Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита от Kill Steal'a
REQUIEM.in > Вопросы и ответы > Руководства для начинающих
Страницы: 1, 2
alexogg
Предлагаю сделать защиту от крыс angry.gif . Которые сами не могут завалить моба и крысят у других. Особенно это касается магов и лучников. Сделать так если игрок первый начал бить моба, то опыт всеравно идет ему не важно кто добил его (конечно это не касается пати). И тогда просто смысла не будит заниматься этим непристойным делом.
Aven
ваще как-то пофиг....
Cathexis
Будем называть все своими именами, это называется KS от Kill Stealing - само по себе это нарушение игровых правил, а именно - "2.2. Помеха другим игрокам во время Игры".
С другой стороны - трудно доказать злой умысел KSера, он мог просто тебя не заметить или моб с агрался на него первым, а он просто отбивался.

Но все же находится такие люди, которые намерено мешают играть, и лучшего решения этой проблемы, чем РК, пока еще не изобретено.
isiong
Цитата(alexogg @ 3.4.2008, 19:18) *
Предлагаю сделать защиту от крыс angry.gif . Которые сами не могут завалить моба и крысят у других. Особенно это касается магов и лучников. Сделать так если игрок первый начал бить моба, то опыт всеравно идет ему не важно кто добил его (конечно это не касается пати). И тогда просто смысла не будит заниматься этим непристойным делом.


Долго ржал...
Уважаемый,ты не задумывался что рейнж классы могут задолго до того как ты добежишь к мобу давно уже взять его в таргет и начать атачить его ???
И с чего ты взял что маги не могут сами уложить моба ?!? А арчеру разве что слабый пдеф может помешать и неработающий уворот,а демедж они наносят порой и повыше магов,разве что чуток помедленнее чем маги...
И по какой это такой причине дальнобойщик будет отдавать тебе моба которого он уже начал атачить ?!
А кто первый начал колбасить моба я лично порой затрудняюсь утверждать с точностью...может быть порой слишком анимация тормозит,незнаю...
silmar
Да, но если ты к примеру сносиш 1\4 хп мобу и тут тупо прбегавшыи игрок начинает фигачить твоего моба, то весьма раздрожает такое поведение.
user000
а меня бесят всяякие недосины наагрят кучу мобов и съёпывают) - ни себе не людям)
etok
Цитата(alexogg @ 3.4.2008, 20:18) *
Предлагаю сделать защиту от крыс angry.gif . Которые сами не могут завалить моба и крысят у других. Особенно это касается магов и лучников. Сделать так если игрок первый начал бить моба, то опыт всеравно идет ему не важно кто добил его (конечно это не касается пати). И тогда просто смысла не будит заниматься этим непристойным делом.

ага по такой схеме идеально играть шаманом былобы... ставиш тотем на респ моба... дамаг мизерный не создаёт агры зато первый удар всегда маговский, и весь експ ему былбы =)
Raziel
Цитата(Cathexis @ 4.4.2008, 3:43) *
Будем называть все своими именами, это называется KS от Kill Stealing - само по себе это нарушение игровых правил, а именно - "2.2. Помеха другим игрокам во время Игры".
С другой стороны - трудно доказать злой умысел KSера, он мог просто тебя не заметить или моб с агрался на него первым, а он просто отбивался.

Но все же находится такие люди, которые намерено мешают играть, и лучшего решения этой проблемы, чем РК, пока еще не изобретено.

Изобретено - бан на n-дней =)
alexogg
Цитата(silmar @ 3.4.2008, 21:37) *
Да, но если ты к примеру сносиш 1\4 хп мобу и тут тупо прбегавшыи игрок начинает фигачить твоего моба, то весьма раздрожает такое поведение.

Когда это происходит намеренно и по 10 раз в день это просто выводит из себя. Причем его прямым текстом посылаешь, а он 0 внимания. Неужели в игре столько тупых людей???
obib
Нехватка мобов на хороших респах вынуждает людей заниматься КС, у магов каждый нанесённый урон навес золота, странный пункт "2.2. Помеха другим игрокам во время Игры". Желание больше нарубить экспы - помеха. dry.gif
JustFight
Цитата(alexogg @ 4.4.2008, 8:33) *
Когда это происходит намеренно и по 10 раз в день это просто выводит из себя. Причем его прямым текстом посылаешь, а он 0 внимания. Неужели в игре столько тупых людей???


Начни с себя=) Если ты ненаходишь ничего сказать кроме как -
Цитата(alexogg @ 4.4.2008, 8:33) *
Причем его прямым текстом посылаешь
то ты нелучше=)
Noad
Цитата(Cathexis @ 3.4.2008, 19:43) *
лучшего решения этой проблемы, чем РК, пока еще не изобретено.

Сливание под мобов эфективнее мне кажется от пк опыт не тратится тут.
Юлия
вопрос очень спорный, не всегда понятно кто первый начал бить моба (уже говорилось про магов/луков и черепашек-нинзя(танков и тд)). Например, как уже говорилось у магов каст на вес золота и если отдавать благодушно всем желающим мобов, то останешься и без ехр и без мр. А вот людей, которые целеноправленно нападают только на занятых мобов надо наказывать.
VHDSoaD
Проблема, ИМХО, не решаема.... Ну вот как доказать, что человек скрысятничал твоего моба? Постоянно скринить процесс убиения мобика? Бред. Так что тема явно повиснет в воздухе. А сделать как предлагает автор поста вообще жесть) Как ты себе это вообще представляешь???
isiong
Цитата(silmar @ 3.4.2008, 20:37) *
Да, но если ты к примеру сносиш 1\4 хп мобу и тут тупо прбегавшыи игрок начинает фигачить твоего моба, то весьма раздрожает такое поведение.


Искренне сочувствую...

Цитата(user000 @ 3.4.2008, 20:45) *
а меня бесят всяякие недосины наагрят кучу мобов и съёпывают) - ни себе не людям)


Дорогуша,сины тут опущены дальше некуда и это отнюдь не их вина что пока они колотят моба на них сагривается ещё 2-3.И вполне естесвенно их желание добить хоть одного и слинять от кучки наагрившихся.И если ты не играл сином тут и не понимаешь каково им играть,то это твои недостатки и нефиг гнать на них,лучше пригласи в пати...редко когда син откажется от пати...

Цитата(Noad @ 4.4.2008, 8:01) *
Сливание под мобов эфективнее мне кажется от пк опыт не тратится тут.


Ты можешь поподробнее обьяснить каким же это макаром ты сможешь это сделать тут ?!?
qazqazqaz
Это же не нарушение, все законно. Не можете отстоять моба - не нойте. Тем более не выдвигайте такие _смешные_ предложения.
Mordaboy
Тема ни очем.
Я когда начал играть, не знал, что опыт делится на всех. Поэтому из лучших побуждений присоединялся к забою мобов. За что получил пару раз таких матюгов, что уши вяли. Перестал помогать. Теперь вижу , что чел весь в крови, всче равно пробегаю мимо. Хотя очень хотелось бы человека спасти от кладбища и траты бабла на починку.
Далее, что делать с лагами ? Выцелил цель, выстрелил - лаг. Моба уже бьют другие, но тут и я по мобу попал - часть опыта моя. Я то тут причем? Но порцию мата получил.
Неужели так жаль потерять 30-60 опыта, что надо тратить свои нервы и время на перепалку в чате, угрозы и требования ввести ПК ??
dintra
считаю воровство мобов игровой ситуацией, пункт правил "2.2. Помеха другим игрокам во время Игры" полным дебилизмом, это игровая ситуация и карается игровыми методами или "пк" или таким же действием. ни на одном офе нету темы где скрины изображают тыренье мобов и хнычущие мальчики просят дядей админов наказать бяку.
mironus
да что за бред?? Неужели все настолько жадные, аж жалко моба?? smile.gif)
mafest
Сделать как было выше сказано кто первый урон нанес того и моб.
Кстати в ВоВе именно так и таких тем не возникает .
CORSA
Цитата
нефиг гнать на них,лучше пригласи в пати...редко когда син откажется от пати...

Во - дельный совет!
Народу много почему, бы не объединяться. И веселее, и интереснее.

А вообще, мне лично мобов хватает. Схема такая: берешь квест, прибегаешь на поляну, кидаешь пати, делаешь квест, бежишь за следующим. Повторяешь ))

Тема, ИМХО, надумана. Просто, есть люди которые пытаются помочь, или бывает чисто случайно пульнешь в чужого моба. И при малейшей возможности школьники начинают показывать свои знания великого и могучего ))
Миха
Тема ни о чём...

Во первых:в начальных локах и до сих пор муравейник,такой,что на одного моба по 2 перса минимум+ ещё есть квестовые,на которых вообще очередь.

Во вторых:хотя после патчей,ситуация с лагами улучшилась,но всё равно в Кресенте они бывают довольно таки часто и поэтому атаки на мобов нельзя 100% отследить,то он начинает бить тебя с большого расстояния,то оказывается прямо перед тобой и агрится,несмотря на то,что его уже лупят другие и т.д.

В третьих: Некоторые,как и сам автор топика,почему то ошибочно считают себя хозяевами занятого пятачка и всех мобов в пределах видимости,считают своими...смешно не правда ли? Ваши личные мобы,есть к примеру-в пати Фриды,где создаётся отдельный данж,для пати...а все остальные общие...вы уж извините...

Что значит воровство моба? моб респится...исходя из описанных выше ситуаций-команду на атаку,дают в большинстве своём,несколько человек...но это не значит,что они все ударят одновременно...опять же по той же причине лага... и что? а кто то моба уже бьёт... значит тот у кого атака задержалась его уже скрысил?...не смешите.
На Парнессе ни разу не встречал патовых ситуаций с дележом мобов...там их везде достаточно на всех...
В Кресенте же,как я наблюдаю,когда прихожу помогать сокланам основная масса любит мочить определённых вкусных мобов...либешалов к примеру...вот там и идут основные перепалки...и такие к примеру недовольные,как автор данного топика не уйдут мочить огнемётчиков,пасущихся рядом...зачем? тут же шоколадно,без особого напряга,в соло, рублю %, вся полянка моя-побью,покурю...а вы идите лесом...вы воруете мою экспу...
Нет уважаемые...никто у вас ничего не ворует...сходите чуть подальше,на сприганов или к магам чёрной руки...там тишь да гладь...никого нету...или там здорово по заднице вжаривают? wink.gif)

Незапланированное перенаселение сервера,в результате чего в нубских локах,остро встала проблема недостатка мобов,совсем из другой оперы,нежели крысятничество и писать об этом надо разработчикам в личку,а не плодить сопливые топики по поводу "воров в законе" и как правильно тут заметили-это пати игра,а не соло задротство...в пати,пара лишних выстрелов со стороны,вообще не ощущается и так называемый вор,очень быстро отваливает,т.к. лута он не получает,да и % ему капает мизерный...

Так,что,как говорил один сатирик:"Не надо лохматить бабушку" ... laugh.gif
obib
Да уж, бывает такого наслушаешься, что абзац полный. Взрослые вроди люди играют.
alexogg
Отвечу всем сразу.
1. Еще раз для тех кто в танке. Речь идет не о лага или случайностях, а о намеренном крысятничестве раз за разом, начинаешь бить и специально смотришь за тем что крыса подбегает ни начинает бить твоего. Бежишь в другое место а он за тобой и как это назвать случайность?
2. Я сам не когда не крысил и крысить не собираюсь!
3. Если я сам нормально справляюсь с качем зачем мне брать когото в пати и делить с ним опыт???
4. Те кто говорят что эта тема бред сами этим и занимаются.
5. Я не прошу отслеживать это потомучто это просто не реально. Сделать как я предложи или чтото более действенное и проблема исчезнет. Можно увеличить количество мобов.
Djinn
Цитата(alexogg @ 4.4.2008, 14:39) *
3. Если я сам нормально справляюсь с качем зачем мне брать когото в пати и делить с ним опыт???



Эта игра прежде всего коллективная. Не пытайся где-то найти хороший соло кач. Придет патя на несколько левелов младше тебя и будет качаться, и будет тебе мешать, и они в этом не виноваты. Иди качайся патей на других более толстых мобах.

Если все начнуть кач соло, то мобов ни на кого не хватит.
alexogg
Цитата(Djinn @ 4.4.2008, 14:48) *
Эта игра прежде всего коллективная. Не пытайся где-то найти хороший соло кач. Придет патя на несколько левелов младше тебя и будет качаться, и будет тебе мешать, и они в этом не виноваты. Иди качайся патей на других более толстых мобах.

Если все начнуть кач соло, то мобов ни на кого не хватит.

Играл в несколько онлайн игр где народу не меньше чем сдесь там с этим все в порядке. Можно увеличить количесто и уменьшить время респа вот и все.
Миха
Цитата(alexogg @ 4.4.2008, 15:05) *
Можно увеличить количесто и уменьшить время респа вот и все.


Это ты в танке,как я понимаю...прежде чем отвечать сразу всем,научись для начала,сразу всех внимательно читать wink.gif)
Тебе ссылку дать для связи с разработчиками? или ты так и будешь тут распинаться в надежде,что завтра уменьшат респ мобов?... laugh.gif

ЗЫ: Если ты соло,то это твой выбор...таких как ты обычно и сгоняют с респа пати,чтоб под ногами не мешался...и ещё раз повторю...на каких это таких мобах ты так хорошо соло % бьёшь...думаю в твоём ответе не прозвучат слова Сприганы,маги чёрной руки и огнемётчики... так,что...

Так,что,как говорил один сатирик:"Не надо лохматить бабушку" ...
RedBeast
Я вообще таким не заморачиваюсь если честно! Можно к примеру случайно ударить одного моба или ударить одновременно! Самый лучший выход - взять этого чара в пати, вот и всё!
alexogg
Ума я смотрю не отнимать некоторым
Mordaboy
Цитата
1. Еще раз для тех кто в танке. Речь идет не о лага или случайностях, а о намеренном крысятничестве раз за разом, начинаешь бить и специально смотришь за тем что крыса подбегает ни начинает бить твоего. Бежишь в другое место а он за тобой и как это назвать случайность?
2. Я сам не когда не крысил и крысить не собираюсь!

Такое впечатление, что ты несколько лет на отсидке пробыл, судя по лексикону. Сплошные "крысы"...вокруг.

Цитата
Играл в несколько онлайн игр где народу не меньше чем сдесь там с этим все в порядке. Можно увеличить количесто и уменьшить время респа вот и все.

В пиратку Линейки наверное?

Цитата
ЗЫ Тема - бред ущемлённо-защемлённо-прищемлённо-ущербно-параноидального сумашедшего. Вменяемость отсутствует,предлагаю лечить медикаментозно

+1
Гравицапа
это не ты случайно был в шахте фриды? Когда я первая туда зашла, меня исключили из отряда (с чего-то), я начала рубить монстров одна, и тут подбегает ко мне некий чувилло и говорит: "Уйди". Какого хрена я должна уходить. Пускай сами уходят. И тут начался мат-перемат с его стороны.
Еще подраться из-за модов не хватало.
А вообще, я проблемы не вижу.
alexogg
Цитата(Миха @ 4.4.2008, 15:41) *
А Вы прямо солист ...кстати у вас задрот модуль уже 5 лвл.? или ещё лям не накопили? ... laugh.gif

Ну и чего ты хочешь дробится своими "умными" словами ?
alexogg
Цитата(Mordaboy @ 4.4.2008, 15:43) *
В пиратку Линейки наверное?

Цитата(Гравицапа @ 4.4.2008, 15:44) *
это не ты случайно был в шахте фриды? Когда я первая туда зашла, меня исключили из отряда (с чего-то), я начала рубить монстров одна, и тут подбегает ко мне некий чувилло и говорит: "Уйди". Какого хрена я должна уходить. Пускай сами уходят. И тут начался мат-перемат с его стороны.
Еще подраться из-за модов не хватало.
А вообще, я проблемы не вижу.

нет
Миха
Цитата(alexogg @ 4.4.2008, 15:46) *
Ну и чего ты хочешь дробится своими "умными" словами ?


Наверное того же,что и ты своими "глупыми" ...может быть в тебе забрезжет искра разума и ты уйдёшь с полянки... laugh.gif
СлабыйДедушка
Цитата(Гравицапа @ 4.4.2008, 15:44) *
это не ты случайно был в шахте фриды? Когда я первая туда зашла, меня исключили из отряда (с чего-то), я начала рубить монстров одна, и тут подбегает ко мне некий чувилло и говорит: "Уйди". Какого хрена я должна уходить. Пускай сами уходят. И тут начался мат-перемат с его стороны.
Еще подраться из-за модов не хватало.
А вообще, я проблемы не вижу.

Просьбы в чате "уйти с моей поляны, я тут уже неделю" иногда просто убивают - ругаться неохота, да и с глупыми спорить бесполезно - нервы дороже.

Живите дружно.
Хозяин
"Крысы", как вы их называете таким образом хотят или вас вывести на ПК или ПвП или опыт за ваш счет, как вы и сказали. В первом случае ситуация честная, т.к. это социально-политическая составляющая игры. Во втором - брать на ПК или со стороны разработчиков отдавать весь опыт и дроп игроку, нанесшему больше урона.
majpronin
Тема ниочем. Экспу и лут получает тот кто нанес больше дамага. Крыса получает 2 копейки с моих мобов и быстро понимает что ловить ей в моем присутствии нечего и сваливает. Так что качайте дамаг и не нойте. А если вы слабы- качайтесь в пати.
Хозяин
Цитата(majpronin @ 4.4.2008, 19:38) *
Тема ниочем. Экспу и лут получает тот кто нанес больше дамага. Крыса получает 2 копейки с моих мобов и быстро понимает что ловить ей в моем присутствии нечего и сваливает. Так что качайте дамаг и не нойте. А если вы слабы- качайтесь в пати.


Полностью согласен, просто еще не успел здесь это проверить. Мучает ПК - собирай пати и мучай его!
Cathexis
Цитата(Raziel @ 4.4.2008, 6:33) *
Изобретено - бан на n-дней =)
Дело в том, что факт КСа трудно доказуем, скриншоты толком ничего не показывают, только двух орущих друг на друга игроков, стоящих возле мертвого моба.

Цитата(Noad @ 4.4.2008, 9:01) *
Сливание под мобов эфективнее мне кажется от пк опыт не тратится тут.
А вот это уже прямое нарушение игрового правила 2.2, и легко доказывается. Вот только в Реквиеме вариант с паровозиком отпадает, ибо после того как моб теряет таргет, он возвращается на свой респ, игнорируя всех игроков в вокруг, если конечно кто-то не атакуют моба.
Reka
на самом то деле все очень просто решается всеволиш программой фрабс
ставиш и снимаеш видео как ты атачиш моба а потом у тя его стилят




happy.gif из практики админа ро^_^
KabalMK3
хз я тоже любитель покачаться соло, но почемуто нахожу такие места где ни я, не мне никто немешает. Есле кто подходит и кидает пати я обычно принимаю (есле квестовый моб приму 100%)
ShadowNev
бейте мобов лучше
их достаточно много и респ достаточно быстрый
а то смешно читать как вы время на всякую лабуду тратите.
Aldagor
а почему бы не сделать такую фишку как в еке2 там можно для пати замок ставить и тогда никто кроме членов пати не может ударить моба smile.gif
etok
Цитата(Aldagor @ 9.4.2008, 11:31) *
а почему бы не сделать такую фишку как в еке2 там можно для пати замок ставить и тогда никто кроме членов пати не может ударить моба smile.gif

потомучто у некоторых классов есть скилы кастуемые на землю... они бьют нонстоп и с их помощью можно былобы подминать респ под себя... а если сделать так чтобы эти скилы не считались то это убилобы некоторые билды которые ориентируютса восновном на подобные скилы =)
Agressor
как доказывается кс скринами.
чувствуешь что ситуация может принять неприятный оборот - делаешь серию скринов. начинаешь бить моба - скрин. с развернутым экраном только, чтобы было видно что ты стоишь и долбишь моба и никто другой на него не охотится. подбегает другой игрок бьет твоего моба - скрин, где было бы видно что он атакует моба. таймстампы на скринах есть, время событий записано - кс имел место быть.
ну далее по желанию информируешь чара о том, что он нарушил правило такое-то и по желанию опять-таки делается скрин с его ответом - для полноты коллекции так сказать.
эх, скольких невоспитанных игроков я перебанил уже.)
ShadowNev
biggrin.gif какое правило он нарушил?
боже мой, ну смешно
бейте лучше мобов )
меня КСеры не волнуют, я мобов найду. А если квест делаю так еще и проще ибо меньше ХП сожрут, меньше сидеть буду.
qazqazqaz
Цитата(Agressor @ 9.4.2008, 14:55) *
как доказывается кс скринами.
чувствуешь что ситуация может принять неприятный оборот - делаешь серию скринов. начинаешь бить моба - скрин. с развернутым экраном только, чтобы было видно что ты стоишь и долбишь моба и никто другой на него не охотится. подбегает другой игрок бьет твоего моба - скрин, где было бы видно что он атакует моба. таймстампы на скринах есть, время событий записано - кс имел место быть.
ну далее по желанию информируешь чара о том, что он нарушил правило такое-то и по желанию опять-таки делается скрин с его ответом - для полноты коллекции так сказать.
эх, скольких невоспитанных игроков я перебанил уже.)


КС не нарушение, перебанил он, сказочник.
Reka
поймите что скрины не дают полную картину лутше запишите видео blink.gif
ShadowNev
ок
запишите видео.
повторяю вопрос
какое правило КСер нарушил?

Единственный вариант, это когда придет хай-левел и сКСит моба заодно убив его одним ударом.
Только в этом варианте можно припаять помеху нормальной игре, которую ГМ может расценить как нарушение EULA и то хай-левел должен сделать это пару раз чтобы можно было расценить как помеху.
В итоге самое забавное в том что заниматся этим практически никому не интересно.
Agressor
Цитата(qazqazqaz @ 9.4.2008, 17:06) *
КС не нарушение, перебанил он, сказочник.

1. кс - создание помехи в игре чужим игрокам. это нарушение, оговоренное в правилах. ты правила-то читал, или так, галочку поставил?
2. ну, на этом сервере лично у меня еще не было прецендентов =) но сколько еще будет, и серверов, и прецендентов.. =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
лучшая манга Королевская битва