Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сброс умений
REQUIEM.in > Вопросы и ответы > Руководства для начинающих
Страницы: 1, 2, 3
Mordaboy
Извините не нашел подобную тему, так что создал новую.
Можно ли скинуть умения и по новой набрать ? А то с перепугу напортачил.
Если можно, то у кого ?
Luinil
Ммм... Думаю, пока такого вообще сделать нельзя, но позже, наверное, будет такая платная услуга wink.gif
Roon
Это просто необходми зделать. ИМХО
В начале игры никто не говорит что будет ограниченое чилсо скил поинтов и все спеллы выучить не получится, и когда это осознаешь то получается что потратил очки умений на ненужные вещи...
Kuroneko
Цитата(Roon @ 29.3.2008, 1:00) *
В начале игры никто не говорит что будет ограниченое чилсо скил поинтов и все спеллы выучить не получится

Так думать надо...

По сабжу:
Один раз, когда-нибудь, скорей всего дадут скинуть.
Jessi
Может ГМ сделает нам всем один бесплатный обнул скилов))
Lethallist
Так вроде обещали вайп скилов вместе с релизом
obib
Неадекватные вещи порой пишут, не читая абслютно форум. По вашему адмиинстрация это кучка дворовых ребят, копающихся в гараже? Все такие же люди как мы с вами. Уверен они сами играли\играют или хотябы пробовали и понимают какого smile.gif не поникуй Сабж. Релакс
alienru
До этого играл в Архлорд и там похожая система скил поинтов. Бесплатно можно скинуть все скилы один раз, потом покупать "ретурн орб" за реал (или у удругих игроков) и получить возможность сбросить один скил. Надеюсь такая возможность будут и здесь.
etok
Цитата(alienru @ 29.3.2008, 4:07) *
До этого играл в Архлорд и там похожая система скил поинтов. Бесплатно можно скинуть все скилы один раз, потом покупать "ретурн орб" за реал (или у удругих игроков) и получить возможность сбросить один скил. Надеюсь такая возможность будут и здесь.

=))) вот тебе пример который гораздо ближе к реквиему

есть такая игра от компании гравити ... называетса она Рагнарёк и там вобщем похожая система скиллов ну и очень интересная и разнообразная система билдов... ресет скилла там нет вовсе, тоесть ни бесплатно ни за деньги, люди просто думают головой перед тем качать тот или иной скил =)
Raziel
Цитата(etok @ 29.3.2008, 11:22) *
=))) вот тебе пример который гораздо ближе к реквиему

есть такая игра от компании гравити ... называетса она Рагнарёк и там вобщем похожая система скиллов ну и очень интересная и разнообразная система билдов... ресет скилла там нет вовсе, тоесть ни бесплатно ни за деньги, люди просто думают головой перед тем качать тот или иной скил =)

Омг, глаза разуй. Есть там сброс скиллов.
Piccolo
Там нет Резета Статов.А вот Резет Скиллов недавно Появился.Стоит примерно 500 рублей...
etok
Цитата(Piccolo @ 29.3.2008, 5:51) *
Там нет Резета Статов.А вот Резет Скиллов недавно Появился.Стоит примерно 500 рублей...

о боже ввели всётаки =) а как было замечательно
Megabyte
Это мало что изменит smile.gif Обычно билд делают исходя из скиллов и статов - тупой сброс статов мало чем сможет помочь. Хотя если по дурости или спьяну кинул поинт не туда - может спасти кучу времени smile.gif
Grean
Надо сказать, что наличие сброса скиллов и статов зависит исклбчительно от сервера, так что у всех по-разному. И вообще, это уже оффтоп, ибо не про Реквием ))
ooza
Администрация уже писала, что сброса скиллов из-за ваших ошибок и проб не будет

правда если будет изменена механика скиллов, то резет предоставят
venikvik
Цитата(ooza @ 29.3.2008, 8:02) *
Администрация уже писала, что сброса скиллов из-за ваших ошибок и проб не будет

правда если будет изменена механика скиллов, то резет предоставят

Ошибки всегда делают новички и за это их так пинтать не стоить могут же и сменить игру запоров одного персонажа...
Toranch
А тестить скиллы не надо что-ли? я потратил скилл поинт на скилл чтобы проверить его соответствие с описанием допустим (Не все же в ЗБТ играли)... ну как честный тестер, и что мне теперь чтоб нормально играть нужно с 0 перса перекачивать ?

Вообще логичным завершением ОБТ послужил бы сброс скиллов.

ффтоп:
В РФО, например, после ОБТ был сброс проф и все могли взять другую если хотели.
Ballioz
Как поставили 2 патч, в шауте спросили у ГМа (он тогда появился и озарял публику своими новостями) - "будет ли резет скиллов." Ответом было - "скорее всего будет, хотя все возможно."
Mordaboy
Цитата
ресет скилла там нет вовсе, тоесть ни бесплатно ни за деньги, люди просто думают головой перед тем качать тот или иной скил =)

Абсолютно неправильный подход. Игроку всегда надо давать возможность исправить ситуацию, а платно это или бесплатно - другой вопрос. ММОРПГ это игры, требующие больших затрат личного, реального времени. И если ты вдруг осознаешь, что при ошибке игра ставит тебя в безвыходное положение, то нафига такая игра нужна?! Пойду играть в другую....
В ВОВе, например, ты спокойно можешь экспериментировать с билдами до посинения. Лишь бы бабки (причем игровые) были. И это правильно.
yellow
+1
Inis
Возможность обнуления скилов нужна! У меня многие знакомые ушли из игры из-за запоротого билда, также если система сброса скилов будет только за риал, то это отпугнет многих игроков( зависит от цены сброса).
bHack
блин... самое плохое, что ДНК уберуться =\\ денюфку то жалко... как никак 3лвл-4лвл днк в 3-5 слотах бьют по карману неплохо....
etok
Цитата(Mordaboy @ 29.3.2008, 14:05) *
Абсолютно неправильный подход. Игроку всегда надо давать возможность исправить ситуацию, а платно это или бесплатно - другой вопрос. ММОРПГ это игры, требующие больших затрат личного, реального времени. И если ты вдруг осознаешь, что при ошибке игра ставит тебя в безвыходное положение, то нафига такая игра нужна?! Пойду играть в другую....
В ВОВе, например, ты спокойно можешь экспериментировать с билдами до посинения. Лишь бы бабки (причем игровые) были. И это правильно.

просто для меня понятие игра и игрушка две разные вещи ...
игра это ближе к шахматам, когда каждый свой ход надо продумывать и знать что он за собой повлечёт,
а игрушка это например мишка плюшевый или машинка на радиоуправлении =)
и вот между этими крайностями балансируют практически все компьютерные и консольные игры...
игра должна быть не ради того чтобы потратить впустую свободное время а для того чтобы лишний раз нагрузить свои мозги...
хотя судя по частоте вопросов о зибальдах и т.п. вещах действительно понимаешь что у многих при заходе в реквием мозг мягко говоря "отдыхает" =)))))

вов кстати всё ближе и ближе переходит к уровню игрушки... причём с каждым аддоном он становитса всё менее интересным и более примитивным для освоения...сейчас в вове мне уже ничего неинтересно кроме арены, а за одну арену платить абонентку запарило, уж лучшебы ресета там небыло вовсе, ябы возможно пробовал раскачивать другие билды =)))
Uliquirra
Я думаю, что вообще не надо этого делать. Думать надо головой, а не всеми известной чатью тела.
Можно было бы сделать это для какой-нибудь о-о-очень редкой прокачке статов, но и то, таковой пока что нету. Так продолжаем жить по правилам, господа.

Цитата(etok @ 29.3.2008, 16:44) *
причём с каждым аддоном он становитса всё менее интересным и более примитивным

Как посмотреть еще
ooza
напомню игрокам, что цель гравити нас удержать как можно дольше в игре - а что удержит человека как ни перекач с нуля нового чара из за запоротости, тем более головой думать надо, а не просто так тыкать

сам конечно от скилл резета не отказался бы, но потом на хай лвле =)
Uliquirra
Цитата(ooza @ 29.3.2008, 17:13) *
цель гравити нас удержать как можно дольше в игре

Эта цель у всех компаний MMO, простите за оффтоп.
Mordaboy
Как можно говорить о том, что надо "думать" в приложении к такому тупому качу, какой наблюдается в Реквием???
Если игра представляет собой массовый забой монстров, то девелоперам просто необходимо заставить игроков РАЗГРУЗИТЬ !!! свой мозг, а не принуждать их думать о билдах wink.gif
Uliquirra
Цитата(Mordaboy @ 29.3.2008, 22:38) *
Как можно говорить о том, что надо "думать" в приложении к такому тупому качу, какой наблюдается в Реквием???

Он наблюдается везде.
Mordaboy
Ну как сказать...кач качу рознь. Один доставляет удовольствие. От другого тошнить начинает.
Принципиально хочу докачаться до 20 левела. Но если и там изменений никаких, то сотру Реквием нафиг и забуду о нем. Буду с грустью ждать продолжения беты Вархаммера.
sidesman
Изменения есть, но они тебя не обрадуют - все меньше квестов и все больше "тупокача". Но ведь Гравити не заставляет качаться сутками - это личный выбор каждого. Благо есть способы проводить время в игре по-другому.
Sorrow
Ресетик был бы в тему, учитывая что в РО, о котором стока уже сказали на большинстве серверов (ну на моей памяти 19 серверов крупных) где стоит скил/стат ресетер за игровые монетки, за реал, по праздникам или што. Вдобавок для РО разработано огромное количество калькуляторов, которые позволяют сделать билд идеально ) А тут тест. Хотя я и после долгих раздумий составила свой билд (считаю что у меня сейчас ничего лишнего нету) думаю интересно было бы распределить их, имея кучу статов на руках))

ИМХО из-за пары скилоф "нетуда" перекачиваться нубы не будут) Бросать чара тоже. Но сам смак распределения статов это то, чего чейчас ждут ооочень многие и думаю были бы за такой подарок весьма благодарны администрации.
ShadowNev
калькулятор был бы неплох
ибо придется ставить эксперименты на себе.
JustFight
влес резет скилов.
Ктото там про архилорда сказал?
В архилорде такая система, спевра качаешь все скилы в кач, тоесть в слабые АОЕ дамаги, потом уаля, резет и ты с пвп билдом.
В лес такой бред. Надо чтобы человек с самого начала осознавал свою роль, а топредставляю какой ужас будетв сфере *присты рулители* или *танки рулители* кои пробегали 90% доброго времени в дд направлении и вдруг осознали что хотят рейдов и еще ченить такого занимая одну из главных ролей в партии.

Исключение пожалуй 1 резет после бэтты... Потому-что на то она и бэтта чтобы тэстить.

А так действительно, какой-нибуть калькулятор, мозги в голову и го думать, че да как, а не детородным органом тыкать на все подряд.
venikvik
Цитата(Sorrow @ 2.4.2008, 18:36) *
Ресетик был бы в тему, учитывая что в РО, о котором стока уже сказали на большинстве серверов (ну на моей памяти 19 серверов крупных) где стоит скил/стат ресетер за игровые монетки, за реал, по праздникам или што. Вдобавок для РО разработано огромное количество калькуляторов, которые позволяют сделать билд идеально ) А тут тест. Хотя я и после долгих раздумий составила свой билд (считаю что у меня сейчас ничего лишнего нету) думаю интересно было бы распределить их, имея кучу статов на руках))

ИМХО из-за пары скилоф "нетуда" перекачиваться нубы не будут) Бросать чара тоже. Но сам смак распределения статов это то, чего чейчас ждут ооочень многие и думаю были бы за такой подарок весьма благодарны администрации.

Во 2-м ро вообще когда угодно можно будет сбрасывать все и даже профу менять.
CLF
Цитата(Uliquirra @ 29.3.2008, 17:51) *
Я думаю, что вообще не надо этого делать. Думать надо головой, а не всеми известной чатью тела.


головой думается лучше, когда инфы хватает! Пока её приходится собирать и проверять, не думаю, что ты всё правииильно делаешь
+1 надо
lord64
ресет скиллов будет 100% успокойтесь
Krome
Обещаешь? 8)
-=tot=-
ребята, вопрос, сбрасываються ли умения при взятии новой профы? Шаман>Мистик к примеру
прочитал весь топик, все стало ясно. аффтары с асоба бальшими мазгами наверно были бы не против того чтобы ввели систему килл чара 1 разик и навеки. чтобы так сказать не думали детородными и в игре подольше оставались, я не был на бете. играл в вов все время, но в плане билд чаров я жуткий идеалист, попав на форум почерпнул много интересного и к сожалению для себя понял что я качал не совсем то что надо. Игра огорчила неимением сброса скилов это - сугубо личный
Алена
Смысл сброса? Все равно, те, кто запорол, и по новой запорют. На более высоких уровнях, но запорют.
Потому что изначально надо читать информацию по скиллам, а не качать все, что "вроде бы ничо так"...
У меня вот ни одного запоротого скила нет. Парочка неизрасходованных лежат, ждут своей очереди.
И еще мне просто обидно будет как хилеру, что ктото качался как маг, в соло выносил пачки мобов, а потом раз и срероллился в хилера. Хорошо что хоть в запоротого smile.gif
Lamuer
К примеру я.
Я бы не потратил 3 скилл поинта на "натиск" если бы описание его соответствовало действительности. Поэтому я "за" сбросс скиллов. Хотя бы один раз.
Raziel
Алёна, сброс не для выравнивания билда, а для того чтобы компенсировать неверное описание скиллов.
Dani California
Я считаю что нужно сделать, и дать людям шанс, которые, так скажем "повелись на красивое описание скиллов" и прокачали их))
MegaBuG
В моем случае описание такое , что этот скил не стоило было качать и за деньги . А в действительности он работает совсем не так как написано и оказался очень нужным, но навыков на него уже нету.
Fallen
Всеже лучше-бы сделали ресет скиллов за игровую валюту. Например 1 раз 10к , потом по нарастающей 20к-30к-40к примерно так до там 1ляма.
Постоянно тратить деньги реальные за ресет это бред. Подумайте будут патчи балансовые скиллы будут изменять и т.п , аддоны мб к игре еше то что рулит сейчас может не рулить через 2-3 патча smile.gif.
Mordaboy
Скорее всего такого в Реквием не будет тк игра бесплатная. А следовательно все доп услуги, рарный шмот и всякие вкусности будут за реальные бабки. Скорее всего не очень большие.
evirus
А если я до профы беру скилы, то мне их вернут после взятия профы? Или я зря беру эти скилы и лучше бы потом в профу положил?
G.F.
Очень хотелось бы чтоб скилы сбросили после ОБТ. Своего темплара считаю незагубленным, но по другому бы пару очков перекинул бы с радостью... так как в описании скил просто чудо как хорош, а на практике это второстипенный фокус - который показывается на радость мобам и публике раз за день ) (и думаешь потом -то ли так должно быть ,то ли описание не соответствует действительности =)
Скорее всего после появления нормальной базы знаний или калькулятора умений этот вопрос отпадёт сам по себе - а пока их нет, возможность сброса скилов, считаю обязательной^^
Юки Химе
Цитата(Roon @ 29.3.2008, 1:00) *
В начале игры никто не говорит что будет ограниченое чилсо скил поинтов и все спеллы выучить не получится, и когда это осознаешь то получается что потратил очки умений на ненужные вещи...

Упал замертво, даже не успел засмеятся.
Mordaboy
Цитата
Упал замертво, даже не успел засмеятся.

Упал замертво, зачем пишешь тогда сюда?
Человек переживает и правильно делает. Я тоже два скила бросил не туда. Не все же перед началом игры заходят на форумы за полной инфой по игре. sad.gif
Хозяин
Если так сделано, значит так надо - такой у разработчиков баланс. Если решат сделать сброс, то в дополнении обязательно сделают. Не надо просить GM-ов портить баланс, а то в пивычку войдет и начнется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.
перевод манги Fushigi Yuugi