Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бродячий маг
REQUIEM.in > Игровой мир > Сервер Cronus > Таверна
Почек в москве цены. Кт почек с контрастированием цена в москве eurodicenter.ru.
udginvr
Начну, пожалуй, и я свою историю. Она будет в большей степени соответствовать игре, чем у EFA, но я постараюсь не слишком занудствовать и написать этот рассказ так, чтобы его было интересно читать:)
Выкладывать буду по частям, с заголовками.



Пролог


На кратком инструктаже нам объяснили, что предыдущие воспоминания нам были стёрты, чтобы предотвратить неизбежный распад личности, который мог бы возникнуть в результате каких-то там процессов, возникающих в мозгу и все дела. Голос в моей голове уверял, что теперь мы все равны - мы темперионы и на нас не должно влиять наше прошлое. Щаззз... Я не знаю, как проходит процедура стирания памяти, какими химикалиями выжигают нейроны, содержащие наши воспоминания, но в моём случае они допустили промашку. Одно воспоминание у меня всё же осталось - страшное, уродливое. Танатос. Наверное, оно слишком сильно впечаталось в мою память, чтобы его забыть.
Наш отряд пробирался сквозь кусты, росшие на вершине невысокого холма. Торчащие по пояс, покрытые колючками, они представляли неприятную помеху для нас. И вдруг всё остановилось. Нет, это не было красивой паузой как в фильме. Просто внезапно замолкли животные, остановились как по команде люди, даже кусты и деревья казалось бы перестали колыхаться и повернулись на север. Затихли все звуки – казалось бы, весь мир погрузился в транс. Что ж, так оно на самом деле и было – планета провожала целую эпоху, и не было в тот миг повода для веселья. Резко зажужжал сигнал экстренного вызова – и сразу погас. Вот тут то нас и накрыло.
Передо мной стоял ангел. Одетый в белоснежную робу, с гигантскими крыльями за спиной и с добрым лицом. Не в силах сдержаться, я сделал шаг к нему - потом еще и еще... Такое совершенство! И вдруг одна мысль промелькнула в моей голове: ну не может же быть такого красивого существа в нашем мире, оно же просто идеально, следовательно оно попросту гипнотизирует меня. И тут, бросив взгляд на его лицо, я обратил внимание на его улыбку. Она была доброй, как и всё его лицо, но было в ней нечто - оценивающее? И я сказал: "Нет!". Ангел усмехнулся. Он больше не выглядел идеальным существом - просто дылда с крыльями, уходящими за его спину. "Хорошо" - сказал он - "будь по-твоему".
Сознание вернулось ко мне внезапно. Вот еще мгновение назад я стоял перед ангелом, а сейчас лежу на оплавленном камне. Короткий взгляд по сторонам - и я вижу около себя тварь, которую не забуду никогда. Высотой под три метра, она, казалось бы, была составлена из кусков человеческой плоти, частично обернутых в куски нашего обмундирования. Мало того, она не была целостной. В ней была дыра. И по форме эта дыра напоминала меня… А еще в памяти остался голос ангела: «а вот они – согласились. Сам решай, что лучше».
И тут – как будто стенка психбольницы встает в моей памяти. Сколько в неё не бейся – ты даже не почувствуешь, что она есть. Я не мог упасть в обморок, но воспоминаний о том, что было дальше у меня попросту нет. Очень странное ощущение, создающее жуткий дискомфорт, но выбирать не приходится. Я – темперион и меня не спросят, что мне нравится, а что – нет. Отныне моей задачей стало уничтожение монстров, а в случае моего провала – что ж, на мое место встанет еще двое новичков, не имеющих более никакого смысла в жизни. Но я справлюсь.


Рождение:


Какие-то вещи никогда не меняются. Пусть даже у меня нет памяти, но тело помнит… Какое бы оружие тебе не выдавали, с криками «Ура!» мы идём на врага. Ну, или не совсем идём. Вот сейчас меня попросту вышвырнуло на странную запорошенную снегом местность. Быстро оглядевшись, я увидел еще с пару десятков других темперионов. Одни увлеченно уничтожали монстров, другие отдыхали, сидя на снегу, третьи же куда-то целенаправленно спешили, не обращая никакого внимания на местный зоопарк. Да, врага тут действительно было достаточно. Везде насколько охватывал взгляд, бродили необычные создания. Как будто кто-то решил, что у оленя слишком мало зубов и решил дать ему голову льва, чтобы решить эту проблему.
«Вилорогий олень» любезно сообщила мне встроенная в моё тело система тактического планирования, стоило мне только задержать на существе взгляд. «Опасность минимальная, неагрессивен» - добавила она через секунду. Неплохо – подумал я. Пускай нас генетически модифицировали, но старая добрая электроника тоже может помочь. Я решил проверить, чего же еще в меня напихали иогенцы, благо в пределах видимости не было видно агрессивных противников, да и других темперионов было немало. Плюхнувшись прямо на снег, я начал осматривать своё снаряжение. «Желаете включить тактический вид?» - прозвучало у меня в мозгу, когда я решил хоть как-то посмотреть на свою спину. «Желаю» - с готовностью откликнулся я. «Сделано» - отрезюмировал тот же голос, донесшийся сквозь белесую пелену а ля «снег». Крепко выругавшись, я попробовал хоть как-нибудь проморгаться. Как ни странно, сквозь пелену стала проглядывать окружающая местность. Вот только когда я закрывал глаза, ничего не изменялось, как будто мой взгляд стал проникать сквозь веки.
«Идёт настройка визуального интерфейса» - донеслось тем временем до меня. Пелена понемногу начала растворяться, и я, наконец, понял, почему ландшафт казался мне таким странным. Оказывается, я смотрел на него с высоты, превышавшей мой рост где-то в три раза. А ещё я увидел где-то внизу себя. Честно говоря, мне это совсем не понравилось. Ощущение было такое, как будто стоит тебе пошевелиться – и ты взмоешь вверх как воздушный шарик и уже никогда не вернёшься на землю. Лишь спустя пару минут я набрался решимости пошевелить рукой. У меня как будто гора с плеч свалилась, когда я увидел, как моё тело в точности повторяет те движения, которые я себе представляю. Дальнейшие эксперименты показали, что до кучи в таком режиме я полностью теряю обоняние, чувствительность к вкусовым и к тактильным ощущениям, приобретая взамен возможность обзора на все 360 градусов вокруг себя, да ещё и с немалой высоты. Неплохо, весьма неплохо. Не чувствуя боли, я смогу в определённых пределах игнорировать свои раны. Хотя в этом есть и свой минус. Если я увлекусь, меня могут и убить… Я поморщился. Смерть ну никак не входила в мои планы, но оставалась неизбежная возможность не суметь одолеть своего противника.
«Опасность минимальна» - прервала мои мысли тактическая система. Я вдруг понял, что уже некоторое время с интересом рассматриваю то и дело проходящего мимо меня оленя, на что и среагировала электроника. «Ну что, опробуем тебя в действии» - мысленно шепнул я телу. Тело внезапно вскочило с земли и ринулось к оленю. «Вероятность успеха составляет 99.7%» было последним, что я успел услышать, прежде чем подбежать к монстру вплотную и нанести первый удар.


Рождение(2):


Вам когда-нибудь случалось стоять на сцене? А произносить речь перед аудиторией пусть даже на пару сотен людей? А теперь представьте, что вы внезапно забыли свою речь. Да не слегка – чтобы можно было скорректировать текст по ходу выступления – а от начала и до конца – так, что и сказать не о чем. Вот и я внезапно обнаружил, что меч хоть и сидит как влитой, но максимум, что я могу им сделать – это со всей дури размахнуться и ударить, как получится. Ну что я собственно и сделал. Удар, как назло, пришелся плашмя. Олень даже не почесался… Ну, вернее он отчетливо показал всем своим видом, как будто отгоняет назойливую муху, и пошел дальше, не удостоив меня и взглядом1.
Сзади отчетливо раздалось всхрюкивание как будто от не слишком старательно скрываемого смеха. Обернувшись, я обнаружил сидящего на снегу бартука. Он с большим интересом наблюдал за мной, а на его наглой физиономии красовалась довольная ухмылка. Увидев, что я обернулся, он поудобнее развалился на снегу и приглашающе кивнул в сторону оленя. Я вскинул брови и, зайдя уже спереди, с хаканьем обрушил на оленя еще один удар. По крайней мере, я надеялся на то, что он будет достаточно сильным, чтобы пробить череп монстра. Да, сначала меч действительно летел быстро и грозно. Летел до тех пор, пока по закону подлости опять не повернулся в моей руке и не упал оленю промеж рогов. Он застыл, подумал… потом повернулся и повернул голову вбок, наградив меня столь жалостливым взглядом, что мне показалось, будто он сейчас прямым текстом выскажет мне, чтобы я шел домой и не позорился перед другими темперионами. Увидев это, барсук еще раз хмыкнул, достал из-за спины свой двуручный меч и пошел к моему оленю. Меня словно бы током ударило. «Это МОЙ олень!» - пронеслось в мозгу – и следующий удар попал уже как надо. Меч легко перерубил ему левый рог, оставив на львиной голове слегка сочащийся кровью пенёк. Вот тут то он и обиделся, и, поднявшись на дыбы, начал бить меня острыми копытами. Первые два удара я сумел принять на прогнувшийся от внезапной нагрузки щит, и, воспользовавшись краткой передышкой оленя, сам нанёс ему серию быстрых ударов крест-накрест. Зверь издал жуткий рык – и начал наседать на меня, то и дело норовя боднуть своими острыми рогами. Пару раз его удары достигли цели, а я всё ещё не мог застать его врасплох, чтобы ответить. Впрочем, несколько царапин, оставленные моим мечом на его шкуре, начали понемногу расползаться, и вскоре его бока уже были залиты кровью2. В какой-то момент он вздрогнул и остановился, что, наконец, дало мне возможность самому пойти на него. Меч сверкнул в полёте, и внезапно у меня возникло ощущение, что он сам по себе летит прямо в цель. Руку слегка тряхнуло в тот момент, когда клинок погрузился в шею оленя и завяз в ней3. Я дёрнул изо всех сил – и плоть моего противника не выдержала. Голова оленя взлетела высоко в воздух, и, пролетев метров десять, упала на снег, орошая его тёмной кровью.
«С первой победой, новичок» - раздался голос у меня за спиной. Я повернулся и встретился взглядом с тем самым бартуком, который смеялся над моими потугами. «Меня зовут Шамбл».


1) По каким-то неведомым причинам (лаги?) мои первые мобы терпели моё назойливое присутствие и иногда начинали бить меня уже после того как я снимал им половину ХП.
2) Вот как объяснить, что ты бьёшь оленя спереди, а раны у него появляются сзади? Пресловутое «харя треснула?)» В общем пусть хоть так будет…)
3) Крит. Старый добрый крит… Да и экран действительно неплохо трясётся.



Старые друзья, новые друзья(1):


Последующий «диалог» случайный прохожий в лучшем случае счёл бы за хорошую перебранку, а то и за что позабористее. Всё дело в том, что мы с этим темперионом были знакомы уже давно1 . Он ушел в этот внешний мир ещё раньше меня и сейчас был сам на себя не похож от сверкающей брони и сидящего на его здоровом черепе шлема. Впрочем, даже на таинственной базе иогенцев (на которой, надо сказать, кроме темперионов никого и не было) он не упускал возможности подтрунить надо мной, каким-то таинственным образом изменяя своё лицо и притворяясь незнакомым мне бартуком. Неудивительно, что я его не узнавал. Для турана все бартуки, да и большинство круксен на одно лицо и отличить одного барсукоида от другого – нелёгкая задача. И каждый раз после того как подшутить надо мной, он говорил свою коронную фразу: «Меня зовут Шамбл».
Вот и сейчас он, думаю, получил массу удовольствия от моего боя. Сам явно уже пообтёршийся в новых условиях, мой приятель наверняка сравнивал то, как действовал он и как действовал я, оказавшись в этом месте. И скорее всего, подумал я, результат получился не в мою пользу.
Вот потому я и начал эту перебранку, боясь услышать очередной укол его острого языка. Шамбл, словно понимая моё состояние, поддержал сиё начинание. Кричали мы друг на друга где-то с минуту, прежде чем у меня не всплыла одна очень интересная мысль. Неужели настал мой черёд засмущать бойкого на язык бартука? И я, резко переменив тему, спросил его: «А как ты убил своего первого оленя?».
Он запнулся и посмотрел на меня. Похоже, этого вопроса он и боялся. «Да я…» - единственное, на что его хватило. Сказав это, он запнулся, и – могу поклясться – его лицо слегка изменило цвет, став более ярким на щеках, а на лбу – наоборот, более тёмным. «Нууу, это…» - промямлил он с жалким видом. Нууу? – переспросил я его с нажимом, дожимая до конца. «Не будем об этом!» - в итоге взревел Шамбл и сконфуженно замолчал. Мне аж стало интересно, что же умудрился нагородить этот бесстыжий2 бартук, чего теперь так стесняется? Но разговорить его на эту тему я так и не смог. И только много позже, я узнал, что в отличие от меня, первый монстр, попавшийся ему на глаза, был Адским оленем3 … Подробностей же я от него так никогда и не услышал.


1) А именно – понятно дело - с реала)
2) Ууууууу…..)))
3) С него станется – с шашкой на танк.
EFA
жду продолжения)
ImpSide
многа букоф
udginvr
а будет еще больше...)
Somoun
А мне не очень понравилось... прости... sleep.gif
udginvr
Это потому что введение сильно пафосное и стандартное) Ничего, прорвемся
Somoun
Цитата(udginvr @ 5.4.2008, 1:54) *
Это потому что введение сильно пафосное и стандартное) Ничего, прорвемся

Хм... удачи... wink.gif
sidesman
отлично, ждем контент-патча smile.gif
Dach
1н момент - человекоподобные расы под воздействием Танатоса в монстров не превращались, за исключением урб - об этом можно узнать из одного из квестовых свитков.
udginvr
Нуууууу... Когда я это писал, я был еще немного меньше 32-го (или 33-го, на каком там они даются) лвла и про это не знал:) Да и откуда ты знаешь, что НИКТО не превратился?)

Выложил вторую часть.
Скорее всего, скоро сделаю некие комментарии к разным моментам повествования, ибо всё пишется по реальным событиям:)
udginvr
Добавил.
Dach
Цитата(udginvr @ 14.4.2008, 14:40) *
Добавил.

про оленя весело laugh.gif продолжай ))
Юлия
очень хорошая история, жду продолжения.
Amarant
Никогда! Еще раз повторю - Никогда! Не следует мешать фэнтези с фантастикой! За инициативу 5.
udginvr
Как бы то ни было, стиль рассказа я менять не буду. Мне он и таким нравится)
EFA
продолжение понравилось, очень) куда лучше начала)
Amarant, фентези с фантастикой смешано уже в самом Реквиеме, так смысл отказываться от него в повествовании?
udginvr
Кинул комментарии, сами комментарии под спойлером, который не открывается ни в опере, ни в IE biggrin.gif
Сегодня-завтра кину продолжение.

Да, кстати, кто знает - можно ли спойлеру придать другое название? Хоть видно будет, что в нём лежит:)
udginvr
Выложил продолжение. Комментарии теперь под белым цветом, после каждой части (начиная с третьей).
П.С. Shamble - мой друг, про которого в виду его отсутствия на форуме я могу писать всё что угодно happy.gif

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рассказ заморозился(интерес к реквиему пока что иссяк:) ) В общем, если продолжу - вы увидите).
kol17
Мне оч понравилось , жду продолжений!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.