Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробный калькулятор скилов Воителя
REQUIEM.in > Расы и классы > Туран > Воитель (Командор, Протектор)
Shaman
немножко напрягся...и вот сделал маленький excel файл...
калькулятор скилов воителя...сейчас пишу аналогичный php скрипт и размещу его на своём сайте...
вобщем жду дополнений, ибо далеко не идеально...
http://slil.ru/25632901



зы: вся информация по скилам бралась с форума,раздела скилов
так же нет привязки по уровню персонажа...в php скрипте всё будет работать.


Пожалуйста пришлите мне ваш текущий уровень и статы на нём.Это необходимо для того чтобы калькулятор отоброжал статы на каждом уровне


Выглядеть долно следующим образом

Уровень: 20
[str] 50
[dex] 30
[int] 30
[con] 70
[mnd] 40


HP(Жизнь): 330
SP(Мана): 160

само собой все показатели снимаются без шмота.
заранее спасибо.вместе мы сможем написать калькулятор.и пусть все другие классы обзавидуются!!


уже есть: 17 LVL, 18 LVL, 19 LVL, 20 LVL, 21 LVL, 30 LVL.


30.03.08 Обновлена ссылка на калькулятор.теперь он стал несколько дружелюбнее
ooza
ждем ждем ждем =)
Shaman
народ, вы хоть критикуйте..екселевский файл подправить я смогу в любое время..тама и быстро и не сложно...плюс там в ближайшее время сделаю раскидку по уровням чара...
но мне нужны критика...что надо исправить..в чём ошибся...как удобнее организовать...
ooza
я наверно деревянный, но куда писать свой лвл или где надо галочки напротив скилла ставить?
Shaman
изивините все...я недоделанный файл выложил((( wacko.gif
попробуйте вот этот
http://slil.ru/25632901

кстати ссылку в первом посте изменил
ты свой уровень не пишешь...просто ставишь цифарки в поле...на сколько ты прокачал тот или иной скил...слева от скила написано какие скилы открыты а какие нет.....итд...попробуй разобраться
ooza
не работает =(

как я посмотрел условия "Недоступен" - там условие выполняется неправильно - если начало I10 правильно, то другая сторона неравенства неправильно выставлена - типа J41 и так далее
в J41 надо выставить сумму уже затраченных скилл поинтов и так далее


могу ошибаться - программер из меня был никудышний =)
Shaman
http://slil.ru/25632901
обновлённая ссылка.калькулятора

стал чуток более удобным + работает))) ты просто не разобрался...счаз тестировал
chag
Неплохо, есть одна ошибка по сумме потраченных скиллов, там просто написано J31 вместо J7 что ли, ну или чтото типа такого.
Было бы неплохо если бы ты доработал ее, чтоб она еще считала проходные еще для 2-3-4-5лвл скиллов smile.gif Ну и перевод скиллов лучше взять с игры, потому что перевод скиллов на форуме еще с ЗБТ1. А так спасибо за кальк smile.gif
Chipsa
молодец, калькулятор нужная вещь, жаль только что не мой класс делаешь smile.gif
Librarian
Что-то не то... Вобщем, есть же еще проммежуточные ограничения по лвлу и изученным умениям. Где они учитываются?
Shaman
пока нигде...счаз пишу скриптец..который будет учитывать и ограничение по уровню персонажа....
а пока калькулятор предназначен скорее для раскидки конечных скилов.
кстати...мне необходима ваша помощь.укажите мне ваш текущий уровень и ваши статы на нём.я хочу чтобы каклькулятор ещё отображал статы каждого уровня.(пока что воителя...)
ooza
lvl 20


str 50
dex 30
int 30
con 70
mnd 40

hp 330
mp 160
Shaman
само собой колиество статов и хп без шмота))))
ooza
обижаешь =) конечно всё снял =)

деф писать не стал, тк гены на деф, а высчитывать лень
Shaman
деф...было бы конечно неплохо и деф...но и без него обойдёмся....
но чувствуя этот процесс долгий...пока соберу все уровни....
ooza
на статы можешь пока забить смело, эту статистику вести неблагодарное дело - в забугорной вики это будет, можно позже у них взять, а свое время тратить - пожелей себя =)
Shaman
я бы понадеялся на помощь администрации )))
ooza
сейчас билд попробывал просчитать и понял, что часто придется не только качать новые скиллы, но и прокачивать старые на более высокие уровни и чтобы потом в игре не запутаться, можно ли как нибудь сделать историю прокачки скиллов?
Shaman
если кто то владеет фотошопом, то предлагаю нарисовать концепт дизайн калькулятора)))
а то будет выглядеть по-спартански
Цитата
сейчас билд попробывал просчитать и понял, что часто придется не только качать новые скиллы, но и прокачивать старые на более высокие уровни и чтобы потом в игре не запутаться, можно ли как нибудь сделать историю прокачки скиллов?

в принципе можно делать это...но довольно проблематично....на том же екселе надо делать копчку подготовки отчёта...
в пхп немного и проще сложнее....елси это действительно надо то я подумаю...но для начала давайте я сделаю просто калькулятор, а потом будем его модернизировать


зы работаю с массивом 9*49 в скрипте
Treason
Имхо лучше вов-калькулятор переделать, если явой умеешь програмить. =) Я только php/html/c++/pascal знаю, а так бы мож смастрячил что-нить.
Shaman
http://wow.ru/talents/talents.html
если ты имелл виду этот калькулятор...то переделывать там процентов 40 надо.ибо у нас не обычное древо уений
Treason
Цитата(Shaman @ 30.3.2008, 12:15) *
http://wow.ru/talents/talents.html
если ты имелл виду этот калькулятор...то переделывать там процентов 40 надо.ибо у нас не обычное древо уений

Ну да, но тем не менее =) Картинки заменить легко, а принцип тот-же
Shaman
та картинки и описание сменить дело плёвое.....я это и за изменение та толком и не считаю
проблема в том что там абсолютно друой способ просчёта открытия скилов.абсолютно другой. и править и изменять именно скрипты там надо очень сильно
ooza
lvl 21

статы такие же как и на 20

[str] 50
[dex] 30
[int] 30
[con] 70
[mnd] 40


а вот хп изменились

HP(Жизнь): 335
SP(Мана): 160
ВластьЗибальтам
Подправь описание скилов
Hardy Handicap не увеличивает % хп а увеличивает реген и тд

Shaman
поправлю...
какие ещё скилы описаны не правильно???
разработка калькулятора на php подходит к концу
Shaman
народ, не спите кидайте инфу по вашим статам!
we all die
Каждый уровень дают одинаковое кол-во статов, оно прописанно в информации при взятии профы.... Ну или по крайней мере так должно быть biggrin.gif
Shaman
не уверен в этом)))да и формулы всё равно не видел))
Lara
Уровень: 30

[str] 75
[dex] 40
[int] 40
[con] 105
[mnd] 55

HP(Жизнь): 545
SP(Мана): 240
Shaman
принято)спасибо.
жду дальнейшей информации по вашим статам на различных уровнях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
лицензионная манга Королевская битва