Помощь - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О развитии игры Реквием.
REQUIEM.in > Requiem Online > Общение с администрацией "Реквиема"
Страницы: 1, 2
[GM]#01
CBT-2 будет. Ориентировочная дата начала (планируемая) - 20 февраля. Раньше начать невозможно по техническим, не зависящим от нас, причинам. На него будут приглашены все активные участники прошедшего CBT.
Судя по полученной нами информации, проблема с малым количеством моделей, недостающим контентом и его однообразностью была предвидена заранее и будет решена в ближайшее время.
В этой теме с удовольствием отвечу на все вопросы по дальнейшим планам, на которые смогу.
Bloodyk
Цитата
На него будут приглашены все активные участники прошедшего CBT.


т.е. будут приглашены только те,которые участвовали в СВТ-1 ?
мергольд
Будет ли дополнительный набор на СБТ???
Remi
Обт когда будет известно?
[GM]#01
Bloodyk, мергольд, скорее всего, да. Но свободной регистрации для ограниченного количества участников не будет точно. Скорее всего, мы будем отбирать людей по заявкам. Это будет решено позднее.
Shnob
Почему нет возможности открыть СВТ хотя бы ранее, чем 20 февраля? Чем обусловлена такая задержка?
qazqazqaz
[GM]#01,

Цитата([GM]#01 @ 22.1.2008, 15:03) *

Судя по полученной нами информации, проблема с малым количеством моделей, недостающим контентом и его однообразностью была предвидена заранее и будет решена в ближайшее время.


Каким образом?
Будут ли фиксы "мира" за это время, или только перевод?)
Будет ли обновлена версия (подогнана под корею)?
[GM]#01
Цитата(Remi @ 22.1.2008, 14:07) *
Обт когда будет известно?


Если все пройдет без накладок - сразу после CBT-2. То есть во второй половине марта.
Тириан
вот ето новость...мда уж...планировали обт в 20-ых числах февраля,а решили збт2..бред какойто...и что,после збт2 тоже вайп будет?
666VAMPIRE666
Цитата(Тириан @ 22.1.2008, 14:14) *
вот ето новость...мда уж...планировали обт в 20-ых числах февраля,а решили збт2..бред какойто...и что,после збт2 тоже вайп будет?

кстати поддерживаю будет ли вайп после СВТ-2 ?
Psyshka
Вопрос такой....писалось как-то о том, что будет новый сайт...о возможности создания БД (хотя бы точное описание скиллов) по игре... кто-нибудь за это ответственен или сейчас все сосредоточено на тех.части?

+1 за инфу про вайп посл КБТ-2... =)


Цитата
Судя по полученной нами информации, проблема с малым количеством моделей, недостающим контентом и его однообразностью была предвидена заранее и будет решена в ближайшее время.


а можно поподробнее ?
Mark
вайп будет 100%, это даже не обсуждается)..или ты че думал ты будешь 50 лвл а все остальные токо начнут играть с 1 ? нуну...
а вообще жалко очень, до март (а скорее всего можно прибавить еще пару месяцев) ждать я не буду,..и опять же если свт-2 будет с нуля..то уж точно с такими рейтами я тестить больше не буду).
мергольд
а какие более весомые вопросы можно ожидать???
я вот спросил де анкету заполнить можно дык тож тишина
[GM]#01
Цитата(qazqazqaz @ 22.1.2008, 14:08) *
[GM]#01,



Каким образом?
Будут ли фиксы "мира" за это время, или только перевод?)
Будет ли обновлена версия (подогнана под корею)?


Каким образом? Ну, видимо, будут нарисованы модели мобов, экипировки, расширена база квестов.
Пока мы не получим ряд изменений для клиента и сервера CBT-2 не начнётся. Мы должны получить их до 20 февраля.
Psyshka
И еще вопрос - будут ли в итоге при создании чара добавлены цвет волос и цвет кожи (либо другое) + возможность отображения шлемов и других ныне неотображаемых на чаре вещей...
[GM]#01
Не фладите, пожалуйста. Тут вопросы, а не обсуждения. Чем больше будет флада - тем на меньшее количество вопросов мне удастся ответить.
Мне пришлось удалить все сообщения, не содержащие в себе вопросов. С текущей активностью на форуме очень сложно выискивать в 10 постах 1 вопрос.
[GM]#01
Цитата(мергольд @ 22.1.2008, 14:40) *
а какие более весомые вопросы можно ожидать???
я вот спросил де анкету заполнить можно дык тож тишина

Эту информацию сообщу после 12 числа. Скорее всего, заявки будут приниматься в виде писем на электронную почту. Но это ещё не точно.
[GM]#01
Цитата(Psyshka @ 22.1.2008, 14:44) *
И еще вопрос - будут ли в итоге при создании чара добавлены цвет волос и цвет кожи (либо другое) + возможность отображения шлемов и других ныне неотображаемых на чаре вещей...

Моделей шлемов нет в клиенте. Их ещё не дорисовали, но обещали добавить в ближайшем будущем. Насчёт отображения бижутерии - сомневаюсь, что это актуально. Увеличит нагрузку на видеокарту, но будет малозаметно.
666VAMPIRE666
Цитата([GM]#01 @ 22.1.2008, 14:47) *

Моделей шлемов нет в клиенте. Их ещё не дорисовали, но обещали добавить в ближайшем будущем

А можно ли их будет делать видимыми или невидимыми как в ГВ ?
[GM]#01
Теперь о вайпе. Вайпа как такового не будет. Просто CBT и OBT проводятся физически на разных серверах. При старте OBT будет новый сайт, новая регистрация. В момент старта OBT начнётся игра. OBT служит для исправления мелких несущественных ошибок, отлаживания работы сайта, системы оплаты, системы электронных заявок и т.д.
Обращаю ваше внимание, что при старте корейского сервера было 3 CBT. У других игр бывает и по 5 CBT. И никогда никто не переносит с CBT на OBT базу персонажей и вещей. Это было бы грубейшим нарушением баланса и ударом по честности игры.
[GM]#01
Цитата(666VAMPIRE666 @ 22.1.2008, 14:53) *
А можно ли их будет делать видимыми или невидимыми как в ГВ ?

Пока не знаю, но я внесу данное предложение в список идей по развитию игры.
oniart
Цитата(Mark @ 22.1.2008, 14:39) *
с такими рейтами

Вот, кстати, да. Смысл низкого рейта на тесте?

На одном серве Ла2, помню, квесты оригинально проверяли и на мой взгляд весьма практично - дали игроку нехреновенький эквип. Через пару-тройку дней большинство квестов было проверено, а их в Ла2 в разы больше, чем в РеО на данный момент.
Fant0m
Еще один вопрос:нужно ли будет качать новый клиент ли можно просто обновить старый?
Psyshka
А как насчет кастомизации чара при создании ? Цвет волос так и останется привязанным к прическе?

Еще в одной темке разгорелся спор, по поводу такого оружия как Косы...Не могли бы вы ответить, для какого класса сей вид оружия ( и пусковые установки).
[GM]#01
Цитата(Mark @ 22.1.2008, 14:39) *
если свт-2 будет с нуля

CBT-2 будет ТЕСТИРОВАНИЕМ, а не игрой, как было CBT-1. По крайней мере, я приложу к этому все возможные усилия. Соответственно будет и график. Его цель - не прокачаться, а протестировать. Сейчас разрабатывается план тестирования.
[GM]#01
Цитата(Psyshka @ 22.1.2008, 14:59) *
Не могли бы вы ответить, для какого класса сей вид оружия ( и пусковые установки).

Самому интересно. happy.gif
Предполагаю, что косы - некромантам. wink.gif
[GM]#01
Цитата(Fant0m @ 22.1.2008, 14:57) *
Еще один вопрос:нужно ли будет качать новый клиент ли можно просто обновить старый?


Должен обновиться старый. Обещать не могу.
[GM]#01
Цитата(oniart @ 22.1.2008, 14:56) *
Смысл низкого рейта на тесте?

Всё зависит от способов проведения CBT. CBT-2 будет проводиться, как я уже сказал, принципиально иначе, чем CBT-1.
666VAMPIRE666
Цитата([GM]#01 @ 22.1.2008, 14:54) *

Цитата(666VAMPIRE666 @ 22.1.2008, 14:53)
А можно ли их будет делать видимыми или невидимыми как в ГВ ?

Пока не знаю, но я внесу данное предложение в список идей по развитию игры.

Понятно спс
Еще вопрос по одежде на СВТ были 4 слота для оружия, в верхние 2 ставилось оружие а оставшиеся 2 нижних пустовали для чего они?
Raziel
Значат ли все эти изменения, что на CBT-2 будут расширенные графические настройки игры?
oniart
Цитата(666VAMPIRE666 @ 22.1.2008, 15:10) *
4 слота для оружия, в 2 ставилось оружие а оставшиеся 2 пустовали для чего они?

Если вторая пара тоже для оружия... Может как в Дьябле - будет возможность переключацо между двумя парами.
[GM]#01
Цитата(666VAMPIRE666 @ 22.1.2008, 15:10) *
Еще вопрос по одежде на СВТ были 4 слота для оружия, в верхние 2 ставилось оружие а оставшиеся 2 нижних пустовали для чего они?

Цитата(oniart @ 22.1.2008, 15:13) *
Если вторая пара тоже для оружия... Может как в Дьябле - будет возможность переключацо между двумя парами.

Может быть и так. Я не знаю.
Mark
ну это понятно, но как мы должны тестить? чарами 1 лвла? или как вообще будет все это проходить (играть/качаться) как это было в свт-1 желание нету.
[GM]#01
Цитата(Mark @ 22.1.2008, 15:19) *
как вообще будет все это проходить (играть/качаться) как это было в свт-1 желание нету.


Точно не так, как на CBT-1. Я не имею права сейчас рассказывать более подробно. Необходимая информация будет объявлена ближе к началу тестирования.
До 12 февраля технический перерыв по независящим от нас причинам.
CoolDragon
[GM]#1
Можно ли будет мне поучаствовать в СБТ?Я не участвовал в 1ом, но мне рассказали знакомые и я заинтересовался.Хочу помоч в его развитии проекта
Ray-n-Bow
Цитата(CoolDragon @ 22.1.2008, 17:50) *
[GM]#1
Можно ли будет мне поучаствовать в СБТ?Я не участвовал в 1ом, но мне рассказали знакомые и я заинтересовался.Хочу помоч в его развитии


М-м-м +1. Но помоему будет специальная рега. А этот пост не порешает ohmy.gif
Grihan2007
В общем я правельно понял?
Ориентированно, в 20-х числах, будет СБТ-2, в котором будут заняты люди для отлова багов, то есть очередной ТЕСТ, после которого будет ВАЙП!
Ну а с середины марта уже начнется ОБТ, то есть можно будет начать играть без опасения на ВАЙП.
Так что ли?
Короче я запутался!!!
Ведьмак
В нынешней версии клиента было найдено много багов? Имею в виду серьезных багов мешающих продвинуть эту версию до ОБТ?
Мне казалось что баг репортов было присланно мало, и игра впринципе не имеет серьезных дыр требующих срочных заплаток!

Что известно про добавление контента?
Ну почему бы не сделать сначало рабочую лошадку, а потом на ней сбрую накручивать... Да и то, что только после того как ЗБТ прошел задумались, что его надо както проводить, че-то самим организовывать... общаться во время ЗБТ с игроками как-то, а не просто написать, мол присылайте репорты ждемс...
А новую версию клиента, то да конечно ее надо тестировать, только уже паралельно. Сделали бы так что ОБТ и паралельно ЗБТ-2 для новой версии с контентом, думаю народ вам бы помог.


На ЗБТ надо с народом постоянно общаться. Сделали бы свой ТС, и координировали там действия тестеров. Мол проверьте это, это... Там бы и докладывали... а вы бы уже говорили, вот про это стоит репорт написать... а вот это точно в репорте опишите... Конечно трудов много, но и результат совсем другой!
CoolDragon
[GM]#1
А может все-таки и остальных позавете?
[GM]#01
Цитата(Grihan2007 @ 22.1.2008, 16:14) *
В общем я правельно понял?
Ориентированно, в 20-х числах, будет СБТ-2, в котором будут заняты люди для отлова багов, то есть очередной ТЕСТ, после которого будет ВАЙП!
Ну а с середины марта уже начнется ОБТ, то есть можно будет начать играть без опасения на ВАЙП.
Так что ли?
Короче я запутался!!!


Играть можно будет начиная с OBT. До этого момента идет только тестирование. О начале OBT будет объявлено позже.
[GM]#01
Цитата(CoolDragon @ 22.1.2008, 18:15) *
[GM]#1
А может все-таки и остальных позавете?


Те, кто не были на CBT-1, возможно, получат возможность участвовать в CBT-2.
[GM]#01
Цитата(Ведьмак @ 22.1.2008, 17:06) *
Что известно про добавление контента?
Ну почему бы не сделать сначало рабочую лошадку, а потом на ней сбрую накручивать... Да и то, что только после того как ЗБТ прошел задумались, что его надо както проводить, че-то самим организовывать... общаться во время ЗБТ с игроками как-то, а не просто написать, мол присылайте репорты ждемс...
А новую версию клиента, то да конечно ее надо тестировать, только уже паралельно. Сделали бы так что ОБТ и паралельно ЗБТ-2 для новой версии с контентом, думаю народ вам бы помог.

На ЗБТ надо с народом постоянно общаться. Сделали бы свой ТС, и координировали там действия тестеров. Мол проверьте это, это... Там бы и докладывали... а вы бы уже говорили, вот про это стоит репорт написать... а вот это точно в репорте опишите... Конечно трудов много, но и результат совсем другой!

Ведьмак, я попрошу Ваше сообщение перевести и отошлю в корейский офис. Все, написанное Вами касается исключительно их. Если они дадут ответ - он также будет переведён и отправлен Вам.
Цитата(Ведьмак @ 22.1.2008, 17:06) *
В нынешней версии клиента было найдено много багов? Имею в виду серьезных багов мешающих продвинуть эту версию до ОБТ?
Мне казалось что баг репортов было присланно мало, и игра впринципе не имеет серьезных дыр требующих срочных заплаток!

Вы ошибаетесь. Малое количество репортов никак не связано с количеством ошибок в игре. Также в игре было найдено несколько критических ошибок - пока их не исправят не будет ни OBT, ни CBT-2.
Grihan2007
Цитата([GM]#01 @ 22.1.2008, 18:15) *

Играть можно будет начиная с OBT. До этого момента идет только тестирование. О начале OBT будет объявлено позже.

Спасибо за ответ!
Arbalest
[GM]#01 я так понимаю что на збт было нормально народу для теста, если на збт2 представится возможность участвовать другим людям, то по каким критериям будет вестись отбор, тот же что и для збт1, или же будут особые условия ? Так как с проверенными людьми(те кто захочет пойти на збт2) работать то легче, чем с новичками. Вот что меня интересует.
[GM]#01
Цитата(Arbalest @ 22.1.2008, 18:28) *
[GM]#01 я так понимаю что на збт было нормально народу для теста, если на збт2 представится возможность участвовать другим людям, то по каким критериям будет вестись отбор, тот же что и для збт1, или же будут особые условия ? Так как с проверенными людьми(те кто захочет пойти на збт2) работать то легче, чем с новичками. Вот что меня интересует.


Будут приглашены только _активные_ участники CBT-1. Новые заявки будут проходить отбор. То есть нужно будет отправить заявку и ждать ответа.
-Ку-
Цитата([GM]#01 @ 22.1.2008, 15:00) *

CBT-2 будет ТЕСТИРОВАНИЕМ, а не игрой, как было CBT-1. По крайней мере, я приложу к этому все возможные усилия. Соответственно будет и график. Его цель - не прокачаться, а протестировать.

Тогда было бы логично вообще исключить кач и одевание из тестирования. =) Допустим, выдается сразу несколько одетых чаров определенных уровней и ставится задача пробежать, например, квесты 20-30 и 45-50.

Совершенно не представляю как можно тестировать скиллы без представления о формулах и механике и даже без возможности спросить непосредственно у разработчика как они собственно должны работать по его задумке. А ведь баговые скиллы опасны кучей убитых билдов и нытья по этому поводу после фикса. sleep.gif
pikaSSo
Цитата([GM]#01 @ 22.1.2008, 19:00) *

Будут приглашены только _активные_ участники CBT-1. Новые заявки будут проходить отбор. То есть нужно будет отправить заявку и ждать ответа.


хотелось бы узнать как будут отбираться "активные" участники из ЗБТ-1 и по каким критериям?
1. по проведенному времени в игре...
2. по отправленным Вам репортам...
3. или другие критерии...
AvatarOfMe
Я думаю тут два варианта.
1й.Отосланные репорты.
2й.Нахождение в игре либо как таковое вообще,либо нное кол-во часов.
LexxMaxx
Старых персонажей я так понимаю с ЗБТ1 не будет?


ЗЫ. подожду релиза
dirliht
Товариш [GM]#01,а в етом тесте будут бегать ваши сослуживцы,а то в тот раз 1 показался и пропал с концами,просто чтоб показать дырки хотябы графического плана,в месте с ним,если вдруг герой попадёт в такую ловушку,просто телепорт не работает в том режиме когда герой в движении,тоесть падение сквозь текстуры,и его просто бросает бесконечно,разве что не поможет счасливый случай,обноружить под ногами опору,да и ещё а не льзя ли просто вести такой скил молниносного перемешения,как ето было в томже Л2,после такихже дырочек

И ещё можно хоть в вовтором тесте включить настройку по максимому,чтоб сам тестер проверил,те настройки,вытянит ли его железа ети настройки,а то так посмотриш графика смотрица ужасно бледно и скучновата,хотя на некоторых корейских скринах она куда по приятней выглядит чем на первом нашем тесте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2008 IPS, Inc.