забыл упомянуть, что "нету 100% шанса" заточить\улучшить!


Зачем упоминать то, о чем написано на скриншоте в окошке с усилением/усилением?
Шанс заточки не зависит от уровня оружия/вещи. Только от его текущей модификации/усилении.
konigreich
А где взять Бетта-Ксеон II? Хотел в улучшеной шмотке подправить статы, вот не знаю где взять, на ауке не продается, с мобов пока не падали...
Химера
Цитата(konigreich @ 14.4.2008, 1:05) *
А где взять Бетта-Ксеон II? Хотел в улучшеной шмотке подправить статы, вот не знаю где взять, на ауке не продается, с мобов пока не падали...

За квесты даются.Иногда продают.
Dev
Может кто расскажет какой самый простой способ добыть альфа ксеон 2, кроме как купить на ауке.
Из 5 попыток создать из 20 альф, все неудачные.
Решил ради чистоты эксперемента разбить два панциря лисы. Написано было альфа - очень высокая, альфа 2 - высокая. В итоге я получил 4 альфа ксеона и ни одного альфа 2...
Это баг? или прикол перевода? или нынче высокая вероятность равна ~25-15%?
Lidaln
Объясните нупу что я неправильно делаю? sad.gif Когда я пытаюсь вставить гамму в самый левый слот пишет *данный предмет не может быть улучшен ксеоном данного вида( какие тогда есть критерии?Что можно вставить а что нет sad.gif ? Пытался вставить гамму на точность в парные клинки.
qazqazqaz
Цитата(Lidaln @ 14.4.2008, 9:25) *
Объясните нупу что я неправильно делаю? sad.gif Когда я пытаюсь вставить гамму в самый левый слот пишет *данный предмет не может быть улучшен ксеоном данного вида( какие тогда есть критерии?Что можно вставить а что нет sad.gif ? Пытался вставить гамму на точность в парные клинки.


Цитата(qazqazqaz @ 9.4.2008, 11:56) *
ЗЫЫ: Гамма-ксеон точность вставляется в БРОНЮ, не верьте описанию, там тоже ошибка. Это легко определить по виду самой гаммы, у каждого типа свое изображение.


Читайте внимательней.

Цитата(Dev @ 14.4.2008, 8:38) *
Может кто расскажет какой самый простой способ добыть альфа ксеон 2, кроме как купить на ауке.
Из 5 попыток создать из 20 альф, все неудачные.
Решил ради чистоты эксперемента разбить два панциря лисы. Написано было альфа - очень высокая, альфа 2 - высокая. В итоге я получил 4 альфа ксеона и ни одного альфа 2...
Это баг? или прикол перевода? или нынче высокая вероятность равна ~25-15%?


Это рандом. Никто же не гарантирует тебе ничего. Лучший способ ломать желтый шмот, а для сильно везучих крафт.
EagleEye
Мне везло часто. Один раз с трех желтых шмоток получилось почти 30 вторых альф ))
vesha
Цитата(Dev @ 14.4.2008, 9:38) *
Может кто расскажет какой самый простой способ добыть альфа ксеон 2, кроме как купить на ауке.
Из 5 попыток создать из 20 альф, все неудачные.
Решил ради чистоты эксперемента разбить два панциря лисы. Написано было альфа - очень высокая, альфа 2 - высокая. В итоге я получил 4 альфа ксеона и ни одного альфа 2...
Это баг? или прикол перевода? или нынче высокая вероятность равна ~25-15%?

тебе просто не повезло с панцирями лисы
самый простой способ именно разбивать улучшенные вещи 30 лвла
в среднем 4-5 альф II с одной вещи
Lexxany
вот такой вот вопрос по усилению: хочу улучшить простой топор, альфа ксеон вставляется, даже гамма вставляется в слоты и сам топор вставляется, а вот бета ксеон простоты нет!! ксеон обычный для создания первой модификации.
rugpoTA3uk
Цитата(Lexxany @ 16.4.2008, 16:32) *
вот такой вот вопрос по усилению: хочу улучшить простой топор, альфа ксеон вставляется, даже гамма вставляется в слоты и сам топор вставляется, а вот бета ксеон простоты нет!! ксеон обычный для создания первой модификации.


Не путай усиление и модификацию.для усиления не нужен ксеон простоты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
русский перевод манги Все оттенки синего