Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ролеплей?
REQUIEM.in > Игровой мир > Сервер Cronus > Таверна
naryl
Много ли на русскоязычных серверах ролевиков? (подробности для тех, кто не в теме: http://www.planeshift.it/roleplay.html Простите, что по-английски) Или все заняты исключительно набиванием левела?
Давно играю на английском, там ролеплей не то чтобы принят, но примерно половина игроков с радостью (и умением) присоединяются. Как с этим обстоят дела здесь?
Anti-Hero
Нету, не знаю не одного подобного рус.яз. сервера)
Kosyachok
обламывает это читать
Объясни так!
Atum
на Кронусе вроде была какая-то гильдия ролевиков, на Гиперионе не встречал, к сожалению, но есть некоторые адекваты с нормальными именами и которые хотя бы за реал не так часто беседуют... и то хорошо )
_rediska_
Цитата(Atum @ 22.10.2008, 13:56) *
но есть некоторые адекваты с нормальными именами и которые хотя бы за реал не так часто беседуют... и то хорошо )

В связи с особенностями менталитета русских геймеров это лучшее, на что можно надеяться.
naryl
Цитата(_rediska_ @ 22.10.2008, 14:01) *
В связи с особенностями менталитета русских геймеров это лучшее, на что можно надеяться.

Благодарю за честный ответ. Похоже придётся оставаться на Valdes.

Захожу я с партией в Ruins of Lament. Нас 5(рассчитано на 4), я - 35 уровня (рассчитано на 28). За 10-15 минут всё прошли, выходим, все разбегаются, остался один Kruxena. Следующие 2 часа мы с ним болтали в общем чате in character. И только офигевшие взгляды периодически заставляли отвлекаться. Было весело. rolleyes.gif

Из 21 друга на Valdes - 11 ролевиков.
naryl
Цитата(Atum @ 22.10.2008, 13:56) *
на Кронусе вроде была какая-то гильдия ролевиков, на Гиперионе не встречал, к сожалению, но есть некоторые адекваты с нормальными именами и которые хотя бы за реал не так часто беседуют... и то хорошо )

За реал не беседовать недостаточно. Нужно научиться не упоминать игровую механику. Уровни, экспу, квесты и т.д.
Twink1982
Цитата(Atum @ 22.10.2008, 12:56) *
на Гиперионе не встречал

теперь встретил) просто ролевиков нет, вот и не "отыгрываю")
Atum
Цитата(naryl @ 22.10.2008, 20:18) *
За реал не беседовать недостаточно. Нужно научиться не упоминать игровую механику. Уровни, экспу, квесты и т.д.


может не достаточно а может и достаточно... смотря что подразумевать под игровой механикой, куда денешься от уровней и опыта если это является естественной средой персонажа? а квесты, т.е. задания... и почему их не стоит упоминать интересно, если Темперионы и призваны помогать простым смертным? может просто не стоит упоминать это сленговым языком, вот и всё.

другое дело, я не считаю выводить отыгрыш на первую роль в игре.. отыгрыш ради отыгрыша всегда был только помехой и чем-то искусственным. Почему бы просто не жить персонажем, а не доказывать выжимая из себя постоянно свою ролплейность или полу-ролплейность, извиняюсь за мой круксенский.
naryl
Цитата(Atum @ 23.10.2008, 11:42) *
а квесты, т.е. задания... и почему их не стоит упоминать интересно, если Темперионы и призваны помогать простым смертным? может просто не стоит упоминать это сленговым языком, вот и всё.

Так обычно и делается. Просто не называй квесты квестами.

Цитата(Atum @ 23.10.2008, 11:42) *
другое дело, я не считаю выводить отыгрыш на первую роль в игре.. отыгрыш ради отыгрыша всегда был только помехой и чем-то искусственным. Почему бы просто не жить персонажем, а не доказывать выжимая из себя постоянно свою ролплейность или полу-ролплейность, извиняюсь за мой круксенский.

А что по твоему должно быть на первом плане?

Грань между "жить персонажем" и "доказывать ролеплейность" очень тонкая и её легко случайно перейти. Но на первом месте IMO должно быть именно "жить персонажем". Самые большие, иногда даже единственное, затруднения вызывает осознание того, что знания игрока и персонажа не совпадают. Это намного сложнее, чем придумать историю о детстве персонажа, т.к. это мешает качаться.

Сегодня встретился кровожадный Бартук у которого явно не всё в порядке с головой. Как он отзывался о Ioxenic и своём долгу перед теми, кто дал ему новое тело... Неповторимо. За два часа выполнили один квест, и тот практически случайно. smile.gif Но было весело.

Всегда весело с игроками, которые не ставят на первое место набивание высочайшего уровня в кратчайшие сроки.
Atum
это всё прекрасно и народ за бугром действительно более отзывчивый, знаком с этим по многим проектам. У нас такого не будет к сожалению никогда, по этому если отыгрыш действительно важен, то лучше вообще на отечественных проектах/локализациях не играть. Да тут тоже есть нормальные и адекватные но они стоят особняком.
Кстати забыл что-то.. на Гиперионе была гильдия Рондельских убийц но видимо она загнулась уже ) Можешь посмотреть комментарии в той теме, там очень хорошо характеризуется здешняя ситуация с рп, даже добавить нечего...
_rediska_
В самом деле на уса что ли податься...
naryl
Цитата(Atum @ 23.10.2008, 15:13) *
если отыгрыш действительно важен, то лучше вообще на отечественных проектах/локализациях не играть.

Честно говоря, заметил... По Ragnarok 2.

Как сказал один из англоговорящих ролевиков, "Главное - чтобы было весело!".
naryl
Сегодня ещё раз встретился с тем Бартуком... 10 минут думал, что проблемвы с головой у игрока, а не у персонажа. Пока он ко мне в OOC не обратился.

Было весело, как всегда. wink.gif
LonelyGoth
Оч хочу ролплеть,но для этого тут,повидимому,спасет тока РПги.Поэтому и забросил своего чара,ибо тупо кач достал Ооооочень быстро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.