Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смысл игры
REQUIEM.in > Игровой мир > Сервер Cronus > Таверна
Страницы: 1, 2
Алена
Шелест клинка. Треск взрезаемой плоти. Дикий вопль отчаяния и боли. Монстр знает, что он обречен, но из последних сил пытается добраться до обидчиков. Взмах руками, сотворенный мною шар электричества бьет его в грудь. Запах горелой плоти заполняет помещение, монстр снова рычит, но в его рыке нет больше ничего воинственного. "за что?" слышится в этом рыке. "Это моя территория! Я тут живу! А вы, отвратительные двуногие, делаете мне очень больно!".
Извини, чудовище, но нам нужны твои вещи, твой опыт и проход по твоей территории. И мне не капельки не стыдно. Посылаю еще один лайтинг болт. Монстр взрывается кровавыми ошметками, орошая дождем из внутренностей окрестности. Чтож, этот мир жесток.
"Перекур!" - говорит патилидер, суровый бартук с огромным двуручным мечом. Пати расходится курить. Я внимательно осматриваю их, на кое ком видны огромные раны, нанесенные когтями хищников. Кое кто выглядит не очень хорошо. Пасс руками и лечащее заклинание делают чудо. Прямо на глазах раны заживают, и от них не остается и следа.
Оглядфываю территорию. Вокруг валяются десятки трупов искалеченых врагов, разорваных на части. Все в одной куче, оторваные руки, ноги... Симпатичный пейзажик.
вдалеке виднеется огромная туша самого главного монстра. Он ненавидит нас и боится. Знает, зачем мы сюда пришли. Знает, что без победы мы не уйдем. Знает, что здоров, полон сил, что он самое крутое существо в округе, и что любого из нас он может прихлопнуть за 10 секунд. И все же у него нет ни малейшего шанса.
Пати заканчивает курить.
Зашевелился танк. Он единственный, кто может курить и разговаривать, когда его бьют 2-3 чудовища. И сейчас, глядя на босса, он приговаривает, усмехаясь: "жалкий монстр, научись хотя бы реген сносить". И верно, лечить его почти не приходится. Заточеная сетовая броня и мои защитные заклинания делают свое дело. И пати дд делает то, чему она обучена. Превращает босса в кучу кровавых стружек. Все кончилось за минуту. И вот мы, по колено в крови, бродим среди остатков некогда великого война, короля всей местной нечести, и ищем его запасы.
Наконец находим. Осматриваем.
"Проклятье! Цвет этих сапог снова не подходит к моей сумочке!"
Бартук вздыхает. Потом раздается и его голос.
"На новый заход!"
KIparIs
Идейка неплохая, но вот стиль изложения....
Dargol
а мне нравиться smile.gif
Bloodyk
Отлично ! Даёшь продолжение на эту тему wink.gif
HawkSp
прикольно smile.gif
Dach
Класс !)
[oTTo]
КУЛЬ
Велькезар
ЗачОТ ))) Аффтар пиши исчо))
Froz
многа букф, ниасилил. мыльная опера?
Mono
Угу Классно. Ален пиши еще =)
Redlayne
Фан! Фан! Фан! мне нравится))) Я не понимаю тех людей которые пишут "многа букф, ниасилил"
EFA
Цитата(Алена @ 26.3.2008, 11:34) *
"Проклятье! Цвет этих сапог снова не подходит к моей сумочке!"
Бартук вздыхает. Потом раздается и его голос.
"На новый заход!"

вот это отжиг нереальный))) +5 только за эти строки))) laugh.gif
sidesman
столько пафоса smile.gif в таком стиле и поход в магазин за хлебом можно интересно описать. Алена, определись - либо сотворенный шар, дождь из внутренностей, пасс руками, лечащее заклинание и по колено в крови, либо лайтинг болт, патилидер, реген, дд и заточенная сетовая броня smile.gif
Алена
sidesman: учту smile.gif Это все таки наверное не пафос, а героическая фентези smile.gif А вообще - зачет, все верно подмечено...
majpronin
Алена молодец. Хорошее описание рейда в Полумесяц smile.gif Особенно вчера у нас было все один в один. Хилер орал "хочу этот посох он мне нужен", Патилидер всех уводил на перекур на респ. Ну и описание сражений тоже классно.
Вобщем здорово- продолжай писать, только абшипки проверяй smile.gif
Froz
Алена Виктаравна прямо сачиняет сценарий для мувика на движке игры sleep.gif
будь проще и люди к тебе потянутся, бгг.
зы, мне не говорить будь проще ато зашушпанчу.
arraun
Цитата(Алена @ 26.3.2008, 12:34) *
"Проклятье! Цвет этих сапог снова не подходит к моей сумочке!"
Бартук вздыхает. Потом раздается и его голос.
"На новый заход!"

Убило...
И всё-таки хорошо что в самой игре вещи одинаковые. А то ппц было бы)

ps Афтар, пиши исчо)
Gorohh
супер, продолжай творить !
lord64
алена вообще молодца smile.gif пиши еще будем ждать продолжения))
Idolo
прикольно, это 5))
Somoun
Цитата(arraun @ 1.4.2008, 23:56) *
"Проклятье! Цвет этих сапог снова не подходит к моей сумочке!"
Бартук вздыхает. Потом раздается и его голос.
"На новый заход!"

Оу... Это 10 и 5 балов... ^^
CHEpaev
biggrin.gif
Efrit
я еще не играю в игру но прочитав расказик ужасно захотелось чтоб скачка игры пошла быстрей smile.gif
ExPloSiFF
Истина
CiZerin
Звиняйте за некропост, но не смог пройти мимо )

Рассказ ни-о-чем!
Что нам хотел рассказать автор? О феерической крутизне пати? О лоховских мобах игры? Спасибо, не надо.
Данный...кхм...рассказ лишь сравним с "глубоким" трудом "Опасный мир" автора RECCC. Алена допустила гораздо меньше грамматических ошибок.

Цитата
И вот мы, по колено в крови, бродим среди остатков некогда великого война, короля всей местной нечести, и ищем его запасы

Простите, а комната, где шла резня, размером 4 на 4 что ли? Столько кровищи, дабы заполнить обычное помещение боссов по колено, не поместится в теле бедного монстра.

Цитата
Шелест клинка.

Уважаемый автор, вы когда-нибудь слышали шелест страниц или листьев? Каким образом стальной клинок может издавать такой звук? Умеснее было бы использовать "звон" или "песня" клинка, или другую, более подходящую, метафору.

Цитата
Извини, чудовище, но нам нужны твои вещи, твой опыт и проход по твоей территории

Опыт монстрюги заключается в том, с какой стороны лучше начинать обгладывать тела погибших, и в каком углу лучше нагадить, что бы меньше воняло. Сильно ли помог полученный опыт вашей группе?

Цитата
Монстр взрывается кровавыми ошметками, орошая дождем из внутренностей окрестности

Как можно взорваться от электричества, тем более "кровавыми ошметками"? Можно сгореть, но не взорваться. Нечему там взрываться. Тем более "возрваться кровавыми ошметками".

Цитата
Я внимательно осматриваю их, на кое ком видны огромные раны, нанесенные когтями хищников

Умеснее сказать "глубокими", "широкими", "опасными", "ужасными на вид", "кровоточащими", но ни как не "огромными ранами".

Цитата
Оглядфываю территорию. Вокруг валяются десятки трупов искалеченых врагов, разорваных на части. Все в одной куче, оторваные руки, ноги...

То ли территория малюсенькая, то ли "куча" неепических размеров...

Цитата
Превращает босса в кучу кровавых стружек

Корректнее будет " в кучу кровавой стружки".

А все "дд, патилидер, реген, сетовая броня, босс" и т.п. сленга вообще выглядет нелепо и глупо.

Как я уже говорил, рассказ безыдейный. Для чего он был написан? Что нам, читателям, хотели донести? Чему научить? Над чем задуматься? Какие проблемы поднял рассказ? Данный рассказ не тянет даже на номинацию "фанфика".

Подводя итог, хочу посоветовать автору читать побольше классической литературы, забыть о жалком Перумове и прочем русском фентези (ну Семенову можно почитать, у нее хорошо поставлен слог), поменьше смотреть аниме (что бы не было "крови по колено").

Конечно жестоко, но я, как чукча - что вижу, о том и пою.
udginvr
CiZerin, не в тему. Для того, чтобы критиковать что-нибудь чужое надо сначала хотя бы написать что-нибудь своё. При этом рассказ Алёны, как наверное можно было заметить, не претендует ни на абсолютно точное соответствие физическим законам реального мира, ни на абсолютно точное соответствие игровому мира реквиема.

Цитата
Как я уже говорил, рассказ безыдейный. Для чего он был написан? Что нам, читателям, хотели донести? Чему научить? Над чем задуматься? Какие проблемы поднял рассказ? Данный рассказ не тянет даже на номинацию "фанфика".

То, что ты не понял сути рассказа ещё не означает, что этот рассказ "унылое г", как ты его описал. Попробуй почитать комменты - авось поймёшь.

ЗЫ: я ведь тоже могу разобрать по косточкам твой рассказ))
Lasombra
а мне понравидся рассказ.он про блондинок? laugh.gif
ShadowNev
udginvr Элита? unsure.gif
BLooDGrey
Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 14:45) *
Цитата
И вот мы, по колено в крови, бродим среди остатков некогда великого война, короля всей местной нечести, и ищем его запасы

Простите, а комната, где шла резня, размером 4 на 4 что ли? Столько кровищи, дабы заполнить обычное помещение боссов по колено, не поместится в теле бедного монстра.

Цитата
Шелест клинка.

Уважаемый автор, вы когда-нибудь слышали шелест страниц или листьев? Каким образом стальной клинок может издавать такой звук? Умеснее было бы использовать "звон" или "песня" клинка, или другую, более подходящую, метафору.

Цитата
Извини, чудовище, но нам нужны твои вещи, твой опыт и проход по твоей территории

Опыт монстрюги заключается в том, с какой стороны лучше начинать обгладывать тела погибших, и в каком углу лучше нагадить, что бы меньше воняло. Сильно ли помог полученный опыт вашей группе?

Цитата
Монстр взрывается кровавыми ошметками, орошая дождем из внутренностей окрестности

Как можно взорваться от электричества, тем более "кровавыми ошметками"? Можно сгореть, но не взорваться. Нечему там взрываться. Тем более "возрваться кровавыми ошметками".

Цитата
Я внимательно осматриваю их, на кое ком видны огромные раны, нанесенные когтями хищников

Умеснее сказать "глубокими", "широкими", "опасными", "ужасными на вид", "кровоточащими", но ни как не "огромными ранами".

Цитата
Оглядфываю территорию. Вокруг валяются десятки трупов искалеченых врагов, разорваных на части. Все в одной куче, оторваные руки, ноги...

То ли территория малюсенькая, то ли "куча" неепических размеров...

Цитата
Превращает босса в кучу кровавых стружек

Корректнее будет " в кучу кровавой стружки".

Я плакалъ от смеха... biggrin.gif
CiZerin
Цитата(udginvr)
CiZerin, не в тему. Для того, чтобы критиковать что-нибудь чужое надо сначала хотя бы написать что-нибудь своё. При этом рассказ Алёны, как наверное можно было заметить, не претендует ни на абсолютно точное соответствие физическим законам реального мира, ни на абсолютно точное соответствие игровому мира реквиема


О нет, данный выпад не пройдет.
Разве мне нужно быть пивоваром, что бы сказать "Клинское - моча"? Разве мне нужно быть автомобилестроителем, что бы сказать "Запор - пепелац на колесах"? Разве мне нужно быть певцом, что бы заявить "Дима Билан - ахтунг с замашками Тимберлейка"? Думаю, что нет. Иначе, весь пипл будет хавать все подряд.
Дальше, у меня есть рассказы, в том числе и здесь. Так что, даже по твоей теории, я могу критиковать.

И что я должен понять из этих камментов? В чем сакральный смысл-то?

Цитата
Идейка неплохая, но вот стиль изложения
а мне нравиться
Отлично ! Даёшь продолжение на эту тему
прикольно
Класс !)
КУЛЬ
ЗачОТ ))) Аффтар пиши исчо))
многа букф, ниасилил. мыльная опера?
Угу Классно. Ален пиши еще =)
Фан! Фан! Фан! мне нравится
Это все таки наверное не пафос, а героическая фентези
Алена молодец. Хорошее описание рейда в Полумесяц Особенно вчера у нас было все один в один. Хилер орал "хочу этот посох он мне нужен", Патилидер всех уводил на перекур на респ. Ну и описание сражений тоже классно.
Вобщем здорово- продолжай писать, только абшипки проверяй
Алена Виктаравна прямо сачиняет сценарий для мувика на движке игры
супер, продолжай творить

ну и т.д.

Если в ЭТОМ кроется тайна бытия данного рассказа, то делаю вывод... Идея рассказа о зачотной и чОткой пати, рубящих всех в капусту одним кликом мыши, но аффтар ниасилил стока букавак и бросил всю описательную и идейную деятельность, сосредоточившись на бое, который уместился в два предложения.

Думаю смысл ясен?

Цитата
ЗЫ: я ведь тоже могу разобрать по косточкам твой рассказ))

Если есть конструктив - всегда пожалуйста. Я открыт для критики и дисскусии.
CiZerin
Вопрос к тем, кому данный рассказ понравился. Что конкретно вам в нем понравился? Что заставило одобрить работу автора?
udginvr
Цитата(ShadowNev @ 24.4.2008, 18:33) *
udginvr Элита?

да упаси боже) Хотя там есть и вполне адекватные личности.... (пока знаю в размере 1шт. против двоих человек, с которыми я не хотел бы иметь дела в принципе - к остальным пока что отношусь нейтрально.


Цитата
О нет, данный выпад не пройдет.
Разве мне нужно быть пивоваром, что бы сказать "Клинское - моча"? Разве мне нужно быть автомобилестроителем, что бы сказать "Запор - пепелац на колесах"? Разве мне нужно быть певцом, что бы заявить "Дима Билан - ахтунг с замашками Тимберлейка"? Думаю, что нет. Иначе, весь пипл будет хавать все подряд.

Ладно, не хочу я спорить по этому поводу - думать надо, а мне в лом и вообще мне надо другую вещь писать:). Тем более что рассказ ты тоже написал и он тоже был мной одобрен)) Хотя эта точка зрения тоже имеет свои минусы.

Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 20:43) *
Вопрос к тем, кому данный рассказ понравился. Что конкретно вам в нем понравился? Что заставило одобрить работу автора?

Лично мне в ней понравился юмор и живость окружения. Автор описал обычную, известную большинству ситуацию, но описал литературно и с чувством. Надо сказать, что в литературе есть такой приём - гипербола, который и применяется в этом рассказе и который так тебе не понравился (уж на что ты там ругался?). Завершение рассказа особенно удачно. Если игровая партия сыграна и имеет достаточно времени - она будет ходить до тех пор, пока все её члены не будут в достаточной степени обеспечены шмотом. Примерно это и описано в рассказе. Бывает так, что с одной стороны уже пора бы и уходить, но ещё не всем выпало то, что им хотелось. И ты уходишь ещё на один заход, понимая, что завтра рано вставать, тебе может быть будет жутко хотеться спать, но зато вы со своими друзьями выполнили всё, что хотели. Но если человек так ни разу не делал, или считает что в данже тебе перепал шмот - значит можно спокойно свалить - он не поймёт дзена этого состояния.

Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 20:43) *
Если есть конструктив - всегда пожалуйста. Я открыт для критики и дисскусии.

и наконец, в твоей критике я конструктива не вижу. Ты пытаешься свести рассказ в скурпулёзное описание вещей, серое и никому неинтересное. А таких придирок как у тебя можно накидать вообще в какой угодно рассказ.


Ну вот, зафлудили весь топик...) Забавно будет, если сама Алёна придёт и начнет нам высказывать)
CiZerin
Цитата(udginvr)
и наконец, в твоей критике я конструктивна не вижу. Ты пытаешься свести рассказ в скурпулёзное описание вещей, серое и никому неинтересное. А таких придирок как у тебя можно накидать вообще в какой угодно рассказ.

О нет. Если бы я писал не конструктивно, то мой пост выглядел бы так "Рассказ убог, афтар убейся ап стену намазанную йадом". Я же указал автору на его ошибки, приведя примеры, а так же дал некоторые рекомендации. Причем я мог бы еще больше углубиться в "скрупулезное описание вещей". Да и вообще, на кой черт нужны форумы, если не для обсуждения? Я не собираюсь быть одним из лемингов и слепо прыгать со скалы вместе со всей стаей. Именно критика (ну а так же и опыт) помогает исправлять свои ошибки и становиться лучше.

Цитата(udginvr )
Лично мне в ней понравился юмор и живость окружения. Автор описал обычную, известную большинству ситуацию, но описал литературно и с чувством

Начнем с того, что сам автор определил свой рассказ, как героическое фентези. К сожалению, данное творение не подходит ни под этот жанр, ни под юмористический. Сравни его с серией Dragon Lance (в качестве героического фентези) или с книгами Терри Пратчета (в плане юмористического фентези).

Вот, как я бы написал его в жанре героика:

Цитата(CiZerin)
Меч вел свою партию, словно танцор квикстепа. Разящие выпады и изящные пируэты сливались в один танец, завораживающий до смерти... до смерти его партнера. Точный укол и липкая жидкость стекает по холодному металлу. Быстрый удар и жалобный рык противника, вместо аплодисментов. Туран вскинул щит и пригнулся, приняв отчаянный удар когтистой лапы. Быстрый разворот во круг своей оси и рубящий удар меча нашел толстую кожу монстра. Из новой раны хлынула кровь и монстр невольно отступил назад.
Воспользовавшись моментом, крукcен оттолкнулся, в прыжке, от плеч турана и, в полете, на отмаш резанул своим клинком по морде чудовища. Перелетев его, разбойник не глядя вогнал свое оружие в спину врага. Отчаянный крик сотрясал своды пещеры, вместивший в себя всю боль и ярость, оставшуюся в теле твари. Но герои не знали пощады, особенно к таким, как он. Яркая вспышка на миг ослепила монстра и когда зрение вернулось к хозяину, он увидел ослепительный шар, издающий характерный треск, летящий к нему. Предприняв неловкую попытку увернуться, чудовище поскользнулось на собственной крови и неуклюже упало навзничь. Удар электричеством добил израненное порождение хаоса, обуглив его кожу. Еще несколько секунд тело тряслось от гуляющего по нему разряда.
Туран вытер свой меч и вложил его в ножны. Круксен, не выдержав приступ любопытства, попробовал кровь монстра с клинка. Девушка темплар стала осматривать раны своих друзей.
- Привал! – коротко приказал бартук, могучий варвар, ведущий свою команду к славе. – Осмотрите свое оружие и залатайте раны, пока эти твари снова не напали.
Бартук прислонил свой огромный меч к стене и стал вынимать осколки когтей монстра из доспеха.
Темплар подошла к воителю и заметила глубокие раны под разодранными доспехами.
- Хех, пропустил пару оплеух… - попытался отшутиться туран, но дергающаяся щека выдала боль от полученных повреждений.
- Ну что за ребячество! – девушка закатила глаза и глубоко вдохнула.
Целительница встала рядом с раненым и закрыла глаза. Она сосредоточилась на своем соотечественнике и, буквально, почувствовала страшные порезы, словно сама их получила. Совладав с чувствами, она сконцентрировалась на каждой ране и призрачное сияние охватило ее тело. Поврежденная кожа воителя устремилась к своей второй половине, словно два любовника в момент близости. Молекулы живой ткани сплелись в одно целое, обретя свой исконный вид. Боль постепенно отпустила турана, и он, в благодарность, по-дружески поцеловал целительницу.
- Всё, отдохнули и хватит. – скомандовал варвар и поднялся на ноги. – Боюсь местная достопримечательность уже заждалась нас на чашечку чая.
Бартук зло оскалился и устремился в глубь темного туннеля, увлекая за собой группу отчаянных искателей сокровищ.


Вот, дальше я не стал уже описывать сражение с "боссом", т.к. мне еще свой рассказ дописывать, но думаю суть ты уловил )
Вот это уже более менее литературно и "геройски"...
elirat
CiZerin, товарищ, а вы каждый креатив выложенный на форуме и, отнесёный автором к какому либо жанру, будете сравнивать с богами этого жанра? о_О
В рассказе чётко прослеживается момент, с которого Алёна перестаёт придерживаться заданного стиля, начинает использовать сленг и т.п. (но за последние строки всё равно респект). Это минус, но вполне простительный.

Какое там героическое фэнтази, боги обороните. Фанфик это называется. Знакомо? Фанфик. А у этого жанра свои рамки и вольности.

ЗЫ. Клинок действительно "шелестит" при проведении ударов.
ЗЗЫ. За отношение к Запорожцам и аниме антиреспект.
udginvr
Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 23:40) *
О нет. Если бы я писал не конструктивно, то мой пост выглядел бы так "Рассказ убог, афтар убейся ап стену намазанную йадом". Я же указал автору на его ошибки, приведя примеры, а так же дал некоторые рекомендации.

Если честно, примерно так он и выглядел... Я не понимаю причины столь резкого отторжения данного рассказа.
Рекомендации? Я бы требование - как выглядел твой пост - заменить

"Превращает босса в кучу кровавых стружек"

на

" в кучу кровавой стружки".

назвал не иначе как придиркой.

И вообще, слишком агрессивный стил направленный против человека в обществе вызывает отторжение у оного общества.

Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 23:40) *
Начнем с того, что сам автор определил свой рассказ, как героическое фентези. К сожалению, данное творение не подходит ни под этот жанр, ни под юмористический. Сравни его с серией Dragon Lance (в качестве героического фентези) или с книгами Терри Пратчета (в плане юмористического фентези).

Ага... автор его определил, если ты не заметил, слегка позже написания рассказа. Обращение к Великим Столпам а ля Пратчет еще круче. Я думаю, что Алёне польстило бы сравнение с Пратчетом. У нас всё таки не литературный форум, чтобы все могли так хорошо писать.

Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 23:40) *
Вот, как я бы написал его в жанре героика:

Пиши. Кто тебя отговаривает? Пиши хоть сколько влезет! Нет, блин... Поднял из архива тему и нафлудил...
Тем более что человек вовсе не обязан писать именно так, как тебе нравится. Ибо написать так, чтобы это понравилось абсолютно всем - это не написать ничего.

Теперь касательно твоего исправления. Ты кидал свои замечания исходя из того, что описанное не соответствует реальному миру. Я же точно так же напишу несколько высосанных из пальца придирок по поводу несоответствия текста миру Реквиема:

Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 23:40) *
Меч вел свою партию, словно танцор квикстепа

И вот каким боком квикстеп имеет отношение к героическому фэнтези?
Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 23:40) *
Разящие выпады и изящные пируэты сливались в один танец

А они не сливаются. Между ударами идут разрывы. Лучше было бы написать "удары следовали один за другим"
Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 23:40) *
Точный укол и липкая жидкость стекает по холодному металлу

И откуда же возьмётся холодный металл в жарком бою? То ли персонаж до этого момента клинок вообще не вытаскивал, то ли у него есть переносной мини-холодильник. Да и откуда ты взял, что у монстров кровь будет липкой?
Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 23:40) *
Быстрый удар и жалобный рык противника

Монстры не издают жалобных рыков. Повнимательнее прислушайся, когда в следующий раз будешь бить монстра. Свирепый рык было бы куда ближе к реальности.
Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 23:40) *
Круксен, не выдержав приступ любопытства, попробовал его кровь с клинка.

И каждый раз, когда партия убивала очередного монстра, он всё пробовал - и пробовал - и пробовал. С клинка, который не только находился в ножнах, но и был вытерт.
Цитата(CiZerin @ 24.4.2008, 23:40) *
могучий варвар, ведущий свою команду к славе

Ну и какая тут слава? Пройти святилище в очередной раз? Ну слава героям в таком случае... В лучшем случае - к победе.

И так далее... Как ты понимаешь, стоит только захотеть - можно в космос полететь так что я не буду продолжать.
CiZerin
Цитата(udginvr)
И каждый раз, когда партия убивала очередного монстра, он всё пробовал - и пробовал - и пробовал. С клинка, который не только находился в ножнах, но и был вытерт.

"Чукча не читатель, чукча писатель"? Перечитай еще раз, в ножны меч убрал не крускен, а туран....

В принципе после этого уже можно заканчивать разговор, ибо сейчас идет полное притягивание за уши, дабы меня уличить в чем-то... ну да ладно, продолжу отвечать.

Цитата(udginvr)
И вот каким боком квикстеп имеет отношение к героическому фэнтези?

Такое, что это метафора.

Цитата(udginvr)
А они не сливаются. Между ударами идут разрывы. Лучше было бы написать "удары следовали один за другим"

Если быстро двигать мечем, то получится такой эффект. Помахай быстро быстро на досуге палкой, удивишься результату.

Цитата(udginvr)
И откуда же возьмётся холодный металл в жарком бою? То ли персонаж до этого момента клинок вообще не вытаскивал, то ли у него есть переносной мини-холодильник. Да и откуда ты взял, что у монстров кровь будет липкой?

А с херов он должен особо нагреться? Учи матчасть, точнее физику.

Цитата(udginvr)
Монстры не издают жалобных рыков. Повнимательнее прислушайся, когда в следующий раз будешь бить монстра. Свирепый рык было бы куда ближе к реальности

Ты видел всех монстро в игре? Круто, уже 59 лвл?

Цитата(udginvr)
Ну и какая тут слава? Пройти святилище в очередной раз? Ну слава героям в таком случае... В лучшем случае - к победе

Не забываем, у нас героическое фентези...

Если писать в 100% схожести с игрой Реквием (с ее механикой боя и пр.) то получится рассказа уровня "Мама мыла раму", т.к. игра - это в первую очередь условность. Тоже самое, как исторические романы. В реале мы имеем общий ход событий, ведения боевых действий, экономических дел и пр. В художественной литературе мы видем более детальные события с историческими персонажами, непосредственное описание баталий и т.д. Т.е. домысел автора, основанный на исторических реалиях, и не расходящихся с логикой. Аналогия, надеюсь, понятна?

Цитата(udginvr)
Ага... автор его определил, если ты не заметил, слегка позже написания рассказа. Обращение к Великим Столпам а ля Пратчет еще круче. Я думаю, что Алёне польстило бы сравнение с Пратчетом. У нас всё таки не литературный форум, чтобы все могли так хорошо писать

Ну я как-то не представляю, как можно сначало что-то написать, а потом решить в каком стиле это было написано. Автор сначало решает в каком стиле\стилях он будет писать, а затем приступает к работе. Иначе выходит анекдот:
Приходит домой один программер к другому.
- Здарова, что кодишь?
- Щас откомпелирую и узнаем

А с кем мне сравнивать надо? С дядей Васей Подзаборным? Стремиться надо к лучшим образцам, иначе это болото.

Цитата(udginvr)
И вообще, слишком агрессивный стил направленный против человека в обществе вызывает отторжение у оного общества.

В чем-то я с тобой согласен. Но я не из общества святых. И не считаю, что начинающему автору я должен воздавать хвалебные оды, если он пишет крап.
CiZerin
Цитата
ЗЗЫ. За отношение к Запорожцам и аниме антиреспект

Запор - сакс
Аниме я сам смотрю (но всякие блитчи, наруты и прочие покемоны не уважаю), только при этом у меня "кровавые реки" не заливают "долины смерти" (с) Аркаша
udginvr
Цитата(CiZerin @ 25.4.2008, 2:04) *
В принципе после этого уже можно заканчивать разговор, ибо сейчас идет полное притягивание за уши, дабы меня уличить в чем-то... ну да ладно, продолжу отвечать.

Спасибо за одолжение, но этого не требовалось. Я всего лишь показал, что к твоему тексту можно точно так же придраться как ты придрался к рассказу Алёны. Я ведь ещё ни слова не говорил об ошибках в твоём тексте:)

Цитата(CiZerin @ 25.4.2008, 2:04) *
Ты видел всех монстро в игре? Круто, уже 59 лвл?

Специально для чукчей: рассказ идёт о святе. Там мобы немножечко поменьше, чем 59.

Цитата(CiZerin @ 25.4.2008, 2:04) *
Если писать в 100% схожести с игрой Реквием (с ее механикой боя и пр.) то получится рассказа уровня "Мама мыла раму", т.к. игра - это в первую очередь условность. Тоже самое, как исторические романы. В реале мы имеем общий ход событий, ведения боевых действий, экономических дел и пр. В художественной литературе мы видем более детальные события с историческими персонажами, непосредственное описание баталий и т.д. Т.е. домысел автора, основанный на исторических реалиях, и не расходящихся с логикой. Аналогия, надеюсь, понятна?

Ты откуда тут художественную литературу взял? Или ты недоволен тем, что с этого форума нельзя спереть какоё-нибудь рассказ, чтобы отнести его в редакцию и его бы там напечатали? laugh.gif  
Мне до сих пор непонятно: на каких правах ты требуешь соблюдения именно твоего любимого стиля? Как человек хочет - так он и пишет.
Ну а насчёт 100% схожести с игрой - тут уж ты задеваешь мой рассказ, который базируется именно на системе игры. И мне не нравится, что мой рассказ по уровню сравнивают с "Мама мыла раму". Если у тебя есть какие-либо конструктивные предложения, пиши их там, а здесь я не хочу видеть таких упоминаний.

Цитата(CiZerin @ 25.4.2008, 2:04) *
Ну я как-то не представляю, как можно сначало что-то написать, а потом решить в каком стиле это было написано. Автор сначало решает в каком стиле\стилях он будет писать, а затем приступает к работе. Иначе выходит анекдот:
Приходит домой один программер к другому.
- Здарова, что кодишь?
- Щас откомпелирую и узнаем

Даааааа? Ты знаешь такое понятие как творческий подход? Полёт мысли? Если ты хочешь делать работу а ля халтурка (нам надо написать о том, какие вот они хорошие, а вон те плохие к завтрашнему утру четырёхстопным ямбом) - то да, сначала писать, а потом думать, увы, не получится. Но у нас несколько не такая ситуация. Почему это нельзя написать о чём тебе хочется, затем, если надо, отредактировать и, если получилась хорошая вещь - выложить на всеобщее обозрение?
Насчёт программеров - ты кодить то сам пробовал? Я не спорю, ситуация бредовая с точки зрения далёкого от этого человека, но я её отлично понимаю...

Цитата(CiZerin @ 25.4.2008, 2:04) *
А с кем мне сравнивать надо? С дядей Васей Подзаборным? Стремиться надо к лучшим образцам, иначе это болото.

Ты не на тот форум попал. Тебе надо не в Реквием-таверна, а на литературный, конкурсно-соревновательный. По поводу твоей работы я, не поверишь, точно так же могу сказа
ть: она хуже творчества Пратчета. И мой рассказ
тоже хуже, чем у Пратчета. Это ещё не повод называть рассказ плохим.

Цитата(CiZerin @ 25.4.2008, 2:04) *
В чем-то я с тобой согласен. Но я не из общества святых. И не считаю, что начинающему автору я должен воздавать хвалебные оды, если он пишет крап.

Я тоже не из общества святых. Но если рассказ мне понравился - значит он соответствует моим убеждениям. А если кто-то приходит и начинает этот рассказ поливать помоями - то, уж не обессудь, скажу "какого хрена?" и начну отстаивать мою точку зрения.
Алена
CiZerin, ты абсолютно прав.
Польстило сравнение с Претчетом, Уэлс и Хикмен. Еще хотелось бы чтоб сравнили с Лукьяненко,Лавкрафтом и Кероллом.
udginvr, огромное спасибо за поддержку.
CiZerin
Цитата(udginvr)
Спасибо за одолжение, но этого не требовалось. Я всего лишь показал, что к твоему тексту можно точно так же придраться как ты придрался к рассказу Алёны. Я ведь ещё ни слова не говорил об ошибках в твоём тексте:)

А я указал тебе ошибочность твоих придирок, связанных с невнимательностью и не знанием материала.

Цитата(udginvr)
Специально для чукчей: рассказ идёт о святе. Там мобы немножечко поменьше, чем 59.

Да? Где это тут сказанно?

Цитата(udginvr)
Ты откуда тут художественную литературу взял? Или ты недоволен тем, что с этого форума нельзя спереть какоё-нибудь рассказ, чтобы отнести его в редакцию и его бы там напечатали?

Поменьше амфитамина кушай, ага. Фанфик - это жанр художественной литературы, вообще-то.

Цитата(udginvr)
Мне до сих пор непонятно: на каких правах ты требуешь соблюдения именно твоего любимого стиля? Как человек хочет - так он и пишет

Звучит, как фраза в защиту "кубизма". Как хочет - так и пишет? Только пусть автор будет готов к критике. В мире существуют свои законы литературы и письма. Орфарграфия, пунктуация, лексика и стилистика. Они возникли не с бухты барахты, а оттачивались веками.

Цитата(udginvr)
Даааааа? Ты знаешь такое понятие как творческий подход? Полёт мысли? Если ты хочешь делать работу а ля халтурка (нам надо написать о том, какие вот они хорошие, а вон те плохие к завтрашнему утру четырёхстопным ямбом) - то да, сначала писать, а потом думать, увы, не получится. Но у нас несколько не такая ситуация. Почему это нельзя написать о чём тебе хочется, затем, если надо, отредактировать и, если получилась хорошая вещь - выложить на всеобщее обозрение?
Насчёт программеров - ты кодить то сам пробовал? Я не спорю, ситуация бредовая с точки зрения далёкого от этого человека, но я её отлично понимаю...

ОМГ! Писать рассказ способом "как фишка ляжет" это детский подход. Хоть это и творческий процесс, но без четкого фундамента ни чего путного не выйдет.
И, учитывая, что я учусь в МГУ на Вычеслительной Математике и Кибернетики, то да, я имею представление о программировании.

Цитата(udginvr)
Ты не на тот форум попал. Тебе надо не в Реквием-таверна, а на литературный, конкурсно-соревновательный. По поводу твоей работы я, не поверишь, точно так же могу сказа
ть: она хуже творчества Пратчета. И мой рассказ
тоже хуже, чем у Пратчета. Это ещё не повод называть рассказ плохим

А еще мой рассказ хуже "Капитала" Маркса. Ах да, это же разные жанры. Но ведь это ерунда, правда? Мы, если надо, и яблоко с грушей будем сравнивать.
Для тех, кто водитель бронетехники - в моих рассказах нет юмора, точнее он не является главной темой, и может проскочить, как пара шуток, поэтому сравнение с Терри Пратчетом неуместно.

Цитата(udginvr)
Я тоже не из общества святых. Но если рассказ мне понравился - значит он соответствует моим убеждениям. А если кто-то приходит и начинает этот рассказ поливать помоями - то, уж не обессудь, скажу "какого хрена?" и начну отстаивать мою точку зрения

Ну привыкай, это жестокий мир. Не у всех такое же мнение, как у тебя. И многие даже могут свое мнение высказать, ага...
CiZerin
Цитата(Алена)
CiZerin, ты абсолютно прав.
Польстило сравнение с Претчетом, Уэлс и Хикмен. Еще хотелось бы чтоб сравнили с Лукьяненко,Лавкрафтом и Кероллом.
udginvr, огромное спасибо за поддержку

Не знаю, сказанно ли это с сарказмом, или серьезно, но я хотел уточнить.
У меня не было цели обосрать, простите меня за мой французкий, данный рассказ. Просто хотел указать на логические и стилистические неточности.
Вам же желаю всяческих творческих успехов, развития своего стиля, причем на полном серьезе.
ЗЫ Просто не хотелось бы, что бы было недопонимания.

And may the force will be with you, young padawan wink.gif
elirat
CiZerin
Цитата(CiZerin @ 25.4.2008, 8:47) *
У меня не было цели обосрать, простите меня за мой французкий, данный рассказ. Просто хотел указать на логические и стилистические неточности.

Не-а. Я не знаю, какие у вас были благие цели, но рассказ вы обосрали. Пришли, разнесли рассказ по косточкам, ткнули автора в каждую не точность, пофыркали и ушли. Если уж так зудит забота об авторе, приспичило его поправить, написали бы хоть ему в приват.
А поведение "все пидорасы, а я - Граф Монте-Кристо" вполне логично будет восприниматься в штыки и никакой заботой о ближнем своём вы его не оправдаете.
Впрочем, человеку из мрачного здания на Воробьёвых, отчасти простительно.
Элитный Зайчик
Цитата(elirat @ 25.4.2008, 11:45) *
CiZerin

А поведение "все пидорасы, а я - Граф Монте-Кристо" вполне логично будет восприниматься в штыки и никакой заботой о ближнем своём вы его не оправдаете.


Простите за офтоп,а Граф Монте-Кристо то кто? а то чёт туману напустили в ориентациях.Всё смешалось в доме Облонских,кто на букву "П",а кто и Граф. laugh.gif
elirat
Элитный Зайчик, ну как кто. Тов. CiZerin
sidesman
Цитата(CiZerin @ 25.4.2008, 8:47) *
Просто хотел указать на логические и стилистические неточности.

А стоило ли оно того? Объем настолько мал и столько можно поменять, что проще написать новый. Да и вообще, он не претендует ни на какие премии.

Хватит апать тему и пиарить Элиту laugh.gif
Алена
Элита то тут при чем... Вот ты сейчас пропиарил, а до этого никто к этому фанфику элиту не привязывал...
Ладно, чуть чуть откомментирую, раз уж тема не остановилась.
Я прекрасно знаю, что рассказик можно было отшлифовать и отредактировать. Тупо хотя бы грамматику исправить. Но. Я потратила на него минут 20-30, я не хочу чтоб он издавался многомиллионными тиражами, становился бестеллером года и все такое.
Хотя, если честно, немного удивило такое внимание именно к этому рассказу. Неужели на форуме мой самый плохой smile.gif
Люблю Пратчетта, и Драгонлэнс тоже люблю (не все книги ,есть там в цикле и тупые авторы, но тем не менее). Только у них огромный стаж писанины, и искать на любительском форуме чтото, что может с ними соперничать, это как то глупо.
А вообще любителям поиздеваться над чужими произведениями - добро пожаловать на янгблуд, сайт молодых авторов. Вот там все эти замечания были бы уместны. Как опыт.
Cibo
мне понравилось. особенно идея. по этому поводу смотрите в другой теме. кстати Пратчетта тоже очень нежно люблю, сейчас перечитываю в оригинале. язык у него потрясающий. да и манера изложения. Алена пиши еще)))
ShadowNev
пошли отмазки biggrin.gif
Noad
2CiZerin извини, но пишешь коменты скучно и читать не интересно)))А рассказ позабавил, ибо был танком в парти в святе и 1 босс не пробивал мой реген...мб ему не фартило просто, а мб потому что я 20 был)))
Алена
Я бы тоже покритиковала кстати ваш рассказ за большое количество логических ляпов и отсутствие развязки. Но если начать ко всему придираться, то это будет срач тот еще.
Хотяааа...
Ладно.
1) "танец, завораживающий до смерти... до смерти его партнера" - партнера танца?
2)"Точный укол и липкая жидкость стекает по холодному металлу. " - как точный укол может стекать по металлу.
3)"Быстрый удар и жалобный рык противника, вместо аплодисментов." - опять же предыдущая ошибка. Это предложение может трактоваться как и так ,как хотел автор, так и "комуто вместо аплодисментов достался быстрый удар и жалобный вой противника."
4)"липкая жидкость" - монстр во время драки обкакался может? или соплями все забрызгал? или слюной? Или банку клея продырявили?
Пируэт меча, этот термин скорее фехтовальный, когда на мечах рубятся оба. А тут против монстра чтоли пируэты крутить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.